go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 4
Russian Federation Moscow
4 мес.

Какой самый большой аквариумный магазин в Москве? (страница 2)

добрый день! какой по вашему опыту самый большой аквариумный магазин в москве? могу предположить что сеть аква лого имеет самые большие магазины, но какой именно из них? тот, что указан у них на сайте, показался мне не самым большим, как они говорят

Изменено 4.3.23 автор bibaboba

2023-03-0404/03/2023 11:20:49
#3068826
Нравится Smolvile
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

alligatory

эти мошенники, у них на сайте есть ряд видов рыб, которых никогда не было у нас в стране, даже более некоторых видов и в европе нет(когда то были лет 10 назад)это я про аквасс

Изменено 19.5.23 автор Илья Чураков
2023-05-2020/05/2023 02:54:14
#3084951
Нравится Alenka05, alligatory
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

Что спорить? За травой и простыми рыбками - к Маше. За рыбами - в Арчер фиш.
Траву все-таки Маша выращивает, и продает из своих аквариумов. А рыбу, мне кажется, они начали продавать чисто для расширения ассортимента. Ну и молодцы, что плохого, что можно придти к ним, и купить сразу и аквариум, и оборудование, и растения, и рыбку.

2023-05-2020/05/2023 06:21:26
#3084955
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

Alenka05

вот это вы все верно написали!
2023-05-2020/05/2023 09:42:51
#3084960
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1856
Москва
3 час.

Илья Чураков


Чет я зашел на сайт и такое ощущение, что попал в 2006 по качеству исполнения и удобству. Неудивительно, что я на него не обратил внимание в свое время.
2023-05-2020/05/2023 10:50:18
#3084966
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

893 328
Russian Federation Moscow
2 час.

doka77
Дуют газ и льют химию там от души, на продажу.

Звучит как что-то плохое. То есть купить растение, которое растет в другом полушарии и при других условиях и наблюдать как оно чахнет в банке - это норм, а вот создать искуственно нужные условия для роста - это неправильно?
2023-05-2020/05/2023 11:31:30
#3084972
Нравится Smolvile, Алекс 56
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4835 6229
Москва
1 мес.

doka77
у кого самые простые аквариумы, берут в соседнем доме бесплатную прополку растений и счастливы.
Растения от Маши Блюм на внутренних запасах какое-то время протянут и в неподходящих условиях. Крипта понтедериеволистная от них у меня прижилась и растет без особых специальных условий. Меристема... ну тут как везде. Мне последнее время вроде везет.

Изменено 20.5.23 автор Alenka05
2023-05-2020/05/2023 12:01:01
#3084976
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

Avernezis

бывает и так сайт неважный, а выбор в магазине хороший т.к. больше аквариальной занимаются чем интернетом, а бывает и наоборот"продвинутый" в интернете сайт, а в магазине на самом деле...пустота, если большое хозяйство то как правило нет особого времени в интернете сидеть(сотрудников может быть и не много.надо следить за аквариумами, продаватьи большой штат сотрудников не все держат это же зарплаты и деньги), а если один аквариум литров на 40-60,то времени предостаточно, кроме того многие разводчики "старой школы" не осоенно с интернетом дружат, не то что нынешние школьники
в пример можно привести "доцента" с птички, количество видов рыб у него не сравнимо с тем что на сайте "висит"человек делом занимается и ему не до интернетов

doka77

вот поэтому я в арчер и езжу сам и при мне там вылавливают рыбу, на которую я указываю пальцем и самцов и самок взять получается, а при посылках...в последней поставке глазера я из 10 рыб получил 9 самок и одного кривого, косого самца, так что лучше выбирать лично
2023-05-2020/05/2023 13:13:59
#3084991
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

doka77

да это верно, но так как поставок глазера сейчас нет, то и заказов оптовых(для меня интересных)тоже нет, поэтому приходится выбирать из наличия
2023-05-2020/05/2023 20:26:16
#3085076
Нравится doka77
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 470
Russian Federation Moscow
1 час.

doka77
Дуют газ и льют химию там от души, на продажу.

1. Самые первые растения покупал в магазине Маши - цены КОНСКИЕ, больше ничего плохого не скажу, как бы мне НЕ нравился её подход к некоторым вещам.

2. МНОГОкратно встречал упоминание о СО2 как о каком то допинге для растений с жёстким синдромом отмены.
2.1. Неоднократно РЕЗКО отключал СО2, РЕЗКО уменьшал в 3 раза освещение, РЕЗКО укорачивал вдвое световой день и РЕЗКО переставал подавать УДО (борьба с водорослями) - ничего неожиданного и/или экстраординарного не происходило - переставали краснеть/зеленели растения, уменьшалась скорость роста и размеры листа - НИКАКОЙ ломки (растения все простые).
2.2. Неоднократно попадали растения из мягкой, а-ля питерской воды (у меня водопровод КН 8-9, GH в 2 раза больше) - плевать, есть ли у меня СО2 и УДО - зачастую переход на мою воду ОЧЧЧЕНЬ тяжёлый не взирая на простоту растения.
2.3. Растение растению рознь. Не редко при пересадке из одного аквариума в другой, рядом стоящий (на одной и той же воде, грунте, СО2, УДО, световом дне) простая длиностебелька начинает чудить будто с Марса переселил. Яркий пример Ludwigia repens "natans" - прекрасно росла в чистом водопроводе без СО2 и УДО, сейчас в аквариуме осмос:водопровод ~ 1:1, СО2 и УДО, так вот в 3 случаях из 10 чудит при перемещении в другой аквариум, а пару раз (честное слово) не приживалась при пересадке в том же аквариуме, причём как русский бунт - бессмысленно и беспощадно - из 20-30 веток прижились лишь пара, остальные почернели и "сгнили".

