Свой на Aqa.ru

2301 2153
Астрахань
1 час.

Маленький пост

Вынесено в отдельную тему

Изменено 15.10.18 автор Moderator
2018-04-0909/04/2018 08:24:19
Свой на Aqa.ru

2301 2153
Астрахань
1 час.

Продолжение...
Хмурый зимний рассвет пробивался, сквозь неплотно задвинутую штору. Голова ужасно трещала ацетальдегидом, бродящим по пустым коридорам памяти. Тихо работал в тумбе аквариумный компрессор. С пола раздавалось чье-то сопение, временами переходящее во всхлип. Широко открытые глаза, сфокусированные на потолке, подсказали, что это моя холостяцкая берлога, с недавно проведенным ремонтом, вон и небольшой дефект в углу. Сопение внизу, стало чуточку потише. Мысли в голову лезли самые разнообразные. Ну во-первых, кто это храпит на полу? Надо посмотреть!? Надо, но страшно, вдруг там кто-то, чье лицезрение мне будет неприятно. Во-вторых, я совершенно не помнил, как я приехал из аэропорта и был ли там вообще. При этой мысли становилось неприятно и что-то начинало стучать в висках. В-третьих, кто мог шуметь у меня в аквариуме и чей шум я слышал сквозь головную боль и чуткий утренний сон.
Рука нащупала на столе мобильный и время стало осязаемо, высветившись на экране.
Дальнейшее лежание становилось все более и более бесперспективным, отягощаемое нарастающей жаждой и сковываемое неснятым пиджаком.
Резко встать, как хотелось, не получилось, но через минуту я уже сидел на диване и стягивал с себя этот, ставший несносным пиджак. Сделав это важное дело, я приступил к дальнейшим открытиям. Естественно, уточнил, источник всхлипов на паркете. Им оказался мой драгоценный московский гость, выводивший арии своим носом. Он лежал уютно на полу, свернувшись калачиком, укрывшись своим пальто и положив под голову собственную руку. Любопытство по второму пункту было удовлетворено. Оставался третий пункт. Но второй пункт, лежащий на полу, невольно вызвал из глубин подсознания картины, приведшие меня в немедленный трепет. Картина 1. Вот я, открывая шампанское, целюсь в клетку с канарейкой, крича при этом что-то, о невозможности совместной продажи «этой хрени», очевидно имея в виду птиц и святых вещей касаемых аквариумистики: «Так выпьем же за нее, непредсказуемую, манящую повелительницу нашего хобби!»
Картина 2. Я, на этот раз с небольшим сачком, годящимся разве что для ловли новорожденных гуппи, лазающий в аквариуме с пираньями, под дружный рев Виктора: «Лови вон ту, она жирнее!».
После возвращения в действительность, в лобной доле, заплясали гопак, две мысли…если мы ловили пираний, то где они…и почему Олег, мой любезный друг и владелец магазина не вмешался во все…где же был он?
Стараясь не смотреть в сторону аквариума, словно не веря только что пришедшим картинкам, я отправился на кухню за холодной минеральной водой.
Продолжение следует...когда нибудь.

Изменено 26.12.18 автор Corsar
2018-12-2525/12/2018 11:30:08
Кибер-аква-драг-дилер

6074 1270
Russian Federation Troitsk
4 час.

Corsar

Почищено по просьбе автора.
2018-12-2525/12/2018 20:31:42
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru

2301 2153
Астрахань
1 час.

Убейте меня.

