go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

Малыш золотой рыбки в подъезде (страница 4)

Не заполняю ничего, ибо сегодня вечером найдена в пакете в подъезде золотая рыбка, размер 2,5-3 см без хвоста. Причем без хвоста в прямом смысле слова!! Почти обгрызен весь. И без одного глаза, бок на стороне отсутствующего глаза "расклеван". Чешуя ободрана. Была в крошечном пакетике в почти помирающем состоянии, жабры тоже драные какие-то! Я не смогла не попытаться, мало мне блин проблем с карантином живородящих.... Отсадник на 21 литр срочно пришлось экспроприировпть у одной из моих ахатин, готов он будет только к завтрашнему дню, ибо в одном аквасе у меня карантин, а второй свежепоменен. Из своего акваса залила пока 7 литров в банку, поставила аэрацию и бросила роголистника, чайную ложечку чая черного добавила. Больше ничего не лила! Завтра залью 21 литр из старого акваса в пластиковый терр. Вроде сейчас рыбс плавает, насколько это возможно в баночке. Ребята, я в золотых вообще ни фига не понимаю, только то что на форуме прочитала. Что мне с ней делать?? Чем лечить? Обгрызенный хвост возможно с какой-то инфекцией, беловатые мутные края, но на вату не похож! Где раны на боку, ощущение что ее растлевали другие рыбы! Глаза одного нет, но ран на этом месте нет, фиг знает, может старая уже потеря? Что делать-то? Если выживет эту ночь и тд, сколько на воде из старого акваса с подменами протянет?? Банки свободной запущенной нет, только отсадник на 21 литр готовится! Подскажите кто-нибудь, а????

2013-12-3031/12/2013 00:59:23
#1911384
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Вот и я поэтому кормила 2 раза, но вот теперь боюсь, а вдруг как ОК говорит-может быть она взрослая уже? ну по сантиметрам в ней 3 см это максимум, без хвоста. Может быть оооочень затянутая рыбка такой маленькой во взрослом состоянии?

Нет, она малышка еще. Может и затянутая, но подросток. Взрослая золотуха и по поведению отличается от ребенка - как я уже писала они становятся вальяжные, ленивые, неспешные такие... Любят на дне поваляться или позависать без движения практически... В грунте ковыряются так вдумчиво... И не настолько вечно голодные, как подростки... А если носится по акве, как электро-веник - то это ребенок Смайлик :)



А вот за это спасибо, надо будет поискать такой!!! Он свободно продается, наверное, ща помониторю.

Тетра часто бывает. JBL мне редко попадается. Но в интернет-магазина есть и то и другое.
2014-01-1414/01/2014 23:43:56
#1919301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Corneja
Любят на дне поваляться или позависать без движения практически... В грунте ковыряются так вдумчиво...
Ахаха Смайлик :))

А если носится по акве, как электро-веник - то это ребенок Смайлик :)
Ну тогда точно дите еще Смайлик :)




Тетра часто бывает. JBL мне редко попадается. Но в интернет-магазина есть и то и другое.

Сейчас смотрю ассортимент Бетховена, тетры навалом всякой, а джибиэловский пока только холидей рэд нашла, но еще не досмотрела.
2014-01-1414/01/2014 23:49:08
#1919303
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Stesha

Тетру берите желательно именно такой, белый... Это премиум-класс (то есть по качеству должен быть лучше) и он по-моему единственный из тетры-премиум тонущий.
2014-01-1414/01/2014 23:53:56
#1919309
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

Corneja
Премиум не нашла в данном магазе, джибиэл не премиум, но в гранулах есть, тетра есть в гранулах, в палочках, в хлопьях и в чипсах. Надо наведаться по магазинам, я просто как-то мотылю и коретре больше внимания уделяла. Но преимумы эти меня заинтересовали.
2014-01-1415/01/2014 00:00:36
#1919312
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Stesha

Караси по большей части травоядные. Белковой пищи они в природе едят не много. Им можно давать мотыля время от времени (и нужно), но не увлекаться - их организм не приспособлен к большому количеству белковой пищи.

