go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Мой аквариум, подсказывайте кто может. (страница 11)

Решил все таки, чтобы не надоедать и засорять другие топики, создать свою страничку. Как писал раньше, был куплен аквариум почти со всеми вещицами, которые просто необходимо для содержания в нем питомцев, т.е. фильтры, грелки, светильник, в общем почти все есть. Буквально сегодня, поставил аквариум на тумбу, подложил подложку под него (полиуретановый коврик), приклеил задний фон, т.к. смотреть ан стенку через аквариум, совершенно не хочется. Как уже говорил в другой ветке, купил грунт 2-5 мм., по цвету что то не темное, но и не снег, фракция думаю нормальная, т.к. помню по молоду, в песке часто происходит загнивание корней, а в крупной гальке, все гуано валится на дно, что затрудняет чистку. По растениям, пока имею то, что отдал бывший владелец, из воспоминаний, узнал Валлиснерию спиральную, простую, крептокорины(не знаю названий), но по мере запуска, буду надоедать с по вопросами по названиям растений, если можно конечно?! Так же, просто брЕжу- мхами. которые должны завтра приехать из Москвы, за что благодарен прелестной девушке с форума, ,,Катерине, огромное спасибо еще раз. Ну вроде первое что хотел узнать, - подсказали парни , тоже с форума- благодарю, осталось промыть весь грунт и потихоньку начать укладывать все по местам, так что буду по ступеням делать фото отчет, а вы уж не обижайте старика, подсказывайте что и как. Благодарю всех заранее. Огромная просьба, если что не так, сразу журите и ставьте на место, буду признателен.
Мой пока что голый аквариум.


Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума


Вот пока все, что есть, т.е. полуфабрикат. По мер оформления, как уже сказал буду фоткать.

2015-03-1919/03/2015 19:41:32
#2066664
Нравится Lux in tenebris, Ohri
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 50
Орехово-Зуево
8 года

Жорович
Пока нет населения, всё согласно тестов.
2015-03-3030/03/2015 21:25:11
#2072585
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Эта та пара что сейчас в большом . Выгуливает молодь в 50л . Да и выглядят по другому 4 месяца назад было . Теперь малёк на продажу идет . И эти малюхи уже сами пытаются нерестится . А это ой как интересно !

Изменено 30.3.15 автор Кот Чешир
2015-03-3030/03/2015 21:37:15
#2072594
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Кот Чешир Растений немного ! Подмены через 2 недели 30% . С запуском рыбы каждую неделю по 25-30% каждую неделю .

Все усвоил, будем запоминать! Спасибо.
2015-03-3030/03/2015 21:40:41
#2072597
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Кот Чешир Эта та пара что сейчас в большом . Выгуливает молодь в 50л

Интересная прогулка, только вот соседи на них глаз не кладут? (поужинать мальками)
2015-03-3030/03/2015 21:41:51
#2072599
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

В общем аквариуме выроста малюх пожалуй не стоит ждать ( это у меня в отдельном нерестовике на 50л происходит ). А в общем соседи сожрут если не икру , то малька . За то интересно наблюдать . Захочется , как мене выростить , придется ставить отдельный аквариум ( да это для любой молодежи или нереста - ну если вздумаете выращивать ) . Цихлиды отличаются более интересным поведением и интелектом по сравнению с живородками и харацинкой !

Изменено 30.3.15 автор Кот Чешир

2015-03-3030/03/2015 21:51:17
#2072613
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Кот Чешир Цихлиды отличаются более интересным поведением и интелектом по сравнению с живородками и харацинкой !

..На это обращу внимание!!
2015-03-3030/03/2015 21:54:22
#2072617
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

И с живородкой и харацинкой не плохо уживаются скалярии ( тоже цихлиды ). Но 2 условия запускаем харацинку и живородок в начале , а через некоторое время малька скалярий ( вырастут - обижать не будут ) . И второе - к сожалению ни каких барбусов . Нравятся мне эти тварисчи , но больно озорны и могут достать остальных ( особенно суматранцы и их разновидности ) .

2015-03-3030/03/2015 22:01:40
#2072624
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Кот Чешир но больно озорны и могут достать остальных ( особенно суматранцы и их разновидности ) .

С барбусами- глаза разбегаются! По старинке, конечно хотелось Суматриков, но сейчас такая разновидность, что не знаю что и выбрать???
2015-03-3030/03/2015 22:04:00
#2072625
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

Однако стоит помнить ! Апистограммы и Пельвики мелкие ( самцы 5-8см , самки 4-5см ) их лучше содержать в том количестве что писал . А скалярий брать шт 8 -10 после образования 2-3 пар лучше остальных удалить .

