go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Независимое тестирование продуктов Tetra (страница 27)

Уважаемые коллеги!

Команда Тетра, по многочисленным просьбам, предлагает российским участникам форума устроить небольшое тестирование наших продуктов.


Участники тестов и ссылка на рабочие страницы: (начало 01.04.2016)
Олеся Лебедева(Москва). Tetra-независимое тестирование
Дамир Хасанов(Салават). Tetra-независимое тестирование
Дмитрий Кашкаров(Долгопрудный). Tetra-независимое тестирование
Юлия Полева(Волгоград). Tetra-независимое тестирование
Александр Лозяков(Чехов).Tetra-независимое тестирование
Андрей Лавриненко(Белгород). Tetra-независимое тестирование
Марина Булычева, г. Сокол, Вологодская область. Tetra-независимое тестирование

Зарегистрированные кандидаты:
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , г.Ульяновск, страница VKontakte
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница вВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страничка ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra , страница ВКонтакте
Независимое тестирование продуктов Tetra


Задача:
В аквариуме Tetra AquaArt LED 20л стандартной комплектации и полностью запущенном на продуктах Tetra создать композицию из живых растений, не реже одного раза в неделю в период проведения тестирования публиковать отчет о работе с фотографиями в теме на этой ветке(будут созданы 3 темы для 3-х участников).

Цель:
Данный проект проводится с целью ознакомления аквариумистов с ассортиментом Tetra, раскрытия их потенциала и практического применения.

Требование к кандидатам:
Участником теста может стать любой форумчанин из России, имеющий:
- опыт в создании аквариума с живыми растениями;
- склонность к анализу событий и фактов;
- умение аргументировать собственные выводы;
- навыки проведения тестирования воды;
- навыки владения фото- и видео- техникой;
- умение доступно излагать материал;
- креативность и творческий подход.

Команда Tetra предоставляет каждому участнику аквариум и полный набор необходимых средств для запуска и содержания, за исключением декораций и живых растений(приобретаются участником самостоятельно).
Предоставленный набор остается у участника в качестве бонуса за проделанную работу и отчет.

Для отбора участников тестирования ждем ваших заявок в этой теме, которые должны содержать:
- Фотографию вашего аквариума и ваше фото для представления публике.
- Краткое описание вашего опыта в аквариумистике.
- Ссылки на ваши публикации(при наличии)
- Ваша страничка ВКонтакте
- Эссе: «Почему Я?»


Выбор 3-х участников тестирования команда Тетра оставляет за собой.
Комментарии форумчан будут иметь весомое значение при выборе кандидатов.
По завершении тестирования все участники получат от компании Tetra Диплом, а лучшая работа(отчет)будет поощрена дополнительно, победитель получит набор кормов и средств Tetra (AquaSafe 500мл, EasyBalance 500мл, FilterActive 250мл, TetraMin Pro Crisps 250мл, Selection 250мл, FunTips 20шт)

Этапы проведения теста:

Прием заявок для участия в тестировании - до 10 марта 2016г.
Выбор участников 10.03.2016 – 15.03.2016
Рассылка наборов до 01.04.2016
Проведение испытаний 01.04.2016 - 31.05.2016, далее по желанию участников.
Подведение итогов и выбор победителя: до 15 июня 2016г.


Изменено 31.8.16 автор Tetra
2016-02-1616/02/2016 10:16:00
#2186498
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12 3
Russian Federation Ulyanovsk
8 года

почитал все сообщения, как-то странно пошло все в другое русло :
Компния присылает банку товар для запуска и ты его пользуешь наблюдая что будет - как ведет себя банка в целом - Знания необходимы только в сфере применения не по инструкции а по опыту и знаниям что как и куда применять. а вот то что пошло что пользовать на тесте только префессионалам немного заблуждение потому как данный товар доступен всем. И пояснить новичку что и как надо. а не то что тест это именно спец должен проводить.

2016-03-1414/03/2016 19:24:04
#2201299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

K.Partizanov
я использовала аквасейф, корма Тетра и сифон))
для форума

для форума

для форума

для форума

для форума
2016-03-1414/03/2016 19:29:10
#2201303
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

сообщение enova
Зачем тогда нужен будет весь набор от Тетры, если по сути идет не запуск нового аквариума, а небольшое отпочкование старого?


