go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Маленький пост (страница 9)

Вынесено в отдельную тему

Изменено 15.10.18 автор Moderator
2018-04-0909/04/2018 08:24:19
#2486803
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.
Маленький пост


Продолжение...
Хмурый зимний рассвет пробивался, сквозь неплотно задвинутую штору. Голова ужасно трещала ацетальдегидом, бродящим по пустым коридорам памяти. Тихо работал в тумбе аквариумный компрессор. С пола раздавалось чье-то сопение, временами переходящее во всхлип. Широко открытые глаза, сфокусированные на потолке, подсказали, что это моя холостяцкая берлога, с недавно проведенным ремонтом, вон и небольшой дефект в углу. Сопение внизу, стало чуточку потише. Мысли в голову лезли самые разнообразные. Ну во-первых, кто это храпит на полу? Надо посмотреть!? Надо, но страшно, вдруг там кто-то, чье лицезрение мне будет неприятно. Во-вторых, я совершенно не помнил, как я приехал из аэропорта и был ли там вообще. При этой мысли становилось неприятно и что-то начинало стучать в висках. В-третьих, кто мог шуметь у меня в аквариуме и чей шум я слышал сквозь головную боль и чуткий утренний сон.
Рука нащупала на столе мобильный и время стало осязаемо, высветившись на экране.
Дальнейшее лежание становилось все более и более бесперспективным, отягощаемое нарастающей жаждой и сковываемое неснятым пиджаком.
Резко встать, как хотелось, не получилось, но через минуту я уже сидел на диване и стягивал с себя этот, ставший несносным пиджак. Сделав это важное дело, я приступил к дальнейшим открытиям. Естественно, уточнил, источник всхлипов на паркете. Им оказался мой драгоценный московский гость, выводивший арии своим носом. Он лежал уютно на полу, свернувшись калачиком, укрывшись своим пальто и положив под голову собственную руку. Любопытство по второму пункту было удовлетворено. Оставался третий пункт. Но второй пункт, лежащий на полу, невольно вызвал из глубин подсознания картины, приведшие меня в немедленный трепет. Картина 1. Вот я, открывая шампанское, целюсь в клетку с канарейкой, крича при этом что-то, о невозможности совместной продажи «этой хрени», очевидно имея в виду птиц и святых вещей касаемых аквариумистики: «Так выпьем же за нее, непредсказуемую, манящую повелительницу нашего хобби!»
Картина 2. Я, на этот раз с небольшим сачком, годящимся разве что для ловли новорожденных гуппи, лазающий в аквариуме с пираньями, под дружный рев Виктора: «Лови вон ту, она жирнее!».
После возвращения в действительность, в лобной доле, заплясали гопак, две мысли…если мы ловили пираний, то где они…и почему Олег, мой любезный друг и владелец магазина не вмешался во все…где же был он?
Стараясь не смотреть в сторону аквариума, словно не веря только что пришедшим картинкам, я отправился на кухню за холодной минеральной водой.
Продолжение следует...когда нибудь.

Изменено 26.12.18 автор Corsar
2018-12-2525/12/2018 11:30:08
#2577181
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
16 час.

Corsar

Почищено по просьбе автора.
2018-12-2525/12/2018 20:31:42
#2577395
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Убейте меня. (страница 9)

