go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Мой аквариум, подсказывайте кто может. (страница 13)

Решил все таки, чтобы не надоедать и засорять другие топики, создать свою страничку. Как писал раньше, был куплен аквариум почти со всеми вещицами, которые просто необходимо для содержания в нем питомцев, т.е. фильтры, грелки, светильник, в общем почти все есть. Буквально сегодня, поставил аквариум на тумбу, подложил подложку под него (полиуретановый коврик), приклеил задний фон, т.к. смотреть ан стенку через аквариум, совершенно не хочется. Как уже говорил в другой ветке, купил грунт 2-5 мм., по цвету что то не темное, но и не снег, фракция думаю нормальная, т.к. помню по молоду, в песке часто происходит загнивание корней, а в крупной гальке, все гуано валится на дно, что затрудняет чистку. По растениям, пока имею то, что отдал бывший владелец, из воспоминаний, узнал Валлиснерию спиральную, простую, крептокорины(не знаю названий), но по мере запуска, буду надоедать с по вопросами по названиям растений, если можно конечно?! Так же, просто брЕжу- мхами. которые должны завтра приехать из Москвы, за что благодарен прелестной девушке с форума, ,,Катерине, огромное спасибо еще раз. Ну вроде первое что хотел узнать, - подсказали парни , тоже с форума- благодарю, осталось промыть весь грунт и потихоньку начать укладывать все по местам, так что буду по ступеням делать фото отчет, а вы уж не обижайте старика, подсказывайте что и как. Благодарю всех заранее. Огромная просьба, если что не так, сразу журите и ставьте на место, буду признателен.
Мой пока что голый аквариум.


Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума


Вот пока все, что есть, т.е. полуфабрикат. По мер оформления, как уже сказал буду фоткать.

2015-03-1919/03/2015 19:41:32
#2066664
Нравится Lux in tenebris, Ohri
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Жорович

Сегодня на Авито м Октябрьское поле объявление о продажи мечиков, в том числе и черных. Может это то, что Вы ищете?
2015-04-0202/04/2015 12:08:12
#2074025
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1763 1097
Москва
8 час.

сообщение Така

Жорович

Сегодня на Авито м Октябрьское поле объявление о продажи мечиков, в том числе и черных. Может это то, что Вы ищете?

Много самцов не бери 2-3 шт. Всё равно останется ОДИН-СИЛЬНЕЙШИЙ. Другим прятаться негде. ... не долго проживут...Смайлик :weep:
2015-04-0202/04/2015 12:17:51
#2074032
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

na3arov
Всё равно останется ОДИН-СИЛЬНЕЙШИЙ.

Если взять два, то один другого затюкает, а если три и больше, то внимание будет рассредоточено)) Тем более объем не маленький. У меня три, без смертоубийств!
2015-04-0202/04/2015 12:28:05
#2074039
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

na3arov Много самцов не бери 2-3 шт.

Так я туда ни как не попаду!!!
2015-04-0303/04/2015 21:34:33
#2074923
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Ну приехал с Москвы, рассказываю, как все было!!!..........

