go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Кто же эта такой этот килька? и почему он такой злой? (страница 5)

Доброго времени суток господа.
Здесь очень замечательный форум и поэтому решилась написать так как существует небольшая проблемка с одним кренделемСмайлик :)

Покупала из-за красивости , но что потом , это жуть. Пришлось взять второй аквас, потому как этот крендель не давал никому покоя и умертвил добрую половину обитающих в нём рыб.
Жил в старом аквасе один, рыл до дна дыры, строил горы..эт как обычно.
Но почему же он гоняет и обгрызает всех рыб даже анциструса, даже еллоу, хотя тут написано что они те кто не их окраса не так терроризируют, я вообще непонимаю что мне делать с этим кренделем...аквас конечно маленький 35 л...(сейсач в нём малавийский крендель и 2 еллоу поменьше) , но в ближайшем будущем думаю конечно брать третий аквас...ужас да и только.....

И подскажите кто это у меня всё таки такой...????
то что малавиец я знаю уже.. а вот кто это именно псевдотрофеус элонгатус или ещё кто я не соображу никак.
Да и ребят, если знает кто где мне найти самку ему ( и вообще нужна ли она ему , а то он убивает всех кого ни попадя)?? полМОсквы зоомагов оббегала, таких как он нету нигде... (на птичке не была, мне сказали там рыб опасно брать)

Изменено 14.5.09 автор lindika

2009-05-1414/05/2009 14:51:09
#833064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

PDV11


о отлично! ну можно сказать совсем успокоилась... по поводу мальков, ныкаться есть где, корма хватает!
как мали покинут рот сниму стакан.
спасибо большое за то что просвятили меня в вопросах нереста.
как мальки будут на свободе отпишусь в этом же топикеСмайлик :)!! и сделаю фоты малышни, жду не дождусь этого дня!
2009-07-0101/07/2009 22:39:01
#867239
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

PDV11
Рискнула, выбросила мальков в общий аквариум, 2 день, полёт нормальный. 1-го вчера пришлось отловить и обратно в отсадник бросить - он самый мелкий оказался, его, конечно, силно обкусали. Остальные есть покусанные, но в пределах нормы, поймать не смоглаСмайлик :))) Сегодня уже совсем освоились, играют друг с другом. Еллоу и зебры - как-то на них не сильно реагируют, если те сами уж совсем не провоцируют. А вот вечно голодный василёк серьёзно охотится с видом голодной щуки. Приходится его персонально перекармливать (он у меня ручной).
2009-07-0505/07/2009 07:24:56
#869107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 3
Ukraine
13 года

Veta

василёк больше всех интересуется мальками т.к. у них в природе пищевая специализация мальки и икра других рыб. Васильки иногда атакуют снизу самок других видов и заставляют тех сплевывать икру и поедают ее...
2009-07-0505/07/2009 13:26:58
#869204
Нравится Lara-Ya
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Help помогите определиться..... (страница 5)

Стоит ли мне заморочиться на выведение артемии?
мальков вот вот уже выпустят...чтобы не голодали и подростали придётся хорошенько кормить... читала про артемию, вроде сделать её не сложно, и ещё меня интересует едят ли большие рыбы её...не съедят ли они её раньше малявок??
ума не приложу как кормить в обще акве всех сразуСмайлик :))

у кого был опыт кормления малей артемией?? подскажите плииз!!!!

2009-07-0606/07/2009 17:26:27
#869941
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

lindika
В детстве выращивала артеми, гуппят выкармливала.
Сейчас ни за что не буду возитьсяСмайлик :)) Артемия очень маленькая, большие рыбы её не съедят, но и малькам в больом аквариуме тоже будет сложно её искать.
Я своих (размер был около 1 см), посадила в отсадник из сточки в общем аквариуме и кормила сначала замороженной артемией (вот в заморозке продаются слоны, а не артемии), жрали неохотно, зато питаются всеми теми же кормами, что и родители (и сухими, и овощами, и рыбным фаршем, и роголистника свою веточку сожрали).
Причём, веточка роголистника у них плавала с самого запуска в отсадник, они её не трогали. Когда перекинула из другого аквариума роголистник к малавийцам и зебры его распробовали, тогда и малыши начали объедать свою веточку. Вот и не могу понять: то ли они общаются, то ли просто совпадение, одновременно распробовалиСмайлик :)
2009-07-0707/07/2009 08:02:00
#870273
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1929 43
Череповец
7 года

[q]сообщение lindika
Стоит ли мне заморочиться на выведение артемии?
мальков вот вот уже выпустят...чтобы не голодали и подростали придётся хорошенько кормить... читала про артемию, вроде сделать её не сложно, и ещё меня интересует едят ли большие рыбы её...не съедят ли они её раньше малявок??
ума не приложу как кормить в обще акве всех сразуСмайлик :))

Я растираю мелко PRO-Color, в простонародии чипсы, и проблем нет очень хорошо едят и растут.Если время есть то заморочтесь, я не стал.

