go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Мальки плавают вертикально,затем умирают (страница 4)

Здравствуйте, прошу о помощи т.к сама ничего сделать не могу, опускаются руки!Сначала у меня умерло 2 малька меченосцев, у них был белый налёт на хвостике который быстро увеличивался в размерах, и они плавали вертикально, т.к я выкармливала мальков живым кормом я подумала что это от него зараза прилипла, т.к сначала умер один малёк через несколько дней второй, с остальными всё хорошо, уже недели 3 прошло!Ну в общем то я не по меченосцам сюда пишу, в другом аквариуме (27 л) у меня живут мальки гурами, им месяц, вчера заметила что один как то качается странно, точнее дергается на месте что ли, я подумала что это он течению так сопративляется, сегодня утром проснулась и увидела что он тоже плавает горизонтально как и меченосцы, только на нём нет никакого белого налёта, хвостик у него маленький но мне показалось что он обмочаленый немного, и малёк все старается находиться на поверхности, такое чувство что ему воздуха не хватает, он так часто и много дышит.кстати живым кормом я после ситуации с меченосцами перестала кормить, кормлю мальков гурами:артемией декапсулированной от витаватер, тетра мини бейби, сера випан бейби.Помогите, что не так?

2013-06-0202/06/2013 12:01:11
#1827352
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Приятно общаться с грамотным человеком, который все подвергает анализу и сравнению.
Я еще процетирую

цитата-- При исследовании причин гибели молоди барбусов суматранусов размером 1.5-2 см у большей части погибающих рыб не отмечалось какой-либо внешней патологии. В соскобах с внутренней части кишечника – большое количество активно двигающихся амеб вытянутой формы с большим количеством одинакового размера вакуолей.

Эта болезнь еще плохо изучена.

Вы все делает правильно. У меня появилось подозрение. А не причина ли искусственные растения. Может они что то там выделяли по тихому и малек послабже, получал по цнс.... и отходил.

Может есть смысл понаблюдать еще за мальком, после всех изменений в лучшую сторону?

2013-06-0505/06/2013 10:35:31
#1828521
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
про растения искусственные я тоже подумала что пользы от них точно нет поэтому убрала, хорошо, буду наблюдать!По ищу в магазинах антибак про

Изменено 5.6.13 автор DianaOo
2013-06-0505/06/2013 14:34:22
#1828591
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DianaOo


Может там искусственные растения чего то выделяли, а на них образовывалась бак слизь, водоросли......малек поклевал в сласть и траванулся, плюс в воду что то выделялось.... Ну это как гипотеза.
Наверно стоит пока сделать еще пару подмен воды и поглядеть за мальками. Может после всех действий Ваших, все в норму придет?
Я просто приверженец не спешных действий с пониманием и прочее....и если определенные действия не дают результат положительный, то можно и пролечить. А тут малышня и симптомов, по которым можно определить хоть примерно что там происходит, не видно. А залечивать малька, да не приведи....без причины, это хуже не куда.
ИМХО можно пока подготовиться к лечению и понаюлюдать.
Может конечно я не прав и другие коллеги меня поправят.

Я вот так, в таких условиях и так организую подростникималявочники. Фильтров нет, грунта нет, растения в горшочках и только Папоротник этот, он выжирает все хорошо и малку нравится. Его и поесть можно. Дно всегда можно убрать чисто, а значит органике гниющей нет...ну и прочее....
И разумеется ни чего искусственного и подмена только отстоянной водой.Аэрация есть.
для форума
&mode=search