Начну с того, что первым делом по приезду отправился к человеку, с кем договаривался по светильнику. По приезду посмотрел, как он их делает и тут же появилось желание, сделать самому, т.к. сам светильник ни чего из себя не представлял, по моему что то похожее из журнала-СДЕЛАЙ САМ. В общем не срослось. Сегодня в 8-30 уже был на птичке, но не знал, что все начинают собираться много позже. Прошел первым делом до человека, которого рекомендовали по растениям. Во первых долго искал павильон, но это мне доставляло удовольствие, т.к. на рынке не был давно и неоновые огни светильников и аквариумов, доводили глаза до сумасшествия я не знал куда смотреть... Так торгуют корягами, здесь- рыбками, в другом углу было видно , как барышни отвешивают живые корма, в общем Колорадо!!!! Ладно, нахожу заветный павильон-..закрыт, подхожу к соседям(торговцы) и спрашиваю, мол товарищ будет здесь, кто пожимал плечами, кто то утвердительно кивал головой и тут одна из девушек продавцов, показала на молодого мужчину, и убедительно сказала:-Вон он. Я стремглав бегу к молодому человеку и спрашиваю:-Вы такой то такой то, на что он кивает головой и говорит:-Я с 9-00 работаю! Смотрю на часы, циферблат показывает 8-50 по Гринвичу. Ладно, подожду, думаю я и опять ухожу в КУБИК. Это крытый павильон в центре основного рынка. Чего только я там не видел, каких растений там только нет, но цель дождаться именно того, кого рекомендовали....
Смотрю на время, .....9-20, иду опять по проверенной тропке к заветному павильону, и тут в душе начинают скрести кошки. Павильон как был закрыт, так и стался закрытым! Опять беру цель на уличных торговцев, которых прибывало с каждой минутой и уже стою перед лотком с шикарными растениями, но это не моя цель, т.к. они любят свет, а его у меня пока нет..., но все равно, изображаю умного и тыкая пальцем в лимонник, спрашиваю цену. Продавец, весело показывает товар, и как в хорошем магазине, начинает предлагать весь ассортимент, я вежливо благодарю и шагаю дальше, уже рассматривая рыбок. Скажу сразу, по тому что увидел, был немного разочарован, многие рыбы были явно не здоровы, а те которые выглядели как Буденновские кони, мне не были нужны(цихлиды). Подошел я третий раз к заветному павильону и понял, что человеку далеко фонарь, работает он или нет, вот такие пироги. В итоге взял 20 т. неонов и 10 вишневых барбусов, из остального ассортимента, не было ни чего доброго, еще взял 5 сомиков крапчатых, на этом все закончилось. Из растений взял несколько кустов, позже сделаю фото и покажу. Так же из полезного взял 5 метров силиконового шланга (16 мм.) для удобного слива и залива приехав, тут же испытал, т.е. слил где то 1/4 воды и залил свежей, перед запуском рыбков. Пока ковырялся, мешочки с рыбами плавали по поверхности воды в аквариуме, для выравнивания температуры. Когда все было сделано и растения посажены, пленники были выпущены в свою стихию. Скажу вам господа, что ни когда не думал, что после 4 часового перевоза, рыбы начнут так жадно есть!!!!!!! Такое было ощущение, что купил я их не на рынке, а забрал из долгосрочного плена. В общем накормил пленных и дал им отдыхать выключив свет. Вот так и закончился мой почти бесполезный поход, да + ко всему, перед отъездом поставил свет на таймер, который сцуко не выключился!!! Т.е. свет прогорел почти полтора дня и что я увидел их нового после этого, мелкие ярко зеленые пятнышки на переднем плане грунта и на заднем стекле, то, что это от пересвЕта, я честно сказать сомневаюсь, т.к. не то время, за которое могло так пойти в дурь эта зеленая нечисть, или все таки могло??? Постараюсь завтра все запечатлеть и выложить на показ, пока немного устал, т.к. по дороге домой, сыпал снег с дождем и это утомляло, та что не журИте.

2015-04-0303/04/2015 22:04:40
#2074940
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Эх жалька-печалька. Мне кажется зря Вы так заклинились на том павильоне. Не знаю кто что говорит, но по моим наблюдениям, во всех павильонах крытых трава свеченая и кормленая со2, и в Вашем аквариуме ей будет трудно адаптироваться. В открытых рядах тоже есть достаточно достойных растений, жаль, что расстроились и не присмотрелись. Есть пару человек, которые своими подводными московскими торгуют, не прихотливыми, именно для Вашей банки. В крайнем случае на входе всегда продается всякая разная хорошая трава (имя забыла известной личности ее продающей, они у меня все в голове путаются хД). С рыбой сейчас и правда печаль-беда из-за санкций. а больную рыбу продавали и продают, поэтому и говорила Вам про карантинник.
Надеюсь воду из пакетов в банку не вылили?


В любом случае не расстраивайтесь, рыбы пока достаточно получилось на первое время, растения тоже еще разрастуться, а там глядишь, может что и измениться. Если решите заказывать рыбу или растючку в магазинах, обращайтесь с передержкой)

2015-04-0303/04/2015 22:27:05
#2074959
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

illectrix В открытых рядах тоже есть достаточно достойных растений, жаль, что расстроились и не присмотрелись

Может я не правильно что то написал, но растения я взял именно в рядах, по совету одного мужчины, который сказал, что растения у этой барышни, -домашние и без "отравления" СО2, вот у этой дамы я и взял растения.

Ну что вы, конечно--же вылил в ванную через сачок после чего, рыбков отправил в новый дом аквариум! Еще из хорошего. Купил трубку- дождеватель, длинной в 80 см., теперь бешенного потока нет, а красивый дождик почти во всю длину аквариума.

