go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Кто же эта такой этот килька? и почему он такой злой? (страница 3)

Доброго времени суток господа.
Здесь очень замечательный форум и поэтому решилась написать так как существует небольшая проблемка с одним кренделемСмайлик :)

Покупала из-за красивости , но что потом , это жуть. Пришлось взять второй аквас, потому как этот крендель не давал никому покоя и умертвил добрую половину обитающих в нём рыб.
Жил в старом аквасе один, рыл до дна дыры, строил горы..эт как обычно.
Но почему же он гоняет и обгрызает всех рыб даже анциструса, даже еллоу, хотя тут написано что они те кто не их окраса не так терроризируют, я вообще непонимаю что мне делать с этим кренделем...аквас конечно маленький 35 л...(сейсач в нём малавийский крендель и 2 еллоу поменьше) , но в ближайшем будущем думаю конечно брать третий аквас...ужас да и только.....

И подскажите кто это у меня всё таки такой...????
то что малавиец я знаю уже.. а вот кто это именно псевдотрофеус элонгатус или ещё кто я не соображу никак.
Да и ребят, если знает кто где мне найти самку ему ( и вообще нужна ли она ему , а то он убивает всех кого ни попадя)?? полМОсквы зоомагов оббегала, таких как он нету нигде... (на птичке не была, мне сказали там рыб опасно брать)

Изменено 14.5.09 автор lindika

2009-05-1414/05/2009 14:51:09
#833064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Мужик под самочку??? Господи исуси..это как???
и как мне тогда распознать?? вообще запуталасьСмайлик :)))ужас какой...ну и рыбки....

я надеялась что если у рыбки нет пятнышка на нижнем плавничке то это и будет самочка ну и окрас не такой насыщенный...

у меня такое впечатление что как раз из двух моих женских скалярий одна под мужика переформировалась..такое возможно?? потому что вместо икры на фильтр (как делает одна из них)у этой из раздувшейся папиллы вытекает какая то жидкость. Аобе самки сто процентов вид у них идентичный как у блезнецов..

2009-05-2525/05/2009 13:34:50
#841311
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

lindika
Вот про скаляр не подскажу, а по малавийцам, там и по внешнему виду определять можно, но, бывает, что мужики по тёток косят или наоборот, пока своими глазами не увидишь, как они нерестились и кто икру в зубах носил, никаких 100 % гарантий быть не может, если смотреть по внешним признакам. Если точнее определять, то придётся ловит рыбку и смотреть ей, догадайтесь кудаСмайлик :), правильно, как коту, под хвост, точнее, под плавник, туда, где у неё выходСмайлик :)
Вот http://www.cichliden... смотрите "первичные половые признаки", там картинки в деталяхСмайлик :)
2009-05-2525/05/2009 14:51:15
#841367
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Я поняла что мой крендель ДЕМАССОНИ!!!!!!
Ну может с кем то ещё намешанный..но по записям цихлидников и по окрасу плавающих в магазе Демассончиков я поняла что это и есть мой крендель, агрессивный и территориальный!!!!!


Друзья...
а Снежинки мои они вообще из какого вида псевдиков???

2009-05-2525/05/2009 22:00:24
#841728
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

lindika



а Снежинки мои они вообще из какого вида псевдиков???

Псевдотрофеус соколова (пиндани)
2009-05-2525/05/2009 22:56:12
#841796
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

ЧАП


только что общалась с человеком цихлидником, оказывается это псевдотрофеус Снежинка это порода ЗЕБРА.

Слушайте народ, мой крендель синенький перед самкой Еллошки дёргается и танцует и самцов гоняет... это он что в отсутствии своих видовых самок решил что "на безрыбье и рак рыба"?? в самом прямом смысле этой пословицы?Смайлик :)

что творится на белом свете... просто диву даёшься!!Text
2009-05-2626/05/2009 12:24:54
#842081
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

lindika



оказывается это псевдотрофеус Снежинка это порода ЗЕБРА.

