go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 6
Russian Federation Moscow
4 года

креветки, муки выбора (страница 2)

всем доброго времени суток! есть возможность создать (завести) креветочник литров на 90.
опыт с креветками черри есть живут в общем аквариуме, на мой взгляд довольны бытовыми условиями вполне. Вопрос вот в чем. Каких креветок предпочесть, кто из них наиболее интересен по поведению и наименее по уходу (созданию особых условий). Почему вы выбрали именно этих, а не тех. совместимы ли они с другими похожими креветками или нет смысла заморачиваться, все они в какой то мере одинаковые, купить разноцветных черри и радоваться. Расскажите, посоветуйте.
ведь их достаточно много разных, хотелось бы при соблюдении условий содержания, получать пополнение, что бы было много и радовали своим разноцветием. грубо говоря хочется компот из креветок. компот из рыбок я уже получил, живут и здравствуют.

2020-07-2828/07/2020 15:04:10
#2805131
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1376 740
Москва
6 час.

MagRus
А синие с чёрными, у это не совсем разноцветье,

Ну это как сказать, всё таки 4-е устойчивых цвета в линии (чёрные, синие, коричневые, голубые) - это разные цвета, а не один и куча непонятных - прозрачных "в полосочку, кружочек", как было первый год разведения чёрных, когда из всего потомства получалось 10% с плотной хорошей окраской, а остальные 90% чёрти что..

MagRus я то думал у Вас красные, желтые, синие, зелёные, в полосочку, в кружочек. )))

Это, батенька, вы загнули...
Жёлтые и зелёные вряд ли совместимы с синими и чёрными - слишком далёкие ветви. Вот процент красных можно увеличить в популяции, если озадачиться, но лично я боюсь "возврата к истокам" - т.е. ухудшения основных цветов (чёрного и синего) и медленное вырождение в красный в лучшем случае (т.е. что красный постепенно забьёт все остальные цвета), или вообще в обычных вишен. Так что полагаю, что безопасно держать процент красных не более 5-и, максимум 10-и % от всего поголовья.
2020-07-2929/07/2020 22:05:08
#2805737

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top