go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Коронавирус из Китая.😷 (страница 187)


Госдума приняла поправки о наказании для физлиц за публичное распространение фейков - лишение свободы на срок до 5 лет.

Также принят закон об уголовной ответственности за нарушение карантина.



Китай, город Ухань с 11 миллионным населением перекрыли, перекрыли внутри метро и наземный транспорт, празднование нового года отменили, ввели бронетехнику и войска. Прям как в книжках про апокалипсис. Реально страшно становится.



Добро пожаловать в мой блог *не для всех* Смайлик :)

Как вы наверно уже поняли из названия, особо отличившиеся в этом топике, не будут входить в число тех, кто сможет высказываться по данной теме. Без обид Смайлик :)

Напомню - на форуме тема политики запрещена.
2020-01-2626/01/2020 18:17:08
#2739121
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Alano
Ага, и цифра на СтопКороне в 23 тыщи заболевших за вчера тому самое яркое подтверждение Смайлик :14:
там тоже все сложно. Нужно смотреть по регионам. В Москве спад, на периферии рост.
2021-07-2727/07/2021 10:48:22
#2927152
Нравится Alano
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 44
Russian Federation Chelyabinsk
10 мес.

Alano
Отвечаю - меня больше всего смущает глобальный пи..., не, не так - тотальная информационная каша из частных мнений, противоречивых исследований и конкурентной борьбы.
При этом на вполне конкретные вопросы, к примеру как именно распространяется вирус - чёткого ответа так и нет.
За всё время лично мне попалось всего четыре медицинских статьи, которые по моему скромному мнению, можно считать источником более менее достоверной информации (по разным критериям сужу - авторы, лаборатории, журналы и т.п.).


Ну как Вы хотели ?! Явление новое и очень глобальное. Конечно же и каша вокруг него тоже будет - глобальной.
Я правильно понимаю , что критерия .., какого-нибудь там..., "топ 10 самых влиятельных изданий в мировой медицине " и полноты картины из других статей по теме в том же издании у Вас не было?! Только перечисленные .. ****вопросы любви или доверия к лабараториям это сильно канешь )))


Alano

Даже судя по формулировке вы сами не знаете. Лишь вероятности и предположения. И никто не знает. Вот это и смущает.
Какова у меня была вероятность заразиться находясь (проживая) две недели в непосредственном тесном контакте с тремя заболевшими? Неслабая видимо. Но я не заразился. При этом я гарантировано не имел антител. Чудо?.





Ну а что мне знать нужно ??? Наш Мурашко регулярно и доходчиво рассказывает про пути заражения. Тоже делают министры других (всех. условно можно) стран. Тоже официальные представители ВОЗ. Представителе правительств на разных уровнях (тоже .условно -единогласно) . Маски с формулировкой "херня это всё" ни где в очагах не упразднили.
Лаборатории инспектировать мне тоже в надежде найти правду ?!)))

У меня тоже был был опыт регулярного и ближе некуда контакта минувшей осенью . Тоже без последствий. Только что это доказывает??? Грипп работает точно так же..

)))) А из богатого опыта молодости , могу ответственно заявить что трипера тоже -нет! Нуу.. Или передается как-то .., Не изучено пока.. От сердца к сердцу .., или ещё чего-нибудь там ..хитрое, многосложное
2021-07-2727/07/2021 12:16:30
#2927163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

Alano


Опять же вопрос про коллективный иммунитет. Если вакцинированный болеет, а соответственно переносит/распространяет, в том числе и на других вакцинированных, тогда ни о каком коллективном иммунитете в обозримом будущем говорить не приходится.

Вот про то и речь, что ковид с нами весьма надолго, вроде это уже почти очевидно. Не очень понимаю, откуда они взяли цифру для счастья - 60, по разным хворям она разная. Но и 90 % привитых или имеющих "натуральные" антитела - не гарантия, ибо индивидуальный иммунный ответ отыграет быстро (я на это надеюсь), но вот при появлении все новых и новых штаммов - заболевание не всегда будет проходить легко. Все, что мы можем делать - все же стараться чуть больше времени посвятить здоровью, барьерный метод предохранения - при правильном использовании чуть снижает количество гадости, которая, при такой статистике заболевших на сейчас должна просто изо всех щелей бросаться на нас . Есть еще разница же, сколько этого попало в организм, от этого зависит, сколько ресурса потребуется на борьбу. Так что на вопрос - Зачем заставляют? - ответов много, и экономических, и медицинских.
Коронавирус из Китая.😷

Хоть какой-то позитив будет? Интересно, за такую картиночку - за фейк не подтянут?))
Коронавирус из Китая.😷
2021-07-2727/07/2021 12:54:08
#2927164
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

zheltajavektra
Хоть какой-то позитив будет?

