go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
11 дн.

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus (страница 32)

для форума
для форума
для форума
для форума


Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

для форума
Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

для форума
для форума
для форума


Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.


Все фильтры проходят предпродажные испытания:

для форума


Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

для форума


Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

для форума
для форума
для форума


Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra
2014-01-0909/01/2014 13:56:50
#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation
13 дн.

lodleo


Она может стоить хоть 5т.р. приведен пример для сравнения с аналогами. И речь идет о 1200 плюс.
2017-07-2828/07/2017 08:32:25
#2397243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 27
Шарыпово
8 мес.

krass

lodleo


Она может стоить хоть 5т.р. приведен пример для сравнения с аналогами. И речь идет о 1200 плюс.

Хорошо. Коль вы опускаетесь до простого форумного бойца и требуете так сказать пруфов, вот Tetra EX1200 plus стоит 7797 рублей (сайт проверенный цены актуальные). http://aquabin.ru/ca...
Платить за фильтр выполняющий аналогичные функции, который в перспективе может прослужить не 5 а 10 лет, но при этом стоит в три раза больше просто глупо и экономически не эффективно. Это с вами работает маркетинг, да грамотный маркетинг всегда скрытый и очень часто применяется нормальными компаниями. Я считаю погоню за брендами глупостью. Это исключительно моя точка зрения, не кому ее не навязываю.

P.S.
С дискуссией завязываю, так как от темы передавливания шлангов мы улетели в какие-то дебри.

К продукции Тетра претензий не имею. Для меня как пользователя например удобно то что зайдя на форум я могу задать вопрос своим родным языком на прямую официальному представителю данной компании. Этим не многие производители могут похвастаться. Для меня такое отношение к потребителям очень приятно.


Изменено 28.7.17 автор lodleo

Изменено 28.7.17 автор lodleo
2017-07-2828/07/2017 09:13:56
#2397250
Нравится nikola134, Tetra
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3605 1515
Тула
13 час.

lodleo
....носитесь с этой адой эейхемами и т.п. ....

У вас есть опыт использования данных фильтров??? Думаю вряд ли. Иначе бы вы так не гоаорили

Платить за фильтр выполняющий аналогичные функции....... но при этом стоит в три раза больше просто глупо и просто экономически не эффективно......

А чего вы на запорожце не ездите??? Зачем покупать машину на класс выше, если она выполняет те же действия и стоит в десятки раз ввше???

Это с вами работает маркетин.....
2017-07-2828/07/2017 09:36:20
#2397254
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

lodleo ...вот Tetra EX1200 plus стоит 7797 рублей (сайт проверенный цены актуальные)...Платить за фильтр выполняющий аналогичные функции...но при этом стоит в три раза больше просто глупо и экономически не эффективно...


В чем заключается глупость, если, например, я на Акваристикшопе куплю 2217-ый Ихайм за 7700 тыс. рублей (вместе с доставкой, используя купон на 5€; реальная сумма отображается после регистрации), а не Тетру за эти же деньги ? Это даже не вдаваясь в дисскуссии о том, что надежнее и эффективнее, просто чисто по деньгам...Откуда Вы вообще берете все эти "...в три раза больше..." ? Или точнее будет спросить - зачем Вы ходите по сайтам (они существуют ?), где Eheim Classic в 3 раза дороже Tetra, а потом устраиваете плач Ярославны на весь ытырнет ?



Изменено 28.7.17 автор Blok One
2017-07-2828/07/2017 09:40:21
#2397256
Нравится Alexxeyka, krass
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3605 1515
Тула
13 час.

lodleo
Для меня как пользователя например удобно то что зайдя на форум я могу задать вопрос своим родным языком на прямую официальному представителю данной компании. Этим не многие производители могут похвастаться.

Про те же лейблы. Вы видите, темы - ой, спасите...помогите....потек фильтр ada??? Про эхеймы .... бывают...но очень и очень и очень редко . Я говорю о классике
2017-07-2828/07/2017 09:47:01
#2397257
Нравится Blok One, krass
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Rostov-on-don
13 дн.

lodleo


Откуда вы все берете эти " три раза "? Театра стоит практически как Эхейм. Цену в 12 т.р. я привел для примера в сравнении с ценами классиков и дал ссылку. Вы еще говорите о жертвах маркетинга :)) хотя сами принадлежите к жертвам сплетен :)

Но правильно вы из темы вышли, последую Вашему примеру, а то тема переходит в разряд обсуждения слухов и фантазий. Но заметьте, какой бы фильтр не обсуждали, обладатели Тетр и прочих начинают все сравнивать с Эхеймом и кричать что у них тоже хороший фильтр как Эхейм. И в данной теме про Эхейм начал не я. :)

Всех благ участникам!
С уважением ко всем откланиваюсь.
2017-07-2828/07/2017 09:55:24
#2397262
Нравится Blok One
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

lodleo ...Я считаю погоню за брендами глупостью...