Серега медленно приходил в себя. Затылок ломило. Перед глазами плыли разноцветные круги. Тошнило. Пальцы нащупали что-то холодное, на чем он лежал. Кто-то пушистый пощекотал Серегу в шею, около уха. С трудом открыв глаза, он увидел хитрую крысиную морду, уставившуюся прямо на него. Вид крысы в непосредственной близости от лица, придал телу, лежащему на каменном полу толчок и Сергей, отогнав от себя крысу смог подняться и сесть на каменный пол, привалившись спиной к стене. Теперь он мог оглядеться. Помещение, где он находился, представляло собой квадрат. Стены были сложены из грубо отесанных камней. Под потолком, далеко вверху, было маленькое оконце, пересеченное парой металлических прутов. Голова болела. Рядом на полу стояла глиняная кружка, доверху наполненная мутной жидкостью. С отвращением, Сергей поднес ее к губам.
Стоп! Сергей, подожди. На правах автора, памятуя о том, что в тему могут притопать, высокочтимые эстеты П. и А., хочу предварительно посмотреть сам, что же ты собрался принять внутрь, для того, чтобы утолить жажду. Так, чашка глиняная, откровенно грубо слепленная. Внутри чашки вода, зачерпнутая из ближайшего ручья, по-видимому, так как содержала частички земли, листьев и коры дерева. Мда. Явно не кипяченая. Сергей, короче, хочешь и пей, хочешь не пей, но другой воды у тебя, сейчас не будет.
Итак, Сергей поднес ее к губам и с отвращением сморщился. Да, вода пахла конским навозом! Ну, извини дорогой друг, не сказал я тебе об этом, не хотел разочаровывать. А я что, виноват, если в паре сотен метров выше по течению, в ручье купают лошадей. Может не будешь пить? Сергей, посмотрев на автора глазами полными отчаяния, немного отхлебнул из кружки и с трудом проглотил.
Сергей, ох, не было бы диареи, а таблеток я тебе подкинуть не могу. Это нарушит временной ход событий.
Но мы отвлеклись. Отхлебнув из кружки жижи, Сергей поставил ее на каменный пол и переполз на пучок соломы, кинутый в углу. Учитывая, что на нем были только джинсы и тонкий шерстяной джемпер, это помогло хоть немного согреться. Придя в себя, Сергей попытался восстановить в памяти ход событий.
Вчера вечером выйдя с работы, а работал наш герой программным инженером, он зашагал в сторону метро. Это Сергей помнил отчетливо, как и кокетливый взгляд Лидочки, работавшей у них секретарем шефа, который она бросила ему на прощанье. Счастливо улыбаясь, Серега зашагал к метро, ветка которого завершала свой ход, в паре километров от работы Сереги. Тупик. Но и плюсы работы на глухой окраине – живописные места вокруг. Лида нравилась ему давно. Пухленькие губки, зеленые ее глаза, были способны свести с ума, кого угодно. Путь Сергея лежал вдоль широкой дороги, но наш герой, решил срезать свой путь и пойти через рощицу, нетронутую пока цементными руками строителей.
Продолжение обязательно будет.



Изменено 28.12.18 автор Corsar

2018-12-2626/12/2018 08:12:46
#2577537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
3 дн.

Corsar

Начало интригующие, ждёмс продолжения.....Не ужели будет история из серии так называемых попаданцев?

Corsar
На правах автора, памятуя о том, что в тему могут притопать, высокочтимые эстеты П. и А., хочу предварительно посмотреть сам, что же ты собрался принять внутрь, для того, чтобы утолить жажду.

Смайлик ;) Смайлик ;) Смайлик ;)
2018-12-2626/12/2018 09:23:34
#2577557
Нравится Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 22
Иркутск
2 года

Уважаемый Corsar! Цены бы вам не было, если бы вы поправили ситуацию с пунктуацией в своих постах. СЛИШКОМ МНОГО НЕНУЖНЫХ ЗАПЯТЫХ! Иногда приходится перечитывать предложение 2-3 раза, чтобы понять смысл написанного. Если убрать этот маленький нюанс, то можно было бы и в печать сдать ваши рассказы. Получился бы неплохой сборник!