сейчас такая разновидность, что не знаю что и выбрать???
Самые мирные вишневые ! А с суматранцами проблемы будут с соседями .
2015-03-3030/03/2015 22:09:58
#2072632
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Кот Чешир Самые мирные вишневые !

У меня с детства в голове Алый, Мшистый, Черный, а вот сейчас увидел Денисона, и тоже понравился.
2015-03-3030/03/2015 22:13:55
#2072635
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

Примерные Составы на ваши 300 .
1 Отоцинклюсы ( всем советую эту рыбу - поедают водоросли - оч полезны и интересны ) 7шт . 10-12 скалярий - по выросту оставляем 2-3пары территориальны . Харацинка - неоны ( синие или черные ) 20 шт . С 10шт Барбусов денсони . Баарбусы заменяемы на родостомусов 15 шт ( красноносая тетра - лучше держат стаю ) .
2 теже 7 отоцинклюсов . 8 шт американских цихлид ( апистограммы или пельвики - как писал ) 15-20 расбор клинохвостых и те же вишнеывых барбусов 15 шт( сменил их по вашему желанию на денсони ) .
Цихлиды и харацинка по идее взаимо заменяема . Так что ищите варианты !




Изменено 30.3.15 автор Кот Чешир

Изменено 30.3.15 автор Кот Чешир

2015-03-3030/03/2015 22:26:05
#2072650
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Кот Чешир
1 Отоцинклюсы ( всем советую эту рыбу - поедают водоросли - оч полезны и интересны ) 7шт . 10-12 скалярий - по выросту оставляем 2-3пары территориальны . Харацинка - неоны ( синие или черные ) 20-30 шт . С 10шт Барбусов денсони . Баарбусы заменяемы на родостомусов 15 шт ( красноносая тетра - лучше держат стаю )

Пожалуй вот это ближе ко мне. Только вот если найду, то обязательно куплю черных меченосцев(именно черных!)
2015-03-3030/03/2015 22:31:14
#2072655
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

Мне тоже близок этот вариант . Тогда - если попрёт вариант с меченосцами . Будет интересно смотреться Вариант : 7-10 отоцинклюсов , 10- 15 меченосцев ( выбранных вами ), 20-25 неонов голубых , скалярии 3 пары голубой ангел ( писк моды ) ИЛИ ОБЫЧНЫе ЗЕБРА ( вертикальные полосы ) - для подбора берем с 10 -12 ( ваобще может получится 2 пары и то меньше - если не для развода берём в одном месте если не хотите имбридинга лучше по полам в разных ). И так для обтачивния коряг 2 шт анцитруса ( для интереса взял бы звездчатого ) .

2015-03-3030/03/2015 22:48:26
#2072665
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Жорович
Этоооо...../смотрит вверх/.
Как понять- две СИНИЕ и одну ЖЕЛТУЮ??? Это будет похоже на хирургический кабинет, с солярием?!!.... Или я что то не догоняю? По поводу выкинуть Т-8, ну как то жалко, привык я к ним. А если серьезно, то возможно куплю патроны под Т-5 и переделаю свой на Т-5, только наверное и ЭПРА менять надо или оно подойдет под Т-5 е? Ну а если так, то получится 4е. Т-5, можно и Кубу посадить..


у ламп есть такая характеристика, как температура (в кельвинах измеряется, чем больше кельвинов, тем лампа "синее"), конечно "синия" и "желтая" - это я утрировала, имелось ввиду одна спектра потеплее, она светит желтоватым светом и две спектра похолоднее, они светят голубоватым светом. У ваших т8 тоже спектральность есть, если специальные аквариумые - можете даже на коробочке посмотреть в каком спектре свят. Ну или по названию лампы можно найти в инете. Эпра от т8 к т 5 не подойдут к сожалению. 4-е т5 ho по-моему мнению уже будет перебор.
2015-03-3031/03/2015 00:13:25
#2072705
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Жорович

Попробуйте поискать мексиканский дубок или трихокороникс не поленитесь вбить в поиск и будет картинка Вашего растения))
2015-03-3031/03/2015 00:19:22
#2072708
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Кот Чешир
И всё это дубок . Так выглядят листья только пошедшего в рост растения и только следующие при достаточном свете становятся пересторасеченными . Одно печалит .Увеличиваются расстояние междоузлий - растение вытягивается ! Это явный признак нехватки света .