2009-07-0707/07/2009 09:28:33
#870307
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Veta

спасибо за информацию, пойду за роголистником схожу, всё равно он мне нужен для нормализации среды в аквариуме, заодно пусть кушают пузатики.. Смайлик :)

А кстати сколько мамашки могут не выпускать мальков? у нас уже прошел 21 день.. наблюдаю часами... что то не выпускает..они там уже можно сказать рвутся на свободу.. прям головки изо рта торчатСмайлик :))) а она всё носит их...
решила камней подкупить и соорудить ещё пещер...может она мест подходящих пока не находит куда бы выпустить?Смайлик :)
Похудела конечно изрядно она... Смайлик :(


PDV11

тоже тогда морочится не буду.. а то в 200л за артемией они долго гоняться будутСмайлик :) буду корма растирать..тогда....
спасиба!
2009-07-0707/07/2009 13:04:36
#870445
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Мини-отчёт. Мальки зебр плавают в общем аквариуме, к ним все просто привкли, не обращают на них внимания, хоть мальки немного потрёпанные. Василёк перестал пытаться охотиться на мальков и лабео наконец то успокоился, раньше прямо ненавидел, теперь просто гоняет, но уже без фанатизма, так, для порядкуСмайлик :) Мальки выплывают к общей кормёжке и пытаются со всеми вместе ухватить кусочек вкусненького, их не прогоняют.

2009-07-1010/07/2009 07:37:47
#872385
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

охота на мамашку (страница 5)

Четыре часа охоты на мамашку принесли результат в 3х выплюнутых мальков которые я успела подхватить сачком пока она их пыталась запихнуть обратно, что ни странно они обратно в рот даже не стремились.
потом, после очередной погони за ней сачка выплюнула ещё партию из двух, которых опять попыталась обратно в рот убрать..но пока я загораживала их от неё сачком они умудрились улизнуть в дырки песчаника... и в итоге не достались ни ей ни мне... понаблюдала за 2мя малявками (1 см) ..кушают какую то дрянь с песчаника и сидят в норе иногда вылазиют обследовать окружающую местность но возвращаются в одну и ту же дыру.. большие рыбы конечно е как тут и писали пытаются на них охотиться..
ох боже 4 часа охоты это ужасно...

выпустила всех маманька на следуще сутки..видимо 4хчасовое гонение сачком простимулировало решение о выпуске детейСмайлик :)
сейчас 4 малька находятся под камнями..у каждого своя норка.. даже дерутся... когда увидела вообще это шокировало немного.. такие козявки и дерутся..хотя места под камнями до фига и пещер тоже..дааа ну и дела...

Кормила артемией.. большие рыбы подчистую её слямзили.. мелочь плавала по акве и возможно думаю малявкам тоже чтото перепало...
другие 3 украденные мной козявки находятся в пластиковом отсаднике на дне аквы, внутри декорации имитирующие большую акву и грунт и камень чтобы они когда выпустятся в общую среду могли ориентироваться и прятаться..

малютки


мальки меланохромис йохани





Изменено 19.7.09 автор lindika
2009-07-1717/07/2009 15:23:32
#876520
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

lindika
Ага, меня тоже убило, когда увидела, как эти козявки, полупрозрачне ещё меньше 1 см длиной выясняют отношенияСмайлик :)) Дерутся, "хороводят", морды друг другу корчат (жабры растопыривают)Смайлик :)))
2009-07-2020/07/2009 02:10:01
#877556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Veta


у вас, я подсчитала, 14 рыб живут и 10 малей в 160 литрах.. как они там все поместились? мне уже кажется что для моих 8ми места мало...они растут как на дрожжах.. я скоро руку буду бояться в акву засунуть:)) у меня снежинкин самец вообще руку так любит.. когда на дне всякие работы произвожу он всегда рядом плавает, чуть ли не об руку трётся, а остальные рыбы прячутся, ещё он фоткаться любит... как только с фотиком подойду он уже у стекла тусит, и смотрит прямо в глаза мне:)

P.S. а 3 малька в отсаднике это что то с чем то .. дерутся ужасно.. остадила чтобы сохранить но если так будет продолжаться придётся наверное в общую выпустить..ужас какой то... непонимаю ничего...во рту как сельди в бочке были... не дрались же.. а тут нате... приехали...может это 3 парня территорию делят??
вообщем полный абзац:)
население
вот такие игривые рыбки:)

