go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 8
Пятигорск
2 года

Не могу определится с выбором населения (страница 2)

Аквариум на 230 литров Atman ar f980
Запущен в начале марта этого года, но был перезапущен (так как была замена грунта) 18.05.2020. Перезапускала, не меняя воду, т.е. выловила рыб, спустила воду, засыпала грунт, залила воду обратно, в фильтре тоже не чего не меняла.
Температура воды 25 градусов

Вот так выглядит сейчас

Для форума

Смотрю кучу разных видео, читаю статьи по теме населения, и до сих пор не могу определится конкретно, каких рыб я хочу видеть у себя в аквариуме.
Что имею на данный момент:
Тернеции 6 штучек (Очень не нравятся мне, думаю отдать кому нибудь)
Гуппи 1 штучка
Анциструс 2 штучки
Синодонтис 2 штучки
Севилья 1 штучка
Еще есть две ампулярии, но пока я держу их отдельно, и в дальнейшем хотела бы запустить в большой аквариум.

Хотелось бы побольше растений завести и делать упор, как на травник что ли, но растения пока не растут.
Хотелось очень креветок держать, но мне сказали что я их не увижу в своем большом аквариуме, они будут прятаться и теперь думаю, не съедят ли их синодонтисы?
Люблю улиток, обязательно хочу ампулярий, но насколько знаю многие рыбы им усы откусывают, и вот не знаю кого подобрать Смайлик :(
Купила синодонтисов не подумав, повелась на симпатичный вид. А теперь думаю, что они тоже будут других рыб обижать, и они еще и не выходят ни когда, сидят по кокосам. При приглушенном свете, когда подхожу к аквариуму шугаются от меня, прячутся. Тоже, думаю может отдать их. Довольна только гуппи, анциструсами и севилией Смайлик :)
Буду рада почитать рекомендации, кого завести Смайлик :)
2020-05-3131/05/2020 22:46:23
#2786831
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
5 час.

это так рыбку заводчики коллекционерам по германии посылают(фото свежее, еще и недели нет)

2020-05-3131/05/2020 23:49:25
#2786888
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

575 92
Russian Federation Togliatti
8 мес.

ventusaqua
что за азиаты, расскажите😊
2020-05-3131/05/2020 23:51:10
#2786889
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 8
Пятигорск
2 года

А что по поводу креветок, стоит их сожать в этот аквариум, если избавится от тернеций и синодонтисов или все же нет?

2020-05-3131/05/2020 23:54:30
#2786892
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 21
Russian Federation Moscow
2 года

Илья Чураков

Вы просто не знаете, как азиатская рыба попадает на наш рынок.
Вы не знаете как работают крупные импортеры, не знатете условий поставки, не знаете упаковки, не знаете инфы о поставке.
Вы просто не знаете как отлажен этот механизм.
И потом, с этим насморком, крупные поставщики азиатской рыбы переключились на оптовую торговлю живой рыбкой с нашей страны, и это несомненно большой плюс.

ЙогуртБЕЗдаты

Рыба, которую вы покупаете в магазинах, или на авито или подобных ресурсах либо местного разведения ( что предпочтительнее) либо поставленная оптом с азиатских рынков. Рыбка разведенная и выращенная в нашем регионе, стране, предпочтительнее, крепче иммунитетом к болезням.

Да, я понял, вы несерьезно задали вопрос, ладно, пущай))))
Ерничать и я тож могу, подожду тогда.
2020-05-3101/06/2020 00:00:31
#2786893
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

ventusaqua
Вы просто не знаете, как азиатская рыба попадает на наш рынок.