Знаю, что многие против сухих кормов, но я этой точки зрения не разделяю - я за качественный сухой корм. Разумеется, если кормить не только им. И это все о здоровых рыбах - для больных с проблемами с пищеварением все иначе... Перевертышей вообще нельзя сухим кормить.

Хотя из меня знаток тот еще - я всего полгода как занимаюсь рыбками Смайлик :) Но я честно перешерстила весь интернет (в том числе и немало англоязычных ресурсов) на тему золотых рыбок. Так что сами решайте доверять мне или нет Смайлик :) Чейз вон противник сухих кормов, а у него опыта в десятки раз больше Смайлик :)

Вообще самые лучшие корма японской фирмы HIKARI, но их проблематично купить в России. Можно, но проблематично Смайлик :) Или можно собрать толпу на насколько человек и заказать из Европы или Америки.

Вот тут есть JBL: http://vitawater.ru/...
Тут Тетра: http://www.akvionika...

Изменено 14.1.14 автор Corneja
2014-01-1415/01/2014 00:20:47
#1919323
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1584 505
Москва
8 дн.

Stesha

Просто красавчик!!!!!!

Интересно, а это мальчик или девочка? Может потом ему (ей) пару заведете?
2014-01-1415/01/2014 00:25:45
#1919328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

Corneja
Про хикари я уже тоже читала, тоже хачу Смайлик :)
Ну траву она ест, плюс огурец давала и салат листья. Из сушки давала только немного тетровских хлопьев для золотых и когда кормила улитку-золотуха резво тягала у нее таблетки для придонных рыб, тоже тетровские. Ватермикс или как-то так называются, не помню, за коробочкой в детскую комнату лень идти. В день когда давала сушняк-живой не давала, чередовала дни. Ряска и роголистник в аквасе всегда. Плюс надеваю на палочку от суши огурца кусочек или салата ошпаренного. Вчера я написала что не пользуется огурец спросом-нифига, распробовала. Причем я не терла на терке, кружочек отрезала, кожуру счистила и пополам разломила, две половинки на палочку надела-ковырялась там золотушка.
2014-01-1415/01/2014 00:29:35
#1919330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Дмитрий Е.

Просто красавчик!!!!!!

Интересно, а это мальчик или девочка? Может потом ему (ей) пару заведете?

Спасибо за комплимент Смайлик :)
Эммм, насчет пола не знаю, пока не видно мужицких признаков, может маленькая еще, может девочка. Кстати, признаков что это девочка-я не знаю как определить, только самцов знаю. Насчет пары-нууу, врядли. Надо вырастить для начала и здоровье поправить. Да и если там генетические какие-то мутации, смысл тогда пару создавать? Да и лишний раз инвалида в разведение пускать-ну зачем, не надо, ИМХО, конечно.

Изменено 14.1.14 автор Stesha

Изменено 14.1.14 автор Stesha

Изменено 14.1.14 автор Stesha

Изменено 14.1.14 автор Stesha
2014-01-1415/01/2014 00:32:08
#1919333
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Насчет пары-нууу, врядли. Надо вырастить для начала и здоровье поправить. Да и если там генетические какие-то мутации, смысл тогда пару создавать? Да и лишних рад инвалида в разведение пускать-на зачем, не надо, ИМХО, конечно.