Изменено 21.7.09 автор lindika
2009-07-2121/07/2009 11:21:28
#878312
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

lindika
Ага, получается 14, всё время забываю - сколько их там. Думаю часть обменять вместе с мальками на едуСмайлик :)) только выбрать не могу - кого? Помещаются нормально, растений очень много, несмотря на то, что эти проглоты их едят. Мали подрастут, посмотрю - может кто понравится мне и тогда буду решать - кого оставить себе, а кого убрать. Хоть и говорят, что тесно, драк, болезней и жалоб нет. Лабео поскандалить любит, но это нормально. Мне, кстати, говорили, что немного перенаселить аквас - один из способов подавить чрезмерную агрессию у рыб.
Теперь у меня васильчиха с икрой ходит, вчера отнерестилсь, видимоСмайлик :))) Интересно - кто папа и что получится. Если уж совсем безобразие получится, есть 2 болотные черепахи в дружественном аквариуме.

А поиграть с ними я тоже люблю - палец опускаешь в воду - все собираются и начинают его на зуб пробоватьСмайлик :)) Погладить иногда получается. Сифонить аж боюсь - все лезут, пытаются схватить мусор, боюсь кого-нибудь засосоатьСмайлик :) Только сачок не очень любятСмайлик :)))

Изменено 22.7.09 автор Veta
2009-07-2222/07/2009 07:48:28
#878927
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Veta


ну сами рыбы вам подсказывают что пора делать бизнесСмайлик :) Некоторые из кожи вон лезут чтобы нерестились, икру отбирают, вытрясают, сами выращивают.. а у ваших рыб замкнутый круг нерестаСмайлик :) по жизни так сказать беременныеСмайлик :)) Уже надо подумать о том, чтобы открыть небольшую лавочку по продаже рыбСмайлик :)

завидую доброй предоброй завистью что у вас хватает сил и на черепах и на столько рыбок, даже не удивлюсь что у вас ещё кто то из живности имеетсяСмайлик :)
вы нам хоть фотки сделайте, так прямо интересно на ваш аквариум взглянуть хоть одним глазкомСмайлик :)

P.S. я посмотрела у вас там одна беленькая рыбка имеется..но её плохо так видно, размыто всё.
2009-07-2222/07/2009 10:25:28
#879021
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
2 дн.

Это у вас гибрид Йохани с Элонгатусом гремучая смесь, самок ему не надо убьёт.Снесите на птичку и сменяйтесь на молодь или подростков Йодиков или Жемчужина Ликома ну или на банальных Голубых дельфинчиков.

2009-07-2222/07/2009 20:13:13
#879436
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
2 дн.

Вообще малавики любят кучную посадку и большие аквасы

2009-07-2222/07/2009 20:16:43
#879439
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Vadim74

Вадим вы вообще читали тему? дорогой вы наш, никакой у меня не гибрид, не разбираетесь так и нечего писать ерунду на постном масле...почитайте лучше повнимательнее тему...
мой как вы говорите гибрид... уже папой стал... народил со своей самкой мне прекрасных малышей, коих я сейчас и воспитываю и в 200 литрах он слава богу подрос и стал умным мужчиной всё впорядке...
а вам очки могу подарить если вы совсем не видите что написано тут!!!!!!!!!!!
мдя, ну и люди пошли!
ппц!
2009-07-2222/07/2009 22:56:57
#879562
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
2 дн.

сообщение lindika

Vadim74

Вадим вы вообще читали тему? дорогой вы наш, никакой у меня не гибрид, не разбираетесь так и нечего писать ерунду на постном масле...почитайте лучше повнимательнее тему...
мой как вы говорите гибрид... уже папой стал... народил со своей самкой мне прекрасных малышей, коих я сейчас и воспитываю и в 200 литрах он слава богу подрос и стал умным мужчиной всё впорядке...
а вам очки могу подарить если вы совсем не видите что написано тут!!!!!!!!!!!
мдя, ну и люди пошли!
ппц!
КОНЕЧНО МНОГО НАПИСАНО И ТО-ЧТО МАЛЬКОВ РОДИЛ ХОРОШО И АКВАС УМЕРЕННО БОЛЬШОЙ ТОЖЕ ХОРОШО НО ВООБЩЕ ВСЕ МАЛАВИКИ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ГИБРИДЫ ПРОСТО ЕСТЬ С УСТОЙЧИВОЙ ФОРМОЙ И БЕЗ ОНОЙ.У МЕНЯ ЛЕТ 10 НАЗАД ОДИН В ОДИН ТАКОЙ ЖЕ БЫЛ ЕЙ БОГУ НО ОН СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ НАШЁЛ, РЫБЫ ТАКИЕ ЖЕ РАЗНЫЕ КАК И МЫ ЛЮДИ.
2009-07-2222/07/2009 23:10:03
#879572
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