3. В Арчер-Фиш не был ни разу, но осуждаю, ну а фигли, 35 км на такси.

4. На Птичке тоже не был, осуждаю пуще Арчер-Фиш, ибо 55 км.

Всем добра и си... систематического, качественного и регулярного. Смайлик ;)
2023-05-2020/05/2023 21:39:59
#3085086
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
2 дн.

Bigbizon

я выше писал почему там цены конские(мое мнение перекуп и наценка, перекуп есть в любом магазине, на то он и магазин, а вот насколько велика наценка ....)впрочем достаточно зайти на сайт, там есть все расценки на товары и услуги

Изменено 20.5.23 автор Илья Чураков

Изменено 20.5.23 автор Илья Чураков
2023-05-2020/05/2023 22:29:41
#3085092
Нравится doka77
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
3 дн.

Bigbizon
Самые первые растения покупал в магазине Маши - цены КОНСКИЕ

Расскажите, а сколько должны стоить растения, выращенные на грунтах ADA, на удобрениях ADA?
Вы хотя бы примерно думали о себестоимости здоровых, чистых растений с хорошим габитусом?
2023-05-2222/05/2023 12:13:18
#3085295
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 470
Russian Federation Moscow
1 час.

copland
Расскажите, а сколько должны стоить растения, выращенные на грунтах ADA, на удобрениях ADA?

Хорошо, что её магазин расположен не на Малой Бронной 15, иначе бы я должен был оплачивать аренду.

Вы хотя бы примерно думали о себестоимости здоровых, чистых растений с хорошим габитусом?

Не знаю, что такое "примерно думать". Знаю ли я, во сколько обходятся мои аквариумы с учётом занимаемой площади? - конечно.
Аквариум на Малой Бронной 15? - нет, но стоимость квадратного метра могу узнать.
В ближнем и дальнем подмосковье? - намного дороже чем в Таиланде, но посещал одно место в ближнем подмосковье - объёмы и состояние растений поражают, рыба только частично своя, в основном передержка. Конечно правду владелец не скажет, но если содержит, значит выгодно. Качество растений хорошее, розничные цены в разы ниже вашей любимицы.

Вы бы меня не дёргали... Я очень ровно отозвался о машином магазине, ведь если я её не люблю, то причина есть.

Буду ли я рад, если её магазин/птичку/арчер-фиш/etc "выдавит" интернет-торговля? - нет. Но и о тяжёлых буднях барыг не стоит повествовать.
2023-05-2222/05/2023 13:09:53
#3085302
Нравится Илья Чураков
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
3 дн.

Bigbizon
Буду ли я рад, если её магазин/птичку/арчер-фиш/etc "выдавит" интернет-торговля? - нет. Но и о тяжёлых буднях барыг не стоит повествовать.

А ваш бизнес где находится?
А есть ли он вообще?
Почему вы называете кого-то барыгой, не создав даже свой аккаунт на авито, с предложением чего либо аквариумного?
То есть не попробывав заработать хоть каких-то стабильных денег со своего хобби.
Чтобы хотя бы корма и удобрения окупить,
не говоря уже об открытии своего магазинчика, как у Маши.

Изменено 22.5.23 автор copland
2023-05-2222/05/2023 13:47:55
#3085307
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 470
Russian Federation Moscow
1 час.

copland
Почему вы называете кого-то барыгой, не создав даже свой аккаунт на авито, с предложением чего либо аквариумного?

После создания аккаунта на авито, мне будет позволено называть барыгу барыгой?
Так то и я не русский, но всегда могу посмотреть значение неизвестного мне слова, попробуте, глядишь - понравится.

А ваш бизнес где находится?
А есть ли он вообще?

А должен быть?

То есть не попробывав заработать хоть каких-то стабильных денег со своего хобби.
Чтобы хотя бы корма и удобрения окупить

Ещё раз, вы откроете для себя новый мир если будете гуглить неизвестные вам слова.
Давайте начнём:
1. Хобби - это?
2. Барыга - это?

P.S. Ну и конечно вы забыли про "гениальный ход" - "А ты сам сначала попробуй хотя бы так сделать, потом замечания выдавай".

doka77
Как только вы что то продали "со своего хобби", даже если это обмен прополки на корм, хобби - закончилось.