2018-12-2828/12/2018 10:21:05
#2578400
Нравится Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Тропинка бежала среди высокой травы и березок, приветливо шевеливших своими ветками. Сергей шел не спеша, наслаждаясь вечерним солнышком и представляя, как пригласит Лиду в пятницу, где-нибудь посидеть, как после предложит поехать к нему и посмотреть его коллекцию старинного винила, послушать что-нибудь, удобно устроившись вдвоем на диване, как вдруг…яркое мерцание, в стороне от тропинки, вернуло Сергея из эротических грез, на окраину Москвы. Он остановился и внимательно посмотрел в сторону старого дуба, мимо которого ходил уже не раз, в этом дубе было большое дупло, появившееся, очевидно от удара молнией, много лет назад. Сейчас контуры его были размыты и вокруг ярким ореолом светился необычайно теплый и яркий свет. Сергей, как материалист до мозга костей, заинтересовался физикой данного явления и пошел через траву к дубу. Свечение усилилось, словно приглашая подойти ближе, маня к себе. Сергей шел, нет, уже бежал навстречу яркому сету, выкинув из головы все, о чем думал минуту назад. Подбежав к дубу, он остановился и прикоснулся рукой к манящему ореолу. В ту же секунду, раздался чавкающий звук и Сергея втащило внутрь дупла, он описал в воздухе окружность, показав нам подметки своих летних туфель и со скоростью, близкой к скорости света, исчез внутри дерева. Вокруг разливалось свечение, которое исчезло через минуту. Сергей очнулся на лесной полянке, сидя спиной к старому кряжистому дубу. Рядом лежал портфель. Поднявшись и отряхнувшись, наш герой побрел к проселочной дороге, видневшейся вдали. Странно, но дорога была сильно разбита, колесами телег и пестрела вмятинами от лошадиных копыт. Тревожно оглядываясь по сторонам, Сергей пошел в сторону, где, как ему показалось, лес был более светлым. Минут через десять послышался конский топот.
-Наконец-то, люди! – радостно запрыгал у обочины Серега.
Из-за поворота лесной дороги, появилось пятеро хорошо вооруженных всадников. Впереди на вороном жеребце всадник был одет в металлические доспехи, а верхушку шлема, украшала белая кисточка, сшитая из материи, у остальных доспехи были скромнее. Увидев нашего героя, всадники с диким гиканьем поскакали прямо на него. Серега попятился и развернувшись побежал в лес. Топот и лошадиное сопение, слышались позади. До спасительного леса оставалось метров пять, когда на голову Сергея обрушился наконечник копья одного из преследователей. Дальнейшее он не помнил.
Прервал череду его воспоминаний, звук ключей в замочной скважине двери. Он испуганно вскинул голову и стал напряженно смотреть на медленно открываемую дверь. Когда дверь открылась достаточно, чтобы можно было пройти, в помещение темницы вошел горбатый человек среднего роста, одетый в темный плащ из грубого сукна, с накинутым на голову капюшоном. В руках у него была миска, в которой лежал большой мосол с остатками мяса на нем. Горбун беззвучно поставил миску на пол и вышел, заперев за собой дверь.
-Серега, у тебя обед. Смотри, какую весомую порцию принесли – сказал я ему.
Бедный Сергей, оскорблено глянув на меня, принялся за изучение содержимого миски. Минуты через две, он отшвырнул ее в сторону.
Продолжение чуть позже...


neonm10
в печать сдать ваши рассказы

В Восточно-Сибирское книжное издательство?

Изменено 28.12.18 автор Corsar
2018-12-2828/12/2018 12:38:51
#2578441
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 22
Иркутск
2 года

Corsar


Смайлик :3: Хоть в Дальневосточное!
2018-12-2828/12/2018 13:11:44
#2578450
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Продолжение... (страница 9)

Маленький пост

-Ну ладно, возьми, а то еще с голода помрешь до окончания рассказа – сказал я Сергею и протянул ему бутерброд с копченой колбасой.
Сергей быстро выхватил его у меня из рук и жадно давясь, проглотил в одно мгновение. После чего опорожнил две большие кружки с абрикосовым соком.
-Послушай, дай мне остатки сока в пачке, я их здесь спрячу – заговорщицки прошептал мне Серега.
-Прости, но нельзя, не могу нарушать пространственно-временной континуум – извиняясь проговорил я.
-Слушай, а что дальше то будет? Пытать будут? – подпрыгивая на месте спросил Сергей, внимательно смотря на меня.
-Ну а ты как хотел? Время смутное, с несознательным феодальным строем. Одно слово застой. Конечно будут – торопливо сказал я и стал закрывать пространственную дыру во времени, через которую мы мило общались.
-Ну, блин, вот жеж, черт. Боюсь я пыток! – орал, гневно потрясая кулаком Сергей, в потолок темницы, через который мы минуту назад мило общались с ним.
Через час хмурый карлик, нацепив на голову нашего милого героя суровый мешок пропахший мочой и запахом крови, повел его куда-то по сырым коридорам, предварительно связав ему руки веревкой и ведя его за нее. Сергей медленно переступал ногами, боясь споткнуться о неровный каменный пол. Из темноты, то и дело раздавались стоны, проклятья, под ногами пищали пробегая крысы. В общем, нормальная обстановка для каземата средних веков, можно даже сказать изысканность какая-то во всем была, по всей длине коридора, на стенах висели чадившие масляные лампы, дававшие бледные отсветы по сторонам.
Наконец карлик грубым толчком вниз живота, остановил Сергея, и открыв дверь в какое-то помещение, ввел его внутрь и нагнув к себе, стянул мешок от запаха которого Сергея сильно мутило. Он оказался посреди ярко освещенной горящими факелами на стенах большой комнаты. В углу ярко горел камин, отчего в помещении было значительно теплее, чем в темнице, где наш друг провел уже почти сутки. Посредине залы стоял большой стол, за которым сидели двое монахов, с гладко выбритыми затылками. На столе стояла плошка с гусиными перьями и плошка с чернилами. Один монах был толст, его маленькие свинячьи глазки пристально наблюдали за вошедшим Сергеем. Второй был настолько худ, практически щепка, что даже у меня закрались сомнения, не болен ли он туберкулезом, будем надеяться, что нет, но на всякий случай вечером, надо будет передать Сереге упаковку изониазида, мало ли чего.
Сергей, слегка покачиваясь от бессонной ночи, стоял посредине и пытался изображать спокойствие, хотя сердце его в груди отплясывало краковяк.
-Nomine domini sive peregrinus! Скажи нам откуда ты появился? Какая ведьма изрыгнула тебя из чрева своего? – громко проговорил толстяк.
Сергей сделав небольшой приветственный поклон, произнес: Судя по всему, произошло какое-то недоразумение, я из другого времени, из будущего!
-Врешь! Все врешь! – пронзительно закричал тощий монах.
-На дыбу его, железа каленого ему в глотку – визжал распаляясь тощий.
Мда, не зря говорят, что у толстых с характером полегче.
-Слышь Серега, посули им чего, технологии какие – прошептал я ему.
-Я могу повысить вашу обороноспособность – проблеял Сергей.
Монахи переглянулись и подскочив со скамьи кинулись к Сергею.
2019-01-1818/01/2019 14:18:28
#2588584
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Далее... (страница 9)

