go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Новый аквариумный сайт www.aquaimperia.ru

Посетите новый большой аквариумный сайт AquaImperia

2004-03-0505/03/2004 11:37:44
#85388
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

Сплошная анонимность !

А автор сайта кто ?

Хоть бы псевдоним сделал.
На заставке - общеизветные аквариумы аквадизайнера В.Смирнова.
Надо наверное так и сказать.

С другой стороны, хорошо, что появился ещё один сайт.
Надеюсь, что на нём появятся собственные статьи автора сайта.


Желаю успеха.
Игорь

2004-03-0505/03/2004 14:19:43
#85443
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

еще ничего не доделано

А on-line диагностика случайно не www.fishy.ru взята?

2004-03-0505/03/2004 17:41:03
#85476
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Aurora
1 года

Я бы выбросил древнюю и глупую статью "Как создать и поддерживать биологическое равновесие?", а вместо нее сказал бы хоть пару слов о биологической фильтрации и цикле азота. Ни малейшего объяснения этим основополагающим процессами мне на этом сайте найти не удалось.

Многое другое (ветеринарные разделы, например) крайне схематичны (т.е. бесполезны с практической точки зрения), странно организованы (посмотрите на таблицы) и страдают терминологическими проблемами.

Не хочется звучать негативно, но, в целом, сайт производит впечатление "еще одного сайта обо всем и ни о чем". Масса устаревших кустарных советов, надерганные отовсюду ссылки, общие фразы, скольжение по поверхности.

IMHO, конечно.

Однако, в добрый час!

2004-03-0505/03/2004 21:41:07
#85508
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
25 дн.

DISCLAIMER

Уважаемые господа,

официально заявляю, что несмотря на присутствие в оформлении сайта части логотипа фирмы sera, ни фирма sera GmbH, ни её российский представитель никакого отношения к данному сайту не имеют.

2004-03-0506/03/2004 00:00:35
#85523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

284 1
Russian Federation Balashikha
20 года

да и "энергия покоя"

составная часть слогона одной аквафирмы...Плагиат, так сказать...Смайлик :rtfm:

2004-03-0506/03/2004 00:12:12
#85527
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Содят за такое воровство к сожалению тока в Европах...

[Изменено 7-3-2004 автор -RT-]

2004-03-0707/03/2004 09:58:50
#85668
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel
7 мес.

Ну совсем заплевали мальчика. Может он только поносить взял - потом вернёт на место. Смайлик :)

А вот кто понял - какая цель ресурса ?
Ни рекламы ни землячества.
Статья про то как рыбы нюхают смешная - мне понравилась.

[Изменено 7-3-2004 автор VovaZ]

2004-03-0707/03/2004 11:14:06
#85678
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Уважаемые аквариумисты, я от лица автора данного сайта, заявляю, что этот проект строился и наполнялся одним человеком (т.е. мной) 4 месяца, на оформление и как вы наверное уже заметили на окончательную доделку энциклопедий просто терпения не хватило. В скором времени ЭТОТ сайт станет самым ИНФОРМАТИВНО мощным проектом русского интернета, господа! Все, кто имеет какие-то проблеммы относительносайта, пишите, на все письма отвечу. Если вы обладаете законными правами на содержимого сайта, искренне извеняюсь, и обезательно удалю материал с проекта. НАРОД, будти снисходительны, я потратил огромное колличесвто сил и времени не для себя, а для нас всех, кто любит аквариум. Господа, я не спорю есть грехи, но я вам обещаю, вссе исправлю, вы только помогите.

2004-03-1010/03/2004 14:20:06
#86227
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

Сначала сделай его самым информативным )
Таких амбициозных проектов наш форум повидал уже не мало. Фотографии и статьи aquaria.ru - удали срочно. Думаю, после их удаления у тебя мало что останется.

2004-03-1010/03/2004 14:33:44
#86230
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

У тебя ко мне личная неприязнь????????????

2004-03-1010/03/2004 14:43:31
#86237
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

Меня позабавил on-line диагноз на сайте. Ткнула в первый попавшийся симптом "Помутнение рогового слоя глазного яблока", получила диагноз "Плавниковая гниль". А симптом "Пучеглазие" вообще никак не диагностируется.

2004-03-1010/03/2004 15:13:04
#86246
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

М-да-съ

Увидев ссылку сходил. Статьи позабавили. Много там нтересного было, что даже будучи чайником захотелось покритиковать. Потому, увидел много перекрестного с Аквариа ру. Подумал, что это миграция, и свою иронию и критику удалил... а наверно зря.
Плагиат – это почти воровство. Не буду говорить о стороне юридической (копирайты) и всякое такое... это просто не этично. Прийти в общество и сказать – я у вас спер и теперь я самый крутой – любите меня и жалуйте хе-хе...