Дело не в разведении. У меня изначально была одна рыбка золотая (та самая знакомая с золотухами и цихлидами подарила ее моему папе на ДР, а он мне для детей отдал). При условии, что все мы были полными нулями в аквариумистике, рыбку мы чуть не загубили, благо я вовремя пришла на этот форум, и тут нашлись добрые люди и помогли, а потом еще и вторую рыбку подарили и до сих пор активно поддерживают Смайлик :) Теперь у меня две золотушки, обе девочки-красавицы. Так вот по опыту могу сказать - вдвоем им намного лучше. Они общаются, друг за другом гоняются, вместе бочком друг другу дрыхнут ну грунте... И моя первая рыбка с появлением подружки прямо расцвела, стала спокойнее и уверенней, менее пугливая и суетливая.
Но в Ваш аквас вторую нельзя... У меня 126 литров и мне кажется, что им там тесно - только разгонятся, а тут уже и стенка Смайлик :( Хочу побольше им аквас купить.
2014-01-1415/01/2014 00:41:46
#1919338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

Corneja
Про вторую в этот аквас даже речи нет, однозначно. Другое дело, предположим что у меня появится место под четвертый аквас большого литража, от 100 литров на пару. Но, пока в любом случае, нет гарантии что с этой рыбкой ничего не произойдет, не дай бог, конечно. И, если она останется маленькой такой, будут ли гарантии что ее вторая рыбка не будет обижать? И потом, у нее одного глаза нет, не послужит ли это сигналом для второй рыбки на "удаление ослабленной особи"?
2014-01-1415/01/2014 01:07:06
#1919345
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

Про возраст - может действительно "малек" еще. Я рыбку приблизительно такого же размера (3 см) этой осенью (в октябре) прикупил. Плавает один в 80 литрах. В декабре он мне явно продемонстрировал, что он мужик. Сейчас этот мужик размером см 6, не больше. Но продолжает расти и менять окраску, редиска. Брал красавицу с картинки - бледножелтое тольце с практически прозрачным, чуть белесым хвостом. Сейчас наглый рыжий шар с красным хвостом плавает. И, кстати, хвост все равно растет быстрее всего остального, уже свисает по-маленьку.
Про кормление - я ж все по себе меряю, простите, не учел вот чего - размер порции. Я кидаю один раз в день этому мужику отщипушку от заморозки мелкого мотыля размером 1смХ1см и толщиной где-то 0,5см. Эта отщипушка ложится на дно, там рассыпается между камешками грунта (грунт у меня крупноват) и рыбс пол-дня мотыля оттуда выковыривает. Сухой корм я даю, когда с утра не успеваю добежать до холодильника))) У меня простые серовские хлопья (какие-то с витаминками). Эти хлопья из-за течения от компрессора тоже быстро на дно опускаются. И рыбс их также выковыривает подолгу.
Если Вы кормите "чтобы рыба съедала все за 3-5 минут, а остатки тщательно удалять, дабы они не портили воду" (с), то, наверное нужно чаще одного раза в день кормить. Я не критикую такую позицию, просто у меня времени нет рыбу с рук несколько раз в день кормить.

2014-01-1515/01/2014 08:47:26
#1919401
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение ок
В декабре он мне явно продемонстрировал, что он мужик.
Ого, спустя всего три месяца! А как определить что у меня самочка например, только отсутствием признаков самца? Если не проявятся спустя некоторое время (от пары-тройки месяцев месяцев до года) явные признаки самца (крупинки на жаберных крышках и пилки на плавниках передних), то значит рыбка девочка? По размерам поняла уже, что в случае затянутости рыбы по размеру возраст определить возможным не представляется.

Если Вы кормите "чтобы рыба съедала все за 3-5 минут, а остатки тщательно удалять, дабы они не портили воду" (с), то, наверное нужно чаще одного раза в день кормить. Я не критикую такую позицию, просто у меня времени нет рыбу с рук несколько раз в день кормить.

У меня пока есть возможность кормить рыбу "с рук", кормлю когда заморозкой, то даю порциями так, что на дно ничего не успевает практически упасть. А если и падает, то съедается очень быстро, о 5ти минутах и речи нет Смайлик :) И остатков не остается (бедняга ампула Смайлик :) ) В этом случае можно пару раз в день? Речь именно о живом корме, считаю что сушкой, особенно опускающейся на дно, достаточно один раз в день кормить, может и не права я.