С чего вы вообще взяли, что знаете здесь больше других? Здесь очень разные люди, с очень разным опытом, который значительно превышает ваш, не могли бы вы начать это учитывать в своих сентенциях?
2020-05-3101/06/2020 00:29:21
#2786916
Нравится Инед, Dobbyns, Марк11
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2017 661
Москва
5 час.

ventusaqua

не понял вас? я разве что то про поставки азиатской рыбы тут писал?нет не писал, поэтому какие ко мне у вас претензии?ну а то что вы говорите что я не знаю, так это вы не знаете! я отлично знаю по крайней мере.по моей рыбе как она из джакарты в германию и европу попадает, кто там на базе в джакарте из немцев сидит, как документы оформляет и кто ее из джакарты в европе получает, так что меня тут учить не нужно!
2020-06-0101/06/2020 01:01:23
#2786924
Нравится Инед
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

575 92
Russian Federation Togliatti
8 мес.

ventusaqua
вообще-то спрашивала серьёзно...не, там где беру рыб, местные рыбки, это 100%

Kopysha
если это будет креветка вишня, то жрать её будут все. Крупную может и нет, а вот молодь, да. У меня даже неоны их едят. Про остальные виды креветосин, не подскажу
2020-06-0101/06/2020 09:17:31
#2786943
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 26
Москва
6 мес.

Kopysha


Доброго времени суток! Поделюсь своим небольшим опытом содержания разной рыбки и креветок в разных травниках и не очень.

У вас достаточно большой объем, можно практически что угодно придумать) Если вас так интересуют креветки - вам правильно сказали выше, самые обычные вишни, неокардины - классные, но настолько мелкие, что вы их не увидите, а их молодь действительно съедят и им самим могут не дать нормально ползать рыбки, которые по-крупнее неона или гуппи будут. Мелких креветок лучше в объем поменьше. Ну или сразу сотню заселять)))

Тут думаю, все зависит от наличия растительности, укрытий, коряг и тд. Плюс креветки очень любят мхи - есть неприхотливые, а есть такие, что потребуют мощного света, со2 и прочих прелестей.

У меня лично в 30л живет сейчас порядка 40 разных креветок, причем, я не особо парюсь насчет их видовой селекции - и синие и вишенки и лимонки и несколько аманок с кристаллами прекрасно соседствуют с парочкой отоцинклюсов, 4 неонами и 3 гуппями. Никто никого не обижает и не кушает.
Сквозь тернии к 300 литрам
Сквозь тернии к 300 литрам
Фотография для форума аквариумистов #466961
Фотография для форума аквариумистов #466962
Фотография для форума аквариумистов #466963
Фотография для форума аквариумистов #466964
Фотография для форума аквариумистов #466965
Фотография для форума аквариумистов #466966
Фотография для форума аквариумистов #466967
Фотография для форума аквариумистов #466968


Для большого аквариума, если вам так хочется креветок, можно попробовать взять пару-тройку десяток амано, предварительно создав им условия. Подрастая, они становятся гораздо крупнее вишенок (у меня бегает шайба в почти 4-5 см больше неона Смайлик :3: ), их хотя бы видно будет периодически. Но учтите, что их сложно расплодить. И соседей тоже нужно тщательно подбирать.

Если хотите мелких креветосов, есть неприхотливые неокардины, есть посложнее - кристаллы. К ним всяких нано-рыбок смело селите, как вариант.
Гуппи на креветок пофиг должно быть, можно воспользоваться старой классикой - масса гуппей, много растений - там можно и креветок запустить.
только тут без креветок и слегка по-другому, но суть про массу гуппей вы поняли))

Это что касается креветок. Насчет ампулярий - в 300л сейчас порядка 10-12 шт. Растений много разных, в основном неприхотливые, есть чуть посложнее. Так вот, у меня нет случаев нападений на траву от ампулярий вообще. Зато часто вижу как они пожирают таблетки для сомиков. Запускайте, но кормите, тогда растения трогать не станут) Можете посмотреть, если будет любопытно)
Сквозь тернии к 300 литрам
Сквозь тернии к 300 литрам

Сквозь тернии к 300 литрам

Мой любимец в 300 литров. мне эта тема когда-то очень приглянулась, тут и население можно подглядеть Смайлик :53:

А вообще, для рыбок - выбор же колоссален - даже из живородок можно сделать очень красивую подборку населения. Меченосцы разные есть, молли и прочие.
Синодонтисов я бы на вашем месте отдал, насколько знаю, любую мелкую могут скушать, хоть гуппи, хоть неон. Есть достаточно крупные рыбки, которые хорошо уживутся с мелочью - присмотритесь к различным мирным сомам, вроде анциструсов/коридорасов, номерным (которые попроще). У вас уже есть анциструсы, можно еще парочку смело засадить, на ваш объем, они до 10-12см вырастают. Кстати, с креветками могут ужиться донные сомики вроде анциков, если только креветка сама в рот не попадется им. С зелеными водорослями хорошо могут помочь отоцинклюсы - присмотритесь к ним тоже) совсем миниатюрные сомики, хорошие соседи. но обязательно чтоб были какие-нибудь зеленые водоросли (в разумных количествах), а то могут умереть с голоду. Креветки кстати тоже любят водоросли.