Маленький пост

Подбежав, они схватили его за руки и поволокли к столу. Кинув его на скамью у стола, она склонившись над ним, начали громко кричать, перебивая друг друга и брызгая во все стороны слюной.
-Как получить философский камень? Где найти дерьмо дракона? Влияют ли лапки летучих мышей на мужскую силу? Как стать невидимым? – эти и другие вопросы сыпались в уши лежавшего на скамье Сергея.
Тот в отчаянии воздел руки и заорал: Тихо! Смирно! Равняйсь!
Монахи оторопело построились в ряд и пересчитались на первый второй.
-Тьфу, анафема! - плюнул тощий и вознес кулак над Сергеем.
-Только не по голове – взмолился тот.
-Я расскажу Вам, что такое свет, машины, самолеты! – воскликнул Серега, увертываясь от пронесшегося мимо кулака.
-Говори нечестивец, не то вздернем тебя на дыбу – рявкнул толстяк и устало опустился на стул.
-Свет, это когда лампочка горит, а ток по проводам идет – промямлил Сергей, косясь на монахов.
При этих словах, тощий монах достал откуда-то из под стола ржавые клещи и стал прикручивать руку Сергея к столу веревкой.
-Электростанции его вырабатывают, они бывают разные, а генераторы там жужжат, жжжжуууу – вопил по мере привязывания его руки к столу наш герой.
-Вы чего это? Я вам про атомное оружие расскажу – орал Серега.
Но монахи невозмутимо делали свое дело. Тощий крутил шпагат и пристраивал клещи к элегантным Серегиным ноготочкам, а толстый, навалившись на него всей тушей, крепко держал.
-Где спрятан зуб дракона? – обдав чуткие Серегины рецепторы кариозным запахом, спросил тощий монах, крепко взяв клещами ноготь Сергея на большой пальце.
-Лучше убейте меня сразу! – взмолился из последних сил Сергей. Крупные капли пота струились по его лбу.
Тощий монах перекрестился, крепче взялся за клещи, глаза его подернулись садистской поволокой, большой Серегин палец затрепетал.
-А еще у меня рыбки дома сидяяяттт! – из глаз Сергея брызнули слезы и он отменно зарыдал.
При этих словах Сергея, садистская поволока на глазах тощего монаха исчезла, а толстый монах, ослабил хватку и подал Сергею кусок засморканной дерюги, которую он достал из кармана своей рясы.
2019-01-2121/01/2019 09:03:08
#2590081
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
10 дн.

Corsar

C нетерпением жду продолжения Смайлик :)
2019-02-0404/02/2019 08:51:56
#2597290
Нравится Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation
2 года

Corsar

А кстати, чем закончилась история про биотопный домариум Зомми? ..и выпустили ли его хозяина из "бани"?
Общественность хочет знать, что случилось после того, как ...он рухнул на пол и громко захрапел..?
[ Маленький пост в самой серединке страницы
Маленький пост 5-й сверху немаленький пост, Notozus]

Общественность, я неправ?Смайлик :)

Изменено 8.2.19 автор Сергей Мурррыч
2019-02-0808/02/2019 16:51:02
#2599409
Нравится Сергей2108, oneonka
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Еще чуть далее... (страница 9)

