go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus (страница 55)

для форума
для форума
для форума
для форума


Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus включает в себя 4 модели - ЕX 400, ЕX 600, EX 800, EX 1200

Для использования в аквариумах от 10 до 500 л

для форума
Чтобы увидеть основные характеристики всех моделей линейки - нажмите на таблицу для увеличения!

Линейка внешних аквариумных фильтров Tetra EX Plus - это абсолютно новые фильтры, учитывающие в своей конструкции все пожелания и замечания пользователей предыдущей линейки. Детали старых фильтров не подходят к новым, ввиду использования совершенно другой конструкции.

для форума
для форума
для форума


Эффективность, надежность, энергопотребление и простота обслуживания в новой линейке существенно превосходят старую.


Все фильтры проходят предпродажные испытания:

для форума


Фильтры полностью готовы к использованию, в комплект входят 5 видов наполнителей:
- керамические кольца Tetra CR
- био-губка Tetra BF
- био-шарики Tetra BB, служат для заселения нитрифицирующих бактерий
- угольный наполнитель Tetra CF – для удаления вредных органических соединений
- прокладка тонкой очистки Tetra FF, надежно удаляет мельчайшие частички грязи.

для форума


Пре-фильтр сводит необходимость обслуживания к минимуму.

С помощью вентилей можно перекрыть воду, что упрощает очистку фильтра

Интеллектуальная система блокировки гарантирует полную герметичность фильтра

для форума
для форума
для форума


Фильтрующие корзины имеют ручки для простоты очистки

3 года гарантии


С уважением,
Команда Тетра


Изменено 29.9.16 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra

Изменено 20.6.17 автор Tetra
2014-01-0909/01/2014 13:56:50
#1915777
Нравится lodleo, ua3igz, неритина, KAA78
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Volgograd
29 дн.

roman1967
надо сразу в комплект тазик покупать и фильтр туда ставить

Тазик надо сразу прикладывать в базовую комплектацию к фильтру. Только он то же может оказаться дырявый, но его с удовольствием вам обменяют на новый по гарантии😂
2023-05-0505/05/2023 19:03:03
#3082752
Нравится Corsar
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

891 326
Russian Federation Moscow
2 час.

Romambo

roman1967
надо сразу в комплект тазик покупать и фильтр туда ставить

Тазик надо сразу прикладывать в базовую комплектацию к фильтру. Только он то же может оказаться дырявый, но его с удовольствием вам обменяют на новый по гарантии😂

Вам же сказали: в стране примерно 80 тысяч тазиков, все работают прекрасно, никто не жалуется, значит и вам не стоит )))
2023-05-0505/05/2023 22:17:50
#3082786
Нравится Romambo
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 549
Москва
2 дн.

SysLink
Кстати, вот только сегодня купил безрезьбовые адаптеры, на днях попробую заменить, а то у меня один "колхозный"

Не уверен что на внешники стоит ставить быстросъёмные.
Они подразумевают под собой частое переключение.
А садовые краны по цене 1/10 - почему нет? Смайлик ;)
2023-05-0606/05/2023 04:01:27
#3082800
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Kuban
29 дн.

dravor
Вам же сказали: в стране примерно 80 тысяч тазиков, все работают прекрасно, никто не жалуется, значит и вам не стоит )))

Уточню! Примерно 79998 штук! Мои 2 шт. можно исключить! 😁. Сегодня очередной мини потоп. Хорошо не в тумбе, успел засечь! Опять двадцать пять! Как я счастлив что приобрёл тетру! Радость так и распирает! В очередной раз есть чем заняться на выходных! Спасибо тетра за качество, которое радует своим постоянством!!!! 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬(далее непереводимая игра слов!)
Линейка внешних фильтров Tetra EX Plus
2023-06-1717/06/2023 18:31:21
#3089161
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Perm
1 мес.

Tetra

Здравствуйте, уважаемая команда Тетра или другой неравнодушный человек. Есть проблема с вешним фильтром tetra ex. Запустил, работает уже неделю, на следующий день появился треск(файл со звуком прилагается https://disk.yandex.... Подскажите чем может быть причина, воздух весь вроде вышел. К слову это уже второй фильтр tetra, первый сдал по гарантии, была похожая проблема, ротор сильно стучал при работе.
2023-10-1010/10/2023 08:19:35
#3110620
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

629 291
Курск
17 дн.

