go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 5
Москва
4 мес.

Кот, лезет шерсть ужасно! (страница 2)

Коту 9 лет примерно. Он смешенной породы, полубританец, как мне его предыдущая хозяйка объяснила.

Он короткошерстный, но шерсть эта уже всех достала, меня особенно, у меня уже проблемы с дыханием - насморк постоянно, ведь повсюду шерсть Смайлик :((( Родители кота отдать - ни в какую. Вот я и мучаюсь! Чешем его уже почти каждый день, но это не помогает - шерсть клоками летает по всей квартире. Все кровати в шерсти, она на постельном белье кругом! Я к себе в комнату кота стараюсь не пускать... Но он все равно просачивается - и опять эта ШЕРСТЬ Смайлик :(

Я уже плачу, если честно! Может, есть какой-то шампунь, чтобы шерсть не лезла? Главное, родители - они не понимают, как мне плохо!
Отчего он вообще может так лезть? Возраст? Витаминов не хватает?

2016-02-1818/02/2016 09:54:20
#2187536
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
5 час.

сообщение Aqvika

Спасибо большое за совет, я купила этот фурминатор, аж 2000 рублей отдала!
Так хорошо он эту шерсть вычесывает! Буду чесать каждый день! Только вот коту это не нравится, норовит укусить!

Вот и положительный отзыв того, кто эту штуковину опробовал! Очень хорошо. Дорогое удовольствие, конечно, но надо и нам купить.
Многим кошкам процедура вычёсывания не нравится. Но ничего, с ласками и сказками переживёт. Только с уговорами и нежно.
Раз у вас такая аллергия на шерсть, то может быть, пусть лучше ваша мама вычёсывает мурлындика?
2016-02-2121/02/2016 12:23:31
#2189077
Нравится Aquadiva
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 47
Москва
2 года

Это похоже на садомазохизм. Главное лекарство от аллергии - это избегать источников аллергии. В данном случае - кошака. Если Вам наплевать на свое здоровье, продолжайте в том же духе и последствия, о которых я писал ранее, будут обеспечены на 100%.

2016-02-2121/02/2016 14:02:50
#2189116
Нравится Flora
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

131 24
Железнодорожный
2 года

сообщение argan13
Можно еще попробовать съехать от мамы. К мужу например.

Изменено 19.2.16 автор argan13

Полностью поддерживаю. В таком возрасте родителям уже нужно помогать, а не требовать от них изменить привычки и избавиться от любимца.
2016-02-2121/02/2016 14:48:11
#2189130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255 54
Москва
2 года

сообщение Shashik
Это похоже на садомазохизм. Главное лекарство от аллергии - это избегать источников аллергии. В данном случае - кошака. Если Вам наплевать на свое здоровье, продолжайте в том же духе и последствия, о которых я писал ранее, будут обеспечены на 100%.

Не нагнетайте. Я лично знаю заводчицу померанских шпицев (мелкая, но очень мохнатая порода собак), страдавшую от аллергии на их шерсть. Некоторые меры безопасности и к аллергену выработалось привыкание. Собаки у нее породные, очень пушистые, ухоженные, ни одна ни разу не брилась под плюш.
В частности, стоял очиститель воздуха (сейчас и им не пользуется), собак вычесывала исключительно в медицинской маске, влажная уборка дома каждый день и спальня свободная от собак.
Тоже самое проделывала коллега на работе. У сына аллергия на таксу. Только очиститель так и не купила ☺ обошлась проветриванием, влажной уборкой и в комнату к сыну собаке ходить было запрещено. Прошел год, его аллергия почти пропала.
2016-02-2121/02/2016 20:55:46
#2189322
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
5 час.

