go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 1
Москва
6 года

Кризис бредёт по стране... (страница 5)

Даже не бредет, скачет!!! Вот интересно, как происходящее в мире сказалось на купле-продаже дискусов в нашей стране? рыба дорогая, хобби затратное... Заходил на сайт Самвела, а у него все цены так и остались в долларах Смайлик :(!!! получается, что в рублях где-то на 40-50% дороже, чем 5 месяцев назад. А у меня уже дважды Смайлик :weep: сокращали зарплату. Интересно, что скажут и разводчики и покупатели.

2009-03-1919/03/2009 17:59:17
#783938
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение OMEGARUS
Это значит - не задумываясь поиметь всё и сразу, хочу машину - легко, хочу квартиру - да пожалуйста..., нахватали кредитов.... какойтам калькулятор - подписывали нечитая!!!! А теперь стонут помогите!!!!! - зп - упала или вообще пропала, работой завалили (если есть), кручусь, как белка.... - ауууу Государство!!!


Не все так просто: и машина, и квартира находятся в залоге у банка (т.н. обеспеченные кредиты), то есть банк может отобрать все это хозяйство и продать в счет компенсации долга, если плательщик не платит больше положенного срока.

В любом случае халява никому не грозит:

Так, по версии Минэкономразвития, банкротство может инициировать кредитор или сам должник, если он не способен в течение полугода платить по долгу свыше 100 тысяч рублей (неплатежеспособность). При соблюдении плана реструктуризации долга (до пяти лет), гражданин будет считаться свободным от долгов. Если размер долга менее 100 тысяч рублей, а требования кредиторов не удовлетворены, то освобождения от долгов не произойдет. Становиться банкротом можно раз в пять лет. По мнению чиновников, с помощью законопроекта удастся защитить от потери имущества должника, у которого возникли временные трудности

Кроме того, совет при президенте считает неоправданным и изменение перечня имущества, которое нельзя изъять у должника. Ранее Минэкономразвития расширило его для банкротов: у должника остается 25 тысяч рублей, бытовая техника на 30 тысяч рублей, продукты на сумму трех прожиточных минимумов, специальное оборудование. Этот перечень - преимущество банкрота перед должником, не исполняющим решений суда. Газета указывает, что в мировой практике предусматривается сохранение у банкрота не только жилья, но и приемлемого уровня жизни.

После устранения разногласий Минэкономразвития должно защитить законопроект в правительстве, после чего он будет внесен в Госдуму.

Сейчас банкротами можно признать только компании или индивидуальных предпринимателей. При этом имущество граждан, не расплатившихся с кредиторами, по решению суда изымается судебными приставами, а расплачиваться приходится до полного погашения долга.


Смысл в том, чтобы, к примеру, у многодетной семьи не вынесли под чистую всю имущество за долги при потере работы кормильцем и не превратили последнего в раба банка до полного погашения всех процентов и комиссий.



Изменено 27.3.09 автор Button
2009-03-2727/03/2009 17:57:34
#792301
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Это история отдельного человека. Мы не знаем всех ее деталей. Что там за договор был? Подавались ли судебные иски? Ни я, ни Вы не знаете этого.

Как это не знаем Смайлик :)
Судебному делу 10 лет. Счет заморожен как и тысячи оных. Договор стандартный - банковский депозитарный.
Кстати, застрахован я в ВСК, говорю через МТС и не смотрю телевизор :-D Так что до альфа групп мне фиолетово Смайлик ;)
2009-03-2727/03/2009 18:03:19
#792305
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Button

Ну... почти, вот только из квартиры, при наличии несовершеннолетних детей - не особо выселишь, в лучшем случае - переселение с ухудшением, да и то врядли - орган опеки и попечительства не позволит!
2009-03-2727/03/2009 18:08:23
#792311
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение kokon2208
Ну вот у Светланы спросите, как у них в стройке дела. Приходит застройщик в администрацию и просит, а можно мне за просто так подвести коммуникации к дому? А чиновник ему в ответ - веди! И глаза такие добрые-добрые. И не надо ему ничего больше, лишь бы коммуникации побыстрее подключили и дом сдали. И люди были счастливы.


Ну в точку! Генеральный по-первости брал меня в администрацию, но потом перестал. У меня на лице написано, что я про них думаю. В Мособлэкспертизе та же история - вопрос задали, я в глаза взглянула, все подписали. Потому как я детский садик принесла, совесть вылезла у чинуш. На площадку приехала, посмотрела, спрашиваю заказчика, кто землю выделил. Тот глаза опускает - денег не хватило. Стрелять не глядя, у меня даже рука не опустится. Банки, господи, какие банки? Они играют по тем же законам. Смешно!
А знаете, кто сейчас строит, кого кризис не взял? Угадали? Правильно, мафия. А Вы говорите, что мы производим одни углеводороды.

