Постоянный посетитель

969 471
Russian Federation Moscow
7 час.

Мои аквариумы и все вопросы

Все-таки решила завести эту тему, т.к. не умею я придерживаться в теме какого-то одного вопроса, все время уводит в сторону. И вместо того, чтобы плодить темы по каждому вопросу, буду уж спрашивать все здесь!
На данный момент имею пока 2 аквариума, 150 л

Там 3 рамирези и 15 неонов. По своей собственной вине (перекорм) загубила еще трех, но сейчас исправилась, кормлю меньше гораздо. Мучаюсь над вопросами подселения. Уже точно, спасибо наводке lonelity , куплю боций, и никак не могу решить, кого еще. Хочется пельвикахромисов, но говорят, неизвестно, как будет в аквариуме в смысле драк.
Больше всего хочется снова рамирези, но тоже неизвестно, как воспримут их старожилы. И хватит ли меня инфаркт, если новые будут опять болеть гексом))) Потому что с этим гексом я так намучилась в свое время, что спроси меня ночью - и я отбарабаню рецепты и варианты))) Но сейчас вроде все устаканилось, и очень не хочется снова здорово. В этом смысле вроде пельвики более устойчивые?
Или вообще скалярий??? Но объем маловат, мне кажется. Опять же неоны вкусные...
Второй аквариум 25 л, сидит один петушок.

Но его плохо видно, надо полоть))
Спасибо всем, кто помог мне пробудить ему аппетит!!! Сегодня вечером снова дала ему фарша, он поел даже с бОльшим рвением, чем позавчера. Берет кусочки уже не такие микроскопические, а побольше. Завтра утром буду первый раз давать свою артемию! Мне кажется, в банке она уже появляется. Надо же, я думала, что не получится!
Очень беспокоит меня, что у него на боку какая-то шишка. Его, правда, она вроде совсем не беспокоит. Он, кстати, с ней продавался. Так ее почти не видно, но когда делала как-то фото, заметила.
2018-11-2222/11/2018 21:57:33
Посетитель

399 397
Санкт-Петербург
3 час.

AngelaG

Та же ситуация с циклопом. Вроде когда мотыля даю то на всех моих рыб примерно 1/3 кубика, а если циклоп то даже четвертинки жутко много, бултыхаю эту четвертинку в одном, втором, третьем аквариумах - всё в циклопах, а в руках еще половина остается и идет на выброс. Сижу потом и наблюдаю за пузами в надежде что лишку не дала.
2018-12-0101/12/2018 22:47:30
Нравится AngelaG
Постоянный посетитель

969 471
7 час.

Wolfis
То есть с половиной кубика я точно переборщила))) Спасибо, буду знать!
Петуха еще завтра коретра ждет, будем пробовать. А то он что-то на фарш подсел, надо разнообразить. Артемию не любит все-таки, иногда вдруг ест, но часто не балует аппетитом. А вот циклоп прямо хорошо пошел!
Но все равно его любимое блюдо - это сушка, а я все стараюсь его с сушки снять. Но не выходит пока.
2018-12-0101/12/2018 22:53:58
Постоянный посетитель

502 440
Санкт-Петербург
6 час.

AngelaG
циклоп просто мелкий, разлетается по банке и долго не тонет, поэтому кажется, что его много, а так-то общий объем примерно тот же. он не сильно калорийный, плюс пока они его собирают, так еще и набегаются, как на физкультуре. у меня циклоп только цихлиды хорошо едят, этим электровеникам не лень полдня бегать его отлавливать. лабиринтовые быстро устают и забивают на это дело, им я совсем мало даю, на краешке ложки. единственное, лично я его промываю в мелком сите, чтобы уж совсем пылевидные частицы смыть, но это, наверное, необязательно.
2018-12-0101/12/2018 22:58:20
Нравится lonelity, AngelaG
Постоянный посетитель

969 471
7 час.

legal_ice
У меня даже петух не поленился за циклопом побегать! И впервые наелся. как мне показалось. Обычно-то он съест крошку и засыпает, со дни никогда не подбирает, только пока на поверхности. А в другом аквариуме неоны с тетровскими мальками гонялись без устали. Рамирезки тоже побегали немного. Им вообще полезно)))
2018-12-0101/12/2018 23:01:57
Постоянный посетитель

502 440
Санкт-Петербург
6 час.

AngelaG
не, циклоп хорошая штука, его надо давать. говорят, от него окраска улучшается (от красного) плюс в нём много мелкого хитина, который очищает рыбий жкт и при этом его не царапает (но это не точно, это я на форумах вычитала ) так что петух у вас ваще не дурак и молодец
2018-12-0101/12/2018 23:05:22
Нравится vladi-og, AngelaG
Постоянный посетитель

969 471
7 час.
Сегодня подсадила к петуху альтернатеру мини, продавец сказала, что больше в высоту не вырастет, а в инете я вычитала, что вырастает до 20 см. Посадила и на передний, и на задний план на всякий случай, а вообще куда лучше?
Фотка опять с кошкой, но ее просто невозможно оттуда отогнать. Петух у меня уже точно недели три, и им до сих пор не надоело смотреть друг на друга не отрываясь))) Хотя Мотька уже начинает нервничать и заносить лапы)))

Вторая тоже не покидает свой пост, но использует аквариум не как телевизор, а как теплую лежанку

Тетры обжились, уже выхватывают еду из-под носа у неонов, только самый маленький малек побаивается, как бы его не приняли за корм, и уворачивается от всех. Приходится кормить его отдельно в кустах).
И до сих пор не понимаю, как надо кормить, в смысле сколько вешать в граммах? Кубик заморозки съедают меньше чем за минуту, а говорят. что надо 2 минуты кормить. Но еще больше давать боюсь, а то опять будет перекорм, и так водоросли опять пошли.
2018-12-0505/12/2018 23:06:59
Нравится Cepж, lonelity

Top /