Есть много скалярий, хорошо уживаются с не очень мелкими (неонов, гуппей могут погонять, а вот данио, расбора уже норм). К ним, разумеется, уже никаких креветок. Гурами еще ж есть))

А по растениям - вы говорите, что пока еще не растет. В зависимости от того, какой у вас свет, какие условия, то можно найти много неприхотливых растений. На такой объем смело побольше роголистника, лимонника, каких-нибудь криптокарин, эхинодорусов - любая рыбка благодарна будет, если найдутся места с растительностью. Но нужно учитывать температуру, грунт. Желательно тесты. Если света не много, анубиас бартера вроде любит тень, можно что-то создать, или из других тенелюбивых. На коряжки можно намотать мхов или приклеить, дополнительно.
Хорошо себя может показать хемиантус (но должен быть средний свет), гигрофила синема, амбулия, валиснерия. Из плавающих - пистия например) Если свет позволяет, можно рискнуть, взять не очень сложное красное растение, разбавить так сказать палитру - вроде альтернатеры, людвигии болотной.

И насчет заказов через интернет - могу вам сказать, что сам регулярно ищу в различных интернет-магазинах в москве, у частниках на юле, авито, на этом самом форуме. Конечно, вживую увидеть рыбку это важно, подсунуть могут что угодно - просите фотографии, это может облегчить задачу. Обязательно фото где содержат рыбку.




Изменено 3.6.20 автор Nebuchadnezzar
2020-06-0303/06/2020 04:59:59
#2787732
Нравится Drovosek
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 8
Пятигорск
2 года

Nebuchadnezzar
Спасибо за такой подробный ответ. Только сейчас увидела Смайлик :)
Аквариум уже заселила. Как и хотела купила креветок. Купила 10 штук оранжевых неокардин.
По рыбам население
1 гуппи, 2 анциструсса, 1 севилья (это что было, тернеций и синодонтисов отдала)
Купила
14 родостомусов еще в прошлом месяце вместе с креветками
2 коридоруса , 5 гуппи эндлера, 1 водорослиед (хотела двух, положили одного), буквально вчера.

С дуру купила 3 хилен, у меня катушки и физы развелись, теперь боюсь что моих ампулярий съедят или креветок будут подъедать, думаю может достать их и отдать кому то.

А креветки буквально за месяц размножились, такой большой приплод дали, у меня весь аквариум в них. И кстати они совершенно не прячутся, гоняют по аквариуму, на кормежку вместе с рыбами выходят и даже мелкие не боятся ни чего. Растения стали расти, мох у меня, два вида каких то, растут очень хорошо, размножился неплохо, в нем креветосы и живут в основном. Не видела что бы их кто-то обижал. В магазине они жили с родостомусами в 20литровом аквариуме и даже размножались там.
Не могу определится с выбором населения

Переоформление уже запущенного аквариума

Ампулярии, почему то до сих пор ведут себя странно, т.е. последние время как будто им опять стало дурно. Они постоянно лежат на одном месте, изредка передвигаются.
Хотя другие улитки прекрасно себя чувствуют. Очень мне хотелось их держать, но почему то не получается создать им условия, не понятно что не нравится им. Наверное без тестов не определить.
Купила вчера 5 гуппи эндлера, двух с самыми красивыми раздвоенными хвостиками сегодня не вижу уже. Вчера после покупки почти сразу, один из них ложился на грунт, другой вроде плавал, сегодня вообще не вижу Смайлик :(
С этими гуппи попал малек, резвый, кушает плавает, даже ему норм, что не понравилось двум красивым самцам не понятно Смайлик :(
Подмены каждую неделю по расписанию делаю, завтра подмена воды по графику Смайлик :(
2020-07-0707/07/2020 23:12:53
#2798748



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top