lindika
Васильчиха сьела икру. Ну и хорошо, тк она ещё не совсем восстановилась (мне её отдали тощей, думала сдохнет, видимо, вечнобеременная ходила). Хотя интересно было - кто у неё получится?Смайлик :)
До этого съела икру гибридик зебры, про которую даже не могу представить - кто у неё в родне. Она издалека смотрится бронзового цвета, вблизи жёлто-коричнвая с голубыми проблесками (на каждой чешуйке голубая середина, а окантовка - коричневая).
Беленький - это мы тут как-то спорили насчёт чернополосиков белого цвета (фламинго) и какого-то цитрона. Вот у меня это чернополосик-блондин. Ещё и эти плодятся как тараканыСмайлик :)))
Сегодня заходила в 2 зоомага, в одном отказались поменять на корм, в другом обещали подумать. Если что - придётся на птичку топать и там предложить или продацам, или самой становитьсяСмайлик :) А сливать их жалко - интересно, кто получится, а вдруг рыбка красоты необыкновенной?Смайлик :))
Фотика к сожалению нет(( Украли, новый не покупала. С телефона безобразие получается, не видно ничего((
Дома живности больше нет, только куча цветов. В детстве до 5 котов и кошек дома бывало жили, причём разных - свои, чужие, потеряшкиСмайлик :)) Черепахи не мои, у знакомого, предлагал, если будет брак в работе рыбов - его черепахам отдать.
2009-07-2323/07/2009 08:09:09
#879655
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

сообщение Veta
[q] А сливать их жалко - интересно, кто получится, а вдруг рыбка красоты необыкновенной?Смайлик :))


я каждый день смотрю на этих козявок и размышляю в кого они пошли.. мой же клетчатый крендель очень красивый такой прям бархатный а нижние 2 плавника на брюшке книзу расходятся на два тонких...такая красота... ни у кого из моих такого нет больше... а козявки резвые и драчливые все в папашку, но глазки голубые как у мамы... у меня его самочка очень красивого насыщенного жёлтого цвета и с голубыми глазами... добрая очень, мордочка очень приятная, не то что у зебрушекСмайлик :) у еллох тоже мордочки приятные такие остренькие...они когда с камней чтото кушают похожи на тропических рифовых рыбокСмайлик :)
да и вообще обажаю их всех до безобразияСмайлик :)
2009-07-2323/07/2009 09:41:31
#879716
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
2 дн.
2009-07-2323/07/2009 09:56:58
#879727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 2
Москва
15 года

Vadim74


простите меня конечно, но знаете я сильно сомневаюсь в вашем профессионализме... удивляюсь как вы вообще содержите какую то рыбоферму если вообще содержите, не в обиду будет сказано,
но даже я такой профан в этом деле могу в сети найти информацию, а вы , я незнаю зачем вы пишите действительно ерунду.. ну какой это лабидохромис а??? ну вы посмотрите на его мордочку... у лабидохромисов такой морды сроду не было....Спорить было бы глупо...

короче вот вам инфо в помощь, может вы пересмотрите свои "профессиональные" взляды на рыб.

http://www.ciclideaf...

http://www.cichlid-f...

и больше никаких изречений по поводу моего кренделя!
всё уже давно выяснено!!! ЭТО МЕЛАНОХРОМИС ЭНТЕРРУПТУС их с Йохани иногда отождествляют... но это чистой воды интерруптус...

очень извиняюсь что пришлось вам писать в таком тоне...но ваша настойчивость на ерунде просто поражает!!!
2009-07-2323/07/2009 12:07:56
#879819
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
2 дн.

сообщение lindika

Vadim74


простите меня конечно, но знаете я сильно сомневаюсь в вашем профессионализме... удивляюсь как вы вообще содержите какую то рыбоферму если вообще содержите, не в обиду будет сказано,
но даже я такой профан в этом деле могу в сети найти информацию, а вы , я незнаю зачем вы пишите действительно ерунду.. ну какой это лабидохромис а??? ну вы посмотрите на его мордочку... у лабидохромисов такой морды сроду не было....Спорить было бы глупо...

короче вот вам инфо в помощь, может вы пересмотрите свои "профессиональные" взляды на рыб.

http://www.ciclideaf...

http://www.cichlid-f...

и больше никаких изречений по поводу моего кренделя!
всё уже давно выяснено!!! ЭТО МЕЛАНОХРОМИС ЭНТЕРРУПТУС их с Йохани иногда отождествляют... но это чистой воды интерруптус...

очень извиняюсь что пришлось вам писать в таком тоне...но ваша настойчивость на ерунде просто поражает!!!
Солнышко у вас манеры как у вашего Энтерруптуса в начале, всё больше к вам не лезу пордон!!!!
2009-07-2323/07/2009 12:18:29
#879828



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top