Onda

Onda, спасибо за то, что просветили! Про фурминатор только от вас и узнала. До сих пор всё щёткой вычёсывала. Сегодня купила в "Динозаврике" фурминатор, дома тут же опробовала. Машина - зверь! Мне понравилось, кошке - нет. Ничего, пусть терпит, красота требует жертв.
2016-02-2424/02/2016 15:13:20
#2190765
Нравится Dixy, Aquadiva, Onda
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255 54
Москва
2 года

Мои к фурминатору относятся проще, чем к другим чесалкам. А с учетом того, что фурминатор убирает лишнее быстрее, так можно сказать, что вообще хорошо. По крайней мере я вычесать успеваю раньше, чем их это в серьез начинает раздражать

2016-02-2424/02/2016 23:27:57
#2191074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 21
Москва
8 года

Количество шерсти от кота определяется не только количеством шерсти от кота, но и отношением к проблеме Смайлик :)

Признаки аллергии на кота:
- заложен нос иногда или постоянно
- затруднено дыхание иногда или постоянно
- возможен кашель
Но ещё и слезятся и чешутся глаза после общения с котом
Чешется кожа после того, как потереться об кота
ну и много всего прочего.

Если только заложен нос - проверьте себя - проходит ли заложенность носа когда вы "расстаетесь" с котом, например в поездках (хотя бы пару дней без кота). Возможно это какие-то другие проблемы дыхания.

Аллергия может быть совсем не на шерсть, а на кота в целом (частички кожи, слюна и проч.). Аллергикам не рекомендуют пробовать заводить даже лысых кошек сфинксов. Аллергия на кошку совсем не означает, что на сильно шерстистую собаку будет хоть какая-то реакция. Кошка - более сильный аллерген.

Аллергию может вызывать сухой корм, даже если Вы его не едите Смайлик :) Попробуйте не давать коту сухой корм - но ждать эффекта можно и неделю. Сразу ничего не изменится.
Аллергия на кота легко перерастает в аллергию на пыль - а это уже вообще кирдык.

Пить таблетки и мучиться сосуществованием с котом - не вариант. Пить придется постоянно, а безвредных таблеток нет.
Единственный ГАРАНТИРОВАННЫЙ способ избавиться от аллергии - убрать аллерген.

Что можно сделать, если расставание с котом "смерти подобно" (ну, не для Вас, а для Вашей мамы).
Пылесос (лучше с аквафильтром - пыль в мешке - это всё равно пыль в доме) раз в неделю - вся квартира, включая мягкую мебель и места особо излюбленные котом.
Где возможно - влажная протирка пыли.

Любая уборка пыли в маске (мне нравится ПОЛУМАСКА ФИЛЬТРУЮЩАЯ (РЕСПИРАТОР) SPIROTEK VS 2200V).

Щетку наш кот больше всего уважает такую:
http://kotya-shop.ru...
хотя пробовали и металлическую и фурминатор.

Из лекарственных средств можно попробовать Превалин. Но он НЕ снимает аллергию, а создает барьер для попадания аллергенов на слизистую носа. Дышать действительно легче, но стоит не копейку, да и время действия - часа 4. Попробовала 1 флакон - потом просто надоело.

//Из собственного опыта "сожительства" с короткошерстным котом и аллергией на него и на сухой корм, а теперь и на любую пыль...

2016-02-2525/02/2016 02:24:54
#2191165
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255 54
Москва
2 года

У моей крестной ужасная аллергия на животных (и на кошек и на собак). Бывало, что приезжая к нам (дома и кошки и собаки пиисутствовали всегда), она через какое-то время просто шла под холодный душ, ей помогало. А тут как-то приехала снова к нам, весь день провела и только перед уходом задумалась "постойте, а почему я не чихаю?". И действительно, аллергия в тот день себя не проявила, а дома у меня не стерильно, живности много и все они довольно лохматые.
Аналогичная истрия была с сестрой моего папы. У нее с детства аллергия на шерсть (кошек, собак и даже грызунов), но проявляется она почему-то не всегда. Вот знать бы от чего зависит проявится аллергия или нет.

2016-02-2525/02/2016 09:15:05
#2191195
Нравится DoraNi
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Spain Madrid
8 года

Aqvika
Побрейте котика как-нибудь симпатично.Очень действенное средство!
2016-03-1010/03/2016 16:55:36
#2198984
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Kharkiv
8 года

тоже о фурминаторе не знала. Линька кругло годична. Котику 4 года, любим как ребеночка. Но уже подумываем о настоящем, а что делать с шерстью? И еще вопрос: стрижка может помочь?