Это другой дубок- гигрофила синема, а я про трихокорониксСмайлик :)
2015-03-3031/03/2015 00:40:01
#2072712
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Из фильтра какашки не полились, потому-что их пока нет, рыбы будут, будут и какашки литься, с внутренним фильтром от этого никуда не денешься. Как извлекать не знаю, точнее не помню уже) как внешник поставила, про внутренние забыла вообще (кроме карантинника но он там чтоб просто воду гонять). Одеть на него пакет снизу - это конечно вариант, но когда начнут налипать каки - любое его шевеление будет вызывать расплыв этих как по округе. Плюс внутренний еще и кучу места занимает в банке.
По поводу "полезных бактерий" во внутреннем фильтре, наполнитель которого одна губка - можете даже не морочиться, их там ничтожно мало, у Вас вся биофильтрация будет в грунте при таком раскладе. Если хотите фильтр с биофильтрацией - то это внешник, с соответствующими наполнителями (керамика, шарики и т.п). Если речь зашла о цихлидах (хоть карликовых хоть скаляриях), то стоит обзавестись внешником однозначно.

За каждым видом не обязательно ездить. Можно разделить хотя бы на две поездки, сейчас купить растючку и барбусов и меченосцев, в следующую докупить остальную братву.
Совет насчет отиков дельный, замечательная рыбка. Красотой не блещет, но смешные, напоминают мне маленьких китов )) Водоросли объедают на ура. Но единственное- нитчатку и бороду они не едят.
Рамерезок, пульвиков и сама ищу, так что конечно тоже посоветую обратить внимание. Еще интересны агассицы (но не могу найти пока их в Москве) и красногрудые акары (эти поагрессивнее чем рамерезы, но и более натуральны).
Неонов 10 штук на Ваш объем мало, делайте большую красивую стаю, штук 20 минимум, лучше 30. Если хотите голубых - берите с запасом, они мрут как мухи.
Барбусы 8 штук - это тоже не стая, будут плавать по углам, вместе держаться не будут. Коридоросов можно и побольше, причем видов двух, например золотистых и панд.
У Вас тут два пути, либо сначала выбираете основную рыбу, которая будет солировать на фоне мелочевки и к ней подбираете (с нашей помощью) мелочь, либо сначала подбираете мелочь, а к ней уже солистов.
Ели надумаете отиков (для растительного аквариума то что надо) их тоже считайте от 7 штук.
Вобщем выберите ту рыбу, от которой отказаться не в силах, а ней уже остальных насоветуем.
К боциям присматривались? Очень интересная в поведении рыба.

Изменено 30.3.15 автор illectrix

2015-03-3031/03/2015 00:45:02
#2072714
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

[q]illectrixу ламп есть такая характеристика, как температура (в кельвинах измеряется, чем больше кельвинов, тем лампа "синее"),
Ну да, это я припоминаю на ксеноне, там доходит и до фиолетового.

illectrix 4-е т5 ho по-моему мнению уже будет перебор.

..Ну вот, .../смеетсЯ/, вспоминаю Свадьба в Малиновке цитату-:-Белые приходють-грабють, красные...тоже грабють!
Я это к тому, что писали(когда я спрашивал), что 4-х штук, может еще и не хватить, а тут вона...уже многовато! Может тогда к моим Т-8 добавить две Т-5(что и хотел сделать)? Спасибо огромное за подсказки и то, что следите за моей темой.
2015-03-3131/03/2015 09:11:04
#2072759
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

illectrix то стоит обзавестись внешником однозначно

По поводу внешника...ну как то пока смотрю на это косо, может конечно когда то приду к нему, а сейчас буду гонять внутренний.
По поездке за растениями и рыбами, может так и сделаю, как вы советуете, сначала куплю часть рыб и скорее всего все из тех растений что думаю, а потом съезжу еще раз, за остальными рыбАсами...вот. Ксатти, вчера смотрел фото Отиков, их тоже море разных раскрасок, ну прям СССР по мастЯм. (смеется) По остальному, т.е. количеству жильцов, учту и возьму к сведению. Огромное спасибо за напутствие!
2015-03-3131/03/2015 09:29:26
#2072767
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1763 1096
Москва
5 час.

сообщение Жорович

Я это к тому, что писали(когда я спрашивал), что 4-х штук, может еще и не хватить, а тут вона...уже многовато! Может тогда к моим Т-8 добавить две Т-5(что и хотел сделать)? Спасибо огромное за подсказки и то, что следите за моей темой. [/q]
Делай по максимуму. 0,5Вт/литр - енто минимум. Всегда можно отключить не нужные лампы.
Как у нас в строительстве говорят: Легче срезать, чем добавить! (про денюжку).
2015-03-3131/03/2015 09:39:57
#2072771
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

na3arov Делай по максимуму. 0,5Вт/литр - енто минимум.

