go to bottom
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Новый раздел форума "Аквариум с минимальным применением технических средств" (страница 16)

В теме Теологический аспект в аквариумистике , а ранее в Люблю я землю, люблю я aqa.ru (C) Discovery ув. Александр (Чейз) высказал предположение о создании подобного раздела.

Думаю, что подобный раздел найдет своих обитателей и обсуждаться в нем будут исключительно безтехнологичные аквариумы. Кроме того, считаю, создание подобного раздела разгрузит форум по количеству извечных споров между отдельными течениями в ведении "хозяйств".

Выскажите, пожалуйста, свои мнения и предложения Смайлик :).

ПС
Название придумано мной и тоже обсуждаемо Смайлик ;).

ППС
Просьба к голосующим.
Если такой раздел лично Вам не нужен, но и не противит вашей душе, то примите во внимание то, что есть люди, которым он может пригодиться. Проголосуйте соответственно, благо, пунктов на выбор достаточно :).
И подумайте, если он не нужен вам сегодня, то не сможет ли пригодиться завтра... {...Нынче лето, и нужна телега, а завтра -зима, и нужны будут сани ;)...}



Изменено 5.5.10 автор serg-radomir

2010-04-2929/04/2010 22:22:41
#1123502
Нравится artem.ch, Alex-diletant, Crossover
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Volcan0

Почему нам Вас не благодарить, если мы посчитаем это нужным?Смайлик :)

Можно перенести вышеобозначенные темы в этот раздел?

Изменено 12.5.10 автор serg-radomir
2010-05-1212/05/2010 15:40:25
#1132595
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Кому не совсем понятно, поясню Смайлик :)

Новый раздел родился. Разместился в рамках раздела "Аквариумы" в качестве надстройки:

http://www.aqa.ru/fo...

Добро пожаловать Смайлик :happy:

"Площадка" для развития создана, пора работать, строить Смайлик ;)

Изменено 12.5.10 автор serg-radomir

2010-05-1212/05/2010 15:54:03
#1132606
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Темы в личку сбрасывайте, нет возможности вычитывать 16 страниц.

2010-05-1212/05/2010 15:55:17
#1132608
Нравится serg-radomir, Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Russian Federation
7 года

Надо наверное народ предупредить как-то через тему общего раздела (не этого), что раздел создан, т.к. многие читают через "все сообщения" и не видят этих тем, т.к. профиль не обновлен -- не выделен данный раздел в списке "ВСЕ СООБЩЕНИЯ". Я, например, долго не мог догадаться куда делись эти темы, нашел через свои благодарности только.

2010-05-1212/05/2010 23:48:03
#1133133
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269 19
Russian Federation Moscow
10 года

Из 4 моих аквариумов ( 2 цихлидника и 2 травника) самый любимый стоит у сына на письменном столе: 20 литров природы. Живет в основном сам по себе. Воду чаще подливаем, чем заменяем (летом- только подливаем), трава прет ( кстати пора полоть). Аквариум появился для решения 2 задач: естественный увлажнитель( очень сухой воздух в квартире) и зеленое пятно- для снятия нагрузки с глаз у ребенка. Свет- настольная лампа- включает копеечный таймер, фильтр Fan на ночь выключаем, а утром не всегда включаем. Прошлым летом рыб кормили 2-3 раза в неделю, правда фильтр не выключался... Население не меняется год- все живы-здоровы.
Это "неправильный" аквариум, живет вопреки, а не благодаря нашей помощи. И он самый классный. Он напоминает мне аквариум из моего детства: гуппехи и мечики со старой птички, противный мотыль в холодильнике в газетке, который надо было промывать, и был жутко шумящий аэратор, свет не помню, был или нет. И аквариум был очень красивый , трава росла, рыбки плодились...
Когда в разделах про болезни читаю про тесты- по любому поводу советуют покупать- немного не по себе... Люди, а сколько они стоят эти тесты? У человека гуппеха или пецилка заболела, они стоит копейки, а тест сколько? Есть же люди, которые при нормальном описании проблемы и аквы ставят диагноз, а основной способ лечения, как ни крути, подмены...
Не говорю о бактериалках и т.п. , но это как правило связано с появлением новой рыбы, живого корма и это совсем другая история...
Может глупость скажу, но я убеждена, что при правильном запуске или при правильном исправлении неправильного запуска, можно шикарно сэкономить без покупки тестов. Не все живут в столицах, а уровень доходов у форумчан тоже сильно разнится. Будьте гуманнее в своих советах...
Аквариумы Juwel и Aquatlantis- цихлидники, 2 беспородные банки- травники. В сознательном возрасте аквариум с 2002 года- никакие тесты не покупала и не собираюсь.
За этот раздел двумя руками!

Изменено 12.5.10 автор irvikuz

2010-05-1213/05/2010 00:17:21
#1133146
Нравится Vlad74_ru
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение irvikuz
фильтр Fan на ночь выключаем, а утром не всегда включаем.

нравятся мне такой подход, фух... хоть здесь это можно спокойно написать Смайлик :)
почему? смотрим мою подпись Смайлик ;)


Прошлым летом рыб кормили 2-3 раза в неделю,

Хороший режим кормления.


но я убеждена, что при правильном запуске или при правильном исправлении неправильного запуска, можно шикарно сэкономить без покупки тестов.

И я, хотя и выбросил кучу тестов, срок годности у них прошел понимаешь... а тестить то и не зачем было.


За этот раздел двумя руками!

он уже есть, и пора темы делать и чужие дополнять Смайлик ;)...

Изменено 12.5.10 автор Vlad74_ru
2010-05-1213/05/2010 00:24:16
#1133151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269 19
Russian Federation Moscow
10 года

Vlad74_ru

Не, темы создавать не готова, но вот чужие читаю с удовольствием...
Читаю, что-то для себя перенимаю.
У меня аквариумы для душевного спокойствия, своеобразные антистрессы, я банальный потребитель, а те фанат аквариумистики. :-)
2010-05-1213/05/2010 00:34:13
#1133154
Нравится Vlad74_ru
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение Vlad74_ru
[q]сообщение irvikuz
фильтр Fan на ночь выключаем, а утром не всегда включаем.

нравятся мне такой подход, фух... хоть здесь это можно спокойно написать Смайлик :)[q]

А я все свои фильтры, во всех аквариумах выключаю на ночь, а при поездках на дачу - на сутки-двое. Промываю же, пусть не кипятком, как Чейз (хотя это у него просто эксперимент для наглядного развеивания мифов), но горячей водицей из-под крана. Проблем какого бы то ни было характера что-то не заметил. "Злобные аммиаки" (замечательное определение Чейза) никого не задушили.
А стоимость тестов (по крайней мере, у нас) не намного ниже стоимости покупки 20 литрового аквариума с грунтом, стартовым наборчиком простой травы и парой-другой рыбёшек.
2010-05-1313/05/2010 04:33:30
#1133171
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

Ввиду меньшей актуальностью данной темы, прошу перемещаться плавно с вашими предложениями по устройству раздела в тему:

Цель раздела. Смайлик :)

2010-05-1313/05/2010 07:12:08
#1133194



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top