2016-03-1515/03/2016 18:30:56
#2201767
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
5 час.

Alinnochka

Пока шерсть не отрастёт, поможет. По-моему, стриженый кот это что-то ужасное. Кошки породы сфинкс должны быть голые по определению, они выглядят вполне гармонично, хоть и слегка чудноватые, инопланетяне такие или эльфы. Но обычную кошку остричь!..
Берёте фурминатор и вперёд! Если очень переусердствовать, им можно почти до лысого состояния кошку вычесать. Я на радостях, что так хорошо вычёсывает увлеклась немного и здорово подшерсток на спине у кошки выгребла.
2016-03-1616/03/2016 09:44:25
#2202002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

267 82
Пенза
19 дн.

попробуйте сменить корм - профессиональные правильные корма премиум класса или холистик не намного дорожо что самре смешное ... про них не снимают красивых реклам но в них есть мясо . Почитайте про роялконин и этот ваш гурмет - ужаснетесь там мяса нет от слова вообще - 10-12 процентов белка, а как известно нравиться нам это или нет но организм кошки запраграмирован природой на мышку и никак иначе ...не стоит давать кошкам молоко и рыбу - кошки в природе не ловят рыбу и не доят коров

к черту корма из ашана даже не подходите к ним - уж лучще в том же ашане брать говяжий фарш - взрослому коту можно так давать либо ошпареный кипятком - это на один прием в день - остальные добивайте качественными кормами
на худой конец упоминавшийся здесь хилс - это так сказать стартовый в класе премиум хорошие корма акана , джена ( канадские если не путаю это если из сухого брать ...

тут главное понимать что на самом деле эти корма не настолько дорогие как многим кажется при слове премиум ...
приучите себя пересчитывать цены на кило выхода продукции тот же гурмет - 40 р за баночку 85 грамм это на минуточку будет под 600р за кило при этом кило говяжьего фарша вам обойдется максимум 300 р а если почитать состав то у гурме 10% белка и 7% жира все остальное растительное сырье считай соя , упоминается масло иными словами даже в 7% жира это не все из мяса вернее из субпродуктов вот и выходит 600р за кило вы оплачиваете 10-12% субпродуктов красивую упаковку и массированную рекламу

но лучше реально поговорить с ветеринаром - весна осень лезут любые коты но как вы описываете да еще круглый год - это неправильно - животное страдает это факт

2017-04-2525/04/2017 19:35:01
#2372165
Нравится Aqvika
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Russian Federation Kostroma
6 года

У нашего кота, осенью и весной начинается линька, фурминатор спасает, и кот к нему спокойно относится.

2017-12-0404/12/2017 22:07:15
#2439494
Новичок

Аватар пользователя

1
Kazakhstan Kostanay
5 года

При нетипичной линьке необходимо обратить внимание на сбалансированность питания, возможно питомцу не хватает витаминов и микроэлементов, а также на условия содержания кошки.
В жаркое и холодное время в домах слишком сухо и душно, возможно, для питомца необходимо увлажнить воздух или уменьшить температуру батареи, если это выполнимо.
Источник: https://serviceyard....

2019-05-1313/05/2019 18:26:22
#2635536
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
5 час.

Frostydark

А ещё необходимо обращать внимание на дату поста, см. внизу.
2019-05-1313/05/2019 20:24:58
#2635565
Нравится murzilka1019
Новичок

Аватар пользователя

1

5 года

В борьбе с таким явлением как линька очень важен правильный уход за питомцем, который включает в себя: правильное питание, вычесывание шерсти, достойные условия содержания. Если шерсть начала выпадать в неположенное время, то это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем. В таком случае необходимо обратиться к ветеринарному врачу, чтобы определить причину заболевания и назначить лечение.

При нетипичной линьке необходимо обратить внимание на сбалансированность питания, возможно питомцу не хватает витаминов и микроэлементов, а также на условия содержания кошки. В жаркое и холодное время в домах слишком сухо и душно, возможно, для питомца необходимо увлажнить воздух или уменьшить температуру батареи, если это выполнимо.

