go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.

Независимое тестирование продуктов Tetra (страница 26)

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.


Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra


Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»


Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.


Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-1616/02/2016 10:16:00
#2186498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

А ждут ли от нас организаторы этого эксперимента, уже всего подготовленного?
Теоретически имея их набор любой человек, придя из магазина, должен с нуля запустить аквариум.
А если вода готова. растения адаптированы, рыбы передержаны, то в чем эксперимент-то будет? красивое оформление? Или все-таки берем воду из под крана, льем волшебное средство для подготовки воды, чуток удобрений " по вкусу" и все должно запуститься без спецзнаний, а по инструкции?

2016-03-1414/03/2016 13:04:06
#2201042
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

enova

мне кажется берем воду из под крана (я так и хочу сделать, без всяких осмосов с хлором, но я и сейчас так для всех аквариумов делаю, при подмене в большой сразу из под крана, в маленький сутки настаиваю), покупаем растения в зоомагазине или из других аквариумов или аквариумистов...
2016-03-1414/03/2016 13:07:09
#2201044
Нравится enova
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 46
Russian Federation Kazan
7 года

DragonDesign
если правильно продумать не будет там 30см водяного столба от поверхности до грунта, так как грунт 4см. а губа в этой банке тетра арт 20л, растет проверено в обслуживании(с подачей со2 конечно)
вот несколько фото аквариумов с растениями, которые я обслуживаю третий год,
для форума
для форума

для форума
для форума

для форума
для форума

в тетра арт 20л сейчас кубу не держат, ну другое пожелание просто...
2016-03-1414/03/2016 13:21:37
#2201055
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 80
Королёв
4 года

запуск любого аквариума обязывает начать с грамотного подбора комплектующих - от оборудования до живых существ
и понимания процессов, которые будут происходить и осведомленности о стадиях их протекания, хотя бы в теории
в плане подбора оборудования задача нам уже упрощена - комплект готовый и все компоненты дополняют друг друга пропорционально
конечно, у кого нет рыб и растений купят в магазине или у знакомых-куда ж деваться
главное-сделать грамотный выбор
а если есть возможность использовать проверенные компоненты-почему же нет?
это будет лучше - рыбы не "выстрелят" неизвестной болячкой после магазина с последующим лечением, кому будет интересно смотреть на сине-зеленую воду от добавления лекарств?
растения не растворятся по неизвестным причинам.

я все таки я остаюсь верной своему мнению - тестируем продукт - фирменный между прочим, в который уже вложено много разработок и исследований, а не соревнуемся на красоту композиции или кто круче растения подберет
тестирующим просто необходимы знания о процессах, которые происходят в аквариме при запуске-благо информации море и есть время почитать
для тестирования нужно использовать материал, в котором совершенно уверен - если это касается декора и растений
с незнакомыми и свежими декорациями можно накосячить и испортить результат тестирования с самого начала, а еще неверно оценить огромный труд производителей
если мне повезет, пусть немного в ущерб дизайну и композиции, но я выберу именно те элементы будущей системы, "кривое" влияние которых на представленные мне продукты будет сведено к нулю
кривым влиянием считаю:
- использование свежих, ранее не испытанных элементов декора (благо мои аквариумы запущены давно и в любом можно найти камень или ничего не выделяющую уже коряжку) тк из своего опыта использования разной древесины-от магазинов и из леса, от осины и ели до виноградной лозы - знаю как долго может "сопливиться" коряга даже после кипячения и выварки и влять на воду
для тех у кого нет сейчас коряжек - можно использовать камни-их то ненадо вымачивать и топить ))
- использование растений из тепличек или выращенных полупогружным методом, вообщем всех, которым нужна будет более долгая адаптация
также по своему опыту знаю что растение адаптируется на новом месте 2-3 недели а иногда больше в зависимости от вида. Приобретать его сейчас и передерживать в акве до старта тестирования - а осталось как раз 3 недели-значит что оно только приживется, а его опять придется сажать в новые условия. для ратения это будет двойной стресс


Изменено 14.3.16 автор mariev

2016-03-1414/03/2016 13:23:26
#2201057
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

DragonDesign
минус от высоты еще слой грунта.окончателно все решить можно только когда перед глазами будет весь комплект, так сказать повертеть и пощупать)
2016-03-1414/03/2016 13:29:57
#2201061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

Grigorage

Гетерантера в 20-ке это сурово (это же она на среднем плане, ).. :-) я ее из 182л. то убрал.. слишком быстро растет и все затеняет.
Но радует что растет, значит света чуть поболее математических расчетов будет.

