go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 110
Магнитогорск
11 года

можно ли регулировать мощность помпы обычным бытовым диммером? (GRUNDFOS) (страница 3)

Есть возможность купить нормальную помпу на 3 куба в час, но надо всего на полтора. Купил бы меньше мощностью, но в продаже нет таких. С инет магазином связываться не хочу, да и руки чешутся))). Единственная просьба, постарайтесь ответить аргументированно!

Изменено 13.4.09 автор Mario79

Изменено 13.4.09 автор Mario79

2009-04-0404/04/2009 22:59:44
#800119
Нравится Branda
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 18
Москва
2 года

alexandr059

надеюсь, что нет %) но : в наличии материалы и опыт изготовления. я предпочел бы сразу получить искомое, а не тратить время на выбор мастера и н-ое количество пробных попыток. вот и подтверждение:

"Sahmarik, не совсем понятно к кому Вы обращаетесь, но предположу что ко мне
Материал называется ПВХ(PVC-U) поставляется в стержнях по 2м длиной , и в этом проблема потому что 2м это много и дорого, но я договорился с финнами и они мне подбрасывают обрезки вот из них при наличии квалифицированного станочника и получаются такие чудные штучки, хочу так же отметить что у токаря должен быть навык по работе с этим материалом, не каждый сможет делать чисто, а ПВХ надо точить сразу начисто, поскольку он не полируется.
В Питере, да и в Москве его можно купить в фирме ВИНК.
(c) Alexander P. источник
вот еще модернизация асколла .


Изменено 15.11.11 автор maniac
2011-11-1515/11/2011 12:34:18
#1514970
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 43
Пермь
1 года

Нисколько не хочу унизить Александра, но с изготовлением таких поделок справится чуть ли не любой станочник, умеющий работать на токарном и фрезерном станке. Таких очень много. И разряда большого не надо. У меня умели не только токаря (про них я вообще молчу, они всё умели), но и часть слесарей.
Изготовлять не обязательно из указаного материала. Подойдет капролон, оргстекло, фторопласт (400р/кг). На заводах это добро можно отыскать при желании (придумать стимул), а можно и купить.

2011-11-1515/11/2011 17:03:09
#1515102
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 18
Москва
2 года

alexandr059

я рад. очень рад. сильна-сильна. что некоторые производства и персонал не теряют квалификацию. но на конкретный вопрос - где взять такое ? - был дан конкретный ответ, а не обобщенное "любой станочник". может контактиком поможете ? чтоб и материал был, и квалификация. чтоб только денюжку отдать и раз! улиточка почтой пришла.
а вот, скажем, пвх фитинги, как они будут крепиться к фторопластовой улитке ? AviKatun не сказал из чего у него магистрали будут.

ЗЫ: а чей-то такая реакция на его имя ? Смайлик :)
2011-11-1515/11/2011 18:44:02
#1515169
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 43
Пермь
1 года

И на подвод жидкости и на отвод можно нарезать любую резьбу, смотря что присоединить хотите. Просто даете свои фитинги и готово.
Нежелание искать - это плохо.

Реакция на чье имя? Не хочу, чтоб люди обижались зря.

2011-11-1515/11/2011 18:48:34
#1515175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 18
Москва
2 года

alexandr059

чтобы не размазываться: мы сейчас говорим об улитках Александра. помимо пвх, он делал и из акрила. да и не только он. так что выбор материала - в основном за изготовителем. с чем практичнее и удобнее работать.
на поиски уходит гораздо больше времени, чем на само изготовление девайса. что порой бесит. особенно, когда нашел, да не то. поэтому, чем обойти десяток токарей, я бы заказал сию вещь в конкретном месте, чтобы не тратить время. которое для меня более бесценно. ибо знакомых токарей-фрезеровщиков нет, станка с ЧПУ - аналогично. и желания экспериментировать нет. особенно после дилерских автомастерских. порой хочется молотком мастерам пальцы подрихтовать, особливо тем, кто гайковертами все закручивает, либо до срыва, либо до перетяга, но куда ж нам, сирым, тягаться с их сертификатами и т.п. мурой ?
Александра, ессно. чем он хуже "любого станочника", тем более, афаик, улитки делает не он лично ? просто интересно, почему моя рекомендация вызвала такую, эээ, реакцию ? "последний станочник-универсал" и все такое. есть конкретное предложение или просто желание отправить человека в поиск, чтоб глотнул он суровой сермяжной правды, что не перевелись еще "любые станочники" на Руси ?
2011-11-1515/11/2011 19:57:33
#1515245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

944 43
Пермь
1 года

О чем вообще речь, когда вы даже не понимаете, что станок с чпу для изготовления этого добра вообще не нужен?)) И токаря станков с чпу обычно гораздо меньше из себя представляют, чем универсалы.
А речь о том, что это реально может изготовить кто угодно и очень близко, прямо под носом, так сказать, и из подручных материалов.
Немного странно звучит, что фрезеровщик всего один с руками и головой остался.
Если кто-то и что-то делает плохо... не пробовали зп увеличить, стимулировать? Это обычно увеличивает качество работы и умножает умения. И то, что станочник что-то делает коряво во время смены вовсе не значит, что в качестве спец.заказа, за отдельную копейку, он сделает точно также. Он и чертежа не попросит и вопросов не задаст лишних.

2011-11-1515/11/2011 20:19:32
#1515254
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 18
Москва
2 года

alexandr059

да мне вообще фиолетово - нужен 3-х или 5-ти координатный станок. можно хоть шарошками улитку выводить. или нарезать акриловых пластин лазером, потом склеить. кто-то даже отливать собирался, как исходную улитку.
а никто и не говорил, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ ФРЕЗЕРОВЩИК ВСЕЯ РУСИ И СНГ. он ПРОВЕРЕННЫЙ ИЗГОТОВИТЕЛЬ АППАРАТОВ ДЛЯ МОРЯ. и хоть я не приобрел НИ ОДНОГО его продукта, но коль понадобиться - обращусь к нему. мне нравится, как они изготовлены. с душой. и, повторюсь, насколько я знаю, Александр ЛИЧНО улиток НЕ ТОЧИТ.
куда ж еще более стимулировать дилеров ?! их драть надо, как коз сидоровых, раз они столько за нормочас берут.
а к тому, кто только через денюжку начинает нормально работать, я и не пойду. таких тоже нефиг стимулировать.

и т.к. кроме "любых станочников" конкретного ответа на вопрос "где взять такую штуку ?" я не услышал, то прекращаю дискуссию, как бессмысленную.

Изменено 15.11.11 автор maniac
2011-11-1515/11/2011 21:46:23
#1515310
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

41 1
Архангельск
6 года

maniac
Вышел я на Александра П.. Через него можно заказать пластиковую улитку. Цена "всего лишь" 100евр




Изменено 11.12.11 автор AviKatun
2011-11-1919/11/2011 16:33:44
#1517638
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Stavropol
10 года

Бери такой и не парься - http://www.teploobme... , потока много не бывает, распределяется и гасится легко, была бы фантазия)

2014-02-0202/02/2014 21:16:27
#1930436



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top