Более подробно можно прочесть здесь https://serviceyard....



Изменено автор Larafonna

2019-06-0303/06/2019 17:23:02
#2640502
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5577 5293
Ставрополь
3 мес.

Larafonna
В борьбе с таким явлением как линька

Мне одному кажется что борьба с линькой это как-то странно?
Вроде бы это естественный процесс.
С выпадением шерсти - да, а вот с линькой...
2019-06-0303/06/2019 17:35:46
#2640506
Нравится Сафи, murzilka1019, Aquadiva
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4586 7226
Москва
2 час.

Alano

Думаю, там пропущено одно важное слово - перманентная линька)
Когда кошка хронически круглогодично линяет.


А по теме, у меня когда были коты, пользовалась фурминатором. Это не пуходёрка и не расчёска, это такая шняга, которая при неправильном использовании оставить кошку лысой, а может за один присест вычесать весь зимний подшерсток. Чтобы не ждать, пока оно само всё естественно останется на ковре.
Удовольствие за хорошую копеечку, но оно того стоит.
(это если линька не патологическая из-за неправильных условий содержания, кормления, стресса и всякой сухости воздуха)
2019-06-0303/06/2019 18:21:38
#2640525
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25

2 года

Я свою кошку отвёл на Груминг, наконец-то решился впервые за 3-и года, потому то шерсть лезет невозможно.
Груминг делали без наркоза и очень быстро, кошка была даже довольно не против)

2019-06-1212/06/2019 12:07:33
#2642825
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

597 257
Estonia Kohtla-jrve
9 мес.

Biotech
грумминг, это подстригание шерсти, чтоб форму придать? Или полностью подстригли? Я всегда всех вокруг предупреждаю о том, что кошек полностью никогда стричь нельзя! Помимо колоссального стресса и разных неудобств, бритая кошка лишается возможности получить необходимые ферменты, которые образуются в кошкином подшерстке и попадают в организм через вылизывание. Бритая кошка от этих недостающих элементов может даже погибнуть, потому что по-другому она их нигде не получает. Вот какие интересные факты можно узнать про наших мурлысокСмайлик ;)

Изменено автор Aquadiva
2019-06-1212/06/2019 13:32:26
#2642842
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
5 час.

Biotech

Ох, боюсь, что цена этого удовольствия такая, что без легкого наркоза трудно выдержать. Предполагаю, что мастер работал тем же фурминатором. Можно купить в зоомагазине, будет всегда под рукой и котейке меньше стресса. А уж степень освобождения тушки от шерсти вы определяете.

Изменено автор DoraNi
2019-06-1212/06/2019 15:37:37
#2642873
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Chelny
5 года

сделайте кошке стрижку) (страница 2)

вот машинка для вычесывания шерсти не благодарите http://mleads.net/ka...

2019-09-0202/09/2019 15:05:26
#2670007
Малёк, Бан до 28.10.2296
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21

3 года

А кто-то пробовал пользоваться, перчатками с насадкой для сбора шерсти? Такие довольно что продают на алли-экспрессе...

2019-09-2626/09/2019 11:55:44
#2678965
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
7 дн.

Dune89
Я пробовала такие перчатки, ну в принципе собирают что-то, назавтра снова столько же соберут. Единственное, кошки относятся к варежкам лучше, чем к расческе. Но нормальная кошачья расческа зато чешет лучше, но это если чесать каждый день, а для меня легче застрелиться. Поэтому дома было всегда все в шерсти. Реально наконец избавиться от вечной шерсти помог только фурминатор, один раз кошку вычесал и какое-то время свободен).
2019-09-2626/09/2019 13:06:48
#2678989
Нравится Simro, DoraNi, Nataliya Artyushina
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
5 час.

AngelaG

Фурминатор - зверь машина, очень полезная вещь. Единственная трудность, придется как-то приспособиться к тому, что кошке процесс может очень сильно не понравиться и она будет изо всех сил протестовать.
2019-09-2626/09/2019 16:56:44
#2679128



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top