Изменено 14.3.16 автор DragonDesign
2016-03-1414/03/2016 13:30:39
#2201062
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 19
Russian Federation Megion
7 года

ох, вы тут понаписали обсуждений на 10 страниц... ) по отбору претендентов, вообще нужно было дать 3 людям не аквариумистам эти наборы, и заставить их по инструкции запустить банки и после этого можно было бы посмотреть как это у них все удалось...

2016-03-1414/03/2016 13:33:55
#2201063
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 19
Russian Federation Megion
7 года

я смотрю народ вы уже готовите растения для запуска?) мне интерено, все 31 человек готовит?)))

2016-03-1414/03/2016 13:37:03
#2201065
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Avela

За 4 года из 5 механически таймеров сломался быстро только один Ферон, другой все работает, остальные из Икеа и еще какой -то фирмы, не помню, работают.



Изменено 14.3.16 автор Така
2016-03-1414/03/2016 13:54:24
#2201077
Нравится ulyana_egorovna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

168 244
Салават
3 года

Все ждут результатов :-) а они только завтра...

2016-03-1414/03/2016 14:56:09
#2201128
Нравится Леся Лебедева
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.

DragonDesign
Все ждут результатов :-) а они только завтра...


Всем привет!

Сегодня немного позитивной информации:

Долго совещались и, с учетом ваших пожеланий, решили несколько увеличить состав финалистов.
Подробности о количестве и персональном составе финалистов чуть позже.


С уважением,
Команда Тетра
2016-03-1414/03/2016 15:46:20
#2201169
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 46
Russian Federation Kazan
7 года

DragonDesign
гетерантера для баланса) остальное то медленнорастущее, без гетерантеры(или другой быстрорастущей) все эдогонией покроется или еще чем, свет реально сильный.
2016-03-1414/03/2016 15:48:31
#2201170
Нравится DragonDesign
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 43
Краснодар
7 года

Avela
По-хорошему, нужно как в нормальном эксперементе, вводить аквариум Тетра со всеми продуктами, а рядом запускать контрольный экземпляр, на каком-то домашнем стандарте.

Вряд ли в дома можно создать условия для двойного слепого тестирования Смайлик ;) Я пока и задумку организаторов до конца не понимаю: наборов всего три, цель не совсем четко, пока что, обозначена. Посмотрим, что они завтра скажут. Надеюсь, все прояснится Смайлик :)
2016-03-1414/03/2016 16:23:56
#2201187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Tetra
отличные новости!ждем с нетерпением)
2016-03-1414/03/2016 16:24:13
#2201188
Нравится Alex320
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
10 дн.

ulyana_egorovna
Я пока и задумку организаторов до конца не понимаю: наборов всего три, цель не совсем четко, пока что, обозначена



Добрый день.

Цель предельно проста - задача финалистов попробовать создать домашний аквариум на продуктах Tetra и описАть подробно этапы развития аквариума.

Никакого двойного дна - откликнулись на многочисленные просьбы об этом.