Программное заявление, однако...Если это, канеш, не открытая пропаганда и реверанс в сторону сабжевого лэйбла. Соответственно, возникает масса вопросов, вот лишь некоторые:

1) Лексический инструмент "погоня" - что это ? Изучение вопросов, связанных с приобретением аквариумного оборудования с конкретными характеристиками, которое имеется у разных брендов и последующая покупка того, что нужно (а это будет какой-то бренд) - это "погоня" или все-таки цепь ординарных разумных действий ?
2) Если приобретамое/используемое оборудование относится к бренду "Tetra" - это тоже "погоня" или "погоня бывает только за "адами-эхаймами" ?
3) Если дивайс Eheim полностью удовлетворяет качеством исполнения и функциональными характеристиками и при этом стоит не больше, а в некоторых случаях даже меньше Tetra (например, Eheim 2217 vs Tetra 1200+) - выбор Eheim будет считаться "погоней" и/или "глупостью" ?
4) Рынок с наличием выбора - "глупость" или "погоня" ? НЕглупость и НЕпогоня - это однозначное предпочтение более распространенной и зачастую более дешевой продукции, даже если она уступает "отвергнутым" (по неочевидным причинам) изделиям ?
2017-07-2828/07/2017 11:38:47
#2397285
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
10 час.

Blok One

Все же 1200 и 2217 - немного разные аппараты, я бы не сравнивал цену классики из немецкого магазина, где они идут в минимальной комплектации, без наполнителей и кранов.
С другой стороны, забить тетру наполнителем уровня комплектовки 2217 в топовом наборе - тоже совсем другие деньги...

Изменено 28.7.17 автор lonelity
2017-07-2828/07/2017 11:48:46
#2397288
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

Вчера чистку устраивал заборника и выпуска, выключил фильтр, а когда включил - тишина. 1200 EX+ Снял голову, вынул имперпеллер, чисто, поставил обратно всё, включил - работает. Что было - непонятно.



Blok One
Программное заявление, однако...


Ей богу, смешно вашe ерунду читать. На вкус и цвет все тапки разные. Когда я выбирал фильтр, лично меня не вдохновили выглядящие по детски эхемовские защёлки и аппендикс внизу корпуса. А по отзывам тетра работает тише. Ну и по цене, на тот момент, тетра был дешевле и запчасти на него даже в нашем захолустье всегда в наличии. Собственно, для меня было всё очевидно.
Это как сравнивать.... мондео и камри. В принципе - одинаково. ADA - порш понтовый. Но с поршами порою тоже стока гемороя, а задницу они возят одинаково с мондео. И по опциям мондео не сильно то и отстаёт, если вообще отстаёт :)
Давайте жить дружно :)

Изменено 28.7.17 автор shelline
2017-07-2828/07/2017 11:58:13
#2397292
Нравится nikola134
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

lonelity
аппараты, согласен, разные, но есть 2 существенных момента:
1) Да, ихайм - "пустой", но наполнители Tetra -...., будем считать, что он тоже "пустой" и придется потратиться на замену штатных чудесных биошаров.
2) Визуально-образно да - Tetra это уже не просто канистра со шлангами, а уже "удобный" современный дивайс с подкачкой, блоком кранов, лотками и бла бла бла. Только вот споры о том, что предпочтительнее - лотки с зазорами или прямоточное использование всего пространства канистры не утихают до сих пор и боюсь они не в пользу лотков (кнопочек и адаптеров).
2017-07-2828/07/2017 11:58:45
#2397295
Нравится Ramses, Ёшкин_кот
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года


споры о том, что предпочтительнее - лотки с зазорами или прямоточное использование всего пространства канистры не утихают до сих пор и боюсь они не в пользу лотков (кнопочек и адаптеров).


это точно так же, как холивар windows vs linux или canon vs nikon - обладатели будут до последнего с пеной у рта доказывать преимущества своей системы. Хотя на самом деле - обе системы работают великолепно.