Маленький пост


Монахи бережно отволокли нашего героя на каменную скамью, предназначенную для четвертования и аккуратно усадили. Толстый монах суетливо поднес Сергею глиняную чашу с ледяной водой, а тонкий нежно обмахивал его куском мелкоисписанного пергамента. Минут через пять, когда Сергей успокоился и вытерев сопли куском дерюги, уселся на скамье поудобнее, монахи склонившись к нему поближе и воровато оглядываясь вокруг, зашептали ему сразу в два уха.
- Помоги нам, а мы поможем тебе вернуться туда, откуда ты появился. Наш настоятель Бенедикт, он же председатель Верховного суда над злыми чарами, помешался умом на любви к рыбкам. Что только мы не делали и зелье Посейдона состоящее из лапок мышей, икры жаб, лошадиного гов…, тут монахи запнулись, но спустя минуту продолжили - да много еще из чего, что тебе знать не нужно, подмешивали ему в питье и обряд изгнания русалок у него за спиной проводили, ничего не помогает. А рыбки у него дохнут. Ему их из Китая привозят, они поживут чуть и дохнут. Помоги! Если откроешь нам секрет, как их в неволе держать, то он нас золотом наградит и по аббатству отпишет, ну а уж мы тебя отправим, куда нужно. Серега задумался и привстал со скамьи, он задумчиво прошел от одной каменной стены на которой горел чадящий факел, до другой.
-Вот же ж блин, золотух то я и не держал – прошептал он, но увидев вытянувшиеся лица монахов и то, как рука тощего потянулась к кожаной плетке со свинцовыми нашлепками, замахал руками, успокаивая своих новых товарищей в рясах.
-Знаю, знаю – завопил Сергей, нетерпеливо подпрыгивая на каменном полу.
-Мы на AQA спросим, там нам все подскажут – закончил он, подпрыгнув последний раз.
Лица у монахов вытянулись, осеняя себя крестными знамениями, они упали на колени у каменного распятия, стоявшего в углу. Вознося молитвы, они истово крестились и кланялись изваянию так тщетно, что выбритые затылки периодически поднимаемых голов, сверкали в свете факела, как огни на посадочной полосе Шереметьево. Минуты через три несколько успокоившись и подойдя к Сереге, они наперебой заговорили.
-Только не это! Только не на AQA! – молитвенно сложив на груди руки, стали они упрашивать Сергея.
Затем перейдя на шепот, тихо проговорили: Если хочешь, мы даже можем попробовать Люцифера вызвать, чтобы спросить, но только не на AQA.
-Хорошо, я попробую, все равно выхода у меня другого нет – сплюнув себе под ноги, проворчал наш герой.
-А теперь пошли отсюда куда-нибудь, я хочу есть, пить и спать –хлопнув по плечу толстого монаха, рассмеялся Сергей.
Монахи радостно заулыбались на все оставшиеся зубы и подхватив Серегу под руки, повели его по сумрачным казематам замка.
2019-03-0505/03/2019 13:51:35
#2610305
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Corsar
Ну наконец-то, а то только стал закручиваться сюжет, общественность заждалась... Жду продолжения, рассказ супер.
2019-03-0505/03/2019 14:01:02
#2610309
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation Ekaterinburg
2 года

AngelaG

Во-во!
Тоже с замиранием сердца ожидаю - кого же на AQA разоблачат и в еретизме обвинят...Смайлик :)

Изменено автор Сергей Мурррыч
2019-03-0505/03/2019 14:24:28
#2610325
Нравится Инед, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.
Маленький пост


