go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Khabarovsk
15 года

можно ли улиток подселить? (страница 2)

Мой петушок уже год живёт у меня, один. Из-за его характера сказали что никого подселить к нему нельзя, вот и плавает в гордом одиночестве.
У меня вопрос, а можно ли закинуть к нему улитку???? Аквариум маленький на 5 л., хотя бы одну? Как думаете, он не будет против??
И ещё вопрос, растения для него жизненно необходимы или можно обойтись без них??

2009-08-0909/08/2009 09:26:00
#889889
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Khabarovsk
15 года

NBL

По-моему я уже выше писала, что единственное, что я делала не правильно - это подмену воды, я с этим согласилась полностью, а растения у меня были, просто сейчас их временно нет. Всё остальное в полном порядке! И что вы имеете в виду говоря о беспокойных соседях??? Улитку и меченосца??? Да, меченосца надо отсаживать, это я тоже поняла (т.к. аквариум маленький), но а что тогда по вашему мнению, у многих людей петушки живут с кем-то в аквариуме - они тоже нарушают условия содержания?? Кто тогда для него не беспокойные соседи?
И по поводу подмены: читать я как раз умею правильно, из текста выбирать самое главное и основное, и вот из этой статьи, как вы говорите, что написано ВПОЛНЕ ОПРЕДЕЛЁННО "Уход за таким аквариум несложен, если соблюдать нормы по кормлению. Необходимо еженедельно протирать стекло губкой и сифонить грунт (в продаже можно найти маленькие сифоны), при этом нужно сливать и 1/3 воды заменяя его на свежую, отстоянную два - три дня." - это грубо говоря ни о чём!
Про подмен только последняя строчка, и то не уточнено, КАК ЧАСТО Его НУЖНО ДЕЛАТЬ?? (по-моему это и есть главное). Вот например пользователь CAVIA выше дал(а) мне хороший совет :"Воду надо полностью менять совсем в крайних случаях, а постоянно ни в коем случае. Каждую неделю хотя бы по 20-30% объёма аквариума. А вам лучше либо фильтр поставить, либо кормить меньше, либо больше аквариум купить. У меня в 5и литрах стоит Деннерлевский нано-фильтр и всё нормально, растений полно, раз в неделю делаю подмены воды" - где конкретно сказано сколько и когда! Спасибо!
Да и речь собственно не о статье..... Если вы хотите мне показать, что я плохо в этом разбираюсь, ничего не соображаю, и делаю что-то не так, то вы абсолютно правы=)) Только учусь я на советах людей, таких же как вы, и порой как оказалось они бывают не правильными, ошибочными, хочу пожелать Вам, чтоб Ваши советы всегда приносили людям пользу=_)))
Собственно для чего тут тогда люди собираются?? Обмениваться опытом=) Спасибо всем за советы=)Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D
2009-08-1111/08/2009 04:26:04
#890953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 10
Ростов-на-Дону
7 года

Дашенька


Вы немного не правильно себя ведёте по отношению к даваемым вам советам. Здесь много не просто теоретиков аквариумистики (как в зоомагазинах), но и практиков (Мелисса, NBL, Cavia) с многолетним стажем и к их советам надо бы прислушаться. Люди занимаютмся разведением рыбы, а это уже не так-то просто, как кажется на первый взгляд.Лучше семь раз отмерь, один отрежь (это о покупке меча).Когда же я решила завести акву-ТАКОЕ количество литературы перечитала!Там написаны основные правила ухода, кормления, подмены, как часто и тд. Появились петушки-залезла на спецфорум. Сутками читаю и каждый раз стоко интересного узнаёшь!Просто рекомендую слушать и учиться. Да, некоторые советы могут противоречить друг другу, но из всего сказаного вы можете либо прислушаться к чьёй-то стороне, либо ещё почитать. Если вам нравится ваша рыбка-обеспечьте ей соответствующие условия, с которыми вы согласились выше и всё будет ОК.

ЗЫ. Здесь все доброжелательны, т.к. связывает любовь к рыбам и животным вцелом.

Изменено 11.8.09 автор pun4ik
2009-08-1111/08/2009 09:59:49
#891031
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Russian Federation Khabarovsk
15 года

pun4ik

В чём-то вы правы, собственно я так и делаю. Спасибо=)
2009-08-1111/08/2009 10:36:14
#891051
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Дашенька
Спор становится беспредметным... Вы можете и дальше оставаться при своих убеждениях, но то, что живые растения у вас в аквариуме не растут, вода каждую неделю зеленеет, а петушок регулярно пытается выпрыгнуть - свидетельствует (ИМХО) о том, что там не созданы нормальные условия.

П.С. По поводу дважды приведенной выше цитаты про уход за петушком, позволю себе процитировать ув.Мелису еще раз (для особо внимательных Смайлик ;)): "...Необходимо ЕЖЕНЕДЕЛЬНО..." и далее по тексту Смайлик :D
2009-08-1515/08/2009 02:06:57
#893292
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1207 40
Москва
2 года

можно

2009-08-1515/08/2009 05:15:13
#893306
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
5 года

Дашенька
много времени утекло с тех пор как поднялась эта тема но я ее сейчас читаю так как в гугле попалась на запрос об улитках. Автору темы, если еще актуально)), хотела бы момент подсказать .. уберите ракушки!!!!!! они негативно влияют на воду и она становится не пригодной для петушка!
2019-04-1919/04/2019 02:03:46
#2628912
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Izhevsk
3 года

NBL

Здравствуйте. Вы можете подробно рассказать как именно вы устроили своей аквариум? Хочу завести себе петушка, но все не знаю с чего начать🤔

Изменено 13.10.21 автор Венергетик
2021-10-1313/10/2021 11:55:36
#2946758
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4542 8823
Москва
14 час.
2021-10-1313/10/2021 12:15:04
#2946766
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9494
Москва
2 час.

Венергетик

Если хотите задать вопрос или ответить кому-либо, обращайте внимание на дату его поста (см. внизу справа). Со времени последнего поста NBL прошло уже более десяти лет! Заходит ли вообще он еще на форум...
Пройдитесь по разделам "Общие вопросы" и "Блоги". Многие держат петушков и пишут об этом.
Будьте внимательнее на форуме, вряд ли вам кто-то ответит про аквариум для петушка в теме "Можно ли улиток подселить".

Изменено 13.10.21 автор DoraNi

Изменено 13.10.21 автор DoraNi
2021-10-1313/10/2021 13:42:08
#2946794



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top