И вспомню свои же слова:

Даже если посмотреть постЫ, которые появляются в данной конференции. Народ и по три восклицательных знака ставит и по пять вопросительных... в Европе, да и не только в ней, это будет воспринято как грубость и/или хамство. Эмоции – они дело личное и не имеющее ничего общего с "цивилизованным" человеком. Будь то общение в магазине, или в инете. (я не в чей огород камней бросать не собирался и не буду)

для начала это как-то не очень получется. Смайлик :(

2004-03-1010/03/2004 15:53:48
#86257
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение Ольгочка
Меня позабавил on-line диагноз на сайте. Ткнула в первый попавшийся симптом "Помутнение рогового слоя глазного яблока", получила диагноз "Плавниковая гниль".
А симптом "Пучеглазие" вообще никак не диагностируется.


А что именно в Плавниковой гнили и симптомом "Помутнение рогового слоя глазного яблока" Вас смутило??

База только готовится... Сейчас там только около 14 заболеваний... Скоро будит гораздо больше. Разработанная мною конструкия пользовательского интерфейса и системы администрирования исключают какие-либо необъяснимые глюки с диагнозом.

[Изменено 10-3-2004 автор snark]
2004-03-1010/03/2004 16:04:12
#86258
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение AndreyElagin
Увидев ссылку сходил. Статьи позабавили. Много там нтересного было, что даже будучи чайником захотелось покритиковать. Потому, увидел много перекрестного с Аквариа ру. Подумал, что это миграция, и свою иронию и критику удалил... а наверно зря.
Плагиат – это почти воровство. Не буду говорить о стороне юридической (копирайты) и всякое такое... это просто не этично. Прийти в общество и сказать – я у вас спер и теперь я самый крутой – любите меня и жалуйте хе-хе...



Да что я у ВАС СПЕР-ТО??? ЧТО???
2004-03-1010/03/2004 16:08:41
#86259
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

[quote]сообщение snark
А что именно в Плавниковой гнили и симптомом "Помутнение рогового слоя глазного яблока" Вас смутило??
[Изменено 10-3-2004 автор snark] [/quote]

Меня там ничего не смущало, позабавило - это да, но не смущало. А если мутнеет "роговой слой глазного яблока", а плавники при этом не гниют и не разрушаются, какой диагноз Вы поставите?

А вообще, конечно, неприятно режет глаз отсутствие указания авторства под многими статьями, например, под такими большими статьями как "Болезни рыб", "Места происхождения рыб" ( Смайлик :o ), "Кормление рыб", "Отряды рыб" (кстати, систематика неполная) и т.д.

2004-03-1010/03/2004 16:21:25
#86262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 60
Russian Federation Perm
3 года

сообщение Ольгочка
Меня позабавил on-line диагноз на сайте....

Но идея хороша, только доработать, хотя в инете встречал нечто подобное........
например: http://www.fishy.ru/...

Но в остальном,
сообщение snark
что я у ВАС СПЕР-ТО??? ЧТО???
Ничего, у меня лично, но я себя чуствую униженным....
2004-03-1010/03/2004 16:25:11
#86264
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

to snark:

Знаете, я представила себе такую ситуацию: один человек, втихаря, не спросив разрешения, взял с моего сайта часть его содержания, заполнил этим содержанием свой сайт, а на моём вывесел объяву "посмотрите, какой информативный сайт я сделал!", при этом ни словом не заикнувшись, что информация-то взята с моего сайта...
Испытывала бы я к этому человеку личную неприязнь? Да!

И, почему-то, мы всегда ценим только свой собственный труд и амбиции:
///...будти снисходительны, я потратил огромное колличесвто сил и времени...///
А что люди, писавшие те статьи, которые Вы поставили на свой сайт, совсем не тратили сил и времени, чтобы их написать? Или у Вас просто силы истощились к моменту указания авторства? "Автор: не известен. Источник: незвестен" Простите, но это не сайт, а сплошная могила неизвестного солдата!

Разве сложно указать авторство статьи и источник откуда это потырино? По-моему, это совсем не уменьшит информативность Вашего сайта, а большинству авторов будет вполне достаточно простого упоминания их имени и источника, чтобы не иметь к Вам никаких претензий. Хотя, по-хорошему, всё-таки надо спрашивать разрешение...

А ещё мы все любим разглагольствовать о правах:
///Если вы обладаете законными правами на содержимого сайта...///
А что Вы подразумеваете под "законными правами"? Наверняка фирма Сера имеет законные права на тот рыбный скелет, что красуется у Вас на сайте. И за его регистрацию, как логотип, они немалые деньги заплатили. Да и дезигнеру, который этот скелет придумал им тоже пришлось кругленькую сумму выложить. Зато Вы его использовали абсолютно бесплатно! Были у Вас на это законные права?