Изменено 28.7.17 автор shelline
2017-07-2828/07/2017 12:05:01
#2397300
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

shelline Ей богу, смешно вашe ерунду читать. На вкус и цвет все тапки разные. Когда я выбирал фильтр, лично меня не вдохновили выглядящие по детски эхемовские защёлки и аппендикс внизу корпуса. А по отзывам тетра работает тише. Ну и по цене, на тот момент, тетра был дешевле и запчасти на него даже в нашем захолустье всегда в наличии. Собственно, для меня было всё очевидно.


1) Не обязательно реагировать на ерунду. Прочитали ее, поняли, что это ерунда и не стали ее комментировать. Иначе, это уже не совсем ерунда. А так прикольно - в начале текста: "смешно читать вашу ерунду", в конце - "давайте жить дружно"...троллинг какой-то.
2) Тапки то разные, но вот, получается Ваши - вкуснее. Инет на них детских защелок и аппендиксов и прям супер-пупер...А я Вам 10 косяков Тетры навскидку назову и что ? Все равно Ваши тапки "вкуснее" ?
3) Очевидность для Вас - это не тоже самое, что очевидность для ВСЕХ. Для меня и многих, например, очевиднее покупать (особенно "...в захолустье...") не то, что "...в наличии..." в захолустных магазинах, а то что дешевле (а главное - нужно) - в интернете.
2017-07-2828/07/2017 12:08:40
#2397302
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года


а то что дешевле (а главное - нужно) - в интернете.


Когда у вас кран потечёт, вы поскачите по магазинам, а не по интернетам. Вы считаете своё мнение единственно верным и не слышите аргументов собеседника. Оставайтесь с вашим мнением наедине - у меня нет столько бесполезного времени, чтоб тягаться с вами в острословии и изворотливости.


Blok One
Инет на них детских защелок и аппендиксов и прям супер-пупер...А я Вам 10 косяков Тетры навскидку назову


яж говорю - детсад средняя группа

Изменено 28.7.17 автор shelline
2017-07-2828/07/2017 12:18:54
#2397305
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

Alexxeyka


Добрый день! Как видно из ваших сообщений, вы продолжаете агрессивно высказываться в адрес наших сотрудников и устраивать панику на ровном месте. Попытаемся прокомментировать ваше сообщение, параллельно отвечая на ваши вопросы.

А я вам поясню свою реакцию. Я пользуюсь сложно техническим прибором. Согласно инструкции регулировать поток нужно каналом IN. Вдруг на "каком-то" форуме "какой-то дядя" рекомендует действовать иначе чем написано в инструкции и совершенно неожиданно прибор выходит из строя. А когда я обращаюсь к продавцу и заявляю ему об этом, рассказываю ему эту историю, а он меня посылает и говорит, что я сам его сломал и это не гарантийный случай. Потом я приду к вам на форум и вы мне вернете деньги за фильтр? Я очень сомневаюсь

"Какой-то форум" - это один из крупнейших и старейших форумов русскоязычного сообщества аквариумистов.

"Какой-то дядя" - это один из сотрудников команды Tetra, которые занимаются помимо всего прочего поддержкой пользователей на интернет-ресурсах. На этом форуме есть специальная ветка, посвященная обсуждению вопросов, связанных с товарами Тетра. В данном случае вам давал совет бакалавр химии и биологии, магистр биологии, профессиональный аквариумист и специалист по воспроизведению водных животных. И совет был основан на многолетней практике использования внешних фильтров, к тому же не противоречил оригинальной инструкции, законам физики и советам инженеров Тетра.

В случае, если бы от неправильного совета представителя компании, ваша техника бы вышла из строя, вам бы её заменили. Не стоит самостоятельно моделировать ситуации, в которых вы описываете действия других людей, причем в негативном ключе.


Какая разница чья локализация? Неужели можно допустить, что на заводе Volkswagen в Калуге смогут допустить ошибку в инструкции по эксплуатации авто и напишут, что вместо педали газ нажать педаль тормоза?

К каждому прибору Тетра заводом-изготовителем поставляется инструкция на нескольких европейских языках - перевод на русский язык и размещение переведенной инструкции зачастую лежит на плечах российских компаний-дистрибьютеров. Все мы люди и совершаем ошибки, никто от этого не застрахован, а у же тем более приведенные вами в пример автомобильные гиганты, загуглите сколько в год каждым концерном отзывается автомобилей по причине ошибки в сборке, в том числе и отказывающие тормоза и так далее. Что уж говорить об опечатках.

Но сути дела это не меняет - в вашей инструкции нет ошибки, так же как и в моём совете. Потому как по заявлению инженеров, проектировавших этот прибор - выбор краника, дело индивидуальное. Поломка возникнуть по этой причине не может.