Изменено 3.4.15 автор Жорович
2015-04-0303/04/2015 22:32:44
#2074962
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Написали, что взяли несколько кустиков, но там выбор обычно поболее, знаю кроме этой барышн как миниму еще одного мужчину. Вобщем ждем фотоотчета о покупках )
Вишенок когда-то держала тоже. Самочки у них смешные, с щечками "нарумянеными".

2015-04-0303/04/2015 23:43:30
#2074999
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Жорович
Скажу вам господа, что ни когда не думал, что после 4 часового перевоза, рыбы начнут так жадно есть!!!!!!! Такое было ощущение, что купил я их не на рынке, а забрал из долгосрочного плена. В общем накормил пленных и дал им отдыхать выключив свет.

Надо было до завтра не кормить, после транспортировки нежелательно. Будем надеяться на пользу пойдет!
Жаль, что немного разочаровались, но мне кажеться нужен был экскурсовод опытный. По себе знаю, когда подходишь к прилавку кажется ничего особенного нет. А посмотришь отчеты Александра Ершова и думаешь: как он такую красоту разглядел? Он там как рыба в воде, а мы гости редкиеСмайлик :)
2015-04-0404/04/2015 02:26:39
#2075040
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Ну вот, решил немного выложить фото и узнать то, чего не знаю, в смысле растений, если не трудно, то по пунктам разложите что и как называется. Спасибо. Сегодня был в Вязьме и был приятно удивлен ассортиментом по растениям и некоторым ценам на них. К примеру взял шикарный куст Анубиса за 200 ре. на рынке в два раза меньше просили-250рэ., так же повезло c роголистником и какой то красивой растительностью(ниже задам по ней вопрос). Так же приобрел сомиков- водорослеедов, что как ни странно, не нашел в Москве! Так же купил пецилий и молинезий(жена настаивала)!

Задний план- это октопус? На коряге виден Анубис, сегодняшнего приобретения.
Что на переднем плане, -название?

Картинка с форума

Вот с переднего плана.

Картинка с форума

Роголистник.(задний план)

Картинка с форума

Новые жильцы.

Картинка с форума

Это с рынка, качество не очень, но понравился- пушистый, а вот названия е помню?!!

Картинка с форума

Сомики в работе.

Картинка с форума

Неончики.

Картинка с форума

2015-04-0404/04/2015 17:26:46
#2075265
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Немного еще фото..

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Думаю если растениям понравится, то наверное остановлюсь на этом, учитывая рост и приплод, если же начнут чахнуть, то .....закидаю все дно корягами и ведрами(как в колхозном пруду) и ..........- Let It Be!!!

2015-04-0404/04/2015 18:42:04
#2075286
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Парни, вопрос остается открытым! На переднем плане растения, что это и что ему надо , для хорошего роста(свет и.т.д.)? Что любит Октопус, -(если это он на заднем плане), И людвигия, (что на фото), что у неё по аппетиту к свету и какая это людвигия(название)? Всем большое спасибо.

Картинка с форума

2015-04-0404/04/2015 19:16:10
#2075293
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Жорович
Что на переднем плане, -название?

Поищите вот в этой теме: Опознание НЕаквариумных растений
2015-04-0404/04/2015 20:44:37
#2075365
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Button Поищите вот в этой теме

Спасибо огромное за ссылку, но ничего подобного там не увидел!!!
2015-04-0404/04/2015 21:20:03
#2075389
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 50
Орехово-Зуево
8 года

Жорович
Ну вопервых, этим растениям сейчас ничего не нужно. Им нужно что бы их никто не беспокоил. Они прежде чем к Вам попасть столько всего перенесли. Просто воткните и не трогайте. Теперь по фото, вот это маленькое белозелёно, мне кажетса это вообще не аквариумное растение.
2015-04-0404/04/2015 21:20:10
#2075390
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

rygiy67 Ну вопервых, этим растениям сейчас ничего не нужно. Им нужно что бы их никто не беспокоил.