В компании Tetra достаточно мощная лаборатория для собственного тестирования, где постоянно проводятся контрольные испытания серийной продукции и отработка наших новых разработок, мы несколько ранее уже писали об этом.
2016-03-1414/03/2016 16:41:41
#2201198
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 29
Russian Federation Krasnodar
3 года

Я тут набросал список растений, которые я мог бы использовать для запуска данного комплекта, взятые из своих аквариумов и тепличек:
I. Длиностебельные:
1) Перистолистник хвостиковидный.
2) Людвигия ползучая.
3) Щитолистник белоголовый.
4) Лимнофила сидячецветковая.
5) Хемиантус микрантемоидес.
II. Розеточные растения:
1) Валлиснерия.
2) Анубиас нана.
3) Анубиас нана петит.
4) Криптокорина вендта коричневая.
5) Криптокорина вендта зеленая.
III. Папоротники:
1) Тайландский Винделов.
2) Тайландский узколистный.
IV. Почвопокровные растения:
1) Хелантиум тенелус рубра.
2) Элеохарис парвула.
3) Лилеопсис бразильский.
4) Микрантенум Монте-Карло.
5) Хемиантус Куба.
V. Мхи:
1) Яванский.
2) Стринг.
3) Павлиний.
Задний план можно оформить большинством длиностебельных растений, тот же хемиантус микрантемоидес

для форума
можно расположить, как на задний план, так и на средний - в виде дорожки. Валлиснерия хороший вариант заднего фона, быстро растет, неприхотливое, но длинные листья со временем могут затенить среднюю и даже переднюю часть аквариума, на котором будут расположены более светолюбивые растения. Перистолистник хвостиковидный
для форума
и лимнофилу сидячецветковую
для форума
расположить лучше по бокам, так как растут быстрее, чем людвигия ползучая
для форума
- ее же в центре заднего плана. Щитолистник же можно было бы расположить сверху на воду, но не допускать им затенение светолюбивых растений (на этой фотографии у меня щитолистник, наверное решил приподнять крышку и спросить: «нас стричь когда нибудь будут»)
для форума

На среднем плане можно расположить коряжку или несколько маленьких коряжек и/или нейтральный камень. Окаймлять данные предметы декора можно небольшими саженцами криптокорины вендта, но опять же со временем перерастут и выглядеть на среднем плане нелепо. Поэтому лучше для этого использовать хелантиум тенелус рубра (на этой фотографии растение обычно переднего плана, располагается у меня на среднем плане, так как аквариум маленький 39 литров
для форума
). Непосредственно коряги можно украсить мхами и/или папоротниками,
для форума
анубиасами.
Передний план отдал бы предпочтение элеохариусу парвула (его можно расположить по бокам аквариума) и микрантенум Монте-Карло (центр передней части). Хемиантус куба более светолюбивое растение и повторюсь с Дамиром, при таком свете и высотой аквариума расти не будет. Лилеопсис бразильский растет очень медленно, да и высоковат он для такого объема на переднем плане.
Обитателями данного аквариума, скорее всего были бы креветки Рили ред (на этой фотографии креветка осваивает территорию при недавнем запуске аквариума на 250 л )
для форума
, из рыбок можно было бы заселить гуппи (этот красавец принес мне 2 место в одном интернетовском конкурсе двухлетней давности)
для форума
или голубых неонов.
Весь выше изложенный материал - чистая "отсебятина", основанная на собственном аквариумном опыте, но буду очень рад, если хоть немного, кому то пригодится при запуске данного комплекса.
Желаю Всем удачи!
для форума


Изменено 14.3.16 автор Евгений-C.

Изменено 14.3.16 автор Евгений-C.

Изменено 14.3.16 автор Евгений-C.
2016-03-1414/03/2016 16:54:08
#2201207
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 29
Russian Federation Krasnodar
3 года

Так как нам надо было еще проголосовать до 15 марта, то отдаю предпочтение:
1) Юрий Христенко (наш земляк, наша гордость и нам есть на кого равняться).
2) Дамир Хасанов (мне очень понравились его работы).
3) Юлия Данилова (интересный подход к угловому аквариуму).

2016-03-1414/03/2016 17:24:14
#2201223
Нравится svyatoi, Alex320, DragonDesign
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 43
Краснодар
7 года

Tetra
Цель предельно проста - задача финалистов попробовать создать домашний аквариум на продуктах Tetra и описАть подробно этапы развития аквариума.