Вдоволь насытившись блюдами, предложенными монахами, Серега откинулся на спинку деревянного стула и подняв очередной бокал с монастырским вином, самодовольно поглаживая живот, завел пространную речь, обращаясь к сидевшим по сторонам от него монахам.
-Так вот братья мои, содержание карасей дело вовсе нехитрое, у самого пару раз были и…кгхм, ну речь сейчас не об этом. Мне надо посмотреть, где Ваш Бенедикт, скотинку держит. Рыбку в смысле. – несколько потерял мысль Серега.
-Сегодня вечером мы отведем тебя в его опочивальню, сегодня поздняя молитва и Бенедикта не будет у себя – произнес тощий монах, которого, кстати, звали Франциск. Толстого, в свою очередь, родители нарекли Деметриумом.
-У него в углу покоев стоит большая стеклянная лохань, которую в свое время наши рыцари из крестового похода привезли – мечтательно продолжил Деметриум.
Храбрость Сереги под влиянием монастырского пойла, приняла нешуточные обороты.
-Мы справимся – сказал он, поцеловав в щеку Деметриума, который в свою очередь, мило улыбнулся Сергею и прослезился от переизбытка чувств, внезапно охвативших его.
Бенедикт чувствовал себя немного неуютно на вечерней мессе. За трапезой он употребил пару стаканов кислого козьего молока и сейчас ощущал легкие волны, которые охватили низ его живота. Бормоча слова молитвы Бенедикт морщился, кряхтел, сопел, но подавить лавину, приобретающую вполне ощутимые размеры в его животе и подступающую к узкому ущелью внизу, он не мог. Капли пота покрыли его лоб под золоченной тиарой. Он подозвал к себе наместника, шепнул ему пару слов на ухо и торопливо, по козлиному подпрыгивая, побежал в направлении туалета, деланного в стене замка и висящего над рвом.
В это время три наших героя, слегка поддерживая друг друга плечами и шепотом напевая «Не слышны в саду даже шорохи…», медленно выдвинулись в направлении покоев Бенедикта.
Сам же Бенедикт, испытав несказанное облегчение, открывал дверь своей кельи. Сегодняшний день, утомил его. Он разоблачился и перекрестившись на распятие, висевшее над кроватью, завалился в нее.
В этот момент, чуть скрипнув, дверь кельи стала открываться, пропуская в комнату неверный свет от висевшего в коридоре факела.
2019-03-0606/03/2019 15:01:50
#2610798
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation
2 года

Corsar

А вот теперь Бенедикт, услышав чьи-то шаги под позывные радиостанции "Маяк", добежать до выступа над рвом, видимо, не успеет...

Изменено автор Сергей Мурррыч
2019-03-1212/03/2019 11:07:30
#2613206
Нравится Lexasoft, Corsar
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 678
Москва
1 года

Открыл тему и пропал на пол дня.
И тут на тебе, нет продолжения!
Это как вообще понимать??

2019-03-1819/03/2019 00:33:56
#2616570
Нравится AngelaG, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Далее... (страница 9)

Маленький пост


Бенедикт напряженно замер в постели, боясь, пошевелиться.
- Diabolus! – пронеслось у него в голове.
- Sancta Maria, auxilium! – зашептал он чуть слышно.
Страх охвативший все его тело, парализовал волю, но отнюдь не кишечник.
В этот момент дверь отворилась шире и расплывчатые в неверном свете факела фигуры, замерли на пороге.
Наконец, громко икнув, одна из фигур, заслонив свет от факела, вошла в келью. И плохо ориентируясь в темноте, начала размахивать руками в разные стороны, пытаясь найти для начала, хотя бы стену. Две остальные с капюшонами на голове, нерешительно толпились на пороге, шепотом подсказывая Сергею, а это был он, направление поиска.
- У меня куриная слепота, я ничего не вижу – бормотал Сергей.
- Правее, правее ищи, в изголовье кровати чаша стоит – направляли путь нашего героя трусливые монахи.
Сергей немного наклонился и раскорячив в сторону руки, маленькими шажками продвигался к цели своего предприятия. Размытые очертания кровати замаячили перед ним. Нащупав кровать одной рукой, он подошел к ней и весь в испарине присел на ее край.
- Кажись нашел кровать, отдышусь и дальше – чуть громче чем надо, сказал Сергей.
Его друзья топтавшиеся на пороге кельи напряженно смотревшие по сторонам, не пойдет ли к то, изобразили радостный танец.
Бенедикт, до этого лежавший неподвижно, после того, как кровать скрипнула и зашаталась под весом тела опустившегося на нее, практически одеревенел. Однако этого нельзя было сказать о его кишечнике, который только и ждал Сергея, чтобы издать утробный рык.
Увлеченный поиском стеклянной чаши, Сергей не обратил внимания на звук за спиной, однако, его передернуло от запаха, внезапно защипавшего его глаза.
- Блин, у Вас тут яды не хранятся? Пахнет чего-то – поднимаясь с кровати, спросил он у монахов.
-Нет, для ядов отдельная келья предусмотрена. Здесь ядов нет – зашептал Франциск.
-Да, наш настоятель слишком труслив, чтобы хранить яды у себя – вторил ему Деметриум.
Наконец Сергей нащупал в изголовье кровати увесистое стеклянное корыто, в котором что-то плескалось.
- Нашел – закричал он, довольно громко.
Со стороны кровати раздались пронзительные звуки, заставившие Сергея вздрогнуть и замереть.
- Не иначе яд, наврали монахи – подумал он, борясь с пронзительной вонью, вызвавшей спазм мышц в горле и слезы, выступившие на глаза.
В этот момент в коридоре, невдалеке от кельи Бенедикта раздались громкие шаги, сопровождавшиеся металлическим лязганьем.
- Мы пропали. Это стража идет - заверещали испугано монахи и захлопнув дверь, заскочили в келью, тут же задвинув засов. Шорох на кровати заставил их вздрогнуть и расширил им глазные щели.
2019-03-1919/03/2019 09:30:51
#2616600
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2092 1692
Москва
3 дн.