Зы! Предлагаю продолжить дискуссию 14 апреля в Сокольниках, соберем последнее и пропьем. Жанна, привозите своих собак, полюбуемся.

Изменено 27.3.09 автор Svet lana
2009-03-2727/03/2009 19:16:17
#792354
Нравится Lilia21
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Cвета, азиата тоже привозить?Смайлик :D

2009-03-2727/03/2009 20:38:06
#792418
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

OMEGARUS
в чём я должна быть уверена? про альфу молчала вообщеСмайлик :D
хорошая ипотека во Франции, а налоги? они небось не радуют..эх куда -бы уехатьСмайлик :DСмайлик :idea:

2009-03-2727/03/2009 20:40:50
#792422
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

сообщение kokon2208
...которая позволяет им проораться и спрятаться за обезличенностью своего ника. Ведь за слова же побоится сам нести ответственность.

Ну, теперь пойдёт другой разговор. Вообще-то я говорил лишь о том, что кризиса для обычного человека, коих 90% нет! Кризис для вас 10%. А вот на счёт ответственности за слова... Так я с детства привык нести за них ответственность. Это такие как ты, прячутся за заборы вилл и роту охраны.

сообщение жанна
kokon2208 +100
Uzhas
не завидуйте.не хорошо это.Смайлик :)

Жанна, а Вы не тужьтесь. Вам не догнать kokon(на). А завидовать мне ему нечего. Я прожил свою жизнь свободно, никого и ничего не боялся. Он же, покоя не видит ни днём ни ночью.

сообщение kokon2208
У меня вопрос: что конкретно я у этого....украл?

Сейчас я удовлетворю твоё желание!

Работа валютным трейдером в банке на форексе. В 25 лет заработал первый миллион дол.

Вот первое, что ты воруешь не только у меня, но и у всех тех, кто играет на этом форексе. Я немножко поигрываю и прекрасно вижу все ваши уловки. Задержка по времени фиксации прибыли и т.д.

И больше могу рассказать, что прогнозировал девальвацию 98 года, за неделю прогноз уже имел вероятность около 90%, у меня хватило профессиональной подготовки, чтобы верно оценить ситуацию, и я не просто перевел свои рублевые активы в валюту, но и взял спекулятивную позицию. Поэтому я заработал на кризисе 98 года. Ну и что? Воровство то где?

Дина 4385 вот тебе доказательство причастности к ";банде";.
Он не только прогнозировал дефолт, но за неделю перевел все свои миллионы и занял спекулятивную позицию! А ЕЛЬЦИН! Обещал лечь на рельсы, но не допустить дефолта! Да ты наверное не помнишь этого времени. Мал был. А когда дефолт грянул, сколько разрешалось обменять простому смертному, а? Кто нибудь помнит? А этот пристроил все свои миллиончики и в рублях и в долларах! Профессионал он, с подготовкой. Да вы для себя и спровоцировали эту девальвацию!!!

сообщение brova28

Вот у тебя правильно написано под аватором. Тунеядец. Мало того, что работать не хочешь, так ещё и думать. Хотя откуда у тунеядца думалка?

Цена на перевозки лет 10 уже как цена ДВОЙНОГО топлива. Т.е в ПОЛТОРА раза дешевле реальной.

Если цена уже 10 лет как мала, так и кризис для тебя должен был грянуть 10 лет назад, так как грузоперевозки у тебя показатель работоспособности экономики. Всё! На этом я прекращаю общение с тобой. Ты мне не интересен.
2009-03-2727/03/2009 20:43:49
#792424
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

сообщение Uzhas
Жанна, а Вы не тужьтесь. Вам не догнать kokon(на)..

а мы с Вами лично знакомы? Писать и исповедоваться перед Вами, как kokon, не намеряна., уж извините.
2009-03-2727/03/2009 20:47:32
#792429
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

сообщение жанна
а мы с Вами лично знакомы? Писать и исповедоваться перед Вами, как kokon, не намеряна., уж извините.

У Вас тоже с памятью плохо?

сообщение жанна
kokon2208 +100
Uzhas
не завидуйте.не хорошо это.Смайлик :)


сообщение жаннаUzhas надеюсь всё наладится у Вас.