Сравните форму тела у неё и у рыбки на моей аватаре. Хотя зебры альбиносы тоже встречаются.
2009-05-2626/05/2009 12:51:41
#842091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

ЧАП


Снежинка в центре..видно её не очень так как она чисто белая и сквозь воду фотик чтото не очень воспринимает её цветСмайлик :) но всё же..

Принц
2009-05-2626/05/2009 13:03:29
#842097
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

lindika

Видно плоховато, но вполне возможно, что именно зебра.
2009-05-2626/05/2009 13:30:27
#842121
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

lindika

Ваш Крендель не демасони.
Снежинка и снежный принц это коммерческие названия. Снежным принцом называют пиндани альбиноса. А вот снежинкой и пиндани и зебру альбиносов.
2009-05-2727/05/2009 02:30:32
#842739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

127


А как вы думаете если он трясётся перед еллошкой и перед снежинкой значит он теоретически хочет с ними спариться или не обязательно... и он это делает просто так..??
Просто когда мы тут обсуждали про кренделя кто он и каких ему самок надо все говорили про его вид... а тут судя по темам на этом форуме у всех рыбасы с кем хотят с тем и спариваются даже не со своими разновидностями..и всётаки если брать самочку элонгатуса то одной хватит или две хотя бы?? или может зебр синих самочек
взять ??

P.S. я тут усиленно конечно читаю про жизнь цихлид но всё таки всё равно недостаточно информации, так что если не сложно, ответьте подалуйста ВСЕ кто знает про них много всего!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!заранее СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2009-05-2727/05/2009 11:28:01
#842938
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

lindika

Самочек лучше двух, я бы остановился на элонгатусах или йохани.
То что он трясётся, это он показывает себя во всей красе. Это как превлечение самки, так и выпендрёж перед другими самцами. Самцы малавийцев в нормальных условиях хотят всегда.
2009-05-2727/05/2009 11:57:31
#842970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

127
А у меня почему-то зебр красный перестал трястись после создания "нормальных" условий. В 45 л. сидел, регулярно перед кем попало своей красотой тряс, переехали в 160 л, думала, что теперь вообще туши свет будет, а он никак не хочет больше(( Только жрать любят все (от переедания такое может быть?, может их на строгую диету посадить). Не могу понять в чём дело.
Теперь с завидной регулярность плодятся только чернополосики (а может как раз это они его смущают, вернее - он, злой, противный самец-чернополос, всех гоняет постоянно, от нефиг делать).
2009-05-2727/05/2009 12:44:37
#843004
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Придётся искать здесь на форуме кто элонгашек разводит чтобы точняком 2 девчёнок купитьСмайлик :))))

Вета
А у меня ещё помимо тряски они пузиками и бочёчками об ракушки и камни, и о грунт иногда, тоже проплывая как бы слегка касаять потираютсяСмайлик :)))
Эт что у них забавы такие?Смайлик :)
Причём это делают все, мне они кошек напоминают трущихся, мне почему то кажется, это эт они от удовольствия так делают, морды у всех довольные, даже у меня(когда я это вижу), хоть я не трусьСмайлик :)))

Крендель стал намного спокойнее как только появилась куча пещер с дырами, гоняет только самца еллохи , девчёнок гоняет меньшеСмайлик :)

P.S. ******НЕМНОГО НЕ ПО ТЕМКЕ*******Я тут на форумах читала что мотылём цихл нельзя кормить...это что правда?? у меня они лучше всего мотыля как раз берут... креветки и эта смесь которая для цихлид им как то не очень и сухим иногда плюются..особенно крендель, он в еде гурман прям какой то....