Он есть. У бенефициаров некоторых предприятий фармацевтической отрасли.

Занимательное по иимунитету:
Интересные, занимательные и полезные видео

Изменено 27.7.21 автор Alano
2021-07-2727/07/2021 13:13:32
#2927168
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Чутка новостей:
"Ковидный" ПЦР, как оказалось, не работает https://www.cdc.gov/...
Новое и необычное о побочках Дженссен https://www.pei.de/S...
Миокардит и прочее у молодых мужчин https://www.pei.de/S...

2021-07-2828/07/2021 14:38:18
#2927369
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1149 602
Обнинск
2 час.

shortwave
В Москве спад, на периферии рост

Москвичи опять рванули в регионы? Как обычно))) помню, в прошлом году среди наших калужских риэлтеров раскол случился: подстрекатели нашлись, голосившие: давайте не будем им сдавать жилье! Понавезут тут!…
2021-07-2828/07/2021 16:48:26
#2927389
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 126
Russian Federation Kandalaksha
6 час.

Интересно, а что думаете о ревакцинации? Через какое время она необходима. Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что раз в пол года. вице-премьер Татьяна Голикова, что не ранее чем через год. При этом сертификат действует пол года. И главное, если заново колоться, то чем? Где-то говорят что только Спутником Лайт, где-то любой доступной прививкой. И второй интересный вопрос, будут ли накапливаться побочки с каждой последующей прививкой? Кто, что думает о необходимости ревакцинации? У меня пол года заканчиваются и я реально призадумался.

2021-07-2929/07/2021 07:42:00
#2927488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 13
Москва
9 мес.

MagRus
Кто, что думает о необходимости ревакцинации? У меня пол года заканчиваются и я реально призадумался.

Я уже ревакцинировался 3 недели назад, как только прошли эти самые пол-года.Уверен, что хуже от этого не будет уж точно.
Никакие тесты на анти-тела не сдавал и не собираюсь, так как доверяю рекомендациям ведущих зарубежных экспертов.Наши, отечественные, лоббируют интересы коммерческих лабораторий, и призывают сдавать эти самые тесты чуть ли не каждые 2-3 месяца.Думаю, всем понятно почему..

Изменено 29.7.21 автор Boris Godunov
2021-07-2929/07/2021 08:35:45
#2927493
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 5670
Москва
2 час.

Kori
Мне сказали, что с нашим форумчанином Denis22 случилась беда...
Смайлик :((((

Может, человек ошибся или я неправильно поняла.....Хотелось, чтобы это было так. Кто-нибудь знает?


Я написала ему по вотсап. Сегодня получила ответ.

Все очень печально...

Коронавирус из Китая.😷


Это наш форумчанин из Пензы.

Изменено 29.7.21 автор Kori
2021-07-2929/07/2021 08:49:12
#2927494
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Boris Godunov
Наши, отечественные, лоббируют интересы коммерческих лабораторий

Ну зарубежные то точно так делать не будут.

как доверяю рекомендациям ведущих зарубежных экспертов

А каковы критерии ведущести и достоверности?
Ну кроме отсутствия лоббистских поползновений.

MagRus
Интересно, а что думаете о ревакцинации? Через какое время она необходима. Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что раз в пол года. вице-премьер Татьяна Голикова, что не ранее чем через год. При этом сертификат действует пол года. И главное, если заново колоться, то чем?

К вопросу о том, что некоторые гос. чиновники либо не читают документов, издаваемых по курируемой ими самими теме, либо не могут правильно сформулировать мысли на русском языке. Ну или опять вырыв из контекста имеет место быть.
Берём Письмо Минздрава от 29 июня 2021 г. N 30-4/И/2-9825 "О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19" и читаем следующее:
"2.17. Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями ВОЗ разделяется на "рутинную" и "экстренную" вакцинацию. С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета (не менее 60% от численности взрослого населения) в настоящий момент осуществляется "экстренная" вакцинация.
2.18. Принимать к сведению, что согласно международным и российским исследованиям устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией, сохраняется в течение в среднем 6 месяцев после перенесенной инфекции с постепенным его угасанием к 9 - 12 месяцам.
Кроме того, необходимо учитывать "новые" мутации вируса SARS-CoV-2, при инфицировании которыми у переболевших граждан может развиваться инфекционный процесс из-за частичного "ускользания" штамма от ранее сформированного гуморального ответа.
2.19. В данной связи с учетом рекомендаций ВОЗ до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 по эпидемическим показаниям после 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации ("экстренная" вакцинация).
2.20. После достижения указанного целевого показателя уровня коллективного иммунитета осуществить переход на "рутинную" вакцинацию в плановом режиме через 12 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19.
При этом сохраняется право гражданина по его желанию пройти вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19 при наличии соответствующих вакцин.
...
2.21. Проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 без необходимости изучения и учета данных гуморального иммунитета.
В настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител). Работы по выработке такого параметра находятся в стадии исследований и пока не приняты, в том числе ВОЗ.
Имеющиеся в настоящий момент тест-системы для определения клеточного иммунитета не могут использоваться в широком обороте из-за отсутствия достоверных данных по интерпретации результатов исследования (длительность защиты, ее выраженность (протективность) и степень устойчивости иммунной системы к ответу на мутации вируса).