Вы же адресовали мне эти послания. Вот я Вам и ответил. А на счёт исповеди, так я не священник, грехов не отпускаю. И на счет кокона не обольщайтесь. Если Вы возьмёте у него кредит и не сможете выплатить, он без сожаления сожрёт Ваш автосервис.

Изменено 27.3.09 автор Uzhas
2009-03-2727/03/2009 21:06:18
#792446
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1979 49
Croatia Rijeka
11 мес.

Uzhas
я просто не поняла, что значит "; не тужтесь";
в кредит никогда ничего не беру, а сервис не мойСмайлик :D хотя хорошо было- бы.

2009-03-2727/03/2009 21:28:09
#792472
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

Uzhas
Господа!Это ко всем!Давайте считать, что все форумчане априори достойны уважения и исходить из этого при полемике.Все мы разные по мировозрению, социальному и имущественному положению , но каждый имеет право на свою точку зрения.Для того мы здесь и собрались.Давайте все мы будем корректнее, термимее, уважительнее к друг другу.ИМХО, здесь не должно быть места для взаимных оскорблений, презрения, злобы.Смайлик :)Смайлик :mir:
2009-03-2727/03/2009 22:57:33
#792560
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 8
Москва
9 года

no comment (страница 5)

2009-03-2828/03/2009 21:46:02
#793262
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

сообщение жанна
Uzhas
я просто не поняла, что значит " не тужтесь"

Ну, Вы так сладко подпевали кокону... Я просто хотел сказать, чтобы не обольщались, он не Вашего поля ягода.

в кредит никогда ничего не беру,

Вот это правильно!

а сервис не мойСмайлик :D хотя хорошо было- бы.

Но ведь это Ваш пост.

сообщение жанна
kokon2208
я с Вами полностью согласна. а содержать авто-салон буду так..сокращу всех продавцов..оставлю одного и машины под заказ..ведь так уже было.

Вы здесь говорите что сделали бы....
Я сказал, что стало бы...
2009-03-2828/03/2009 22:02:38
#793280
Клоновод

Аватар пользователя

194 11
Москва
5 года

Тебе не лень оппонировать, тебе нечем оппонировать. Нужно называть вещи своими именами.

Я думал, что последние животные, у которых был зад с пятиэтажный дом, а мозгов с грецкий орех - бронтозавры - вымерли где-то в мезозое.

Нет они в 98-ом кинули свой народ, а теперь брызжут слюной какие они хорошие и умные и в 25 уже сделали свой первый миллион баксов.
2009-03-2828/03/2009 22:16:58
#793298
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
5 дн.

Uzhas

Как же вас сдержать... вот вроде и раздел не в темный, и все равно, конфликтуете... зачем?
Ну давайте я вам приглашение в свой финтес клуб пришлю, у нас бойцовский клуб есть.. сможете морду набить или по оной получить...
Представляете, набить лицо админу официально! Смайлик :D
Но тут не надо воевать.
2009-03-2828/03/2009 23:14:23
#793353
Нравится a_solynin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Если можно, дайте краткую справку по прошедшим кризисам. Необходимо же понимать, чем этот отличается от предыдущих.

2009-03-2929/03/2009 21:30:15
#794247
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
3 дн.

Спасибо за статью! Очень люблю читать такие - с хорошей внутренней логикой, т.е. описывающие, как всё могло бы быть устроено. Такая, что ли, альтернативная история Переслегина.
Экономисты да найдут ошибки по существу, а мне бросился в глаза следующий характерный (для цивилизации вообще) приём - аксиома существования бога (то, что бог всемогущ или почти всемогущ - черта всех религий, а вот единственным и всеблагим он может и не быть - вспомним весьма жестоких и мстительных древнегреческих). Что характерно, боги здесь наделены бессмертием: по контексту кризис спровоцировали те же, кто затеял первую мировую.

2009-03-3030/03/2009 01:02:16
#794431
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
14 мин.

Читаю я посты, и думаю, - может , правы были некоторые религии, запрещая давать деньги в рост? В долг - пожалуйста; но не в рост. Расти ведь может рожь, теленочек, дети... Даже долги могут расти. Но не деньги итселф. Не вижу я тут академиков, утверждающих, что чуть после двадцатилетия заработали свой первый миллион. У них что, с мозгами плохо? Нет. Просто на бирже вероятность заработать выше. Вот и кинулись туда неглупые люди. Поскольку - проще, быстрее, хотя и напряг немал (но, думаю, не больше, чем на коллайдере каком-нибудь за проекты отвечать, все-таки). Елки-палки! - огромная машина занимается тем, что играет в бумажки! Криво это как-то...

