go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 7
Russian Federation Vladivostok
5 года

Мой аквариум выглядит пустым( (страница 3)

Здравствуйте. Я купила аквариум где-то пол года наза (это мой первый аквариум) д. Объем 70л. По факту литров 60. В нём живут: 9 данио, 3 коридороса, 1 анциструс, штук 20-30 креветок неокардин. Кормлю 1 раз в день - хлопьями. Сомам 1 раз в неделю -донные таблетки, хотя данио тоже их гоняют. Из растений: валиснерий кустиков 10 высотой в половину(сантиметров 20) аквариума, 2 большие криптокарины и 3 детки, два пучка яванского мха, 2 пучка ламинариопсиса, еще где-то 5 растений с неизвестным мне названием. Подмена раз в 2 недели по 10-20 литров. Летом было жарко всё покрылось бурыми водорослями. Купила новую лампу sunsun - 500c (1750 люмен) бурые отступили, пошли нитчатые(( купила креветок 10 штук. Они размножились и водоросли подъедают. Показатели воды ph 8, kh 5, температура 25-26 гр.. Другие не замеряла. Co2 не подаю. Вчера купила удобрения. Т.к. прочла, что если растения покрыты пузырями, это значит что они активно растут и продуцируют кислород. Решила подкормить так сказать.

Данио почти всегда у поверхности плавают ( воздух не хватают, подвижные, играют в догонялки) . Сомы на дне. Средние слои воды абсолютно пустые ( растения в основном по краям, кроме криптокарин - они раскидисто лежат на дне) . Выглядит грустно. Когда покупала рыб читала статьи. И как я поняла, у меня и так небольшое переселение.

Вопрос такой. Можно до и добавить рыб? Если да, то каких? Мне нравятся тернеции и тетры. Так же читала, что в средних слоях держаться неоны.

2019-10-1010/10/2019 10:24:09
#2684749
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 7
Russian Federation Vladivostok
5 года

Добавляла альгошок 3 дня по инструкции. На растения начали растворяться позже. Я же покупала удо ермолаева. Добавляла когда померила фосфаты и посчитала что их меньше чем надо. Подменили воду и добавила в надежде выровнять соотношение фасфатов и нитратов

2019-10-3131/10/2019 13:02:06
#2696597
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
4 дн.

НадеждаМ
альгошок 3 дня
возможно это на него реакция, очень многие противоводорослевые препараты с растениями боряться успешнее чем с водорослями, но я лично Альгошоком не пользовался не могу сказать про него ничего
2019-10-3131/10/2019 13:16:19
#2696609

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top