И еще, ОК, можно посмотреть фотку этой Вашей рыбки? Она затянута на Ваш взгляд? Сравнить хотелось бы, если не сложно! Он у Вас, если правильно поняла, за примерно 4 месяца 3 сантиметра набрал в росте туловища, плюс хвост?

Изменено 15.1.14 автор Stesha

Изменено 15.1.14 автор Stesha

Изменено 15.1.14 автор Stesha
2014-01-1515/01/2014 09:27:37
#1919418
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Золотые рыбки вообще не особо агрессивные обычно по отношению с своему виду. И очень общительные. Так что не думаю, что Вашу малышку новая рыбка будет обижать из-за глазика. У меня есть еще анциструсы и гуппи - и те и другие в разы агрессивней золотушек. По крайней мере мои девочки ни разу в жизни не дрались и вообще никакой агрессии друг к другу не проявляли. Меня только первый день немного напугал - моя рыбка была еще совсем маленькая, а нова я по сравнению с ней - слон, хотя тоже подросток. Причем она была из большой семьи - из большого акваса с большой компанией золотушек, так что привыкла к тусовкам. а моя к тому времени уже месяца полтора одна жила. Так вот Рыжая стала за ней с воодушевлением гоняться, а Кометка от нее улепетывала и вообще не знала куда деться. Напоминало мультик про "Машу и медведя", помните там было "Давай давай лечиться! Давай давай лечиться!" Смайлик :) А тут "Давай давай общаться! Давай давай общаться!" Смайлик :) В общем я за Кометку переживала, но к утру они уже были не разлей вода - подружки на век Смайлик :)

Девочки по форме тела немного другие... У них бока более круглые (у взрослых) и вообще более толстенькие такие. Пацаны более прогонистые. А еще девочки икру сбрасывают, если самца нет.
У меня Кометка и июня, тогда она была сантиметра 3, максимум 4 без хвоста. Сейчас сантиметров 12 и хвост еще столько же. Икру пока не сбрасывала (во всяком случае я не видела), но явно девочка. А Рыжая родилась в позапрошлом ноябре, кажется, подарили мне ее в начале августа, как раз первый раз икру сбросила.
Но то, что рыбка половозрелая - не значит, что она перестает расти... Рыжая у меня прилично выросла с тех пор. И думаю, еще будет расти.

Похвастаюсь Смайлик :) Это месяца полтора назад.
Картинка с форума

Кстати, Вы спрашивали на счет что у Вашей рыбки в крови намешано... Посмотрите на мою Рыжую (нижняя). Ее родители - черная оранда и черный ранчу. Прослеживается фамильное сходство? Смайлик :) На самом деле она одна из всех своих братьев и сестер была рыжая, все остальные черные Смайлик :) Вот и Ваша кроха примерно такой "породы" Смайлик :)


Изменено 15.1.14 автор Corneja

2014-01-1515/01/2014 10:07:43
#1919426
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

сообщение Stesha
И еще, ОК, можно посмотреть фотку этой Вашей рыбки? Она затянута на Ваш взгляд? Сравнить хотелось бы, если не сложно! Он у Вас, если правильно поняла, за примерно 4 месяца 3 сантиметра набрал в росте туловища, плюс хвост?


С фотографиями сложно. Я фотографировать не умею и не люблю. Если только надо, то специально фотографирую, а так чтоб "на долгую добрую память"... не...
Вечером попробую сфоткать, сейчас на работе)))).
Да, за 4 месяца (в самом начале октября брала, еще тепло было) вырос раза в два. Но с линейкой я за ним не гоняюсь, тут только мой субъективный глазомер. Хвост всегда отдельно считается, хвост вырос раза в 2,5))))
У золотых сложно говорить о затянутости. Если все соразмерно - голова/глаза/живот, то, ИМХО, не затянутость, а миниатюрность)))). Хотя размер во многом (но не всегда) зависит от условий содержания. Мой сейчас - миниатюрный мужчина, в начале расцвета сил. Хотя по началу тоже "улыбка гуимплена" присутствовала (рот/голова/глаза великоваты), но не такая яркая как у Вашего Бони. Может все мальки золотых так выглядят? Я мелких золотых только на рынке и видела, больше половины из них такие... может это просто возрастное? Как у людей - подростки обычно нескладные, малосимпатичные, а потом такие красивые люди получаются.
2014-01-1515/01/2014 10:19:07
#1919432
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Corneja