2009-03-3030/03/2009 03:15:44
#794455
Нравится Дина 4385, Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 2
Люберцы
8 года

сообщение OMEGARUS
Не знаю, как всем Вам уважаемые форумчане, но лично мне абсолютно непонятна психология и логика людей бравших ипотечные кредиты! В свое время задумывался над этим вопросом и после недолгих рассчётов был шокирован результатом (рассчёты по Москве, цены и проценты - докризисные): более или менее приличная квартира = 100 кв.м, 1кв.м = 5 000$ , квартира = 500 000$ процентная ставка по ипотеке = 12%, итого предстоящих выплат (без погашения суммы задолженности) = 500 000$ * 12% = 60 000$/год = 5 000$/мес! Но извините, я за половину этой суммы легко сниму квартиру в практически любом районе Москвы и каждый день, как минимум пару часов буду экономинь на дорогу, на работу (туда/обратно), и при смене места работы, также легко сменю район проживания, а при потере работы - смогу перебраться в жильё подешевле.
Может я где либо ошибаюсь - поправьте!


Полностью с цифрами согласен, но Вы забыли об инвестиционной составляющей. Когда жильё расло, и мысли о падении не особо посещали, экономика ипотеки совсем по-другому выглядела. Да и реклама ипотеки, помните: "Аренда недвижимости растет, а ипотеку зафиксировали и всё, скоро она дешевле чем поднимающаяся аренда станет...". Кстати в Америке это одной из причин кризиса и явилось. Человек покупал в ипотеку например 2 дома, год-два платил, потом один дом продавал, и закрывал весь кредит за два дома. Типа бизнес такой, причем очень широко распространенный. А как-бы работы человек мог и не иметь, или что-то низкооплачиваемое... Еще при Буше по "Бизнес-ФМ" рассказывали в самом начале кризиса, что они там хотели заемщиков делить на "плохих" и "хороших". "Хорошим" помогать, а "плохим" типа нет.
Ну и плюс для России еще и менталитет: свое есть свое. "Как же я куда-то если что, перееду, когда тут садик, школа, друзья всякие", ну плюс там перепланировку сделать, ремонт "для себя". Ну в общем обратная сторона медали.
2009-03-3030/03/2009 21:45:40
#795384
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 2
Люберцы
8 года

kokon2208


Если можно вопросик к Вам профессиональный. Брал ипотеку в Уралсибе 2 года назад. В договоре конечно банк имеет право поднять % (если честно, думал, что по-другому не бывает, ...). Перед НГ письмо прислали, типа если хочешь % сохранить надо оформить закладную в АСВ. Это по-новой оценка, кадастровый паспорт... гимор короче. Но подчеркнули(по-телефону), что это не ультиматум (завтра поднимем), а так, на всякий случай... Как Вы считаете, какова вероятность, что поднимут? По-логике, если и так полно невозвратов, на тех кто платит без косяков молиться должны. Но с другой стороны по-бизнесу раньше под 18% кредитовался, сейчас 25-30 (как Вы сказали) найти не могу. И вообще, очень интересно, если к примеру банк решил поднять ставку по ранее выданной ипотеке, он всем заемщикам 100-пудово поднимет, или может избирательно, подойти... Типа этот и так еле-еле, а этому поднять можно?
Спасибо.
Кстати очень интересно было читать Ваши ответы (даже кнопку нажал).
2009-03-3030/03/2009 22:30:07
#795446
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Не возражаете?

Если изменения ставки предусмотрены договором, то в нем должны быть прописаны все условия, при которых банк может пойти на такую меру. То есть, руководствуясь исключительно собственным желанием, банк не имеет права пересматривать условия предоставления кредита. Но, как вы понимаете, при желании обоснование всегда найдется.

В соответствии с гражданским кодексом, стороны, заключившие договор, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать пересмотра его условий в случае значительного изменения обстоятельств, из которых они исходили при заключении договора. Поэтому, в том случае, если банк в одностороннем порядке пересмотрел размер процентной ставки, заемщик вправе оспорить это решение банка в суде. Что касается комиссии за обслуживание кредита, скорее всего, ее оспорить не удастся.

С другой стороны в соответствии с законодательством банки не имеют права изменять в одностороннем порядке ставки по... вкладам, но не по выданным кредитам. Если в суде удастся доказать, что изменение ставки по выданнму кредиту это значительное изменение обстоятельств, то ...
http://ipocredit.ru/...

Пока все в пользу банков, правда, правительство наблюдает за процессом... слегка Смайлик ;)
http://bankir.ru/new...

http://bankir.ru/new...