И еще раз!!!! Я просто читаю инструкцию ВАШЕГО фильтра, Вы же продолжаете утверждать, что я могу что-то напутать, при этом допускаете, что в инструкции может быть ошибка (неправильный перевод или что там еще). Вы сначала у себя разберитесь, а потом с умным видом будете утверждать, что мы пользователи что-то можем напутать.

Мы ничего не утверждали, если внимательно прочитать наш текст, то можно заметить такие слова как "возможно", "может быть" и "давайте разберемся". В любой ситуации можно найти выход, в данном случае ничего не произошло - ваша агрессия, резкие высказывания и прочее нам не понятны.
2017-07-2828/07/2017 12:36:10
#2397309
Нравится Alex320
На премодерации

Аватар пользователя

1858 1002
Russian Federation Irkutsk
3.5
2 года

shelline
, у меня не потекут краны, потому что я изначально покупал не то, что "...есть в наличии..." с кранами, а то, что мне нужно, при этом дешевле и без кранов - ихайм-классики в интернете. И никуда я не побегу и даже спокойно не пойду, потому что зная, что "...в захолустье..." ничего нет "...в наличии..." заранее беспокоюсь о приобретении всяких нужностей (запчастей) опять же в интернете, опять же дешевле, чем "...в наличии...". Я в принципе не покупаю, то что ЕСТЬ, а покупаю то, что НАДО, тем более если это дешевле. Так что мимо. Это не изворотливость и словоблудие, а обычное бытовое благоразумие, рациональность. Насчет средней группы детского сада - Ваши "...детские защелки..." и "...аппендиксы снизу..." - это разве не та самая средняя группа ? )) Вообщем, понятно, что по-существу Вам написать нечего. Жаль.
2017-07-2828/07/2017 12:50:58
#2397314
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
10 час.

shelline
На счет защелок. Улыбнуло. Они там, фактически, для того, чтобы удерживать голову при отключенном фильтре. При работающей помпе можете отстегнуть ВСЕ защелки и НИЧЕГО плохого не произойдет.
2017-07-2828/07/2017 13:00:41
#2397317
Нравится Blok One
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Вопрос какой был? Каким краном регулировать поток воды? Ответ получен? Да, любым можно регулировать. От официального представителя. Не устраивает ответ представителя на форуме? Идёте на сайт Tetra.net и связываетесь там.

Обсуждать автомобили, внутренние органы, детский сад и прочие- есть раздел "Не в тему"

Обсуждать продукцию Eheim - раздел "Фильтрация"

Личные разговоры - система персональных сообщений U2U

[color=FF0000] Напоминаю правила [/color]

2.2. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.

2.14. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

3.1. Обсуждать вопросы, не связанные с тематикой Форума («офф-топик»)*.
* Кроме специального подраздела «Не в тему». За исключением п. 3.1 все остальные пункты настоящих Правил полностью действительны и для этого подраздела.

3.2. Вести личную переписку о частной жизни и личных проблемах, в том числе недовольством жизненной позиции оппонента или его личностных качествах.

И потом не обижайтесь...


Изменено 28.7.17 автор DrFr

2017-07-2828/07/2017 13:13:15
#2397319
Нравится lodleo, shelline
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

lonelity


Я не пользовался эхемом, поэтому написал ряд своих аргументов в пользу выбора мною тетры)))) И, согласитесь, у жителя столицы будут одни аргументы, у жителя Твери или Борисоглебска - другие. А по форумам судить - не всегда объективно. Фильтр надо поставить и забыть про него на время. Собственно, у меня так и есть. Функции свои выполняет на 100%. Не слышен и не виден. А пытаться выяснять в этой теме что лучше эхем или тетра - глупо. Жаль, что это не все понимают.


Изменено 28.7.17 автор shelline
2017-07-2828/07/2017 13:15:42
#2397321
Нравится lodleo, Tetra
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Tetra


Добрый день, Предствитель компании Тетра!

К сожалению я до сих пор, не получил _ЧЕТКОГО_ ответа на _четко_ поставленный мной вопрос в посте по линку.
Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus
Возможно, я его пропустил из-за флуда возникшего в теме, в этом случае прошу повторить.
Повторяю вопрос.
"Не будет ли проблем с протечкой фильтра, как бывало ранее с вашей продукцией?
Тестировался ли фильтр в подобном режиме?

В качестве уточнения, привожу конкретный пример, как будет использоваться фильтр. Кран будет частично перекрыт, для получения потока 600 литров в час.
Конкретно интересует факт тестирования в _подобном_ режиме и результат. Все, остальные "реверансы" и дополнения к ответу, пожалуйста, опустите.