Grechnevayakasha

похожий звук и у меня, чуть тише, как буд то дребезжит камешек, что то мелкое внутри. Ещё обнаружилось, что в голове что то торохтит (сняты все детали с головы) именно в отсеке запаянном, где двигатель, т.е туда попасть ничего не может извне. Так же обнаружилось, если открутить винт один из трёх, которые держат кнопку подкачки, из его отверстия течет вода) такого быть не должно. Гарантия как бы есть, но его надо отсылать в Москву, а я как буду с полным аквариумом живности. В общем Тетра разочаровала... советовать ее точно не буду.


Изменено 10.10.23 автор Gra Crysis
2023-10-1010/10/2023 23:00:34
#3110841
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Perm
1 мес.

Gra Crysis

Согласен, разочаровала. Предаётся наверно уже 2й фильтр сдавать по гарантии.
2023-10-1111/10/2023 12:04:52
#3110982
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2187 1130
Москва
3 час.

Grechnevayakasha

Звук похож именно на пузырьки воздуха. В теории можно предположить кавитацию (образование пузырьков на лопостях при разряжении) - поэтому проверьте, нормально ли попадает вода на вход, нет ли препятствий.
2023-10-1111/10/2023 13:16:41
#3110991
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2187 1130
Москва
3 час.

Gra Crysis

Grechnevayakasha

похожий звук и у меня, чуть тише, как буд то дребезжит камешек, что то мелкое внутри. Ещё обнаружилось, что в голове что то торохтит (сняты все детали с головы) именно в отсеке запаянном, где двигатель, т.е туда попасть ничего не может извне.

Конструкция насосов внешних фильтров такова, что внутри запаянных отсеков нет движущихся частей. Там находятся залитые компаундом катушки, которые создают ЭМ-поля, в которых вращается магнитный ротор.



Так же обнаружилось, если открутить винт один из трёх, которые держат кнопку подкачки, из его отверстия течет вода) такого быть не должно.

Не очень понятно, почему вас удивляет, что появляется протечка, если открутить один из винтов?


Гарантия как бы есть, но его надо отсылать в Москву

Мы продали очень много самых разных фильтров за прошедшие почти 13 лет. Тысячи, если не десятки тысяч. И за всё это время до отправки фильтра в Москву дошло только один раз, и закончилось всё тем, что фильтр был полностью исправен, а покупателю просто объяснили, что он делал неправильно и отправили фильтр обратно, на чём всё и завершилось. (Это был EHEIM с вайфаем, клиент не мог его запустить).

В абсолютном большинстве случаев неисправность можно определить удалённо. Всякого рода шумы, потрескивания и пр., как правило не являются признаками неисправности, "сдавать по гарантии" такие фильтры нет никакого смысла. Если продавец (особенно на маркетплейсах) не будет разбираться, а просто вернёт деньги, повесив проблему на селлера - покупателю повезло, а продавцу нет. В итоге кто-то другой получит бэушный (но исправный) по факту фильтр, на таком же маркетплейсе.

Поэтому мы рекомендуем такую технику покупать в тех местах, где есть оперативная обратная связь с продавцом. Например, у нас. =)


а я как буду с полным аквариумом живности.

Увы, такие риски есть. Бывает, что через годы даже самая надёжная техника ломается. На этот случай у ответственного аквариумиста должен быть припасённый на чёрный день, внутренний фильтр с большой губкой и системой вентури для аэрации, пусть самый-самый дешёвый - чтобы поддержать фильтрацию, пока будет чиниться внешний фильтр или пока приедет новый.
2023-10-1111/10/2023 13:25:50
#3110995
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Chaykovskiy
1 мес.

Аквионика

Подскажите как это можно проверить? Имеете в виду трубку всасывания воды? Если ее то там стоит стандартная губа из комплекта.
2023-10-1111/10/2023 18:38:20
#3111094
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2187 1130
Москва
3 час.