Девочки по форме тела немного другие... У них бока более круглые (у взрослых) и вообще более толстенькие такие. Пацаны более прогонистые. А еще девочки икру сбрасывают, если самца нет.

О, спасибо, буду искать сейчас по фоткам отличия. Спасибо за информацию, очень интересно! Но почему-то мне кажется (совершенно субъективное ощущение), что нам до икры или нерестовых пятнышек еще далеко. Имхо чистейшее.

Похвастаюсь Смайлик :) Это месяца полтора назад.
Картинка с форума
Обалдеть, красотки же! Хорошие рыбки какие!!! (повторяю про себя как мантру-нет места, нет места, нет места, я равнодушна к золотухам, равнодушна, равнодушна....)


Ее родители - черная оранда и черный ранчу. Прослеживается фамильное сходство?
Ну ведь здесь вылезли гены "бабушки, согрешившей с водолазом", не обязательно же все в маму-папу, гены намешанные вылезут по-любому. Зато вот по таким "от соседа" как раз и видно кто там был. Хотя, если уж копать глубже, то изучив как вообще выводились породы, и так более-менее понятно кто там теоретически может быть(очень конечно упрощенно говорю). Я-то со стороны простого обывателя просто по принципу "на кого похоже" ориентируюсь Смайлик :) И вообще, как круто сказала "ОК"-у меня чистейший китайский дворянин Смайлик :)))


сообщение ок
Если только надо, то специально фотографирую, а так чтоб "на долгую добрую память"... не...
Вечером попробую сфоткать, сейчас на работе)))).

Ну, я же не могу настаивать, конечно если не сложно, то было бы интересно посмотреть, сравнить.


Если все соразмерно - голова/глаза/живот, то, ИМХО, не затянутость, а миниатюрность)))).
Совершенно согласна. Вот Чейз в какой-то теме интересно про это писал.
Может все мальки золотых так выглядят? Я мелких золотых только на рынке и видела, больше половины из них такие... может это просто возрастное? Как у людей - подростки обычно нескладные, малосимпатичные, а потом такие красивые люди получаются.
И не только люди, и животные тоже, и часто чередуется рост в длину с ростом в ширину. Ну а уж если золотушки растут на протяжении всей жизни, то может и у моего гуимпленчика есть шанс подровняться, даже не про размер говорю, а про общий экстерьер, так сказать. Главное чтоб не было каких-то вялотекущих, невидимых глазу болячек, которыми тоже эта "затянутость может быть вызвана. Ну, тут уж только время покажет, наверное.
Сегодня подменивала аквасы все, грунт у золотушки заиливается на глазах Смайлик :)
Сегодня вроде еще чуть меньше черное пятно на хвосте, ттт.
2014-01-1515/01/2014 12:27:27
#1919503
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Как бы то ни было - Ваша рыбка вырастет гораздо красивее, чем сейчас. Золотушки - вообще гадкие утята зачастую. И в хороших условиях из самого неказистого рыбенка может вырасти шикарная рыба.

2014-01-1515/01/2014 13:09:07
#1919528
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

Corneja
Спасибо, надеюсь на это Смайлик :)
2014-01-1515/01/2014 13:20:34
#1919537
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Stesha

Тут и надеяться нечего - точно похорошеет еще Смайлик :) Посмотрите, как моя Рыжая выглядела в детстве:
для форума
Вроде и симпатичная, но сейчас, на мой взгляд, гораздо интереснее стала Смайлик :) Вот и Ваша так же - и сейчас милы ребенок, но потом еще лучше будет Смайлик :) Кстати, только сейчас заметила, что у нее белое пятно на боку пропало - сейчас вся рыжая, только у хвоста маленькие белые пятнышки остались.