..Так я и стараюсь именно так и рассчитать, т.к. до сих пор боюсь пересветить и вспоминая молодость, замучаюсь стекла от зелени счищать!
2015-03-3131/03/2015 09:44:08
#2072778
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1763 1096
Москва
5 час.

Жорович

Во-во... Свет дашь - сразу зелень попрёт! Тут и СО2 сразу потребуется.
Ентож организм. Одно добавишь, другое полезет. Как инструкция к таблеткам - лечишь одно, а побочных явлений ещё больше...Смайлик :zastryal:
2015-03-3131/03/2015 10:19:33
#2072804
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

na3arov Свет дашь - сразу зелень попрёт! Тут и СО2 сразу потребуется

Как уже говорил, постараюсь сбалансировать так, чтобы СО2 не понадобилось, да и растения, тоже подбирал по напутствию неприхотливых и не зависимых от СО2.
2015-03-3131/03/2015 11:22:32
#2072838
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Жорович
..Ну вот, .../смеетсЯ/, вспоминаю Свадьба в Малиновке цитату-:-Белые приходють-грабють, красные...тоже грабють!
Я это к тому, что писали(когда я спрашивал), что 4-х штук, может еще и не хватить, а тут вона...уже многовато! Может тогда к моим Т-8 добавить две Т-5(что и хотел сделать)? Спасибо огромное за подсказки и то, что следите за моей темой.



Смайлик :D ну тут так и есть, мало плохо, много тоже плохо - растения истощаться будут нещадно при пересвете. По поводу всяких там ваттов на литр, это конечно хорошо так считать, но по-моему гораздо важнее количество люменов, причем у дна. Т5 дают хорошую проницаемость и минимальные потери, т.е. количество люменов от т5-х у дна будет много больше, чем от т8. Впринципе попробуйте, как задумали, сначала добавить две т5, если будет мало, переделать светильник никогда не поздно ). К тому же дело это довольно затратное, учитывая стоимость балласта для них.


Спасибо огромное за подсказки и то, что следите за моей темой.

Да пожалуйста всегда, нам самим интересно.



Жорович
По поездке за растениями и рыбами, может так и сделаю, как вы советуете, сначала куплю часть рыб и скорее всего все из тех растений что думаю, а потом съезжу еще раз, за остальными рыбАсами...вот. Ксатти, вчера смотрел фото Отиков, их тоже море разных раскрасок, ну прям СССР по мастЯм.


Это правильное решение, но только для начала покупайте рыбу попроще. Экзотику потом, когда нормальный запуск с рыбой пройдет.
По поводу отиков есть пара моментов. Я перелопатила довольно много информации по ним, в том числе и форумной. У меня сложилось впечатление, что с водорослями хорошо борются только афинасы - Отоцинклюс аффинис (Otocinclus affinis). Другие виды слишком ленивы, негрос вообще видимо думает, что он королевской династии и им что-то там скрести не престало вообще Смайлик :D. Мои семь отиков отскребли все намеки на водоросли за ночь ). Если их купите, то обязательно купите сомячьи таблетки со спирулиной. Их придется подкармливать, иначе передохнут. Мои всякие кабачки, шпинаты, огурцы есть не стали (пишут что очень любят), зато крошки от этой таблетки пылесосят с удовольствием сбиваясь в стаю китят ).
Отиков правда может и не быть на птичке, так как рыба для продажи не выгодная. Отход большой, цена высокая, окраска не приметная для обывателей не привлекательная. Я нашла только в одном павильоне, на прошлой неделе там их уже не было.

СО2 я тоже не любитель, обхожусь без него вполне (правда у меня протока, с нее прилично со2 поступает), хотя были времена, когда мучилась со всякими фирменными девайсами и брагой. Пришла к выводу, что если со2 - то нормальный баллон, если без баллона, то и без со2.

Изменено 31.3.15 автор illectrix

Изменено 31.3.15 автор illectrix
2015-03-3131/03/2015 12:44:45
#2072898
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

illectrix
СО2 я тоже не любитель, обхожусь без него вполне (правда у меня протока, с нее прилично со2 поступает), хотя были времена, когда мучилась со всякими фирменными девайсами и брагой. Пришла к выводу, что если со2 - то нормальный баллон, если без баллона, то и без со2.


illectrix
..Вот! По этому, будем наблюдать и делать выводы.
Отиков правда может и не быть на птичке, так как рыба для продажи не выгодная. Отход большой, цена высокая, окраска не приметная для обывателей не привлекательная. Я нашла только в одном павильоне, на прошлой неделе там их уже не было.

..Ну я уж постараюсь найти, либо заказать, а там уж пошлю своих знакомых в Москве, чтобы выкупили, или может кто на форуме имеет?!...
2015-03-3131/03/2015 13:13:56
#2072921



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top