Grechnevayakasha


Если струя из фильтра идёт мощная, то скорее всего и со входом всё в порядке.
Я бы, если честно, на такой звук даже не обратил внимания.
2023-10-1111/10/2023 23:14:48
#3111168
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 1
Russian Federation Perm
1 мес.

Аквионика

Струя мощная. Сложно не обращать внимание, ночью вообще не выносило.
2023-10-1212/10/2023 10:01:37
#3111241
Нравится Gra Crysis
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Volgograd
29 дн.

Grechnevayakasha
Подскажите как это можно проверить?

Посмотрите во время работы чудо внешника, на шланг всаса. Как вариант подсасывает воздух в местах соединения заборной трубки. Будут видно как весело так бегут пузырьки по шлангу и попадают в голову. Еще как вариант идет подсос воздуха через резинки адаптера. Тут сложнее. Надо разбирать и тупо менять все резинки. В общем тетра это дно для обычного пользователя. Это конструктор сделай сам для рукастых. Я бы посоветовал сдать если есть возможность и забыть слово "внешник-тетера", но с другой стороны на данный момент не вижу альтернатив по цене. Хотелось бы сказать цена-качество, но качеством тут и не пахнет даже.
2023-10-1212/10/2023 10:59:22
#3111258
Нравится Gra Crysis
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2187 1130
Москва
3 час.

Grechnevayakasha


Как было сказано выше - действительно стоит проверить, не попадает ли воздух (например, от компрессора) в фильтр. Проще всего это сделать, подсветив на шланги в районе адаптера фонариком. Если есть пузырьки на входе - надо искать, как они туда попадают. Если на входе нет, а на выходе есть (и их не становится меньше с течением времени, т.е., это явно не остаточный воздух) - тогда возможна негерметичность в самом фильтре.

Что касается того, что Тетра - это "фильтр для рукастых, а для остальных - это дно" - вызваны такие высказывания лишь тем, что данная модель, действительно, самая продаваемая на территории РФ уже в течение 20 лет. Разумеется, и негатива намного больше. Глупо было бы утверждать, что у фильтра нет слабых мест и "детских болезней" (линейка постоянно обновляется, нынешнее поколение, например, производится относительно недавно). Это доступный фильтр, довольно удобный и относительно тихий. Было бы странно ожидать от вещи, которая стоит вдвое-втрое дешевле, чем топ-модели тех же характеристик и той же надёжности. Гарантию Тетра поддерживает. А иметь с этим дело или нет, каждый решает сам. Могу ответственно заявить, что % обращений к нам по поводу текущих/шумящих и т.п. внешних фильтров Тетра - ничтожен, он практически нулевой.

Другое дело, что иногда людям кажется, что с фильтром что-то не так, или они не могут его запустить, потому что делают что-то неправильно. И если фильтр купили на том же Озоне, пользователь ставит диагноз "Брак" и тащит его сдавать "по гарантии". А брака-то и нет вовсе.
2023-10-1212/10/2023 11:32:59
#3111268
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Volgograd
29 дн.

Аквионика
Могу ответственно заявить, что % обращений к нам по поводу текущих/шумящих и т.п. внешних фильтров Тетра - ничтожен, он практически нулевой.

верю! Смайлик :)))) потому что 99,9% людей просто не имеют желания связываться с гарантией! сначала замучаешься доказывать что прибор не рабочий, потом тебе скажу а это не к нам это в гарантийную мастерскую, затем скажут отправьте за свой счет в другой конец страны, потом будет пару месяцев валяться типа в мастерской, которая в конце концов даст заключение что все там нормально! Гудит как трактор - не гарантийный случай, он же работает! Течет- не гарантийный случай, на РТИ гарантия не распространяется .... и тд. Все это конечно как пример, но то что качество становится хуже - это 150 %! И к сожалению это общая тенденция во всем. Конечно в защиту тетры могу сказать что и конкуренты то же не блещут качеством, но это лично для меня, плохое оправдание.

Аквионика
самая продаваемая на территории РФ уже в течение 20 лет.