Я уж прикинул, если уж окажется в моих лапках - буду с нуля, даже на сторонней воде, для чистоты эксперимента.

Изменено 14.3.16 автор Dart Voland
2016-03-1414/03/2016 19:43:47
#2201309
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

161 37
Москва
8 года

Если поразмыслить, то цель данного проекта не провести научную работу, которую компания Тетра давно уже провела. И значительно круче нас это сделала. Цель: реклама. Значит лучше выбирать отдаленные города. Уж точно не крупные миллионники, где продукцию знают.

2016-03-1414/03/2016 20:28:13
#2201328
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 19
Russian Federation Nizhnevartovsk
7 года

да в любом случае, если уж тестить товары Тетра, то надо с нуля начинать на водички из под крана и тп... как на показах в салонах. для чистоты эксперимента... а предложенные выше варианты такие как водичка со старого, коряжка с уже прирощеными растениями не вариант.

2016-03-1414/03/2016 20:28:43
#2201329
Нравится Dart Voland, Alex320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

Евгений-C.
я бы не стал использовать Криптокорину вендта в нано, она была в мох 80л, на среднем плане у коряги, первые пол года особо вверх не лезла, только становился гуще куст, но потом она начала и вверх хорошо расти, и стрелы по всей банке распускать, куст начал занимать много места, а когда решил выдернуть её, у нее оказалась очень мощная корневая, т.к. у меня питательная подложка под грунтом, то часть подложки оказалось так же выдернута с корнями, зрелище не из приятных было)) валлиснерию не использую...за растение не считаю (сугубо мое отношение) , людвигию...она у меня за неделю вырастает до поверхности воды и на сушу лезет, если создавать на заднем плане заросли, то хорошо подойдет Хемиантус микрантемоидес, гигрофила многосемянная, ротала индика, средний план стаурогин, альтернателла мини, передний почвокровка или ситняг мини, если мне повезет, и я попаду в число счастливчиков, я хочу сделать скейп, из невысоких растений, задумка уже в голове есть, растения какие хочу использовать писал выше в сообщениях
2016-03-1414/03/2016 20:31:00
#2201330
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 80
Королёв
4 года

Dien


водичка со старого
смотря в какой степени со старого, а то еще навредить можно.
с одной стороны да - "старая" уже заселена бактериями и отпадает необходимость лить фирменные бактериальные добавки
но с другой стороны-если представить что вы сами купили этот набор-кто вам запретит ускорить запуск используя уже благополучную воду?
если вы делаете аквариум для себя-на форуме полно тем - где люди спрашивают у кого взять водички и выжимки из фильтра для более успешного запуска аквариума
конечно вышесказанное про воду относиться только к варианту старой воды из благополучного аквариума.


коряжка с уже прирощеными растениями не вариант

а почему не вариант??
ранее говорилось только о том, что в случае выбора коряг в качестве декора- лучше не использовать неподготовленные, так можно не имея опыта подготовки испортить все вообще
старая, вымоченная коряга нейтральна к параметрам воды и к установлению баланса, а растения на ней тем более
они вместе взятые не могут ни ускорить ни замедлить эти процессы, разве что повлиять положительно на красоту аквариума

Организаторами предложено использовать
растения и декорации
какие декорации - не сказано
в магазинах полно керамики, камней, специальной резины, пластика-выбирайте на здоровье и оставьте коряги если сомневатесь

Изменено 14.3.16 автор mariev
2016-03-1414/03/2016 20:49:33
#2201338
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 22
Новороссийск
8 года

Тема перешла в попытки "выпендриться"))), пытаются выставить свою кандидатуру в перед всех, ссылаясь на обилие кучи свободного времени (декрет и прочее) и как причину дисквалификации других кандидатов... Не стыдно? Я думаю многие просто молча читают тему, считая грызню и подхалимство ниже своего достоинства.
Вроде тестирование, а не конкурс по акваскейпу, чтобы делать выбор кандидата основываясь на том, какой набор растений и пейзаж пытаются прорекламировать...
Полностью поддерживаю высказывания mariev и Saggitar. К счастью результат уже завтра, и будет видно что в приоритете...
От себя, хочу пожелать ВСЕМ участникам удачи!!! Финалистам пусть сопутствует успех на всем протяжении тестирования! С нетерпением ждем отчеты...

