go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
20 года

Новый аквариумный сайт www.aquaimperia.ru (страница 2)

Посетите новый большой аквариумный сайт AquaImperia

2004-03-0505/03/2004 11:37:44
#85388
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
20 года

Да, товарищ snark, серьёзно на тебя местный народ наехал. Чем-то ты им не угодил, похоже.

snark
Тебе я советую поднять орфографию и стилистику. Иначе люди тебя всерьёз воспринимать не будут. Либо заведи себе спеца по внешней политике Смайлик :).

Volcan0
Г-н Volcan0, вашей профессией, насколько я могу судить, является "IT engener", а живёте вы в Москве. При таком раскладе постыдились бы людей "кибер-ворами" обзывать, имейте хоть чуточку совести...

Elkmor
Г-н Elkmor, по-видимому, специалист по созданию больших сайтов. Давайте посмотрим, что он предлагает.


1) Использовал бы статьи только с разрешения автора (причем разрешение должно быть получено *ПЕРЕД* тем, как я их опубликую).

...

3) Статьи, изданные в журналах и книгах, за которые авторы получили деньги, я бы использовал только с *ПИСЬМЕННОГО* разрешения автора. Это на самом деле очень плохо для авторов - когда их творения публикуются в интернете.


Действительно, есть некие правила, которым надо следовать при заимствовании статей для своего сайта. На тот случай, если вы не знали, общепринятой положением является, что если в статье, либо на сайте специально не оговорены условия заимствования, то по умолчанию ничего плохого в том, чтобы разместить материал с указанием авторства и ссылки на сайт автора/источника нет. Разумеется, если автор придерживается другого мнения, то он обычно это оговоривает. Скажем, на сайтах многих издательств указывается на недопустимость заимствования материалов сайтов. Скажем, на сайте aquaria.ru подобного упоминания я не нашёл, хотя возможно, конечно, что оно есть, но где-то глубоко запрятано Смайлик :).

С другой стороны, на том же сайте aquaria.ru есть много статей из различных старых и не очень тематических журналов. Мне интересно, получал г-н Слава Юдаков письменное разрешение у авторов статей и/или издательств, опубликовавших данные статьи в своих журналах.


Причем я предпочел бы не копировать статьи с других сайтов, а выкладывать только такие, которых еще в интернете нет, или если они еще не переведены на русский.


Это правильно, лично я рекомендовал это Mr. Snark'у Смайлик :).

Но, вообще, г-н Elkmor, некоторые ваши идеи разрушительны Смайлик :).
2004-03-1010/03/2004 23:42:27
#86374
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Вы, господин Noir, без професии и вешающий лейблы на ходу, не в тот огород сунулись. Если Вам есть в чем меня обвинить, а точнее мою совесть, извольте. Иначе не трогайте мою совесть. Профессию, лично для Вас, я указал текущую (спасибо, что указали на опечатку).

Теперь о заимствовании. У моего партнера и близкого знакомого Славы Юдакова на каждой странице стоят копирайты. Из Ваших же слов, минимум ссылки - обязательны. Их нет. Заимствование фотографий всегда требовали одобрения автора, что Вам, как профессионалу в общепринятых положениях, надо бы знать.

То, что на акварии есть много статей из различных старых и не очень тематических журналов не говорит о том, что Юдаков не получал на них права. Вам интересно? Так спросите его, а не занимайтесь флеймом.

Вместо PS:
Мы Вас не знаем, не видели в живую и не читали Ваших трудов. Вы, наверно, достигший многих высот, трижды образованный человек и мы (мы = форум) не будем (и не имеем права) Вас оскорблять/унижать/etc., а тем более. призывать к Вашей совести (прикрывающей плагиат и вороство). Если у Вас есть вопросы по поводу документов и фотографий на сайтах aqa.ru и aquaria.ru , вы можете написать мне лично и/или Юдакову по U2U.

Дальнейшее публичное обсуждение будет рассматриваться как флейм со всеми вытекающими из правил ....

И всетаки PS:
Я не думаю, что японцам и кто там еще рисует мультики, понравиться, что Вы создали притон(весьма серенький) по пиратскому обмену их творчеством. Теперь Ваша позиция по поводу е-вороства мне кристально понятна.

2004-03-1011/03/2004 00:19:30
#86376
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
20 года


Теперь о заимствовании. У моего партнера и близкого знакомого Славы Юдакова на каждой странице стоят копирайты. Из Ваших же слов, минимум ссылки - обязательны. Их нет. Заимствование фотографий всегда требовали одобрения автора, что Вам, как профессионалу в общепринятых положениях, надо бы знать.

По поводу фотографий я с вами абсолютно согласен и уже настоятельно порекомендовал убрать владельцу обсуждаемого сайта, поскольку их автор, насколько можно судить, категорически против размещения.


То, что на акварии есть много статей из различных старых и не очень тематических журналов не говорит о том, что Юдаков не получал на них права. Вам интересно? Так спросите его, а не занимайтесь флеймом.

Конечно не говорит. Этого я не и утверждал. Но раз уж зашла речь, то почему бы не осведомиться.


Вместо PS:
Мы Вас не знаем, не видели в живую и не читали Ваших трудов.

Как же вы так?
http://www.noir.ru/a...
http://www.wasm.ru/p... (Цикл "Заклинание кода" )


Вы, наверно, достигший многих высот, трижды образованный человек

Приятно встретить знающего человека Смайлик :).


и мы (мы = форум) не будем (и не имеем права) Вас оскорблять/унижать/etc., а тем более. призывать к Вашей совести (прикрывающей плагиат и вороство).

Упаси вас Кибердемон. Зачем вам такие хлопоты?


Если у Вас есть вопросы по поводу документов и фотографий на сайтах aqa.ru и aquaria.ru , вы можете написать мне лично и/или Юдакову по U2U.

Я подумаю над этим.


И всетаки PS:
Я не думаю, что японцам и кто там еще рисует мультики, понравиться, что Вы создали притон(весьма серенький) по пиратскому обмену их творчеством.

Им придётся смириться с этим. В данном случае я разделяю позицию десятков миллионов россиян - в обмене видео (аниме как частный случай) путём копирования нет ничего дурного.


Теперь Ваша позиция по поводу е-вороства мне кристально понятна.

У меня такое чувство, что вы меня не совсем правильно поняли, но мне всё равно. В конце концов, я - "достигший многих высот, трижды образованный человек", а вы всего лишь "VoIP Director", кто бы это ни был.

[Изменено 10-3-2004 автор Noir]
2004-03-1011/03/2004 01:27:44
#86393
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

. (точка)

2004-03-1011/03/2004 01:31:50
#86396

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top