Изменено 30.3.09 автор Button

2009-03-3030/03/2009 23:03:07
#795488
Нравится brova28
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

274 2
Люберцы
8 года

Button


Не возражаю, конечно, спасибо.
В договоре как-то так: что я отказаться типа могу, но тогда должен взять и всё погасить. За месяц кажется. Вообще надо достать , по-точнее глянуть. А на счет веских причин :изменение ситуации на рынке кредитов... Это по телефону прозвучало... Но не как ультиматум... Вообще договор очень жесткий. Но я в некоторых других банках договора читал : Кит-финан, Райфайзен, ещё что-то. Почти слово в слово.
Вот про комиссии, такого ничего вроде нету.
2009-03-3030/03/2009 23:13:56
#795497
Нравится Button
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

kokon2208
1.Ну почему-же только ислам? Христос, помнится , изгонял менял из Храма, считая, что они оскверняют святое место..Менялы, как понимаю, исторически первые "финансисты", в до - банковские времена.Пример из Библии вряд-ли свидетельствует об одобрении христианской религией наживы, связанной с такой деятельностью.2..Как Вы думаете, почему регулярно "прощая" многомиллирдные долги ряду стран , наше государство не введет финансовую амнистию по ипотечным кредитам для людей, попавших в бедственное положение из-за кризиса?.Или , хотя-бы, не произведет "замораживание" выплат до лучших времен?Ведь и суммы, наверняка, не астрономические, и людей не придется выкидывать на улицу, и , хоть в какой-то мере, будет решаться пресловутая программа "Доступное жилье"3.Сорос именно так и думает:"пойду и всех переиграю", и , при этом , не то что не труп , а живее всех живых.

Изменено 30.3.09 автор Дина 4385
2009-03-3030/03/2009 23:49:49
#795528
Нравится Button
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

834 18
Russian Federation Moscow
13 года

kokon2208
1.По поводу религии , это была , так, реплика, напоминающая , скорее, о христианской традиции, нежели о сегодняшнем положении дел.Церковь коммерциализирована сверх меры, при этом вектор не меняется.2.Ипотека.Да, мы декларируем построение капитализма;да , каждый человек должен нести ответственность за свои поступки;да, мы должны отучиться от иждивенчества и халявы.Но так -ли все просто и однозначно.?Кто утверждал, что нашей экономике ничего не грозит, что рубль стал чуть-ли не резервной мировой валютой?Кто гарантировал стабильность и процветание?Кто задрал цены на жилье выше всех разумных пределов?Кто, в конце концов, создал совокупность причин , толкнувших людей на приобретение ипотечного кредита?Кто? Ах, государство! Почему -же оно остается в таком случае в стороне?Подтолкнуло, сооблазнило и бросило.?Не много-ли для одного поколения-грабительская приватизация, потеря вкладов, дефолт 1998г. , и, здравствуйте вам -кризис!Прошляпили кризис(отговорки, что прозевали все-не принимаются), давайте вместе решать возникшие проблемы.Неужто , кто -нибудь взял -бы ипотеку, зная , что случится такая беда?Как расходуется стаб.фонд -отдельная песня, но неужели нельзя помочь своим гражданам , попавшим в форс -мажорные обстоятельства?Дарим -же мы огромные деньги Ю.Осетии, Абхазии.Не говорю про Чечню.Ну подарите, сделайте широкий жест. Люди оценят.Разумеется, не за счет банков.Рухнет финансовая система- наступит коллапс.В этих мыслях-ничего личного, ттт материальных проблем не имею, но не хочу социальной напряженности, озлобленности, безысходности у части наших с Вами граждан.3.Сорос к моменту атаки на английский фунт "стоил" 10 млрд.долларов и был одним из богатейших людей планеты.Потом сдал , конечно, старик, все-таки под 80.В части того, что дилетантам не место на бирже -однозначно(впрочем, как и везде).В какую сумму, всетаки , оценивается ипотека в стране?5-10-20 млрд?.
2009-03-3131/03/2009 23:08:53
#796544
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 16
Москва
11 года
1-во апрельские записки дилетанта
- кризис зародился в тот момент, когда банковский капитал стал сильнее производственного, не должен хвост вилять собакой.
- кризис в России – инструмент для передела, и закончится когда поделят банки, после передела производств.
- отношение к кризису хорошо показал уважаемый модератор – он даёт каждому возможность взбодриться
- посмотрите хронометраж сообщений и отнеситесь критически к постам (не всё то золото что блестит)

- по поводу дискусов они не будут стоить дешевле селёдки, поскольку не хлебом единым жив человек.

Удачи, Зикеев Александр.
2009-04-0101/04/2009 19:00:58
#797343



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top