go to bottom
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Коронавирус из Китая.😷 (страница 188)


Госдума приняла поправки о наказании для физлиц за публичное распространение фейков - лишение свободы на срок до 5 лет.

Также принят закон об уголовной ответственности за нарушение карантина.



Китай, город Ухань с 11 миллионным населением перекрыли, перекрыли внутри метро и наземный транспорт, празднование нового года отменили, ввели бронетехнику и войска. Прям как в книжках про апокалипсис. Реально страшно становится.



Добро пожаловать в мой блог *не для всех* Смайлик :)

Как вы наверно уже поняли из названия, особо отличившиеся в этом топике, не будут входить в число тех, кто сможет высказываться по данной теме. Без обид Смайлик :)

Напомню - на форуме тема политики запрещена.
2020-01-2626/01/2020 18:17:08
#2739121
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

По справочным тлфнам ближайших районных поликлиник не получилось дозвониться, по совету кума (сидел рядом, над душой, он привитый и сразу после этого переболевший) дозвонилась на тлфн 122 - это в Питере такой для записи на вакцинацию. Буквально 11 минут ожидания (там робот все пытается куда-то послать), и оператором любезно озвучена информация на сегодняшний день - вакцины Ковивак в Спб нет, сроки появления не прогнозируемы.

2021-08-0202/08/2021 22:19:20
#2928593
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2623 1579
Санкт-Петербург
10 час.

«Вирус мог быть подвергнут генетическим манипуляциям»
В США опубликован доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Китае


Теперь мы считаем, что пришло время полностью отказаться от версии происхождения вируса с местного продуктового рынка под открытым небом. Мы также считаем, что под давлением все большего числа доказательств подтверждается версия о том, что произошла утечка вируса из УИВ и что это произошло незадолго до сентября 2019 года.

Эти выводы основаны на следующих заключениях доклада:

- Внезапное изъятие базы данных образцов и вирусов в УИВ в ночь на 12 сентября 2019 года, происшедшее без каких-либо объяснений.
- Опасения относительно безопасности, высказанные ведущими учеными КНР в 2019 году, и происшедший в УИВ внеплановый ремонт.
- У спортсменов, которые участвовали во Всемирных военных играх, проходивших в Ухане в октябре 2019 года, и заболели во время пребывания там или сразу после возвращения домой, наблюдались симптомы, похожие на COVID-19.
- Спутниковые снимки Уханя, сделанные в сентябре и октябре 2019 года, показывают существенный рост числа людей у местных больниц, находящихся неподалеку от штаб-квартиры УИВ. Также есть данные, что у необычно большого числа пациентов были симптомы, схожие с COVID-19.
- Назначение руководителем лаборатории УИВ по биобезопасности четвертого уровня (BSL-4) эксперта по биологическому оружию из Национально-освободительной армии Китая в конце 2019 года.
- Действия КПК и ученых, работавших в УИВ или связанных с ним организациях, направленные на сокрытие информации о проводившихся там исследованиях.

Коммерсант.

2021-08-0203/08/2021 00:37:51
#2928651
Нравится zheltajavektra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

MTumanov
«Вирус мог быть подвергнут генетическим манипуляциям»
В США опубликован доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Китае

Коммерсант.


Только вот вроде ранее уже писала, в Ухане аж три лаборатории, и не все они китайские. А данная версия для меня близка, уже ранее упоминала попытки разобраться в ситуевине Юлии Латыниной, но данная версия была поднята на смех ввиду ее иного профильного образования.
Но вот узнаем ли мы все это точно, а не будет ли каждый для себя в разные периоды времени выбирать близкую версию, и что из этих версий последует - будем наблюдать. Главное, чтобы данную утечку не использовали для каких-либо санкций или требований, много к тому шло. Это уже общая беда. А эта версия - еще очень гуманная, в сравнении с пока что для меня дикими вариантами геноцида.