Понятно, слепые тесты и контрольные группы отменяются Смайлик :)
Интересно будет понаблюдать. Ну или, если повезет, поучаствовать.
2016-03-1414/03/2016 17:24:52
#2201224
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

В очередной раз повторюсь, но все же.

Берем проверенную воду. Кто из под крана уверен, кто на запуск из бывалого аквариума возьмет. Берем проверенных рыб, грунт, декор, растения.

Зачем тогда нужен будет весь набор от Тетры, если по сути идет не запуск нового аквариума, а небольшое отпочкование старого?

2016-03-1414/03/2016 17:58:36
#2201252
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Все столько пишут о цели проекта, давайте я тоже скажу)
У меня два варианта:
Как я понимаю, необходим человек, имеющий знания в аквариумистике, но при этом, совершающий осознанные ошибки, подобно новичку.
Эти ошибки должны быть контролируемы, и чтобы в любой момент их можно было свести на нет.
Так же, один из конкурсантов может вкладывать в этот аквариум максимум своих знаний, может превратить его в акваскейп, с трудноприспосабливаемыми растениями/рыбами/креветками, помогая себе продукцией Тетра.
Возможно, мои предположения неверны, завтра все узнаем))

2016-03-1414/03/2016 18:39:25
#2201272
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 29
Russian Federation Krasnodar
3 года

сообщение enova
В очередной раз повторюсь, но все же.

Берем проверенную воду. Кто из под крана уверен, кто на запуск из бывалого аквариума возьмет. Берем проверенных рыб, грунт, декор, растения.

Зачем тогда нужен будет весь набор от Тетры, если по сути идет не запуск нового аквариума, а небольшое отпочкование старого?

Спросите у других претендентов, многие ли из них производили запуск аквариума полностью из продуктов фирмы Tetra, использовали различные препараты: бактерии для запуска, средства для быстрого удаления хлора и других вредных веществ, затем в процессе жизнедеятельности аквариума удобрения (макро и микро), жидкость CO2 для растений и корма для ихтиофауны и т.д. Наверняка каждый скажет, что нет... От себя скажу, что за 5 лет лишь только частично использовал на своем опыте продукцию фирмы Tetra.
А теперь, кому то из нас, предстоит сделать это полностью используя данную продукцию, а также свою проверенную воду, свои растения, своих предпочитаемых рыб и сделать вывод для себя и поделиться с окружающими своими мыслями и выводами о данной продукции.

Изменено 14.3.16 автор Евгений-C.
2016-03-1414/03/2016 18:40:47
#2201273
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

Евгений-C.
, мой пост к тому, а будет ли виден эффект от продукции тетра, если все уже подготовлено и запустится без неё?

Более верно, как написали выше, совершить ошибку и устранить ее. Но это новичку вряд ли удастся.

В общем мысли компании Тетра нам не доступны. Поэтому ждем их решения. Уже одно это интересно) Выбор сложный.
2016-03-1414/03/2016 18:49:31
#2201278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

Евгений-C.

я за все время пользовался только TETRA ALGUMIN, искал по городу kH-minus , везде только плюс лежат... сказали только под заказ...поэтому у меня большой интерес к продукции компании Тетра, её качестве и продуктивности, о которой у нас в городе от аквариумистов особо ничего не услышишь ...
2016-03-1414/03/2016 18:49:33
#2201279
Нравится Alex320
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

K.Partizanov
С товарами Тетра в Екатеринбурге проблем нет, но из них полностью знаком я лишь с Аквасейф и Изибэлэнс
2016-03-1414/03/2016 19:08:03
#2201287
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 6
Russian Federation Yekaterinburg
8 года

Было бы интересно начать запуск с бактерий для фильтра (покупал, но возможно в силу своего непрофессионализма не увидел эффекта), средства для быстрого запуска гидробионтов, тестов для воды, чтобы видеть, как с каждым днем аквариум "эволюционирует"

2016-03-1414/03/2016 19:12:48
#2201295



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top