Не совсем так.
Если продажа "побочка", то хобби не перестало быть хобби.
А вот если первичная/единственная цель получение прибыли, то да.
Хотя, ведь есть на земле счастливцы, готовые заниматься любимым делом даже даром... Нет, всё-таки хобби это про досуг. А досуг это про свободное от дела время.
Не помню у кого в подписи про то, что ферма растений это работа, а коллекция растений это досуг.
Или как то похоже.
Нашёл https://www.aqa.ru/f...

Ферма аквариумных растений- работа.
Коллекция растений- увлечение.
2023-05-2222/05/2023 14:11:25
#3085310
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
3 дн.

Bigbizon
После создания аккаунта на авито, мне будет позволено называть барыгу барыгой?
Так то и я не русский, но всегда могу посмотреть значение неизвестного мне слова, попробуте, глядишь - понравится.

Почему я вообще участвую в такого рода дискуссии?
Мне было интересно, почему слово с резко негативным окрасом применяется тут к Маше,
и не применяется, например, к торговцам на птичке, которые берут траву у любителей
по 10-20 рублей за пучок, а продают по 200-300.
Собственно, поскольку такое слово применяют сейчас в таком контексте только люди из глубокого СССР,
легко сделать вывод, что весь этот негатив исходит от пожилых людей, время которых подходит к концу,
и которых задевает успешность молодежи, ибо молодеж показывает "как можно было", а у пожилых людей на это уже нет сил.
Спасибо, все понятно.
Буду благодарен, если это все останется без вашего ответа.

Изменено 22.5.23 автор copland
2023-05-2222/05/2023 14:24:42
#3085312
Нравится Bykov
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
29 дн.

copland


Я вашу позицию разделяю, но при этом мне показался очень странным довод про ADA. Во-первых, я не думаю, что кто-то на продажу выращивает на ADA, так как ADA - история для хоббистов. Слишком высокой будет себестоимость продукта. Во-вторых, если у вас получилось вырастить что-то на более дешевых исходниках, то честь и хвала, вы победили в конкуренции. Так что для меня довод нелогичный. Но я понимаю ценообразование Маши. У нее самый приятный магазин в Москве, с хорошим обслуживанием и умением преподнести себя. Там красиво, уютно, там хорошо оформлены аквариумы (по крайней мере лучше, чем в Аквалого). Я брал у Маши растения, еще когда у нее не было магазина, а я только вкатывался в аквариумистику - она честно проконсультировала меня, ничего не навязывая и максимально подробно рассказав про требовательные растения. Но все-таки, меристему покупать куда удобнее
2023-05-2222/05/2023 14:44:23
#3085315
Нравится Илья Чураков
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 470
Russian Federation Moscow
1 час.

copland
Почему я вообще участвую в такого рода дискуссии?

Вам виднее. Подгорает?

Мне было интересно, почему слово с резко негативным окрасом применяется тут к Маше,
и не применяется, например, к торговцам на птичке, которые берут траву у любителей
по 10-20 рублей за пучок, а продают по 200-300.

И те и другая барыга.

Собственно, поскольку такое слово применяют сейчас в таком контексте только люди из глубокого СССР

Ну да, сленг современных наркоманов мне не близок, а вам?

легко сделать вывод, что весь этот негатив исходит от пожилых людей, время которых подходит к концу

И вам крепкого здоровья.

и которых задевает успешность молодежи, ибо молодеж показывает "как можно было", а у пожилых людей на это уже нет сил

Э-э-э... Искренне завидую вашим телепатическим способностям.
Но да, "зауспешили" все возможные и невозможные сферы.

Спасибо, все понятно.

Был рад помочь.

Буду благодарен, если это все останется без вашего ответа.

Пфф... Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)
2023-05-2222/05/2023 14:46:27
#3085316
Нравится Илья Чураков
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8145 13637
Russian Federation
2 час.

Bykov
Я вашу позицию разделяю

Эту что ли? Смайлик :)

copland
Собственно, поскольку такое слово применяют сейчас в таком контексте только люди из глубокого СССР,
легко сделать вывод, что весь этот негатив исходит от пожилых людей, время которых подходит к концу,
и которых задевает успешность молодежи, ибо молодеж показывает "как можно было", а у пожилых людей на это уже нет сил.
2023-05-2222/05/2023 14:48:29
#3085317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 416
Москва
29 дн.

Notozus

Это высказано как критика, но давайте смотреть правде в глаза. Маша действительно понимает, что такое комфорт клиента и продвижение своего продукта. Не преуменьшая заслуги более опытных аквариумистов в деле выращивания растений, все-таки машин магазин приятен для клиента, и продает поэтому больше. Например, моя супруга когда попадает со мной в Аквалого, начинает зевать через три минуты, а в магазине Маши с удовольствием рассматривает все и общается с консультантами. Это много говорит о том, куда скорее всего пойдет новичок с деньгами. Вызывает ли это зависть у более "взрослых" представителей аквабизнеса? Я думаю, что да. Об этом говорит количество негатива, который льется на Машу, заметно превышающее количество ее "грехов"
2023-05-2222/05/2023 14:55:01
#3085318
Нравится copland



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top