В Питере - половина людей в окнах общественного транспорта - без масок. При том что вижу непонятное для меня - многие за рулем авто - в масках... Причем по внешнему виду машинок - это не такси и не каршеринги. То есть везде крайности.
2021-08-0505/08/2021 15:56:54
#2929582
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
23 час.

zheltajavektra
При том что вижу непонятное для меня - многие за рулем авто - в масках... Причем по внешнему виду машинок - это не такси и не каршеринги.
я недавно встретил рыбака, сидящего в камышах в маске и перчатках
2021-08-0505/08/2021 15:59:38
#2929583
Нравится AngelaG, Alano, zheltajavektra
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2965 3434
Москва
1 мес.

shortwave
Рыбнадзор проверяет наличие у рыбаков масок и перчаток, при отсутствии - штраф. ;(
2021-08-0505/08/2021 16:05:47
#2929585
Нравится zheltajavektra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

shortwave

Ну, не знаю тогда. Если это поможет данному конкретному человеку поднять убеждение в своей безопасности, то есть уменьшит страх быть зараженным - путь так. Но вот когда вижу как люди, сорри, сморкаются в маски, потому что под рукой платочка не оказалось, потом опять ее натягивают и маршируют в толпе - это вторая сторона медали(
2021-08-0505/08/2021 16:06:40
#2929586
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

MTumanov
В США опубликован доклад об утечке коронавируса из лаборатории в Китае

Ну теперь будут какашками кидаться друг в друга.
- Ты дурак!
- Сам дурак!

Как любят говорить американские политики: люди имеют право знать
Биологическая угроза

О необходимости расследования искусственного происхождения коронавируса в США, в частности, в Форт Детрике.
Как любят говорить американские политики: люди имеют право знать

Следует ли Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) исследовать Соединенные Штаты в рамках исследования по отслеживанию происхождения коронавируса? Согласно последнему глобальному онлайн-опросу CGTN Think Tank, 83,1% респондентов считают, что так и должно быть.
Несмотря на то, что политики США настаивают на проведении расследования в Китае, странное поведение США во время пандемии не осталось незамеченным для всего мира. Разбивка опроса CGTN показывает, что большинство участников с энтузиазмом относятся к расследованию в США:
- 96,5 процента китайских респондентов на Weibo запросили расследование в США, и более 85 процентов из них считают, что запрос правительства США политически мотивирован.
- 86,4 процента русскоязычных призвали к расследованию в США и 91 процент согласились с тем, что расследование спецслужбами США происхождения идет по политическим соображениям.
- 88 процентов франкоговорящих поддержали расследование происхождения вируса в США, а 84 процента назвали расследование американской разведки политически мотивированным.
Согласно лучшим на данный момент общедоступным исследованиям, COVID-19 начался раньше, чем первый подтвержденный случай заболевания в Китае. Тесты Национального института рака Италии показали антитела к COVID-19 в образцах крови, собранных в период с сентября 2019 года по март 2020 года, что означает, что вирус мог находиться в Италии в сентябре или ранее. В США мэр Белвилля, штат Нью-Джерси, Майкл Мелхэм сказал, что, по его мнению, он заразился COVID-19 в ноябре 2019 года, за месяц до того, как Китай даже зарегистрировал случай, и за два месяца до того, как США заявили, что обнаружили свою первую инфекцию. Затем, в начале декабря 2019 года, был обнаружен самый ранний случай COVID-19 в Ухане.
Глобальный центр исследований коронавируса находится в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл (UNC). Ученые опубликовали исследовательские работы, показывающие, что они намеренно создали коронавирусы летучих мышей, чтобы они были более заразными для людей и быстро размножались. И согласно документам, полученным с использованием законов о публичных записях журналистами-расследователями в ProPublica, с января 2015 года по июнь 2020 года UNC сообщил сотрудникам службы безопасности Национального института здравоохранения 28 лабораторных инцидентах с участием генно-инженерных организмов. Шесть инцидентов были связаны с коронавирусами, созданными в лаборатории.
Похожая тайна произошла в форте Детрик. В июле 2019 года в Вирджинии было обнаружено респираторное заболевание неизвестного происхождения, а в Висконсине вспыхнула «пневмония от электронных сигарет». Форт-Детрик, биолаборатория, в которой хранится множество смертельных вирусов, таких как лихорадка Эбола и оспа, была внезапно закрыта Центром контроля заболеваний США. И 106 заархивированных образцов в девяти штатах США с декабря 2019 по январь 2020 года дали положительный результат на антитела к COVID-19.
По данным Times of Israel, в ноябре 2019 года Национальный центр медицинской разведки США предупредил о «распространении болезни через Ухань в Китае и о том, какое влияние она может оказать на американские войска в Азии». Как могло разведывательное сообщество США получить такие знания до того, как первый случай был подтвержден в Китае?
И пока нет ответа по этому поводу. В UNC от комментариев отказались. Официальные лица правительства США назвали это китайской пропагандой.
Америка с самого начала не была откровенна с общественностью в отношении коронавируса. Возможно, причина того, что сменявшие друг друга администрации так усердно пытались свалить вину на Китай, заключается в том, что они знали, что вирус уже распространился в США. копаясь в теории лабораторных утечек, утверждая, что это «откроет банку с червями», если они продолжат, как сообщает Vanity Fair.
Молчание США в отношении форта Детрик и их финансирования этого исследования оглушительно. И мир обратил внимание на странное поведение США с начала вспышки и их попытку отвлечься от собственных подозрительных действий, переключив внимание на своих геополитических конкурентов.
Пришло время Соединенным Штатам сломать омерту вокруг своих опасных и безответственных экспериментов с коронавирусом и рассказать мировой общественности о его возможной роли в возникновении COVID-19. Как любят говорить американские политики: люди имеют право знать.