2009-05-2727/05/2009 19:06:50
#843298
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Veta

может ещё к банке не привык. может сказалась разреженная посадка, с соседями реже сталкивается, реже и выпенлривается. Может и чернополосый его несколько подавляет.
2009-05-2828/05/2009 19:54:36
#844195
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

lindika

если чешутся не постоянно а лишь почёсываются, то ничего страшного. Может на чешуйку что налипло и т.п., вот и почёсываются - лап то нету. Если это делают очень часто с некоторой нервозностью, то это может быть симптомами начинающегося ихтиофтириаза, или превышения нитратов.
Мотылём кормить можно но немного и хорошего качества, лучше замороженным. В идеале животная пища у мбуны должна составлять около 30% рациона.
2009-05-2828/05/2009 20:00:08
#844201
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

127


кое кто угадал моего кренделя....
это реальный самец ЁХАНИ 100%
я самку сегодня подрощенную ёхани купила... запустила её в аквас....
что тут было............
господи я плачу у меня истерика...
этот крендель....
короче я хочу такого себе мужчину, как мой крендельСмайлик :)))

как он затрясся...как он её обхаживает... он никого к неё не подпускает. Елоха тоже ей заинтересовался так крендель его ни на шаг к ней..... он бочком об неё трётся.... сам нахохлился стал в половину раза больше...плавник верхний навострил... господи... я плачу.....ни на секунду её не оставляет.. танцует так..заглядение...
это Ёхани...100% он как эту самку увидел...всё.... хоть стой хоть падай..."свояк свояка -видит издалека" ......
такая любовь.... слов нет одни эмоции.....................
2009-05-2828/05/2009 20:39:55
#844230
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

lindika

Не завидуйте, конфетно-цветочный период ещё никто не отменял. Посмотрите как он к ней начнёт относиться позже. Она ему откажет, скорее всего, потому как вряд ли у неё в организме есть икра соответствующей степени зрелости, а это его разозлит.
С систематикой лучше завязать. Какая вам разница кто он?, нравится он вам и слава богу. Но это не йоханни. По реакции на самку у малавийцев вид не определишь.
2009-05-2828/05/2009 20:52:52
#844243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

127


Ну ведь у них там где я её купила сидят такие же самцы как и мой.. расцветка у всех такая же только у кого ярче у кого тускнее дядька который их разводит сказал что это из-за доминантности....
а почему она ему откажет?Смайлик :(((((
у меня елохи и зебры снежинки парочками никто никого не кусает... и крендель не обращает на них никакого внимания... еллоху гоняет нещадно с самого начала... .
блин... я непонимаю почему если у этих нет икры они нормаль со своми самцами плавают и эта долна отказать???
не совсем итуацию понимаю... он кстати ещё тоже мне кажется не икромётного возраста...

а как определить у них в каком случае она отказала а в каком не отказала??? Если совместились то они будут плавать вместе как и все мои другие или как вообще?? У вас их много, вы наверное в курсе как они вообще себя ведут в общих чертах..
2009-05-2828/05/2009 21:10:47
#844266
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

lindika

Кому верить дело ваше. Я больше не буду повторять, что у вас как не йохани, так и не элонгатус, ни какая из их их вариаций.
Вам почитать что нибудь про малави. На все вопросы одной строкой и не ответишь, статью писать надо.
У малавийцев нет пар, они полигаммы с беспорядочной половой жизнью. Самки неготовые к нересту самцом воспринимаются как конкуренты, занимающие его территорию. Агрессия и терпимость, это индивидуальные свойства особи, особым предсказаниям не подвергающиеся. Мбуна, по большей части, рыбы агрессивные, но встречаются как более мирные особи, так и явные отморозки, выбивающиеся из общей статистики.
То что она откажет, я имел ввиду, что метать сегодня-завтра они скорее всего не будут. На сколько хватит терпения и пыла самца, что бы продолжать ухаживания, это зависит только от него.
У меня вместе никто не плавает постоянно, так что бы можно было говорить о каких-то привязанностях, носятся, дерутся, мечут. Вообще у них каждый сам за себя. Мне несколько проще, когда несколько аквариумов, соседство рыб всегда можно изменить, а особых отморозков отправить в одиночку.
П.С. Если хотите посмотреть трогательное поведение семейной пары, надо было заводить цихлазом или хромисов.

