go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Russian Federation Posad
10 года

Краб и икра (страница 2)

Крабиха у нас живет одна год. Сначала жила в аквариуме, там откладывала икру в воду, в течении недели она погибала. Сейчас живет в террариуме, на кокосовом субстрате, вырыла норку под корягой. Опять отлажила в чашку с водой икру (или личинки, больше похоже на креветок, если смотреть в микроскоп). Хочется чтоб хоть кто-то выжил. Что делать с икрой? Почему она не донашивает сама икру?

Краб


Краб Geosesarma bicolor

Изменено 26.10.12 автор Kseniika
2012-10-2626/10/2012 13:03:39
#1691765
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

фадейка


тут все дело в том, что личинки без оплодотворения появляться не должны. это уже партеногенез. а о партеногенезе сесарм научной информации я не встречал. что касается личинок, то, я полагаю, они не прожили бы полный цикл и в морской воде, а так же погибли бы на стадии зоэа. кстати, геосесрмы бывают довольно крупными, на фото ярким отличием служат только глазные стебельки, которые у сесарм более узкие, а у геосесарм более округлые. есть еще особенности карапакса, но чтобы их увидеть нужно знать, с какого ракурса фотографировать. эта самка довольно мелкая, поэтому я, в общем-то, понимаю, почему её спутали с геосесармой.
2012-12-0202/12/2012 23:10:28
#1734366
Новичок

Аватар пользователя

4
Челябинск
8 года

unwelcome
здравствуйте! думаю мой опыт в разведении geosesarma для вас будет уникальным! Я обладатель geosesarma red devil и geosesarma Bicolor - это 100% без всяких недоразумений. 11 ноября 2015 года случилось чудо! мои девочки одновременно в один и тот же день вывесили икру! они обе дикарки! моя радость естественно не знала границ, но со временем пришло и разочарование! на многочисленных форумах я вычитал что икру геосесармы носят 3-4 недели! так вот мои девочки носят её дор сих пор! т.е через неделю будет уже 2 месяца, после того как икра появилась! конечно же у меня не хватило терпения и посмотрел под брюшко, чтобы проанализировать что же там происходит! у девила икра тусклого, малинового цвета и видны глазки! у биколора фиолетовая и глазки проглядываются точно так же! внимание вопрос; это неоплодотваренная икра??!
2016-01-0505/01/2016 10:44:07
#2168910
Новичок

Аватар пользователя

4
Челябинск
8 года

unwelcome
сегодня 60 дней с того момента, как Ред девил и биколорша вывесили икру! Брюшки всё такие же наполненные как к примеру и месяц назад (около 40-50 икринок у обеих) т.е икру не теряют.. можно предположить что икра неживая. тогда возникает вопрос - а разве она не должна была испортиться??! Консервантами их вроде не кормил..))))) ничего не пойму!

Изменено 11.1.16 автор E-sky

Изменено 11.1.16 автор E-sky
2016-01-1111/01/2016 14:29:17
#2171332

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top