Изменено 5.6.13 автор Чейз

Изменено 5.6.13 автор Чейз
2013-06-0505/06/2013 14:56:17
#1828602
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
Я сейчас собираюсь делать подмену, а точнее высосать оставшийся грунт, да мне кажется вы правы, и я сама была свидетелем как они клевали что то с текла да и с самого искусственного растения тоже, сейчас лучше обзвоню все магазины по поводу антибака, если в каком найду то сразу поеду за ним, лучше куплю даже если не понадобиться!Пусть будет, вот верите нет, что касается животных мне денег не жалко!У меня дома ещё 3 попугая, и европейская болотная черепаха.Ну 2 кота ещё, но за ними такой уход не нужен Смайлик :)
2013-06-0505/06/2013 15:02:10
#1828604
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
И я уже поняла что без грунта легче грязь высасывать и скапливаться ничего не будет, просто я ведь хотела как лучше, как положено у всех рыб с фильтром и грунтом, ну ничего, всё приходит с опытом, я на ошибках учусь очень хорошо!
позвонил в некоторые зоомагазины, в одном есть серовская таблетка бактотабс, сказали это аналог антибака про, купить эту?
http://www.enkolay.c... вот так выглядит, продавец сказал одна таблетка-3 руб В другие магазины позвонила нет, в каких то были но закончились, ждут привоза Смайлик :(


Изменено 5.6.13 автор DianaOo
2013-06-0505/06/2013 15:04:32
#1828605
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
"Бактотабс" является специальным лечебным кормом для всех видов пресноводных и морских рыб применяемым для лечения бактериальных заболеваний.Симптомами бактериальных заболеваний являются вздутый живот, выпученные глаза, торчащая дыбом чешуя, лихорадочные беспорядочные движения по дну аквариума, отсутствие аппетита, полная апатия.
Но ведь таких симптомов и близко нет Смайлик :(
2013-06-0505/06/2013 15:19:30
#1828610
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DianaOo


Я бы не сказал, что то же самое. Там и составы препаратов другие.

Антибак ПРО


Состав:
модифицированный водонерастворимый энрофлоксацин, метронидазол, иммуностимулятор Na-нуклеинат, витамин С и вспомогательные компоненты. Точное наименование и соотношение вспомогательных компонентов неизвестно.
Синонимы:
Нет.
Форма выпуска:
6 таблеток в блистере. Внешняя упаковка – картонная коробка.
Основные производители:
НВЦ «Агроветзащита», Россия, г. Москва.
Показания к применению:
Антибак ПРО используют для декоративных и молоди товарных рыб при бактериальных (аэромоноз, псевдомоноз, микобактериоз, стрептококкоз, миксобактериозы и т.д.) и эндопротозойных (гексамитоз, криптобиоз, спиронуклеоз и т.д.) заболеваниях; при смешанных бактериально-протозойных и других болезнях, осложненных бактериальной или/и протозойной инфекцией.
Энрофлоксацин - Высокоэффективный антибиотик нового поколения. Препарат эффективен против граммотрицательных и граммположительных микроорганизмов, стойких к другим антибиотикам.
Метронидазол - 1-(b-оксиэтил)-2-метил-5-нитроимидазол) — противопротозойный и противомикробный препарат.Механизм действия заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели микроорганизмов.
Препарат активен в отношении Trichomonas vaginalis, Gardnerella vaginalis, Giardia intestinalis, Entamoeba histolytica, облигатных анаэробных бактерий: Bacteroides spp. (в том числе Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus), Fusobacterium spp., Veillonela spp.; некоторых грамположительных бактерий: Eubacterium spp., Clostridium spp., Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp, а также Helicobacter pylori.
Применение:
Для приготовления лечебного корма на 200 г живой массы рыб используют одну таблетку. Необходимое количество таблеток растирают в порошок. К порошку при помешивании постепенно добавляют воду (около 2 мл) до получения однородной клейкой массы. В эту суспензию добавляют обычный гранулированный корм для рыб. После равномерного увлажнения (окрашивания) всех гранул их высушивают при комнатной температуре и скармливают рыбам. При изготовлении лечебной кормосмеси (для рыб, не поедающих гранулированный корм), этот порошок смешивают с компонентами корма до желирования или замораживания. Курс лечебного кормления от пяти до десяти дней, в зависимости от тяжести заболевания. Для профилактики рыб кормят препаратом 5 дней раз в 2 месяца или сразу после подсадки в аквариум новых обитателей (в т.ч. растений).