_Коллег_ по форуму прошу прекратить всяческий флуд, до получения ответа.
2017-07-2828/07/2017 14:55:50
#2397354
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32 8
Russian Federation Kostroma
7 года

rainmaverick


"...тестирования в _подобном_ режиме..."
Вот до меня дошло, что мы сами постоянно тестируем в подобном режимеСмайлик :13:
Ведь помпа работает на выходе фильтра и получается, когда фильтр в работе немного забивается в рабочем режиме, это равносильно зажиманию входящего потока. А уж Тэтра с падением мощности воды работает на УРА.
Так, что краном "IN" можно крутить смело и в любых пропорциях. Какая здесь разница...


Изменено 30.7.17 автор ua3igz
2017-07-3030/07/2017 18:01:42
#2397765
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

697 128
Курск
3 года

ua3igz


мне тоже кажется, что рекомендация о регулировке потока краном "OUT" во избежании перегрева, связана, скорее всего, с вероятностью полного перекрытия потока краном "IN". Или же, по причине ограниченного поступления воды, в районе импеллера может образовываться завоздушивание, и, как следствие - перегрев.
Собственно, если перекрывать постепенно кран "IN" то мы и услышим характерный звук пузырьков воздуха. После выходных придут тетровцы и расскажут.
2017-07-3030/07/2017 18:16:50
#2397766
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

shelline


Добрый день! Как мы все уже выяснили - каким краном регулировать, личное дело каждого, в любом из способов есть свои недостатки и плюсы. Лучше всего подбирать фильтр так, чтобы ничего не нужно было регулировать!
2017-07-3131/07/2017 14:45:49
#2397952
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
11 дн.

rainmaverick


Добрый день! Отвечаем на ваши вопросы, связанные с нашим предыдущим ответом, подробно поясняя значение каждого предложения. Ваш вопрос:

Тестировался ли фильтр в подобном режиме?

В качестве уточнения, привожу конкретный пример, как будет использоваться фильтр. Кран будет частично перекрыт, для получения потока 600 литров в час.
Конкретно интересует факт тестирования в _подобном_ режиме и результат. Все, остальные "реверансы" и дополнения к ответу, пожалуйста, опустите.


Цитата из предыдущего ответа на ваши вопросы:

Если мы уменьшим пропускную способность до 500 л/час с помощью краника, то ограничим около 40 процентов мощности фильтра, что не повлияет на работоспособность насоса и герметичность фильтра, а вот на скорость и качество биофильтрации - вполне может оказать отрицательный эффект, все зависит от накопленной органики на наполнителях.

Строчка "не повлияет на работоспособность насоса и герметичность фильтра" означает, что фильтр тестировался в этом режиме, как и во многих других, и результат показал отсутствие негативного влияния прикрытого крана на перечисленные факторы.

Не будет ли проблем с протечкой фильтра, как бывало ранее с вашей продукцией?

Строчка "не повлияет на работоспособность насоса и герметичность фильтра" по прежнему означает, что проблем с протечкой, вызванной регулировкой потока кранами не будет, поскольку вероятность протечки в этом случае крайне мала.

Фильтры серии Plus имеют совсем другую конструкцию, нежели фильтры предыдущей линейки. При разработке новых фильтров были учтены выявленные недостатки первых фильтров и пожелания их владельцев. Отзывы о серии Plus крайне положительные и ситуаций с протечками при использовании по инструкции не наблюдается.
2017-07-3131/07/2017 15:24:23
#2397960
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2522 653
Москва
4 года

Tetra


Ответ принимается. Спасибо.

И поскольку, из-за Вашего первого нечеткого ответа на вопрос, мы все потратили время.
Есть следующее пожелание - Хотелось бы, видеть от вас четкие ответы на вопрос в будущем.
"Простыни" уточнений можно прятать в спойлер, когда это возможно.
Могу обещать Вам, в свою очередь, четкую постановку вопросов в будущем.

Заранее, спасибо.
2017-07-3131/07/2017 16:36:48
#2397975
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2611 1620
Russian Federation Dimitrovgrad
3 года

rainmaverick
Ответ принимается

Да не соизволит ли "великий" спустится на землю?

rainmaverick
Хотелось бы, видеть от вас четкие ответы на вопрос в будущем.

С ваших слов тяжело распознать суть вопроса, утрирование да эмоции в буквах...
2017-07-3131/07/2017 17:53:11
#2397985



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top