https://www.globalti...


Изменено 5.8.21 автор Alano
2021-08-0505/08/2021 16:18:30
#2929590
Нравится zheltajavektra
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
10 час.

shortwave
А мне удалось таки получить направление на анализ. Сказано было ехать на другой конец города, в другую поликлинику. Я попробовал возразить, ну как я поеду в общественном транспорте? На что врач ответил: это не страшно, все давно переболели и имеют иммунитет. А вот для жены так и не смогли добится ни чего. Опять прозвучал тупой ответ: она видимо переболела в лёгкой форме или имела иммунитет. С больными соседями не вступала в близкий контакт. Видимо, имелся в виду половой?? Толкаться на одной кухне в коммуналке - это уже не близкий контакт? И, как я мог переболеть бессимптомно, если более 10 лет принимаю имунноподавляющие препараты? Вобщем, я опять верю в то, что нет ни какой страшной болезни. Есть некомпетентность врачей и отсутствие настоящих лекарственных препаратов. Люди умирают от того, что им дают чудо препараты, не имеющие отношения к лекарственным средствам.
И ещё. За больными соседями по квартире установили какой то надзор на две недели. Вроде как отслеживают их перемещение по применению карт и телефона. А вот мы опять пролетели, нас просто нет. И нам вроде как всё можно.
Ну ни как я не пойму сегодняшних жизненных реалий!
2021-08-0505/08/2021 21:40:22
#2929714
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

Hedin
С больными соседями не вступала в близкий контакт. Видимо, имелся в виду половой?? Толкаться на одной кухне в коммуналке - это уже не близкий контакт?

Ничего не обосновать... Знаю одно - половым путем корона не передается((

Alano

- Ты дурак!
- Сам дурак!

