go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

мрут меченосцы, туберкулез? (страница 2)

аквариум 140 литров

возраст акваса 1 год

3 мраморных боции, 2 анциструса, 3 обыкновенных попугая, 5 молинезий, 5 меченосцев, 1 коридарас, живых растений нет

2 лампы дневного света, светят с 13 до 22 часов (9 часов)

26 градусов по цельсию

внутренний Тетра, по моему 700 (точно напишу позже)

обкатаная речная галька, 4-6 мм. толщина слоя 5-6 см.

1 раз в неделю в полторы подмены, меняю 1/3 акваса (около 60 литров). Сифонка грунта 1 раз в 2 недели

при каждой замене воды из крана, через "питон" на откаченный объем добавляю Аква Сейф от Тетры (все согластно дозировке указанной производителем, на 60 литров около 30 мл.)

сведения о гидрохимических параметрах воды не имею (никогда воду не тестировал)

кормление 1 раз в день хлопьями Тетра Мин, иногда сублимированный Тетра Делика.1 раз в неделю разгрузочный день. Корм съедают за 5 минут.



Помогите советом, 3 месяца назад в аквариуме у меня начала чахнуть самка меченосца. Сначала она начачала немного худеть, после отказывалась от еды и отделилась от своих сородичей. Я отселил ее в отсадник с метиленовым синим, где живородка умерла через неделю сильно исхудавшей. Около 1,5 месяцев назад произошла похожая история еще с одним мечиком, разница в том, что ко всему прочему его тело было изогнуто, как бы бумерангом (это произошло меньше чем за 2 дня, причем худела она гораздо более долгий срок). Этого мечика я умертвил. Кроме того, по немногу в течении 2 месяцев у меня худел самец мечик, сегодня заметил, что его тело стало деформироваться и я его тоже умертвил. Что характерно, никтов моем аквасе кроме мечиков не умирает, все очень живые и подвижные. Кстати, исхудавший мечик до сегодняшнего дня очень активно питался, но в течении1 месяца вел себя странновато, то был актиыным, то уединялся от других рыб.

Пожддскажите, что мне делать? Очень не хочется перезапускать аквас, а особенно избаляться от рыб.

2010-01-2222/01/2010 23:59:59
#1028268
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

лечение канамицином прекращаю

срок лечения 1,5 недели

посмотрим умрет ли кто?!

2010-02-1616/02/2010 21:32:10
#1053937
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

у меня та же история с мечиками. Абсолютно все одинаково. Что же это такое все-таки?


А у меня та же история с пецилиями. С сентября сдохли четыре рыбы, сейчас пятая забилась. Вроде, живая была, подвижная, потом отметала, малек от нее плавает и на тебе. Карантинила как полагается. Кстати, рыба от корма не отказывается. Просто худеет, изгибается, прям живот внутрь и все! Через пару-тройку дней дохнет. Экскременты нитевидные видела. Лечила кормом с Гекса Экс. Ну и все равно один конец.
2010-04-1414/04/2010 14:57:59
#1109633
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

не хочу сглазить, но после последней смерти никто из рыбок не помер...

аквариум засажен живыми растениями в горшках (валиснерия, амбулия, криптокорина) и немубстрактными (водяной салат)

из всего можно сделать заключение, что лечение помогло, а живые растения это хорошая профилактика от болезней...

всем кто помогал с лечением еще раз Огромное Спасибо!!!! Смайлик :)

2010-04-1414/04/2010 21:49:32
#1110124

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top