Серега медленно приходил в себя. Затылок ломило. Перед глазами плыли разноцветные круги. Тошнило. Пальцы нащупали что-то холодное, на чем он лежал. Кто-то пушистый пощекотал Серегу в шею, около уха. С трудом открыв глаза, он увидел хитрую крысиную морду, уставившуюся прямо на него. Вид крысы в непосредственной близости от лица, придал телу, лежащему на каменном полу толчок и Сергей, отогнав от себя крысу смог подняться и сесть на каменный пол, привалившись спиной к стене. Теперь он мог оглядеться. Помещение, где он находился, представляло собой квадрат. Стены были сложены из грубо отесанных камней. Под потолком, далеко вверху, было маленькое оконце, пересеченное парой металлических прутов. Голова болела. Рядом на полу стояла глиняная кружка, доверху наполненная мутной жидкостью. С отвращением, Сергей поднес ее к губам.
Стоп! Сергей, подожди. На правах автора, памятуя о том, что в тему могут притопать, высокочтимые эстеты П. и А., хочу предварительно посмотреть сам, что же ты собрался принять внутрь, для того, чтобы утолить жажду. Так, чашка глиняная, откровенно грубо слепленная. Внутри чашки вода, зачерпнутая из ближайшего ручья, по-видимому, так как содержала частички земли, листьев и коры дерева. Мда. Явно не кипяченая. Сергей, короче, хочешь и пей, хочешь не пей, но другой воды у тебя, сейчас не будет.
Итак, Сергей поднес ее к губам и с отвращением сморщился. Да, вода пахла конским навозом! Ну, извини дорогой друг, не сказал я тебе об этом, не хотел разочаровывать. А я что, виноват, если в паре сотен метров выше по течению, в ручье купают лошадей. Может не будешь пить? Сергей, посмотрев на автора глазами полными отчаяния, немного отхлебнул из кружки и с трудом проглотил.
Сергей, ох, не было бы диареи, а таблеток я тебе подкинуть не могу. Это нарушит временной ход событий.
Но мы отвлеклись. Отхлебнув из кружки жижи, Сергей поставил ее на каменный пол и переполз на пучок соломы, кинутый в углу. Учитывая, что на нем были только джинсы и тонкий шерстяной джемпер, это помогло хоть немного согреться. Придя в себя, Сергей попытался восстановить в памяти ход событий.
Вчера вечером выйдя с работы, а работал наш герой программным инженером, он зашагал в сторону метро. Это Сергей помнил отчетливо, как и кокетливый взгляд Лидочки, работавшей у них секретарем шефа, который она бросила ему на прощанье. Счастливо улыбаясь, Серега зашагал к метро, ветка которого завершала свой ход, в паре километров от работы Сереги. Тупик. Но и плюсы работы на глухой окраине – живописные места вокруг. Лида нравилась ему давно. Пухленькие губки, зеленые ее глаза, были способны свести с ума, кого угодно. Путь Сергея лежал вдоль широкой дороги, но наш герой, решил срезать свой путь и пойти через рощицу, нетронутую пока цементными руками строителей.
Продолжение обязательно будет.

Изменено 28.12.18 автор Corsar
2018-12-2626/12/2018 08:12:46
Завсегдатай

1490 1110
Москва
4 час.

Corsar

Начало интригующие, ждёмс продолжения.....Не ужели будет история из серии так называемых попаданцев?

Corsar
На правах автора, памятуя о том, что в тему могут притопать, высокочтимые эстеты П. и А., хочу предварительно посмотреть сам, что же ты собрался принять внутрь, для того, чтобы утолить жажду.

2018-12-2626/12/2018 09:23:34
Нравится Corsar
Посетитель

94 17
Иркутск
1 мин.
Уважаемый Corsar! Цены бы вам не было, если бы вы поправили ситуацию с пунктуацией в своих постах. СЛИШКОМ МНОГО НЕНУЖНЫХ ЗАПЯТЫХ! Иногда приходится перечитывать предложение 2-3 раза, чтобы понять смысл написанного. Если убрать этот маленький нюанс, то можно было бы и в печать сдать ваши рассказы. Получился бы неплохой сборник!
2018-12-2828/12/2018 10:21:05
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru

2301 2153
Астрахань
1 час.
Тропинка бежала среди высокой травы и березок, приветливо шевеливших своими ветками. Сергей шел не спеша, наслаждаясь вечерним солнышком и представляя, как пригласит Лиду в пятницу, где-нибудь посидеть, как после предложит поехать к нему и посмотреть его коллекцию старинного винила, послушать что-нибудь, удобно устроившись вдвоем на диване, как вдруг…яркое мерцание, в стороне от тропинки, вернуло Сергея из эротических грез, на окраину Москвы. Он остановился и внимательно посмотрел в сторону старого дуба, мимо которого ходил уже не раз, в этом дубе было большое дупло, появившееся, очевидно от удара молнией, много лет назад. Сейчас контуры его были размыты и вокруг ярким ореолом светился необычайно теплый и яркий свет. Сергей, как материалист до мозга костей, заинтересовался физикой данного явления и пошел через траву к дубу. Свечение усилилось, словно приглашая подойти ближе, маня к себе. Сергей шел, нет, уже бежал навстречу яркому сету, выкинув из головы все, о чем думал минуту назад. Подбежав к дубу, он остановился и прикоснулся рукой к манящему ореолу. В ту же секунду, раздался чавкающий звук и Сергея втащило внутрь дупла, он описал в воздухе окружность, показав нам подметки своих летних туфель и со скоростью, близкой к скорости света, исчез внутри дерева. Вокруг разливалось свечение, которое исчезло через минуту. Сергей очнулся на лесной полянке, сидя спиной к старому кряжистому дубу. Рядом лежал портфель. Поднявшись и отряхнувшись, наш герой побрел к проселочной дороге, видневшейся вдали. Странно, но дорога была сильно разбита, колесами телег и пестрела вмятинами от лошадиных копыт. Тревожно оглядываясь по сторонам, Сергей пошел в сторону, где, как ему показалось, лес был более светлым. Минут через десять послышался конский топот.
-Наконец-то, люди! – радостно запрыгал у обочины Серега.
Из-за поворота лесной дороги, появилось пятеро хорошо вооруженных всадников. Впереди на вороном жеребце всадник был одет в металлические доспехи, а верхушку шлема, украшала белая кисточка, сшитая из материи, у остальных доспехи были скромнее. Увидев нашего героя, всадники с диким гиканьем поскакали прямо на него. Серега попятился и развернувшись побежал в лес. Топот и лошадиное сопение, слышались позади. До спасительного леса оставалось метров пять, когда на голову Сергея обрушился наконечник копья одного из преследователей. Дальнейшее он не помнил.
Прервал череду его воспоминаний, звук ключей в замочной скважине двери. Он испуганно вскинул голову и стал напряженно смотреть на медленно открываемую дверь. Когда дверь открылась достаточно, чтобы можно было пройти, в помещение темницы вошел горбатый человек среднего роста, одетый в темный плащ из грубого сукна, с накинутым на голову капюшоном. В руках у него была миска, в которой лежал большой мосол с остатками мяса на нем. Горбун беззвучно поставил миску на пол и вышел, заперев за собой дверь.
-Серега, у тебя обед. Смотри, какую весомую порцию принесли – сказал я ему.
Бедный Сергей, оскорблено глянув на меня, принялся за изучение содержимого миски. Минуты через две, он отшвырнул ее в сторону.
Продолжение чуть позже...

neonm10
в печать сдать ваши рассказы

В Восточно-Сибирское книжное издательство?

Изменено 28.12.18 автор Corsar
2018-12-2828/12/2018 12:38:51
Посетитель

94 17
Иркутск
1 мин.

Corsar

Хоть в Дальневосточное!
2018-12-2828/12/2018 13:11:44
Свой на Aqa.ru

2301 2153
Астрахань
1 час.

Продолжение...

