go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Latvia Jelgava
15 года

Кого можно подселить к золотым? (страница 2)

- Объём аквариума 170 литров Aqua Szut
- Его возраст 1 месяц

- 5 золотых рыбок (красная шапочка, рыженькая короткотелая, телескоп, шубункин, комета) 6-10 см
- Интенсивность и длительность освещения - 10-12 часов в сутки
- Температура 22 гр.
- Внутренний фильтр, компрессор, грелка
- Грунт размеры 5мм толщина слоя 2 см
- Корм Tetra energi гранулы 1 раз в сутки, Tetra color хлопья 1 раз в сутки (чередую)

Аквариум большой 5 золотых красиво, но мало очень хочется ещё кого нибудь к ним добавить.
Посоветуйте каких сомиков покупать слышала что бывают сомики хищные у знакомых обсосал бок у золотой и они его вернули обратно в магазин.
Кроме сомов кого ещё можно? Только не пешите что никого, не поверю, конечно в идеале никого, но очень хочется. У многих прочла с золотыми живёт куча разной рыбы в том числе и скалярии, очень нравятся их можно? Ну на худой конец кого нибудь из других пород?
Смайлик :idea:

2009-03-0101/03/2009 14:18:12
#767785
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 3
Санкт-Петербург
12 года

У меня с золотыми живут три мраморных гурами по 12-9см, самец и две самки, неоновые радужницы и три сае.
Гурами вообще не обращают на золотых внимания, просто игнорируют, когда те в них врезаются, то воспринимают это как что то обычное Смайлик :)
Радужницы заняты своими играми и гонками и тоже золотых не трогают.
А вот сайки иногда пристают к ним, но редко. Опытные золотоводы сказали что они им не компания...Их в новый аквариум к золотым сажать не буду. Специально для золотых буду делать акву под заказ на 300литров с хвостиком, благо есть куда поставить. Смайлик :) в меньшем объеме мне кажется им тесно.

2009-03-0505/03/2009 13:20:44
#771273
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

AnnF

У знакомых гурами вырвали золотухе глаз. После чего их быстро сплавили к другим хозяевам.
2009-03-1313/03/2009 10:24:12
#777314
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

сообщение Alex-diletant

казявка

Это Вы по собственному опыту говорите? Сколько лет золотых держите?

Все. Умываю руки.

Изменено 1.3.09 автор Alex-diletant


Алекс, простите, можно я задам простой вопрос: когда вы сами завели золотых ?
Объяснять интересующимся все-же необходимо спокойно и без эмоций, если вы хотите что-то подсказать людям.
Я тоже считаю, что 50 литров на золотую рыбку, слишком щедро как-бы меня не убеждали в обратном.
Аквариум с золотыми лично мне нравится заселенным более плотно. Плавающее золото очень завораживает взгляд.
И получив самодовольную аквариумную систему не придется бегать 2 раза в неделю с ведрами. Я у себя подмениваю воду раз в 1-1.5 месяца.


Изменено 20.3.2009 автор Satan
2009-03-2020/03/2009 17:47:39
#785032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

сообщение Satan

Алекс, простите, можно я задам простой вопрос: когда вы сами завели золотых ?
Объяснять интересующимся все-же необходимо спокойно и без эмоций, если вы хотите что-то подсказать людям.
Я тоже считаю, что 50 литров на золотую рыбку, слишком щедро как-бы меня не убеждали в обратном.
Аквариум с золотыми лично мне нравится заселенным более плотно. Плавающее золото очень завораживает взгляд.
И получив самодовольную аквариумную систему не придется бегать 2 раза в неделю с ведрами. Я у себя подмениваю воду раз в 1-1.5 месяца.


Изменено 20.3.2009 автор Satan


Не вам меня учить, что надо делать с эмоциями, а что без.
Золотых я впервые завел в 1982 году. Устроит?
Это мое последнее сообщение на форуме, более я здесь не появлюсь.
2009-03-2020/03/2009 17:57:55
#785039
Нравится Лолита
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Satan
... Я у себя подмениваю воду раз в 1-1.5 месяца....