2016-03-1414/03/2016 20:58:22
#2201344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 42
Russian Federation Vorkuta
5 мес.

Интересно конечно посмотреть что получиться.Удачи Всем участникам

Изменено 14.3.16 автор Magallon

2016-03-1414/03/2016 21:30:08
#2201364
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Лекс NVRSK
я так понимаю это камень в мой огород?ну тогда перечитайте еще раз, тщательно , и обдумайте! Про декрет(вам это очень не понравилось судя по всему)было сказано, к разговору о таймерах, что например мне они ни к чему, на них я могу сэкономить. Про молчунов теперь:выше было написано от имени Тетры, "активно участвуйте, обсуждайте", это только + !
2016-03-1414/03/2016 21:30:29
#2201366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

K.Partizanov
многосеменная растет как чумачечая
2016-03-1414/03/2016 21:32:23
#2201368
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 42
Russian Federation Vorkuta
5 мес.

Но вот интересно , мастодонты растительного аквариума и так знают продукцию , не только Тетры но и других производителей. С чем их знакомить. А вот как запустить "травник на Тетре" новичок, это интересно.



Изменено 14.3.16 автор Magallon

2016-03-1414/03/2016 21:37:37
#2201373
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3461 648
Волгоград
2 года

сообщение Dien
я смотрю народ вы уже готовите растения для запуска?) мне интерено, все 31 человек готовит?)))

А что Вас смущает? Тестирование Tetra - только предлог, а на самом деле здесь увлеченные люди. Или Вы думаете мы только за конфетку готовы заниматься растительными аквариумами? Если бы речь шла только о выгоде, большинства бы здесь просто не было. Это хобби, движение души. А возможность поучаствовать в тестировании - приятный бонус. Спасибо Тетре.

Изменено 14.3.16 автор Avela
2016-03-1414/03/2016 21:40:07
#2201376
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Avela
отлично сказано!)
2016-03-1414/03/2016 21:41:40
#2201377
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 46
Russian Federation Kazan
7 года

Все понятно и очень просто, как в школе или институте и даже лицее - Дали цель, задачу, условия т.е требования. Единственное что не написали, но имели ввиду ДИСЦИПЛИНУ (без претензий, упреков, насмешек, а похвастаться или сделать заметку в легкой форме это и есть активность и соответствие требованиям)

Немного фантазии и все будет в лучшей форме) разумный и опытный наверное не раскроет и не будет обсуждать что он будет использовать и как, это должно быть сюрпризом, ВАШЕЙ ЗАДУМКОЙ и отличием от стандарта.

Изменено 14.3.16 автор Grigorage

2016-03-1414/03/2016 21:47:09
#2201379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 195
Russian Federation Vologda
8 года

Grigorage
абсолютно, согласна)))
2016-03-1414/03/2016 21:54:47
#2201386
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 46
Russian Federation Kazan
7 года

Magallon
мастодонтов не нужно знакомить с продукцией, мастодонты с ней ознакомятся сами и будут внимательны в выводах, в анализе; и в изложении фактов, и возможно подскажут простые тезисы или детали на что нужно обратить внимание, или что то нужно подправить, или поставят четкий аргумент в пользу того как все выверено и удачно произведено.
2016-03-1414/03/2016 21:56:21
#2201387
Нравится Dien, Alex320, Катюшаа
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4461 2454
Калуга
2 года

Мне чисто интересно провести весь цикл по тетровскому манаульчику, без каких либо отклонений в сторону и посмотреть что будет.