Кроме того, для детекции уровня клеточного иммунитета необходимо производить тесты сразу после забора крови и только в течении короткого (порядка 30 дней) интервала после вакцинации или перенесенной инфекции.
В данной связи согласно рекомендациям ВОЗ важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител.
2.22. Осуществлять вакцинацию и повторную вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19 любой вакциной, зарегистрированной в установленном порядке, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата.
В случае выявления в ходе первичной вакцинации у пациента серьезных нежелательных явлений на введение вакцины при желании гражданина и при отсутствии противопоказаний может быть осуществлена замена вакцины на другую при ее наличии.
Если сразу после прохождения вакцинации (после заболевания), гражданин самостоятельно прошел исследование на антитела, по результатам которого выявлено, что у гражданина антитела не определяются, вакцинироваться повторно через 6 месяцев (с возможной заменой вакцинного препарата при его наличии). Если после повторной вакцинации антитела также не определяются, детально обследовать пациента на наличие иммунодефицита."


Где-то говорят что только Спутником Лайт,

Читаем там же:
"Спутник Лайт
3.19. У лиц с перед существующим иммунитетом к коронавирусу отмечен выраженный рост титра антител на 10 день после вакцинации, что может указывать на возможность применения препарата для вакцинации ранее переболевших COVID-19 после снижения титра антител с целью предотвращения повторных случаев заболевания."

Не однозначно конечно, но Лайт по всей видимости для бустирования существующего иммунитета предназначен.
Судя по описанию ("рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, несущий ген S-белка SARS-CoV-2"), это первый компонент Спутника V.
http://www.consultan...

Kori
Все очень печально...

Да, жаль...
Может там помочь чем надо?
2021-07-2929/07/2021 09:06:34
#2927495
Нравится Dixy
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4739 5670
Москва
2 час.

Alano

На вотсап ответили, что помощь не нужна. Спасибо.
2021-07-2929/07/2021 09:43:01
#2927503
Нравится Dixy, Alano
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Kori
На вотсап ответили

Хех, в полдевятого утра...

MagRus
Интересно, а что думаете о ревакцинации?

Мы думаем словами профильного специалиста - что это за вакцина, которой надо колоться каждые полгода?
2021-07-2929/07/2021 10:38:27
#2927511
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
2 час.

У меня сейчас вся квартира болеет. Куча народа с соседями и детьми. И ни у кого даже не пытались определить короновирус. Лёгкие чистые, значит это не то.
В начале лета пытался выяснить что то про вакцинацию, чисто персонально для себя и супруги. Нельзя! Фига се вакцинка!
И что там кто то будет рассказывать о борьбе с вирусом? В поликлинике даже бактерицидных ламп нет. А если прочесть о рекомендуемых лекарствах, то это просто ужас!

2021-07-2929/07/2021 12:31:20
#2927529
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Hedin
Лёгкие чистые, значит это не то.

Не значит.

В начале лета пытался выяснить что то про вакцинацию, чисто персонально для себя и супруги. Нельзя!

Что, вообще не вакцинируют?
Можно в региональный минздрав позвонить.
У меня коллега так неСпутником привился.
Позвонил, ему и сказали где и когда будет неСпутник.

Изменено 29.7.21 автор Alano
2021-07-2929/07/2021 12:38:43
#2927532
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
2 час.

Alano
А вот и то! Я что с врачами спорить буду? Буду требовать нужный мне диагноз?

Вакцинироваться нельзя, так как принимаю противоимунные препараты. Значит смертник.
2021-07-2929/07/2021 12:46:16
#2927535
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 126
Russian Federation Saint Petersburg
6 час.