Ну надеюсь, что рыбы их беспокоить не будут, а мне как бы не зачем, главное чтобы света пока хватало, а там я уже придумываю по добавке света. Спасибо за ответ. А вот по поводу маленьких растений, честно говоря, какое то сомнение они у меня вызывали, но вид корней, говорят о том, что росли они в воде, т.к. корневище, один в один схоже с Криптами и Эхинодорусами, вот я и взял!
.../пожимает плечами/..
2015-04-0404/04/2015 21:24:18
#2075396
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Жорович
ничего подобного там не увидел

Ну понятно, вот это растение не аквариумное, это Офиопогон
non aquatic
2015-04-0404/04/2015 21:28:45
#2075400
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Button Ну понятно, вот это растение не аквариумное, это Офиопогон

Очень жаль, так понравилось! Значит его надо выкинуть? Т.е. в воде оно пропадет(разложится?)
Спасибо вам.
2015-04-0404/04/2015 21:30:20
#2075402
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11770 9422
Москва
17 час.

Жорович

Зачем выкидывать?
Посадить в горшочек на подоконник.
2015-04-0404/04/2015 21:44:28
#2075410
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Александр Ершов Зачем выкидывать? Посадить в горшочек на подоконник.

Да нет Александр, я то рассчитывал закрыть передний план, а туууут!..Ээээх, что корысть с людьми то делает, не тот народец пошел- ......жаль! Придется заняться поисками низкорослых растений, для переднего плана, в замен огородных.
2015-04-0404/04/2015 21:48:55
#2075413
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11770 9422
Москва
17 час.

Жорович

Вы очень спешите , это плохо, аквариум не терпит суеты. Поэтому купили не аквариумное растение.
Вы в своем сообщении почему-то зациклились на точке Михаила на линии 7, зачем?

в своих обзорах http://watercrypto.b... описываю все точки, причем где продается привозной товар, гарантировать покупку не аквариумных растений нельзя.
Поэтому сначала изучите каталоги растений, потом требования растений и только потом покупка.
Иначе будете деньги тратить зря.

А передний план надо заполнять сагиттарией
Стрелолист шиловидный / Сагиттария (Sagittaria subulata)
или эхинодорусом нежненьким, самое то для начинающих.

Изменено 4.4.15 автор Александр Ершов

Изменено 4.4.15 автор Александр Ершов

Изменено 4.4.15 автор Александр Ершов
2015-04-0404/04/2015 22:02:36
#2075417
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Александр Ершов
Вы очень спешите , это плохо, аквариум не терпит суеты. Поэтому купили не аквариумное растение.
Вы в своем сообщении почему-то зациклились на точке Михаила на линии 7, зачем?

Александр, если честно, то мне спешить некуда, я в жизни свое уже наспешил! Просто как любому начинающему, хочется обустроить подводный сад одновременно, т.е. посадить что хочется и больше туда не лазить и всего лишь! По поводу того, что я взял эти растения в спешке, конечно же нет, это скорее от незнания и взял я их, как уже писал, сегодня в Вязьме, а не в Москве, хотя в Москве, дама у которой я брал и другие растения, тоже любезно мне предлагала их(что я купил сейчас), но 100 рэ. за кустик, мне показалось дорого, здесь же я платил по 40 рэ., но не суть, как уже скал, оно меня устраивала по внешнему виду, -зеленое, крепкое, вот и все. По поводу 7 линии, то я не зацикливался на ней, я искал 91 павильон. Но когда нашел, то ни чего так и не увидел, кроме убежавшего продавца Михаила, вот и все. Благодарю за рекомендации по посадке в горшок.
2015-04-0404/04/2015 22:11:05
#2075422
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Александр Ершов передний план надо заполнять сагиттарией или эхинодорусом нежненьким, самое то для начинающих.

На фото сагитария или эхинодорус?
2015-04-0404/04/2015 22:12:33
#2075424
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11770 9422
Москва
17 час.

Жорович

Саггитария, у эхинодоруса жилкование другое.
Только сегодня привозил его на птичку.

По поводу не лазить в аквариум, это улыбнуло.
лазить надо , особенно при запуске практически ежедневно, иначе нельзя.

Изменено 4.4.15 автор Александр Ершов

Изменено 4.4.15 автор Александр Ершов
2015-04-0404/04/2015 22:26:35
#2075434
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

705 66
Russian Federation
6 года

Александр Ершов Саггитария

Все понятно, буду искать или могу поменять на Сагитарию, те лЯльки, которые указывал в теме Куплю/Продам, + ко всему могу добавить ТЕТРА-100. Нужно наверное кустиков....10-15.
2015-04-0404/04/2015 22:29:44
#2075438



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top