Corsar
-Только не это! Только не на AQA! – молитвенно сложив на груди руки, стали они упрашивать Сергея.

Смайлик ;) Смайлик ;) Смайлик ;)
2019-03-1919/03/2019 14:31:39
#2616700
Нравится Corsar
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203 133
Russian Federation
2 года

Corsar

Вот уже прошёл ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, как в келье торчит Серёга, трезвеющий и нащупавший стеклянную лохань, и со слезящимися от запаха глазами...
...AQA, а не пора ли вмешаться? [ведь не зря ж у монахов вызывает такой ужас одно лишь упоминание об этой организации]
Автору-то чё? Он замутил историю и доволен... А парня-то жалко! Пропадёт ни за что в тёмном средневековье Смайлик :(

В этот момент в коридоре, невдалеке от кельи Бенедикта раздались громкие шаги

Очень хочется надеяться, что это наконец-то притопали к двери в келью вызванные Лидой менты [или на худой конец - МЧСовцы]...Смайлик :)
2019-04-2020/04/2019 18:26:55
#2629416
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.
Маленький пост

Серега замер, напряженно вслушиваясь в приближающиеся шаги ночной стражи. Руки его обнимающие прохладное стекло чаши, стоявшей в изголовье кровати епископа, дрожали все сильнее. Неожиданно, он почувствовал, как чья-то очень сухая и корявая рука, коснулась его плеча и медленно начала перемещаться к локтю, осторожно касаясь его рубахи. Волосы на голове у Сергея начали медленно приподниматься, а зубы отбивать чечетку друг о друга.
В это время монахи, привалившись к входной двери, беззвучно шептали слова молитвы Деве Марии, молясь о том, чтобы беда обошла их стороной.
Бенедикт, поняв, что в его келью пробрались, далеко не бесы и смелея по мере приближения шагов охраны, медленно нащупал плечо незваного гостя, а затем начал опускать свою руку к его кисти, чтобы в следующее мгновение крепко схватить.
Шаги стражи раздавались практически около двери.
Рот Бенедикта приоткрылся, старческие легкие набрали в себя спертый воздух комнаты, мышцы дряблого пресса напряглись.
Очевидно, наш рассказ должен был пойти по сюжетной линии – крик – стража, ломящаяся в запертую дверь – паника среди наших героев и так далее. Должен был, но не пойдет. Потому, что в тот момент, когда воздух хлынул из легких по трахее навстречу затрепетавшим голосовым связкам епископа, эти самые связки, пересохшие от волнения и предшествующего обезвоживания организма дряхлеющего настоятеля, затрепетали и вдруг резко напряглись в спазме. Воздух, дошедший до них, начал медленно выходить сквозь узкую щель, трансформируясь в жалобный писк.
-Стража, стража, сюда – пищал неслышно в ухо Сергею Бенедикт, одновременно цепко схватив его за руку.
Очнувшись от первого страха, Сергей слегка развернулся и увидел глазами, привыкшими к темноте, козлиную бородку епископа и его чуть слышный сип.
-Чего ты орешь, гад, а ну-ка скажи! – прошипел он ему в самое лицо.
-Стража, сюда – повторил Бенедикт, глядя в темноте на Сергея, а затем спокойно завалился отдыхать дальше, от крепкого кулака Сергея, врезавшегося ему в подбородок.
-А ничего так – Серега потряс кулаком в темноте кельи.
Шаги охраны стали удаляться все дальше и дальше от кельи.
Монахи облегченно вздохнули. Они прекрасно знали, чем могла кончиться для них поимка в келье настоятеля.
Открыв дверь и выглянув в коридор, они торопливо вынесли из кельи большой стеклянный сосуд, который им бережно передал из своих рук Сергей, в свою очередь взявший его в изголовье кровати Бенедикта, мирно почивающего в ней, после недавнего нокаута.
Наши герои, прикрыв дверь кельи, торопливо стали удаляться по темному коридору в сторону выхода из монастыря.
2019-05-2828/05/2019 14:39:33
#2639131
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
10 дн.

Corsar

Надеюсь, продолжение будет не через месяц, а раньше Смайлик :)
2019-05-2828/05/2019 16:43:40
#2639164
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3480 4943
Астрахань
2 час.