Steamroller

Говорите исключительно за себя. Или у Вас размножение личности?
2021-07-2929/07/2021 12:56:43
#2927540
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Hedin
так как принимаю противоимунные препараты

Ну из вашего предыдущего поста это же не следует. Я ж не ясновидящий.
Тут только посочувствовать и пожелать чтобы пронесло можно. Чего и желаю.

Фига се вакцинка!

Ну как бы да, есть оговорки для пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию.
По КовиВаку так написано:
"3.17. Особые указания: инактивированные вакцины не противопоказаны пациентам с иммуносупрессивным или иммунодефицитным состоянием. Клинические данные применения лекарственного препарата у данной категории пациентов отсутствуют. У пациентов, получающих иммуносупрессивную терапию, и пациентов с иммунодефицитом может не развиться достаточный иммунный ответ. Поэтому прием препаратов, угнетающих функцию иммунной системы, противопоказан как минимум 1 месяц до и после вакцинации из-за риска снижения иммуногенности".
2021-07-2929/07/2021 12:57:00
#2927541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 126
Russian Federation Saint Petersburg
6 час.

Alano

Это письмо известно, но не даёт ответов на поставленные вопросы.
Поймав побочку в первый раз, пока отношусь с опасением и некой долей недоверия к повторной процедуре. Благо немного времени до время «Ч» ещё есть, послежу за динамикой и мнениями практикующих врачей, а не госчиновников.
2021-07-2929/07/2021 13:00:44
#2927543
Нравится zheltajavektra
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
2 час.

Ну почему врачи при обращении к ним, не отправляют нас на анализ на
этот ковид? Вот что удивительно!

2021-07-2929/07/2021 13:06:38
#2927546
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

MagRus
Это письмо известно, но не даёт ответов на поставленные вопросы.

А оно и не про это. Оно определяет рамки. Причины/следствия/результаты нам, думаю, никто доводить не будет.

Поймав побочку в первый раз

В чём она заключается?

некой долей недоверия к повторной процедуре

А с только первой вы будете считаться привитым?

мнениями практикующих врачей

К сожалению они тоже очень неоднозначны. И ничем, кроме опыта/представлений конкретного врача не подкреплены.

Hedin
Ну почему врачи при обращении к ним, не отправляют нас на анализ на этот ковид?

Видимо по разному организовано или по разному исполняется.
Меня при малейшем подозрении пендалями отправляли на тесты. Я их уже штук 10 сделал.
Что забавно - все отрицательные.


Изменено 29.7.21 автор Alano
2021-07-2929/07/2021 13:08:35
#2927547
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
3 час.

Alano
у меня прямо на работе сдать тесты можно. Про коммерческие лаборатории молчу уже
2021-07-2929/07/2021 13:19:27
#2927554
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12558
Москва
2 час.

Я сдавал ПЦР раза четыре. Многие конторы не пускают к себе на территорию без отрицательных результатов теста не позднее 72 часов. Особенно конторы с международным участием.

2021-07-2929/07/2021 13:32:35
#2927557
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

MagRus
Говорите исключительно за себя. Или у Вас размножение личности?

Весьма обширная прослойка дорогих россиян спокон веку гордится тем, как клёво и красиво её представители могут Срезать https://ru.wikipedia... Между тем, за разговорами в пользу бедных просвечивает унылая и банальная донельзя исотрия обывателя, который уже принял решение, явился озвучить его на виртуальную форумную доску, понимания не встретил, после чего вступил в бой с цифровым врагом, отстаивая непорочное и единственно правильное мнение, попутно читая морали направо и налево.
2021-07-2929/07/2021 13:56:22
#2927565
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Steamroller
унылая и банальная донельзя исотрия обывателя, который уже принял решение, явился озвучить его на виртуальную форумную доску, понимания не встретил, после чего вступил в бой с цифровым врагом, отстаивая непорочное и единственно правильное мнение

Самокритика и самоирония это очень хорошо!
2021-07-2929/07/2021 15:38:02
#2927602
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 1554
Санкт-Петербург
15 час.

Hedin
Ну почему врачи при обращении к ним, не отправляют нас на анализ на
этот ковид? Вот что удивительно!

Извините, а Вы этот вопрос самим врачам задавали?
Главрачу поликлиники?
В территориальный фонд ОМС?
Я понимаю, что Подольск не Санкт-Петербург, но всё же.
У нас врачи сами направляют на анализ на коронавирус, без напоминания со стороны пациента.
Правда, в начале второй волны взятые пробы в поликлинике массово терялись, но после того как устроили скандал в прессе такого вроде бы больше не было.
2021-07-2929/07/2021 23:19:20
#2927724



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top