Изменено 28.5.09 автор 127

2009-05-2828/05/2009 21:39:36
#844298
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

СПАСИБОЧКИ!! (страница 3)


127


Спасибки большое, учту и ваше мнение тоже...

Когда я смотрю на своих новоиспечённых рыб, сердце радуется а душа поёт!
Незнаю с какого перепугу я их так полюбила... но пока их покупала, докупала, выбирала аквас, оборудование, корма и всякую всячину, делала "дом пригодный для жизни" этих рыбасиков..во мне что то изменилось и я рада этому , эти рыбки оживили во мне чтото такое трепетное и доселе неизвестное... что с каждым новым утром настроение на все сто.....и какая то внутренняя радость....

СПАСИБОЧКИ всем кто откликается тут на мои вопросы, я рада что мы тут все собрались и помогаем друг другу в таком замечательном занятии.....
2009-05-2828/05/2009 23:27:15
#844401
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

lindika

Что касается поведения рыб, так прислушиваться надо ко всем. В разных аквариумах складываются разные взаимоотношения, аксиом тут нет, тем более для цихлид. У них для рыб сложная психика и высшая нервная деятельность, способность решать некоторые задачи по своему, вопреки нашим желаниям, плюс индивидуальность и характер, порой выходящие за пределы поведенческих особенностей вида в целом.
п.с. Больше цихлид своей сообразительностью меня удивили только скаты.
2009-05-2828/05/2009 23:40:18
#844415
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

127


говорила же я что у них любовьСмайлик :))))))))))))
вот..результат, плавает с набитым ртом самочка ёхани, а крендель рядом всех гоняет и её в нору, мол дома сиди, не шляйся с детьми во ртуСмайлик :)))))))...

господи, я так ждала этого и вот оно........ какое счастье привалилоСмайлик :)))) теперь у меня в акве есть одна полноценная семья, не зря мой трудолюбивый крендель перекопал весь грунт и трясся до потери пульсаСмайлик :))

причём я нерест своими глазами застала, смотрела не отрываясь.. я впервые в жизни это видела... они кругами в доме кренделя плавали всё происходило как пишут на нашем форуме.

я так рада , так рада...
правда другие рыбы бедняги, с ободранными хвостами и плавниками, но думаю не надолго....

отсаживать никууда самку не буду... пусть носит детей... если получится доносить то хорошо, малькам будет где скрываться да и рыбы у меня не голодают сытые всегда, пузатикиСмайлик :)))
если не доносит то не беда.. но я не хочу нарушать их природный циклСмайлик :) всё равно потом опять нереститься будут если уже начали!!!

так что поздравьте меня с первой икрой!!!
мои старания были не напрасны!!!!
2009-06-2324/06/2009 00:25:27
#861911
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Романтика.Смайлик :D
Было б у него их 5 и больше, тоже б всех любил. И больше всего ту, что к нересту готова.

Изменено 23.6.09 автор 127

2009-06-2424/06/2009 01:08:40
#861934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

127

так же ж я не против, чем больше любви тем больше икрыСмайлик :)))))))

мне интересно другое, какие мальки будут тоже клетчатые?Смайлик :))) Он самый красивый в акве и самый деловой.

кстати говоря , я почему то считала что они ещё подростки, и совсем не нерестового возраста. думала что цихлиды где то около года или после только нерестятся. ошибочно видимо предположила...

просто он где то 7 см, а она 5, думала дети они ещёСмайлик :)


Изменено 24.6.09 автор lindika
2009-06-2424/06/2009 11:07:17
#862070
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 3
Ukraine
13 года

lindika

Если не отсадите самку, то ее будут гонять все кому не лень, а мальков в итоге сожрут...
ну может останутся один-два самые шустрые...
2009-06-2424/06/2009 23:46:24
#862626



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top