Изменено 5.8.21 автор Alano

Не верю ни ВОЗ, ни просто докладам и отчетам из Китая или США, ни офиц.пропаганде с использованием админресурса. Так, интересуюсь, как и многим.
2021-08-0505/08/2021 22:02:37
#2929721
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

627 509
Москва
6 мес.

zheltajavektra
Знаю одно - половым путем корона не передается((

Откуда такие знания и почему ч грустью говорите ?
2021-08-0505/08/2021 22:07:19
#2929722
Нравится Alano
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

bukaa
Откуда такие знания и почему ч грустью говорите ?

Прям с языка сняли Смайлик :3:

Hedin
Толкаться на одной кухне в коммуналке - это уже не близкий контакт?

Близкий, но не всегда достаточный для инфицирования.

И, как я мог переболеть бессимптомно, если более 10 лет принимаю иммунноподавляющие препараты?

Могли. Иммунитет штука крайне сложная. И течение именно этой заразы крайне разнообразно.
В моём окружении похожих течений почти нет.

Вобщем, я опять верю в то, что нет ни какой страшной болезни.

Насчёт страшной не знаю, но отрицать наличие нового вирусного агента с нестандартным течением я бы не стал.

Есть некомпетентность врачей

Ну или просто их неготовность, как и неготовность всей системы здравоохранения, к нестандартным инфекциям.

отсутствие настоящих лекарственных препаратов.

Скорее подходящих и проверенных именно на этой инфекции лекарственных препаратов.

Люди умирают от того, что им дают чудо препараты, не имеющие отношения к лекарственным средствам.

Люди умирают от инфекции, реакции на неё иммунной системы и осложнений.

За больными соседями по квартире установили какой то надзор на две недели. Вроде как отслеживают их перемещение по применению карт и телефона.

Да, есть такая фигня. Если выявлен и подтверждён диагноз, следят чтобы больные не разносили инфекцию, шарясь по общественным местам.
2021-08-0606/08/2021 08:23:34
#2929783
Нравится Lila2015
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 83
Санкт-Петербург
1 года

bukaa

zheltajavektra
Знаю одно - половым путем корона не передается((

Откуда такие знания и почему ч грустью говорите ?

Да большое количество близких людей своим примером это показали. Если предположить, что муж с женой прямо отказались от интима, спят в разных кроватях - тоже опровергну - мужчина в Новый год серьезно болел, но жена медик, дома его норм вытащила. Уже месяц как ушла в декрет - зачали дите именно тогда, и ПЦР и на антитела тесты много раз сдавала - нет ничего. Да, переживают, как дите, но надеюсь все ровно.
2021-08-0606/08/2021 10:58:00
#2929804
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
10 час.

Ну ваще чудеса чудесатые. С огромным трудом добился возможности сделать себе анализ. Во вторник сдал кровь на антитела и сегодня поехал за результатом.
Люди, ни когда не ходите в поликлиники! Быстрей, проще и надёжней сходить в платное заведение.
Подхожу на ресепшен, объясняю что нужен результат анализа. А кто вас послал? А какие у вас документы? И в итоге - попробуйте занять очередь в кабинет 102. Боже мой! Там народ с улицы стоит. Отдельная очередь для людей без очереди. Это тем кто тяжело переболел. Интересуюсь, сколько же мне стоять? Бабулька говорит, что прошлый раз она стояла часов 5.
И тут я подумал, а нафига мне всё это? Что мне даст этот анализ? Им даже задницу трудно подтереть, так как бумага твёрдая.
Это в лучшем случае. А в худшем, через 5 часов мне врач скажет, что без направления не имеет право отдать анализ. Или заявит, что я совершенно здоров и не болел короной.
Жена в панике и теперь её не заставишь привиться. Оказалось, что перед прививкой нужно составить какую то анкету. Но при этом не требуется ни истории болезней, ни направления лечащего врача. Вот и стало ясно, почему после прививки люди умирают семьями. Ни кто и ни как не определяет, можно ли вам прививаться.

2021-08-0606/08/2021 11:42:55
#2929814
Нравится Андрей финн
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

536 185
Подольск
4 мес.