Изменено 15.1.14 автор Corneja
2014-01-1515/01/2014 13:45:12
#1919560
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

Corneja
Очень складненькая Ваша рыбка в детстве! Сколько а сантиметрах и месяцах ей примерно на этой фотке? Выглядит гораздо более пропорционально, чем моя. Вообще, на самом деле, мне не важно как будет выглядеть моя рыбка. Главное чтоб здоровая была, насколько это возможно при ее данных. Конечно под внешним видом я не имею ввиду посеченные плавники или другие проявления болезни. Сравниваю фото просто для общего развития, так сказать. Чтоб лучше для себя определить какие-то нюансы. Не знаю, смогла ли донести свою мысль или нет Смайлик :)))
2014-01-1515/01/2014 14:40:18
#1919591
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
6 дн.

Stesha

Я не знаю, сколько ей на этой фотке, это фотография ее бывшего хозяина, который ее с икринки вырастил Смайлик :) Да, она хорошенькая рыбка и всегда такой была. Но все же считаю, что с возрастом она становится красивее и благороднее на вид, хоть и "дворняжка".
У Вашей рыбки непропорциональные формы из-за плохих условий содержания в раннем детстве... Предполагаю, что из-за отсутствия глазика она плавать будет странно. Чемпионкой выставок она не будет, но мы же их любим не за это, правда? Смайлик :) Но она все равно похорошеет, расправится, отрастит плавники, окраска наверно поярче станет.
И вне зависимости от внешних данных, золотушки очень милые рыбки - мирные, общительные, любопытные, их можно научить есть с руки и совсем не бояться хозяина. А когда подходишь к аквариуму - они сразу плывут к тебе и хвостами виляют, как собачки Смайлик :)
2014-01-1515/01/2014 15:07:44
#1919608
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение Corneja
Предполагаю, что из-за отсутствия глазика она плавать будет странно.

Плавает она не странно, а вот прицеливается к еде-да, забавно, чуть ложась на бок и поворачиваясь здоровым глазом. И в темноте когда фонариком подсвечиваешь-слегка под углом начинает держаться, здоровым глазом ближе к источнику света.

Чемпионкой выставок она не будет, но мы же их любим не за это, правда?
Вот, о том и речь! А по поведению-как только дверь в детскую открываю(аквас с золотушкой в детскую поставили), начинает восьмерки у переднего стекла выписывать, а как только крышечку акваса поднимаешь-чуть не выпрыгивает из воды в район пальцев, попрошайка Смайлик :)
2014-01-1515/01/2014 16:23:48
#1919661
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Stesha
рыба действительно быстро восстанавливается , организм молодой . без глаза тоже живут , привыкнет .

рыба действительно затянута , это видно , немного спинной плавник не так , хвост не понятно пока , но с возрастом как подрастет это сгладится , не совсем но будет более лучше .

кормить сейчас можно и три раза в день , умеренно но не впроголодь , но разнообразно , пока как говорится в коня корм , молодой организм растет очень подвижный и требует питания .
ну и главное следить за качеством воды . в таком объеме можно и каждый день подменивать по 5-10 литров , рыба спасибо скажет особенно золотуха .

ну и удачи в таком интересном начинании Смайлик :) ! хотелось бы посмотреть что через год вырастет Смайлик :)
2014-01-1515/01/2014 20:15:15
#1919780
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

552 26
Волгоград
9 года

сообщение Stesha

сообщение ок
Если только надо, то специально фотографирую, а так чтоб "на долгую добрую память"... не...
Вечером попробую сфоткать, сейчас на работе)))).

Ну, я же не могу настаивать, конечно если не сложно, то было бы интересно посмотреть, сравнить.