за 20 лет можно было бы и устранить все детские болячки. Да видать то "место то проклятое", как у АвтовазаСмайлик :3:
2023-10-1212/10/2023 12:05:32
#3111286
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2187 1130
Москва
3 час.

Romambo


То, что вы описываете (месяцы ожидания, отказы в гарантии) - это, скажем вежливо, фантазии. Разумеется, если речь не идёт о тех самых неисправностях, которых нет. Или завышенных ожиданиях, когда, например, покупатель думал, что фильтр вообще слышно не будет и разместил его у изголовья кровати. Тогда, после диагностики, его действительно вернут с комментарием "всё работает, как должно".

По поводу детских болезней, которые можно было бы исправить - тут та же самая проблема, что и в любой области. Почему ни один производителей автомобилей не доведёт до ума на 100% какую-нибудь модель, а зачем-то выдумывает и выдумывает всё новые и новые, разумеется, с теми самыми детскими болезнями? Потому что люди любят новое. Ещё лучше, ещё быстрее, ещё тише, ещё экономичнее, ещё красивее в конце концов. А если ты не будешь делать этого - это будут делать твои конкуренты. И ты будешь сидеть со своим очень хорошим и надёжным внешним фильтром из 80-х, который почему-то никто не покупает.
2023-10-1212/10/2023 12:24:57
#3111296
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 984
Москва
3 час.

Romambo
А у меня два фильтра 1200+, служат уже 7 лет. Постоянно пользуюсь кнопкой подкачки. Никаких протечек пока не наблюдалось. Никаких "детских болячек". Возможно, я делаю что-то не так ?
2023-10-1212/10/2023 12:29:39
#3111298
Нравится Аквионика
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Volgograd
29 дн.

Аквионика
То, что вы описываете (месяцы ожидания, отказы в гарантии) - это, скажем вежливо, фантазии.

Да нет, как раз очень даже вежливо сказано чистая правда. Это вы не много приукрашиваете действительность. Может конечно я не ясно выразил свои мысли на "бумаге", но про гарантию написал так сказать собирательно и не обязательно прям про внешний фильтр и конкретно про вас. Просто кто хоть раз сталкивался с гарантийным случаем как покупатель не по наслышке знаком с процедурой. И в большинстве случаев это очень негативные впечатления.
По поводу улучшений: я только ЗА и это очень-очень хорошо! Да улучшения есть, то то подправили то это улучшили, но почему при этом экономим на резинках, на пластике? Я понимаю что общая тенденция всех производителей сейчас такова, что не выгодно делать изделие на века, 3-7 лет срок службы и в утиль, но елки палки, какого нехорошего я должен через пол-года год лезть все разбирать и менять все резинки, покупать новые трубки которые полопались/потрескались и т.д. В общем не вижу смысла в дальнейшем перетягивании каната конкретно в данном вопросе, т.к. все равно каждый останется при своем мнении, тем более при всем уважении вы заинтересованное лицо.

alligatory
А у меня два фильтра 1200+, служат уже 7 лет. Постоянно пользуюсь кнопкой подкачки. Никаких протечек пока не наблюдалось. Никаких "детских болячек". Возможно, я делаю что-то не так ?

а)Постоянно это сколько? 10 раз?
б)Купите что нибудь из свежего и узнаете все прелести жизни
в) А что я про кнопку писал?
2023-10-1212/10/2023 14:42:46
#3111354
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 984
Москва
3 час.

Romambo
а)Естественно, после промывания фильтра, при его запуске. А вы что, её по каким-то другим причинам ещё жмёте ?
б)В смысле, "свежего" ? В последние годы упало качество изготовления ?
в)Про кнопку, я не вам. Знаю, некоторые вообще ею не пользуются, бояться.
2023-10-1212/10/2023 15:09:24
#3111357
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Volgograd
29 дн.

alligatory

я её вообще не жму от греха подальше. Просто вы написали что пользуетесь ею постоянно. Промывка внешника, скажем так среднестатестически при подобранной нагрузке, раз месяцев в 6-8. У вас внешник 7 лет, вот и получается что раз 10-12 вы пользовались кнопокой. Согласитесь что 10 раз это не постоянно Смайлик :) Да ладно дело не об этом. Дело действительно в качестве материалов. Много общаюсь с собртьями-аквариумистами и все подтверждают мои слова что качество стало хуже у всех производителей аква оборудования. Пластик потоньше, резина подешевле..... Так что считайте что вам очень повезло что ничего не течет. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить Смайлик :)))
2023-10-1212/10/2023 16:10:11
#3111375
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 984
Москва
3 час.

