go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12246 3994
Russian Federation Balakovo
3 мин.

О чем этот блог (страница 2)

Приветствую, коллеги!

Наш проект начался необычно. Не с желания заработать, а с желания разобраться, каким должен быть аквариумный свет. В результате чего на свет появился сайт reefll.com , где мы на протяжении 6 лет, сообща с сообществом аквариумистов всего мира, занимались разработками аквариумного света. Только различных светодиодных сборок было разработано 23 типа! Мы внимательно слушали ваши отзывы, пожелания, предложения и продолжали приближаться к идеалу. В этом году наши разработки, наконец, пришли к своему логическому завершению - выпуску светильников BEAMS. Поскольку этап разарботок закончен, теперь впереди новый этап, когда нужно донести наши разработки до всех аквариумистов мира, был образован новый бренд - BeautifulReef и был открыт сайт beautifulreef.ru .

В ближайшем будущем мы откроем на этом форуме раздел, посвященный нашим продуктам, а пока я буду иметь удовольствие отвечать на ваши вопросы в этом блоге.

Разумеется, со временем у нас будут и специальные предложения, и игры, в том числе интеллектуальные, при том на деньги Смайлик ;) Скучно не будет!

2019-07-0505/07/2019 15:49:02
#2649729
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

DNK
Тот, который формирует наилучшее визуальное восприятие пресноводного аквариума. В чём вы уже успели убедиться.

Хотелось бы все-таки знать точно, тем более, мне неизвестно какая модификация установлена в светильниках, что я видела. Как потенциальный покупатель мне хотелось бы знать перед покупкой. Если вы не можете ответить на этот простой вопрос, то к чему тогда вся эта тема вопросов и ответов?
2019-07-0606/07/2019 12:36:13
#2650009
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5282 3842
Москва
26 мин.

DNK
Да, вы правы, это можно и нужно рассчитать. Для этого расчета подготовлен специальный Мастер, пожалуйста, воспользуйтесь им: https://beautifulree...
А я и воспользовалась. И ничего не поняла, потому что (цитирую):
Сафи
он показывает 1хF-6 вплоть до ширины 52см, правда при этом мощность 140% предлагает выставлять.
И вы сами пишете про 5 светильников, как оптимальный вариант для аквариума 85см шириной. Т.е. путем простого подсчета получается, что поток каждого светильника покрывает ширину 21см? Значит, оптимально на мои 35см ширины все-таки 2 светильника? Если один, то будет работать на повышенной мощности, т.е. на износ?
И вот если хочу в перспективе (спрашиваю, потому что изучаю вопрос) аквариум с вашим светильником, но несколько их в бюджет не укладываются, то на какие цифры надо ориентироваться, заказывая аквариум? Длина, понятно, 90 у вас указана. А с шириной-то что, 40 будет уже много, получается? Про "адовские" 45 можно вовсе забыть?
2019-07-0606/07/2019 13:03:45
#2650013
Нравится Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

103 9
Москва
4 года

Радионы лучше в мульон разСмайлик :3:

2019-07-0606/07/2019 13:11:06
#2650014
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12246 3994
Russian Federation Balakovo
3 мин.

Сафи А я и воспользовалась.

Для лучшего понимания предлагаю использовать режим "Эксперт" этого Мастера. Он покажет всё более подробно.

Для ширины 52см можно использовать один светильник, тогда он будет работать на 140%, при том что предел - 200%. Равномерность освещённости при этом будет не очень хорошей, хотя больше, чем у любого иного источника аналогичной ширины. Вы можете поставить большее количество светильников на эту ширину, получив равномерность значительно лучше. Также значительно меньше будет потребное количество излучения, то есть светильник будет работать в щадящем режиме, что сделает его практически вечным Смайлик :)

Коллеги, должен извиниться перед вами, я переоценил свои силы и сейчас у меня просто не будет свободного времени вести этот блог. Как только мы будем готовы открыть наш раздел на этом форуме, я с большим удовольствием продолжу наше общение там. До этого прошу по всем вопросам по нашим разработкам обращаться ко мне в личку. Я попросил Ольгу удалить данный блог, поэтому, пока он ещё не удалён, закрываю его.

Изменено автор DNK
2019-07-0606/07/2019 13:38:20
#2650024

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top