go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 1
Ростов-на-Дону
10 года

неубиваемый ксенококус :( (страница 3)

засадил я аквариум в июне 2010 года быстрорастущими и Anubis batteri пересадил со своего старого 140л аквариума в новый 190л.

первый запуск аквариума


но вот в Ноябре начал наблюдать как ксенококус заселил Anubis.
ксенококус


понял я на тот момент, да и к советам с птички прислушался, что надо заселять аквариум быстрорастущими растениями.
вот и перестал я выкидывать лишние быстрорастущие, стал в пучки объединять, да рядом сажать с Anubisom.

быстрорастущие и Anubis


так вроде молодые побеги нормальные растут, но как лист приобретает взрослую форму, так и забирается ксенококус на бедный листик.

просифонил я грунт, да мути было ОЧЕНЬ много, так же начал применять Algo stop, капсулу в трубку внешника раз в неделю засовывал, воду постоянно меняю (30%).

а он гад так и не проходит.

боролся боролся, вроде сильно по аквариуму не расползается, да и денежек подзаработал, вот и накупил разных растений и засадил теперь 80% аквариума разными растениями 9не быстрорастущими).
стадия запуска 2


самое, что интересное, в другом углу аквариума постоянно рос Эхинодорус и он то не заразился ксенококусом.

эхинодорус


вот он через три недели
Эхинодорус 01


так и цвет внорме, ну все же в его устраивает, а на Anubisу не могу избавиться.

а ведь я понимаю, что теперь, когда я рядом с Anubisom посадил растения, он ведь постепенно может по всем им и поползти. Смайлик :(

Как же все таки его побороть, ну ведь ВСЕ перепробовал.

даже все растения отсаживал из аквариума, оставлял только зараженный Anubis? и по две капсулы Algo Stop применял в течении трех недель, в декабре дела - НЕ ПОМОГЛО. Смайлик :(

ЧТО ДЕЛАТЬ? СПАСАЙТЕ!
2011-01-2323/01/2011 22:10:46
#1332399
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 1
Ростов-на-Дону
10 года

Belva


за совет с протокой спасибо, интерстная мысля. Смайлик :)

а вот ксенококтуса главная проблема, не то, что он на стеклам, а то, что он на камнях вылазит, и его от туда не удалишь, сейчас Сайдекс вношу не помогает. Смайлик :(

причем и растючка то тоже стопорится и не растет должными темпами...
виды
2011-03-2323/03/2011 20:58:08
#1388257
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

900 227
Москва
6 мес.

Я камни достаю и под горячую воду на минуты 3. Потом белые становяться.

2011-08-0303/08/2011 12:07:18
#1461925
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5968 3153
Москва
1 дн.

levonty2909
А фосфат до рекомендуемого соотношения с нитратами довели? Ботва стагнирует из-за недостатка какого-то элемента питания, возможно, того же фосфата.
Зелёные водоросли сайдекс не бьёт.
Камни чистятся жёсткой щёткой в аквариуме или достаются из воды и обрабатываются чем угодно, что способно уничтожить водоросли или удалить их с поверхности (горячая вода, перекись, белизна, сульфат меди и т.д. и т.п. опять же, щётка в помощь)
Заросший грунт - можно просто переворошить или аккуратно собрать верхний слой (мелкий грунт сифонкой шлангом проще всего собрать)
Из химии от ксена - сульфат меди, API algaefix, Tetra с монолирулоном, но по мне, пестицидами банку травить не стоит без крайней необходимости. Из бактерий - Vibrant.
2019-05-0707/05/2019 11:02:18
#2634014

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top