go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Turkey Giresun
12 года

Новенький аквариум. Кого поселить? (страница 2)

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. данные:
Аквариум- 100 л.
Фильтр наружный Astro, max 450 литров в час.
Термостат Tetratek HT 100 стоит на 23 градусах
компрессор
лампа-мощность к сожалению не знаю. коробка утеряна, а на самой лампе только 220w и 50hz написано
термометр-в виде полоски наклеила на дальнюю от термостата стенку.
грунт- песок, но много ракушек маленьких в нём
коряга вроде мангровая, по крайней мере на ней так было написано, и игрушка в виде затонувшей лодки с дырами

Залили его 28 октября, включили фильтр и компрессор. Так стоит до сих пор, вода сначала мутнела сейчас чистая. Пора искать жильцов. И тут я теряюсь... "Всё такое вкусное" Смайлик :)
Вопросы собственно у меня такие:
1. Нужно ли купить ещё что нибудь? Какие-то прибамбасы и тд и тп
2. Какие лучше брать растения. Я в Турции, а выбор тут не богатый. Да и названия растений спрашивать бесполезно, продавцы в основном их не знают.
3.Каких рыб и самое главное сколько можно купить? Хотелось бы и больших и мелких взять. Просто я боюсь если я в магазин приду без готового списка, то аквариум точно побьёт все рекорды по плотности населения. Смайлик :)
4. Насколько я понимаю, за частую магазинные рыбы больны или заражены паразитами. Как тут быть? Сразу лекарства покупать? Или только если появятся первые признаки?
Заранее всем большое спасибо!

2009-11-0606/11/2009 20:29:58
#957816
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Turkey Giresun
12 года

Уф, значит так. Вода вроде устаканилась. Прозрачная, не воняет. Купила ещё растений, названия не знаю. Добавила света, ещё одну лампу вставила на 40 W.
Рыбы сейчас чувствуют себя нормально, стала их кормить каждый день. Все бодры и веселы.
Терь о грустном. Погибли почти все акулята, но не от манки как я ожидала, а от чего то другого, они ВСЕ разом покрылись белой слизью.. как будто их ватой обмазали. Как увидела это безобразие сразу их отсадила. В акву всё равно залила лекарство, что сильно не понравилось рыбсам. Акулятам тоже налила лекарство, слизи меньше не стало, так и умерли по одному. Сейчас сидит в карантиннике один акулёнок, слизь с него так и не сходит. Уже перестала мучить его лекарствами, два дня сидит в чистой водичке. Вроде живой, но всё равно не весёлый.

2009-11-2727/11/2009 23:44:04
#981547

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top