Sera Bakto Tabs (Сера Бакто Табс)




Состав:
В 1 таблетке: рыбная мука, пищевые дрожжи, пшеничная мука, трубочник, мидии, мотыль, жир из печени трески, спирулина, травяные экстракты, витамины, действующее вещество — нифурперинол (фуранас - фурановая группа), связующие вещества. Точное соотношение компонентов не известно.
Фуранас – антимикробный химический препарат(антибиотик широкого спектра с быстрой всасываемостью), применяемый для лечения внутренних (системных) бактериальных инфекций. В некоторых странах его можно приобрести только по рецепту.
Синонимы:
Нет.
Форма выпуска:
Таблетки в картонной коробке, по 275 таблеток (для России, согласно официального сайта).
Основные производители:
Sera, Германия, Гамбург.
Показания к применению:
Вздутый живот, оттопыренная чешуя, пучеглазие, качающиеся плавательные движения, потемнение окраски и потеря аппетита - это признаки бактериальных заболеваний внутренних органов, гексамитоза и других кишечных заболеваний, вызванных жгутиковыми паразитами.
Применение:
При использовании обязательно отключать УФ-стерелизатор, убирать из фильтра сорбенты и биофильтрацию, остановить подачу углекислого газа и усиливать аэрацию!
Рыбу следует кормить исключительно Sera bakto tabs до полного выздоровления.
ЛЕЧЕНИЕ В ОБЩЕМ АКВАРИУМЕ. Окормите в течение 7 дней или дольше, если требуется лечебными таблетками вместо обычного корма, несколько раз в день. Производите частичную подмену воды каждый второй день. Желательно добавлять sera aqutan чтобы увеличить сопротивляемость заболеваниям.
ЛЕЧЕНИЕ В ОТСАДНИКЕ. Не производится.
Противопоказания:
Некоторые виды цихлид обладают непереносимостью к фуранам.
Побочным эффектом лечения может являться вторичная бактериальная инфекция.
Взаимодействие с другими препаратами:
Возможно смешивание с Sera Mycopur, Sera Costapur, Sera Baktopur (Все препараты в половинной дозировке дополнительного компонента), Sera Aqutan.
Не совмещать с лекарствами ряда нитрофуранов(Фуразолидон, Фуразидин, Нифурател и др.).
Особые указания:
Угнетает нитрофицирующие бактерии и высшую водную растительность.
Незначительно окрашивает воду в жёлтый цвет, может появится затхлый запах от воды.
Хранение:
в сухом тёмном месте при комнатной температуре
2013-06-0505/06/2013 15:32:24
#1828614
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
Сейчас высосала оставшийся грунт, на градуснике температура 25,что делать дальше?чем кормить?они ведь голодные у меня Смайлик :( нет не где антибака Смайлик :(
2013-06-0505/06/2013 15:36:49
#1828616
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Так кормите чем кормили, обычно в таком возрасте кормят рачками артемией. Лучше декапсулированной. Потому что хитин может забить кишечник и малек подохнет. Такое бывает. Тут тема есть, где такое было в малышами цихлид, половина полегла тогда, а хитин просвечивал даже..

По поводу препаратов, давайте подождем Мелису. Можно Антибак 250, бактопур директ, цифран просто, он растворим в воде.
В бактотабз фураны, я не знаю, нужны они? Мне кажется нет.

Изменено 5.6.13 автор Чейз

Изменено 5.6.13 автор Чейз

Изменено 5.6.13 автор Чейз

2013-06-0505/06/2013 15:43:28
#1828620
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
Рачки артемии декапсулированные есть от витаватер, хорошо, накормлю ими, значит остаётся купить только серу бактопур дикрет Смайлик :(
2013-06-0505/06/2013 15:46:57
#1828621
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Вы кормите их до отвала. У меня всегда корм плавает в малявочниках.
Вот такие животики должны быть всегда.

для форума
для форума
2013-06-0505/06/2013 16:23:46
#1828631
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
То мне пишут что от большого количества корма у меня вода в аквариуме портится, то сейчас вы пишите что я мало комлю, я не понимаю что делать!Я купила серу бактопур дикрет 3 таблетки без инструкции, что делать?подождать?дело в том что я уеду сейчас и меня не будет до ночи
2013-06-0505/06/2013 18:14:07
#1828652
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Рачками можно кормить до отвала. Сухим нельзя, он портит воду.