Alano
Я их уже штук 10 сделал.
Что забавно - все отрицательные.


Эти тесты полная фигня.
Я болел короновирусом в октябре 2020, при чем серьезно лежал в больнице с поражением легких 50%. За время болезни делали ПЦР 4 раза и все они были отрицательные!!!!!
Сейчас антител осталось по тесту ифа 140 (было почти 300 в январе), вот дума делать мне эту прививку или нет!?!
2021-08-0606/08/2021 12:09:17
#2929824
Нравится Alano
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

zheltajavektra
мужчина в Новый год серьезно болел ... зачали дите именно тогда

Во здоровье у людей! Я когда "серьёзно болел" мог только лежать и два раза в день колоть себе уколы.
Это всё! Даже жрать не мог. В туалет только по стеночке и только когда уже невмоготу.
А тут детей делают!

Hedin
Быстрей, проще и надёжней сходить в платное заведение.

Так ради этого безумие в бесплатных такое и творится.


Изменено 6.8.21 автор Alano
2021-08-0606/08/2021 12:12:39
#2929827
Нравится Lila2015
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17177 12576
Москва
41 мин.

Hedin
Ни кто и ни как не определяет, можно ли вам прививаться.

А как вы себе представляете возможность такого определения? Никакой быстрый анализ вам этого не скажет. Могут быть явные противопоказания, например, аллергия на все подряд, тогда понятно. А если все более-менее в порядке, то с подавляющим процентом вероятности вы попадете число обычных людей, у которых побочных явления либо не наблюдается, либо они незначительны. Но никакой анализ вам заранее не скажет, что вы окажетесь среди тех редких людей, у которых побочные явления приводят к печальным результатам. В любом случае риск есть, и надо взвешивать, что для вас потенциально опаснее: подцепить реальную инфекцию или взять на себя риск от прививки. Если вы в основном сидите дома, не ходите в места скопления людей, то, может и смысла нет рисковать. А если вы часто оказываетесь в толпе народа, то, вероятно, стоит рискнуть и привиться.
Скажем, прививка от энцефалита тоже может вызывать побочные явления и в редких случаях привести к сильным неприятностям. И если я не хожу каждый день по сибирской тайге, я однозначно делать ее не буду, зачем рисковать. Но обязательно сделаю, если соберусь куда-нибудь на Алтай в клещевой сезон. И естественно, никакой медик не скажет мне заранее, окажусь ли я среди тех, у гого прививка вызовет реальные проблемы.
А если поеду вдруг в Африку когда-нибудь, то придется делать прививку от желтой лихорадки. Тоже риск и тоже небольшой. Но без нее в Африку вообще не пустят.
2021-08-0606/08/2021 12:31:07
#2929834
Нравится Lila2015, Пятница
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9190 4028
Подольск
10 час.

Constantin_K
Константин, для вас секрет, что есть история болезней? Раньше без неё нельзя было похоронить покойника. А что я укажу в анкете? Когда в детстве кончил писаться? Почему нельзя это просмотреть, сделать тот же анализ? Ведь больные приходят на прививку!


Alano
Вот сейчас поговорил с соседями. К ним регулярно 2 раза в неделю приезжает врач. Уже три раза сделали анализы. Анализы высылают на телефон. Тот же роспотребнадзор следит. Далее они ожидают реабилитационный центр.
А мы не люди? Мы жертвы аборта?

Вобщем, я отказываюсь от нашей медицины. Она скорее нас убъёт, чем вылечит. Друзья сообщили, что недавно умер старый знакомый. Мужик здоров как бык, кровь с молоком. Ни когда не болел ни чем. Не пил и не курил и к врачам не обращался. Говорят увезли с работы и через три дня уже подогнали катафалк.
Вобщем, каждый пусть думает как хочет или может. Я от этих разговоров ухожу, так как всё понял.
2021-08-0606/08/2021 12:41:15
#2929837
Нравится MTumanov, Alano
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

Всяк, кто умеет читать - смотрите на статистику Израиля. Довольно рафинироанный эксперимент, высокий процент шприцованных. Резалт красноречивый, я специально не комментирую, нечего сказать.