Изменено 14.3.16 автор Dart Voland

2016-03-1414/03/2016 22:02:01
#2201389
Нравится Alex320, AquaNoob
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 45
Russian Federation Bryansk
7 года

Леся Лебедева
если её стричь можно сделать хорошую "шапочку" кустик , а по поводу вальки, если так хочется , можно в замен саггитарию посадить, она не высокая, а внешне вальку напоминает
2016-03-1414/03/2016 22:02:02
#2201390
Нравится Леся Лебедева
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 42
Russian Federation Vorkuta
5 мес.

Grigorage
Почитайте мой ответ еше раз, а об этом и пишу , что знающих знакомить не с чем, а вот людей начинающих свой путь в растительном аквариуме , это другое дело.
2016-03-1414/03/2016 22:06:28
#2201392
Нравится K.Partizanov
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

512 80
Королёв
4 года

Magallon
мастодонты растительного аквариума и так знают продукцию , не только Тетры но и других производителей.
С чем их знакомить. А вот как запустить "травник на Тетре" новичок, это интересно.

знают то знают, мастодонтам, как уже говорилось, и вода из ручья подойдет

по вашему получается мастодонтам и аквариумами заниматься незачем. А зря вы так думаете. Каждый запуск по-новому интерсен всем.
такой разный уровень подавших заявки обусловлен не только имеющимся или нет опытом.
надо скорее спросить-много ли народа использовали ВЕСЬ комплекс одной фирмы одновременно? с большой вероятностью окажется, что нет.
ведь зачастую выбираются базовые продукты-например, подложка одной фирмы, а грунт другой, удобрения вообще третьей или самомес, и так далее.
происходит это по разным причинам - от желания сэкономить до эстетических предпочтений.
и чем выше уровень, тем интереснее иногда "химичить". и от запуска к запуску предпочтения меняются, и не всегда сочетания приводят к хорошему результату.

а тут что для мастодонта, что для новичка -вся "соль" - как сработает один полный комплекс.
добавить то нечего - никакой отсебятины, никаких компромиссов с жабой..
вот что интересно. И в таком ракурсе тем интереснее будет сравнивать результаты, и нет разницы между интересном мастодонта и новичка.
осталось подождать немного.
Всем удачи!!

Изменено 14.3.16 автор mariev
2016-03-1414/03/2016 22:26:27
#2201400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

207 42
Russian Federation Vorkuta
5 мес.

mariev
Запуск интересен любому хоть новичку , хоть опытному поэтому мы и переделываем, перезапускаем раз за разом свои аквариумы , делаем другой дизайн покупаемых новую продукцию , делаем что то своё и т.д. т.п.
Но каждая компания предлагает свою систему, комплект субстрата , освещения и прочее, мол купи сделай по мануалу и все будет гуд .Вот поэтому мне и интересно как запустил "травник от Тетра" , человек не имеющий большого опыта в аквариумистике.
2016-03-1414/03/2016 22:52:57
#2201429
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

K.Partizanov
есть еще валька мини)
2016-03-1414/03/2016 22:56:51
#2201431
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 22
Новороссийск
8 года

Леся Лебедева

Простите, а в Вашем понимании судить о человеке по его наличию/отсутствию на форуме это правильно? и призывать к тому, что раз уж человек не участвует в пустом "переливании воды", то и не должен принимать участие? Я думаю люди, в большинстве своем, кто подал заявки как то рассчитывали свои время и силы, чтобы выполнить требования поставленные организаторами. Не красиво так делать! Надо быть чуточку добрее...
Я что то не увидел активного участия в "обсуждении", например, Юрия Христенко, (а он на две головы выше как Вас, так и меня и многих участников) так и многих других...
2016-03-1414/03/2016 23:10:41
#2201440
Нравится enova, ulyana_egorovna
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 224
Москва
7 года

Лекс NVRSK
призыв к активному обсуждению, сделан от имени Тетры!причем не раз!так же от имени Тетры, было сообщение:кого бы вы хотели видеть в числе участников тестирования, я высказала свое мнение, как и многие тут.Люди общаются по интересам, спорам, "заготовкам" к тестированию, а что бы вы хотели тут еще увидеть?зайти и видеть только список претендентов?
2016-03-1414/03/2016 23:56:57
#2201459
Нравится Евгений-C., Alex320



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top