Я бы подождал. Как сейчас мальки себя ведут? Нет отклонений каких то? Если все с ними в порядке, то я бы точно не стал просто так лекарства давать. Тем более, что таблетки лучше на ночь в воду замешивать. Свет разрушает их и они плохо работают..

2013-06-0505/06/2013 18:22:54
#1828656
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
Я только приехала, меня не было дома, включила свет, накормила их ещё раз (второй раз за день), посмотрела нет ли на дне никого мёртвого или на поверхности воды, никого не нашла, там подложка под аквариумом светлая дак хорошо их видно сейчас без грунта, посмотрела на них, они спали все так что по их состоянию ничего сказать не могу, они сонные были вообще не поняли что я от них хочу посреди ночи, дала им артемию и выключила свет, накормила их посреди ночи потому что завтра неизвестно во сколько проснусь, я их сегодня(точнее уже вчера)только раз накормила, вот и решила что лучше накормить, завтра утром проснуться и найдут еду, а то сейчас грунта нет, не где еде застревать.Если найду ещё мёртвых то отпишу вам, будем думать дальше о лечении.А пока буду делать каждый день подмены, больше я просто не знаю как их спасти.и у меня вопрос:сейчас и дальше кормить артемией?а когда сухим можно?когда убежусь что они не больны?Кстати про то что от света лекартво плохо действует я знаю, лечила рыб от ихтика полгода назад, удалось всех вылечить, и если придётся мне лечить мальков то могу их хоть круглые сутки без света держать, там роголистник у них, если он без света разваливаться начнёт, то не жалко, у меня в 100 литрах заросли этого роголистника, кстати на днях мне привезут аквариум 230 литров буду переезжать из 100,я тут тему создавала по этому поводу, по моему вы меня и консультировали, я могу и ошибаться, но по поводу барбуса панды-агрессивного самца вы точно меня консультировали Смайлик :)

Изменено 5.6.13 автор DianaOo
2013-06-0606/06/2013 02:06:45
#1828754
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение DianaOo
у меня вопрос:сейчас и дальше кормить артемией?а когда сухим можно?


Если Артемия есть, то и кормите ей. Ни кто не поднимает малька на сухих, даже те кто кричит о вреде живых. А так, ну покормите пока не определитесь, все ли в порядке.
Вы спрашивали, что я предполагал о причине недомогания у малька? Я предполагал сухой корм, разбухший, передавивший плавательный пузырь, гниющий и травящий малька.....и прочее.....как первопричину или комплекс...

Изменено 6.6.13 автор Чейз

Изменено 6.6.13 автор Чейз
2013-06-0606/06/2013 08:59:58
#1828791
Нравится DianaOo
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
С мальками всё хорошо пока, только вот у мамы гурами проблема, накормила мотылём и похоже он забился ей под жабры!Блин я его размельчала ведь специально после того как папа гурами умер у него мотыль застрял(я создавала тему тут "умирают гурами"), они сейчас иногда этим местом чешется об фильтр или растения, пытается похоже достать мотыль, чувствует себя отлично, как и всегда гоняет нового самца, я за ней наблюдала минут 10,и при мне она пару раз этим местом по тёрлась об фильтр, что делать?вот фото
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2013-06-0606/06/2013 16:39:01
#1828963
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DianaOo


За мальками тогда просто наблюдаем.
А мотыль можно пинцетом вытащить, прямо в сачке.
Рыба в сачке, берем сачок с низу и зажимаем как бы гурашку в ладошку, типа завернув в сетку. Рыба опускается головой в воду, что бы мотылина повисла и пинцетом мотыль вытаскивается.
Хотя он и сам отвалится.

Если чего там с почесухами жабр, то вот тут почесуха была, плеснули в жабры мирамитин и все закончилось.
Черная моллинезия бьется о камни
Ну это на всякий случай.