По-моему, пора просить модераторов переносить тему из раздела "Болезни" в радел про золотых и продолжить там столь интересное общение.
Вот мой мужичок с ноготок (сразу говорю - фотоаппарат плохой, фотограф еще хуже):
для форума
2014-01-1515/01/2014 20:23:22
#1919793
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

199 17
Санкт-Петербург
10 года

Действительно чудесная и очень ... как бы выразиться поточнее-то - положительная тема. Смайлик :)

Хотела отписаться про "одноглазость" да чего-то подзабыла... исправляюсь. )))

У меня сейчас подрастают мальки скаляр. Дак вот один, ещё будучи почти личинкой ( ну суточный буквально поплывунец ) умудрился как-то получить себе травму и лишиться одного глаза. Не стала его убирать ... думала, что у него никаких шансов и сам уйдёт. Дак что бы вы думали? Приспособился и приноровился к такому своему состоянию очень быстро, в пищевой конкуренции сызмальства вполне адекватен и не поднялась у меня рука его и дальше убирать. раз уж такая в нём жажда жизни - решила посмотреть, как будет подрастать. Боялась, что будет какое-то жуткое уродство развития, всё-таки травма получена в таком микроскопическом возрасте... Но ничего подобного, сейчас малям чуть больше 3 месяцев - наш Френки ( Франкенштейнчик ) развиваеся совершенно аналогично своим братьям-сестрам, только рыло чуть кривовато-курносое и пустая глазница с одной стороны.

Это я к тому, что даже в конкуренции, одноглазик вполне может обеспечить себя и пропитанием и нормальным образом жизни, ТТТ.

PS . Переглядела фото ваших золотушек... хорошенькие, однако, и умильные! Неудивительно, что народ их любит. Только мне почему-то жалко, что они так странно плавают ( те, которые такие круглопузые шарики ).

Изменено 15.1.14 автор NataliSPb

2014-01-1515/01/2014 20:53:25
#1919816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

180 19
Russian Federation Moscow
9 года

Ох, здорово что там много интересного пишете!
По порядку попробую с вопросами пристать!

сообщение garik-33
немного спинной плавник не так
Если можно, расскажите поподробнее-что со спинным плавником, ну какие особенности у этой конкретно рыбки, чем отличается от нормальной, можно? Взгляд специалиста, так сказать? Можно?


кормить сейчас можно и три раза в день , умеренно но не впроголодь , но разнообразно , пока как говорится в коня корм , молодой организм растет очень подвижный и требует питания .
Отлично, теперь не буду бояться что недокормила или перекормила! Спасибо!


! хотелось бы посмотреть что через год вырастет Смайлик :)
Обязательно выложу фотки по мере роста! Самой интересно!
По поводу одноглазости. У меня в детстве (мне было 5 лет), появилась золотая рыбка, взрослая, родителям кто-то отдал. Была большая очень, вуалехвост, но тоже одноглазая. Страшно сказать, жила в круглом 25 литровом аквасе. Умерла, когда мне было 17 лет, те прожила 12 лет у нас, будучи уже взрослой. Во как! Трагедия у меня была-капец!


ОК
Фотка очень даже, не наговаривайте на себя понапрасну! Мужичок классный, плавники нижние вообще меня покорили! Вот честно, прям влюбилась в его плавни! Хвост тоже шикарен, ну очень красивый! Но вот скажите, на мой взгляд тоже есть место, не знаю как поточнее сказать, вот где голова (там где темнее) переходит в туловище, есть такой как бы перепад, как и у моей, вот у Корнеиных рыбок такого нет перепада. Это тоже такой небольшой штрих былой затянутости?
Что-то еще хотела уточнить, забыла....
ПС-я не умею просить модераторов переносить темы, стесняюсь. Если мы по тематике наверное не подходим к болезням, то как просить-то?

Спасибо всем за интересную беседу!


NataliSpb
Это Вы про жемчужинок? Смайлик :))

Изменено 15.1.14 автор Stesha
2014-01-1515/01/2014 21:29:01
#1919843



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top