Romambo
Согласитесь что 10 раз это не постоянно Смайлик Смайлик :)
Постоянно, постоянно, постоянно пользуюсь в случаях, описанных в инструкцииСмайлик :)
У меня большее опасения краны вызывают, выглядят хрупко. Но пока всё норм.
Недавно Акваэли приобрёл : 1000 и 2000. Но на их надёжность, тоже жалуются. Нет в жизни счастьяСмайлик :)
2023-10-1212/10/2023 16:26:26
#3111378
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Volgograd
29 дн.

alligatory
У меня большее опасения краны вызывают

Ё моё! Точно про краны то я и забыл! Смайлик :). И они родимые текли! Ну не текли а скорее капали. Прижмешь течи нет, только тронешь - кап, кап, кап... Разобрал, поменял резинки, течь обиделась и ушла Смайлик :).
По поводу акваэлей: то же приобрел тысячник на пробу. Стоит в коробке уже месяца 1,5 все никак не решусь поставить. Конечно надо попробовать потом делать какие то выводы, но как то у меня он то же после осмотра восторга не вызвал. Что покупать сейчас я и не знаю даже.
2023-10-1212/10/2023 16:56:59
#3111388
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2152 984
Москва
3 час.

Romambo
я ничего в своих фильтрах не трогал.
Смешно, у меня Ультрамакс 2000 тоже пока стоит Смайлик :)
2023-10-1212/10/2023 19:59:59
#3111437
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 9
Russian Federation Volgograd
29 дн.

alligatory
я ничего в своих фильтрах не трогал.

Вам очень повезло! Вы видать очень везучий человек! Тьфу тьфу тьфу! Я в своих вынужденно поменял абсолютно всё резинки, в 1200 пытался менять ротор(безрезультатно, как гудел так и гудит), лопаются/ трескаются трубки (что флейты, что заборные) У многих моих знакомых те же проблемки. Да, проблемки решаются заменой резинок, трубки можно фумкой подмотать, только не должно так быть. Понятно что всё не вечно, но не в первые же год-два эксплуатации. А, ладно. Будем считать что просто это я и мои знакомые собратья-акариумисты такие невезучие, а то сейчас меня тапочками закидают и расскажут что это я ничего не понимаю в колбасных обрезках 😁. Всём добра и ни каких протечек!
2023-10-1212/10/2023 20:56:23
#3111455
Нравится Gra Crysis
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

629 291
Курск
17 дн.

Аквионика
Конструкция насосов внешних фильтров такова, что внутри запаянных отсеков нет движущихся частей. Там находятся залитые компаундом катушки, которые создают ЭМ-поля, в которых вращается магнитный ротор.

Все верно, внутри ничего не должно быть) а там есть и это есть не приятно дребезжит от вибрации.
Дальше, винт как раз вкручен в эту полость, один из трёх держащий насос подкачки, если он прослабится от вибрации, будет сочиться вода, т.е его резьба в пластике сквозная, а должна быть глухая. Даже сервисный центр это подтвердил, общался с ними по телефону. Адекватные ребята, готовые все проверить, но не хочу отсылать, это неделя минимум. А так, я его перебрал до винтика, смазал силикотом все абсолютно резинки. Фильтр норм, но ставить его в спальне нельзя) мой по крайней мере. Был китаец 15вт мощностью, так его не слышно было с расстояния метра. Начитался о безшумности тетры, шумный в общем, видимо люди не живут в полной тишине, в которой слышно шелест и гул как из трансформаторной будки) А так удобный по обслуживанию спору нет, вместительная канистра.

Изменено 12.10.23 автор Gra Crysis
2023-10-1212/10/2023 22:24:32
#3111468



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top