Насчёт "законных прав" авторов статей, чьи имена Вы не захотели указывать, я и говорить не хочу. Просто не думаю, что Вам можно объяснить, что интеллектуальный труд - это такая же собственность, как домик на Ривьере, квартира, машина или кольцо с изумрудом. Что Вы скажете, если какой-нибудь незнакомец возьмёт Вашу машинку покататься? Я подозреваю, что в милицию побежите заявление о краже оформлять...

Катя.

2004-03-1010/03/2004 17:01:49
#86281
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Статьи которые у меня были просто небыло указано ни сайта ни автора ни другой информации. Где было что-то указано я разместил информацию об авторе. Я приму к сведенью все что здесь говорили и сделаю все что в моих силах.

Ну иж за какую-то рыбку Sery так переживать... Ужас....

Спасибо!!!

[Изменено 10-3-2004 автор snark]

2004-03-1010/03/2004 17:19:10
#86285
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Статьи и фотографии содраны с современной аквариумной книжки - не помню как называется - широкоформатная такая и не очень толстая, с синей обложкой. Впрочем, материалы этой книжки содраны и выставлены на обозрение и на множестве других сайтов.

2004-03-1010/03/2004 17:34:44
#86292
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

сообщение snark
У тебя ко мне личная неприязнь????????????


ни в коем случае ! у меня неприязнь к кибер-ворам.
2004-03-1010/03/2004 19:28:40
#86311
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

да уж

у нас на www.fishy.ru почти год ушел, чтоб все по-уму сделать и базу заполнить, и то еще дофига всего делать надо, чтоб результаты диагностики ближе к правде были. Смайлик :smart:
А тут 4 месяца - и порядок.
Большинство таблиц вообще, похоже, взято с зарубежных ресурсов, но это не мое дело.
Я только одного не понимаю, зачем информацию, которая итак уже есть в инете в доступном виде, с сайта на сайт перекладывать? Я понимаю это, если создается узкотематический ресурс, и там собирается вся доступная информация по данной конкретной теме. А чтоб взять акварию и фиши и просто переложить на AquaImperia, зачем? Большой то он, конечно, получится, а толку с того?
И алгоритм выведения диагноза у Вас неправильно продуман, подумайте лучше, раз уж взялись, я подсказывать не буду, но там ошибка.

2004-03-1010/03/2004 19:32:42
#86312
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
10 дн.

Fisher.ru - интересная идея, и дай бог ей развиться. Мы поможем, если сможем. В любом случае результаты обсуждений из форума Болезни вам могут помочь. Там же можно и обсудить неясные вопросы.

Что же с акваимпереей, предлагаю тему закрыть или отложить на полгода. Там посмотрим.

2004-03-1010/03/2004 19:49:50
#86320
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Kogalym
3 года

AndreyElagin: Я, когда увидел это объявление, тоже долвольно грубо высказался, а потом подумал: "вдруг это он с разрешения все-таки сделал?" И удалил свое сообщение на всякий случай, чтобы случайно не обидеть. Ан нет, все-таки стибрил. Смайлик ;)

snark: Не все люди обладают чувством собственности и справедливости. Даже если вы не чувствуете, что сделали что-то неправильно, поверьте: вы это сделали. Смайлик :D

Дам совет. Если бы я тоже захотел сделать большущий сайт по аквариумистике, чтобы всем нравилось, и никого не обидеть, то:

1) Использовал бы статьи только с разрешения автора (причем разрешение должно быть получено *ПЕРЕД* тем, как я их опубликую). Причем я предпочел бы не копировать статьи с других сайтов, а выкладывать только такие, которых еще в интернете нет, или если они еще не переведены на русский.

2) Сделал бы огромный тематический указатель на ресурсы интернета, в том числе на темы в форумах, где обсуждаются разные вопросы аквариумистики. За ссылки на ресурсы спрашивать не нужно. Написал бы программульку (или попросил знакомого программиста) чтобы проверяла существование сайтов, чтобы ссылки не превращались в мертвяк, как у многих.

3) Статьи, изданные в журналах и книгах, за которые авторы получили деньги, я бы использовал только с *ПИСЬМЕННОГО* разрешения автора. Это на самом деле очень плохо для авторов - когда их творения публикуются в интернете. Например, Сергея Лукьяненко отказываются печатать в америке именно потому, что кто угодно может почитать любую его книгу забесплатно, и поэтому продажи книг очень низки. Получается, что ты просто забираешь зарплату у авторов.

2004-03-1010/03/2004 20:07:13
#86323
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

спасибо!

только не fisher.ru - это о рыбалке, Смайлик ;) а fishy.ru

2004-03-1010/03/2004 21:08:27
#86340



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top