Изменено 6.6.13 автор Чейз
2013-06-0606/06/2013 17:09:04
#1828972
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
Как самой достать?О_о вы что?я не смогу, она ведь трепыхаться будет со всей силы!Вот нашла на аква ру тему про то как мотыль застревает и вот что один парень написал "Мотыль - отличный корм! Рыбки заглатывают мотыль слишком быстро и пытаются проглотить больше, чем может в глотку пролезть, вот "лишний" мотыль и вываливается через жабры. Ничего опасного для здоровья рыбок в этом нет - всё дело в анатомическом строении рыбок, не таком как у теплокровных животных, у которых пищевод отдельно, трахея отдельно. У меня линеатусы постоянно так." Но блин всё равно страшно, у меня ведь папа гурами так умер...только у него не в жабрах мотыль застрял!
2013-06-0606/06/2013 17:14:49
#1828978
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DianaOo


Я то же не вынимаю, хотя видел такое крайне редко.
Выше дописал там чуть.

Изменено 6.6.13 автор Чейз
2013-06-0606/06/2013 17:18:05
#1828980
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
Было так же как и у меня на фото?щас поймала её, как же меня трясло всю, взяла её рукой через сетку, я не смогла достать мотыль он не болтается из жабр а как бы целиком там, на фото даже видно что кончик не торчит, я не стала её долго мучать, мне её жалко стало и я отпустила, мне правда его не достать, я быстрее чешую ей поврежу!
2013-06-0606/06/2013 17:31:11
#1828988
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DianaOo


Рыба с крючком плавает, пока он не сгниет. Ну если жабры не повредил он.
А мотыль сам отвалится быстро.
2013-06-0606/06/2013 17:36:48
#1828992
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
Боюсь за неё т.к уже был печальный опыт по застреванию мотыля у гурами Умирают гурами вот посмотрите мою тему, очень странно всё вышло, из них ведь мотыль не вышел!А по поводу мальков, кормлю их артемией декапсулированной, сделала сегодня подмену воды, плавают довольные с толстенькими животиками Смайлик :)
2013-06-0606/06/2013 17:45:26
#1828998
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Так а при чем тут мотыль, если папу уже сушняком кормили?
У меня всю жизнь Гурами живут и Ляльки и Макры были и путухи.. Я кормлю только мотылем и другими кормами живыми и бывает мороженными. Гурашки всегда живут около 8 лет. Потом других покупаю.
Если говорит о мотыле, то мальки часто плавают с торчащими на половину мотылинами, по принципу не съем так по откусываю. Проблем не замечал. Помню из под жабры как точала мотылина, но я и внимания не обращал.
А так, жабру можно приподнять иголочкой, острие только затупить. Не стоит бояться брать рыбу в руки. Только через мокрую сетку или тряпочку или перчатке хб тонкой. Что бы ожога не было из за разницы температур тела человека и рыбы.

Про мальков.
Малек довольный и здоровый, когда брюхи "больше" самих мальков.

2013-06-0606/06/2013 17:59:41
#1829006
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

585 5
Киров (Кировская область)
8 года

Чейз
вот сейчас у оставшихся мальков брюхи большие, как у вас на фото такие же, я боюсь мамку гурам долго держать, пока копашусь у неё в жабрах, вдруг задохнётся или ещё что, если сама её убью, незнаю что со мной будет
в общем поймала я её ещё раз и как то странно там всё, у меня руки дрожжали не могла сразу жабру приподнять, вот посмотрите ещё раз на фото и вот это красное у неё снаружи а не внутри, и это мотыль, такое чувство как будто он замарал её что ли, я не знаю как объяснить но он в чешуе, под жабрами нет ничего, и она тёрлась об фильтр пыталась его убрать похоже, но под губой у неё что то тёмное есть, если там застрял мотыль то это не страшно?он сможет выйти?Сейчас она спряталась от меня в укрытие и сидит там, боится уже меня!

Изменено 6.6.13 автор DianaOo

Изменено 6.6.13 автор DianaOo
2013-06-0606/06/2013 18:13:44
#1829012
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

DianaOo


Может он просто в пасти лежит и просвечивает?
Если хотите проверить, можно пальцами под жабры, снизу, в районе рта, надавить чуть, рот и откроется. Можнг потренироваться на купленной рыбе в магазине ("дохлой" для еды, любой)

Изменено 6.6.13 автор Чейз

Изменено 6.6.13 автор Чейз

Изменено 6.6.13 автор Чейз
2013-06-0606/06/2013 19:10:26
#1829036



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top