Окончание (страница 9)

Маленький пост


Выбравшись через заднюю дверь в стене монастыря, наши герои осторожно, по ветхому мостику перебрались через зияющий внизу ров, наполненный водой, от которой слегка пованивало, учитывая устройство туалетов на стенах монастыря. Во время перехода по мосткам, толстый монах Диметриум громко чихнул и чуть было по инерции не увлек всех троих вниз, в темные воды канавы. Троица зашаталась, раскачивая стеклянный сосуд в руках. Брызги полетели во все стороны, в свете луны, золотая рыбка, сверкнув на прощанье чешуей, вылетела из сосуда и полетела вниз, тихонько булькнув внизу.
-Ух ты! – прошептал Диметриум.
-Золотая! – вторил ему Франциск.
-Ах ты гад, да я тебе – наконец очнувшись от чар тревожной ночи, наподдал пенделя Диметриуму Сергей.
Франциск выпустив из рук стеклянный сосуд, вцепился в рясу Диметриума. И лететь бы вниз нашим друзьям, если бы мостки уже не кончились и они в пылу драки не повалились на траву, росшую по ту сторону рва и не покатились прочь от него, продолжая пинать друг друга. Стеклянная чаша, уже пустая валялась в стороне от них.
За стенами монастыря послышался топот и в оконных пролетах замелькал свет факела.
-Тише- Сергей первым прекратил дубасить по макушке Диметриума и поднявшись с травы быстро побежал к спасительному лесочку, что спасительно рос поблизости.
Монахи, словно по команде, вскочили с земли и подняв полы ряс, засеменили вслед за ним. Впереди бежал тощий Франциск, вскидывая худые ноги и в целом напоминая собой цаплю, устремившуюся за лягушкой. Третьим бежал Доминик, слегка подпрыгивая и держа правой рукой, колышащийся в такт бегу живот.
Когда луна скрылась под пологом леса, Сергей остановился, сзади в его спину с разбегу врезался Франциск. Сергей еле устоях на месте. Он начал разворачиваться, чтобы сказать парню в рясе, все, что накопилось в нем за эти напряженнее пару дней, но в этот момент на Франциска, налетел Доминик, набравший скорость. От мощного толчка, Сергей не удержался на ногах и полетел головой вперед, в сторону дупла раскидистого дерева росшего впереди. В глазах у него замелькали огоньки, разлетаясь в стороны и унося сознание нашего героя.
Первое, что отметил Серега, очнувшись, но еще не открывая глаз, было противное пищанье раздававшееся, где-то поблизости. Второе, это был запах, пахло чем то, удивительно знакомым.
Наконец, он отрыл один глаз, потом второй. Сверху был белый потолок, повернув голову, он рассмотрел стоящий рядом с ним монитор, от которого на грудь к нему шли электроды. Это именно он, пищал так несносно.
Сергей слегка кашлянул.
Со стула рядом с ним, вскочила приятная молодая девушка, это была та самая Лидочка, знаки внимания которой, оказывал Сергей.
- Ой, Сереженька! Как Вы нас напугали. Вас нашли без сознания, на стройплощадке, шедшие с работы строители и вызвали скорую. Врачи говорят, что ничего страшного, просто солнечный удар – затараторила Лидочка.
Болтая, она наклонилась к нему и поцеловала. Серега, собиравшийся ответить девушке взаимной лаской, вдруг замер. За спиной девушки, в открытом окне появилась чья-то немытая рука, он держала портфель Сереги. Затем в окне появилась расплывшаяся в улыбке и щерившаяся желтыми редкими зубами, физиономия Доминика. Он осторожно поставил портфель на подоконник и подмигнул Сереге, скабрезно кивнув, на стоящую к нему сочным задом Лидочку.
Серега застонал, погрозил кулаком Доминику и впился в пухлые, с легким вкусом клубники, губы Лидочки.
2019-08-0202/08/2019 14:52:00
#2658388
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4768 4813
Москва
8 дн.

Corsar
Супер!Ждем следующий рассказ)
2019-08-0202/08/2019 15:05:09
#2658397
Нравится vladi-og, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Lod
4 года

Corsar
Выбравшись через заднюю дверь в стене монастыря..., губы Лидочки.

Куда Вы пропали? Продолжаете ли писать прозу и если да, то на каком интернет ресурсе выкладываете и выкладываете ли? ИМХО если уж писать, то не в стол.Смайлик :)
2019-10-0909/10/2019 03:45:35
#2684231
Нравится AngelaG, Corsar



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top