2021-08-0909/08/2021 13:52:20
#2930604
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
23 час.

Steamroller
график смертности покажет. По Израилю пока рано - а вот в Британии при больших цифрах на пике, более 40тыс в сутки, в день умирало в 10 раз меньше чем у нас - и намного меньше чем при прошлом пике.
2021-08-0909/08/2021 16:23:35
#2930658
Нравится vvvitalik
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

shortwave
в день умирало в 10 раз меньше чем у нас - и намного меньше чем при прошлом пике.

Злые языки поговаривают, что, во-первых, вирус мутирует в сторону снижения летальности, и, во-вторых, что статистике некоторых стран доверять не надо ни на пол-шишечки.
2021-08-0909/08/2021 16:32:40
#2930662
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
23 час.

Steamroller
у них тот же штамм, что и у нас - и та же система здравоохранения, при которой зимой, при прошлом пике, в день умирало более тысячи человек.
2021-08-0909/08/2021 16:34:54
#2930663
Нравится vvvitalik
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

shortwave
у них тот же штамм, что и у нас

Да откуда обывателю может быть извесойтно, какой штамм у них, у тех и этих?
Пока всё выглядит так, что "вирус сам успокаивается" - его перекашивает в сторону увеличения заразности и уменьшения убивственности.
Да и спич в другой плоскости - ширяйся-не ширяйся, намордник носи-не носи, а заболеешь всё равно - израильские данные про это. А то что политруки от медицины (они, не сумевшие освоить навыки и впитать знания, необходимые для лечения людей, называются эпидемиологами, они мало знают, а то, что знают, плохо понимают) поют новую песню "зато от прививок смертность снизилась" - так сам вирус за них эту работу и сделал. О чём полтора года назад и говорили - блажен тот, кто заразится позже. И вот оно.
2021-08-0909/08/2021 16:53:04
#2930667
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
23 час.

Steamroller
когда возразить нечего- Остапа понесло.

О чём полтора года назад и говорили - блажен тот, кто заразится позже. И вот оно.
что-то статистика стран с низким уровнем вакцинации не подтверждает тезисы диванного вирусолога всея аки.
2021-08-0909/08/2021 17:02:57
#2930670
Нравится vvvitalik
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
2 мес.

shortwave
когда возразить нечего- Остапа понесло

Вы хотите очередной раз козырнуть низкопробной риторикой, да пожалуйста, хотя немного досадно, полемика такого пошиба неинтересна. Вот как вести дискуссию с респондентом без памяти? И без всякого желания эту память освежить, благо, все тогдашние ходы записаны - поначалу ведь разговоры шли внятные: нам нужен локдаун, чтобы растянуть по времени госпитализации, и, бонусом - тяжесть течения болезни будет снижаться. Это не те, кого вы со своего продавленного дивана называете "диванными вирусологами" говорили, это авторитетные специалисты вещали - поищите и найдите это. А потом... а потом риторика сменилась - вакцинки же! И вся та нормальная логика была позаброшена, благо почти весь мир сидел уже по уши в намордниках, теперь стало очень просто размахивать морковкой "стать снова свободными".
Вот и смотрим, как Израиль освободился Смайлик :)
2021-08-0909/08/2021 17:27:14
#2930674
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
23 час.

Steamroller
и, бонусом - тяжесть течения болезни будет снижаться
в момент, когда о вирусе и особенностях его эволюции мало кто знал. Необходимость ежегодной вакцинации от гриппа с его изменчивостью давно никого не удивляет.
2021-08-0909/08/2021 17:36:34
#2930678



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top