Это не просто ниже допустимого "джентельменского" отношения, а просто из рук вон.
Если бы рыба, которая, простите, в дерьме, живет месяц, могла говорить.... ну или попробуйте не мойтесь неделю, вместо, привычных каждодневных процедур.....

Alex-diletant

Отдохните немного... спорить всегда тяжело.
В Апреле у AQA.ru пятилетие, надеюсь будем гулять все Смайлик :D
2009-03-2020/03/2009 21:12:34
#785227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 9
Москва
4 года

сообщение Volcan0

Satan
... Я у себя подмениваю воду раз в 1-1.5 месяца....

Это не просто ниже допустимого "джентельменского" отношения, а просто из рук вон.
Если бы рыба, которая, простите, в дерьме, живет месяц, могла говорить.... ну или попробуйте не мойтесь неделю, вместо, привычных каждодневных процедур.....


извините, а вы обладаете даром судить, что ниже "джентльменского", а что нет ?
вспомнил анекдот, но он не по теме: "джентльменов у нас много, у нас местов не хватает" Смайлик :)

позволю себе не согласиться. в своих действиях опираюсь на самочуствие своих питомцев - будет необходимость, буду подменивать чаще. нет необходимости - не буду подменивать.
сравнивать ... с пальцем считаю не правильным.
я знаю аквариумных фанатов и на нашем форуме (простите, у которых по 10-15 аквариумов дома и аквариумистика - это их хобби и профессия), которые меняют воду реже моего и считают это правильным.
если аквариум (это я сейчас не лично чей-то имею в виду, а гипотетически рассуждаю Смайлик :) ) представляет из себя емкость с дерьмом, то это безусловно плохо. Смайлик :(
но это не мой случай.


Alex-Diletant


я не хотел вас обидеть. возможно, я вас с кем-то перепутал на форуме по нику, поэтому и задал свой вопрос.
мне просто показалось, что именно ваши посты (Alex-Diletant) несколько месяцев назад задавали разные вопросы по содержанию золотых рыбок...


Изменено 21.3.2009 автор Satan
2009-03-2121/03/2009 21:29:32
#786093
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

Satan

Изменю сам себе и все же отвечу.
Да, я нарочно позиционировал себя как дилетант (в общем, так оно и есть, поскольку у меня нет профильного образования), ибо учиться никогда не поздно и никому не стыдно. Более того, если вы прочтете мое первое сообщение на этом форуме, я вообще там обозвал себя "чайником", и говорю об этом открыто. Все очень просто. До перерыва в несколько лет в аквариумистике у меня было несколько поколений золотых своего разведения. Когда я вынужден был "тормознуть", в 1995 году отдал 8-летних золотушек и несколько особей молоди, которые очень долго прожили (старые - до 15 лет, молодые - до 10 лет) у друга. А потом захотелось "эдакого" и стал брать привозных. И будто попал на другую планету. Болячки, о которых и не догадывался до того, чувствительность к параметрам воды и т.д. и т.п. В частности, и думать не думал, что две (ДВЕ!!!) недели без подмен воды способны стать критичными. Поэтому я никогда не стесняюсь и не буду стесняться спрашивать про то, в чем есть хоть малейшие сомнения, у людей, которые знают больше меня. Кроме того, поскольку никаких лекарств, кроме соли, иногда метиленки или трипафлавина, мне ранее не требовалось, я был абсолютным профаном в костапурах, бактопурах, внешних фильтрах, стерилизаторах и тому подобном.
Вот так вот.
2009-03-2121/03/2009 21:48:37
#786116
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Satan

Ну вот и поговорили.
Думаю , тему можно закрывать как изжившую себя.
2009-03-2121/03/2009 23:15:29
#786199



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top