-Ну ладно, возьми, а то еще с голода помрешь до окончания рассказа – сказал я Сергею и протянул ему бутерброд с копченой колбасой.
Сергей быстро выхватил его у меня из рук и жадно давясь, проглотил в одно мгновение. После чего опорожнил две большие кружки с абрикосовым соком.
-Послушай, дай мне остатки сока в пачке, я их здесь спрячу – заговорщицки прошептал мне Серега.
-Прости, но нельзя, не могу нарушать пространственно-временной континуум – извиняясь проговорил я.
-Слушай, а что дальше то будет? Пытать будут? – подпрыгивая на месте спросил Сергей, внимательно смотря на меня.
-Ну а ты как хотел? Время смутное, с несознательным феодальным строем. Одно слово застой. Конечно будут – торопливо сказал я и стал закрывать пространственную дыру во времени, через которую мы мило общались.
-Ну, блин, вот жеж, черт. Боюсь я пыток! – орал, гневно потрясая кулаком Сергей, в потолок темницы, через который мы минуту назад мило общались с ним.
Через час хмурый карлик, нацепив на голову нашего милого героя суровый мешок пропахший мочой и запахом крови, повел его куда-то по сырым коридорам, предварительно связав ему руки веревкой и ведя его за нее. Сергей медленно переступал ногами, боясь споткнуться о неровный каменный пол. Из темноты, то и дело раздавались стоны, проклятья, под ногами пищали пробегая крысы. В общем, нормальная обстановка для каземата средних веков, можно даже сказать изысканность какая-то во всем была, по всей длине коридора, на стенах висели чадившие масляные лампы, дававшие бледные отсветы по сторонам.
Наконец карлик грубым толчком вниз живота, остановил Сергея, и открыв дверь в какое-то помещение, ввел его внутрь и нагнув к себе, стянул мешок от запаха которого Сергея сильно мутило. Он оказался посреди ярко освещенной горящими факелами на стенах большой комнаты. В углу ярко горел камин, отчего в помещении было значительно теплее, чем в темнице, где наш друг провел уже почти сутки. Посредине залы стоял большой стол, за которым сидели двое монахов, с гладко выбритыми затылками. На столе стояла плошка с гусиными перьями и плошка с чернилами. Один монах был толст, его маленькие свинячьи глазки пристально наблюдали за вошедшим Сергеем. Второй был настолько худ, практически щепка, что даже у меня закрались сомнения, не болен ли он туберкулезом, будем надеяться, что нет, но на всякий случай вечером, надо будет передать Сереге упаковку изониазида, мало ли чего.
Сергей, слегка покачиваясь от бессонной ночи, стоял посредине и пытался изображать спокойствие, хотя сердце его в груди отплясывало краковяк.
-Nomine domini sive peregrinus! Скажи нам откуда ты появился? Какая ведьма изрыгнула тебя из чрева своего? – громко проговорил толстяк.
Сергей сделав небольшой приветственный поклон, произнес: Судя по всему, произошло какое-то недоразумение, я из другого времени, из будущего!
-Врешь! Все врешь! – пронзительно закричал тощий монах.
-На дыбу его, железа каленого ему в глотку – визжал распаляясь тощий.
Мда, не зря говорят, что у толстых с характером полегче.
-Слышь Серега, посули им чего, технологии какие – прошептал я ему.
-Я могу повысить вашу обороноспособность – проблеял Сергей.
Монахи переглянулись и подскочив со скамьи кинулись к Сергею.
2019-01-1818/01/2019 14:18:28
Свой на Aqa.ru

2301 2153
Астрахань
1 час.

Далее...

Подбежав, они схватили его за руки и поволокли к столу. Кинув его на скамью у стола, она склонившись над ним, начали громко кричать, перебивая друг друга и брызгая во все стороны слюной.
-Как получить философский камень? Где найти дерьмо дракона? Влияют ли лапки летучих мышей на мужскую силу? Как стать невидимым? – эти и другие вопросы сыпались в уши лежавшего на скамье Сергея.
Тот в отчаянии воздел руки и заорал: Тихо! Смирно! Равняйсь!
Монахи оторопело построились в ряд и пересчитались на первый второй.
-Тьфу, анафема! - плюнул тощий и вознес кулак над Сергеем.
-Только не по голове – взмолился тот.
-Я расскажу Вам, что такое свет, машины, самолеты! – воскликнул Серега, увертываясь от пронесшегося мимо кулака.
-Говори нечестивец, не то вздернем тебя на дыбу – рявкнул толстяк и устало опустился на стул.
-Свет, это когда лампочка горит, а ток по проводам идет – промямлил Сергей, косясь на монахов.
При этих словах, тощий монах достал откуда-то из под стола ржавые клещи и стал прикручивать руку Сергея к столу веревкой.
-Электростанции его вырабатывают, они бывают разные, а генераторы там жужжат, жжжжуууу – вопил по мере привязывания его руки к столу наш герой.
-Вы чего это? Я вам про атомное оружие расскажу – орал Серега.
Но монахи невозмутимо делали свое дело. Тощий крутил шпагат и пристраивал клещи к элегантным Серегиным ноготочкам, а толстый, навалившись на него всей тушей, крепко держал.
-Где спрятан зуб дракона? – обдав чуткие Серегины рецепторы кариозным запахом, спросил тощий монах, крепко взяв клещами ноготь Сергея на большой пальце.
-Лучше убейте меня сразу! – взмолился из последних сил Сергей. Крупные капли пота струились по его лбу.
Тощий монах перекрестился, крепче взялся за клещи, глаза его подернулись садистской поволокой, большой Серегин палец затрепетал.
-А еще у меня рыбки дома сидяяяттт! – из глаз Сергея брызнули слезы и он отменно зарыдал.
При этих словах Сергея, садистская поволока на глазах тощего монаха исчезла, а толстый монах, ослабил хватку и подал Сергею кусок засморканной дерюги, которую он достал из кармана своей рясы.
2019-01-2121/01/2019 09:03:08
Нравится AngelaG, Марк11, Инед