go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Обращаюсь к коллективному разуму. Как лучше продвигать светильники? (страница 7)

Здравствуйте, друзья!
 
Несмотря ни на что, наш проект продолжает развиваться, и скоро вас всех ждёт много хороших новостей! Имею в виду не то, что мы завершаем работы по софту, которые продолжались более года, а о том, что в июне будет несколько сюрпризов Смайлик ;)
 
Поэтому пришло время подумать о том, как именно мы будем продвигать, то есть рекламировать, наши светильники. Сейчас я общаюсь с двумя опытными маркетологами. Они в один голос говорят о том, что есть уже сложившийся рынок, который выработал определённый формат подачи информации о светильниках, и что нам надо делать так, как привычно потенциальным потребителям. То есть показывать те преимущества, которые ожидает увидеть потребитель. Что спрашивают все, когда заходит речь про какой-то светильник? Правильно - будет ли под ним расти? Ещё - потребитель боится экспериментов, он боится быть первопроходцем. Лучший аргумент "ЗА" для него - много успешных аквариумов с этим светом. Вот это и надо показывать. Проще говоря - надо быть, как все, иначе потребитель просто не поймёт, что это ему тут втирают.
 
Я же уверен в том, что мы не для того 10 лет занимались нашей работой, не для того я 10 лет не только не был в отпуске, но и не имел единственного выходного дня, чтобы быть как все. Я уверен в том, что радикальные отличия наших светильников от всех существующих требуют и радикально нового подохода к их продвижению. Для чего у нас аквариум? Чтобы было красиво! Именно эту задачу и решают наши светильники лучше всего.
 
Чтобы было понятее, что я имею в виду, приведу пример первого (традиционного, привычного) и второго (инновационного) формат. Сразу оговорюсь - это - утрированные примеры, на самом деле всё будет не так прямолинейно.

Внимание - речь идёт не о видео, а о печатной рекламе.
 
Привычный формат.
Рекламируем светильники как лучшие для растений. Показываем, что растения бешено растут под нашим светом, показываем много-много успешных аквариумов с нашим светом.
 
Новый формат
Рекламируем светильники, как лучшие для формирования красоты аквариума. Показываем, почему это теперь стало так просто - благодаря уникальным технологиям. Даём краткие пояснения, как работают технологии и почему это важно.
 
Само собой напрашивается, что надо бы совмещать оба подхода и показывать, что растения растут бешено и что аквариум получается красивый. Да, мы постараемся сделать именно так. Но - какая-то из линий должна быть выбрана основной, а какая-то - вспомогательной. На двух стульях сразу усидеть не получится. Поэтому прошу вас высказать ваше мнение в этом опросе.

Изменено 15.5.22 автор DNK

2022-05-1515/05/2022 12:08:07
#3008462
Нравится leo08

В привычном формате.

11

В новом формате.

28

Иное. Расскажу в своём ответе.

13
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17142 12525
Москва
13 час.

Сафи
Комикс, в котором человек в первом кадре смотрит в телевизор, во втором на аквариум с одним светом, затем с другим, затем с третьим, после чего выкидывает телевизор и дальше смотрит только на аквариум - сработает лучше.

На ком-то сработает, на кого-то, наоборот, будет такое сильно раздражать.
2022-05-1616/05/2022 23:42:24
#3009149
Нравится DNK, Сафи
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4453
Russian Federation Ufa
2 дн.

Юрий1978

Юр, весь этот топик и есть реклама светильника. Нашими же руками поддерживаемый в верхних строчках форума. Это не первая подобная голосовалка. Думаешь Дмитрию нужны чьи-то советы. А когда он к чужим советам прислушивался?
2022-05-1616/05/2022 23:42:32
#3009150
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17142 12525
Москва
13 час.

Дамир184
Юр, весь этот топик и есть реклама светильника. Нашими же руками поддерживаемый в верхних строчках форума.

Не очень только понятно, повышает ли такая методика продажи.
2022-05-1616/05/2022 23:45:29
#3009151
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 час.

Дамир184
Юр, весь этот топик и есть реклама светильника
так себе реклама )))рекламировать надо там где о тебе не знают, а не там где тебя знают как облупленного )
2022-05-1616/05/2022 23:45:44
#3009152
Нравится KoRvin, tigrenok
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5236 3797
Москва
1 час.

Constantin_K
вы правы, безусловно. Однако маркетологи считают, что сработает - в большинстве случаев. Т.е., если в массы, то на "легкую дебильность"... как-то так.
2022-05-1617/05/2022 00:21:20
#3009156
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
10 дн.

Avernezis
как минимум оплата специалиста, который этот расчет сделает, аппарат, который сделает крани тоньше, и стоит дороже, фирма, которая делает профиль, возьмет дороже

Это все прекрасно, но в этом должен быть смысл. Зачем делать легче? Снизить транспортные расходы?
2022-05-1617/05/2022 00:22:26
#3009158
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4453
Russian Federation Ufa
2 дн.

Юрий1978
так себе реклама

По другому дорого и непонятно где и как. А тут собрана достаточно большая целевая аудитория. В других местах нахальные сравнения своего светильника с конкурентами, любыми, в формате наш лучше, будет принято как грязный прием, а так оно и есть, это отпугнет покупателей, такого давно ни одна уважаюшая фирма не позволяет, тут форум, вроде как можно, это же вроде как будто не реклама, а просто обсуждение. В норме все выпячивают конкурентные достоинства своего изделия, в надежде, что потребитель важные для себя достоинства сам сравнит с другими изделиями, и сделает выбор. Убедить может только рассказ, что за эти деньги вы поучите удобную, надежную, красивую, модную (?), простую в эксплуатации вещь, великолепно выполняющую возложенные на неё функции. А с удобством и простотой, мне кажется пока все несколько хуже, чем у конкурентов.Ошибаюсь? А с 1% мощности или с 0,1% запускается светильник, это ведь по большому счету всем пофиг. Как и то, что кто-то для светильника специально радиатор рассчитывал. А тут это выдается за конкурентные достоинства.
2022-05-1617/05/2022 00:27:12
#3009159
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 1856
Москва
3 дн.

tigrenok


Да нет. Банально, чтоб он не рухнул на аквариум, например...
2022-05-1617/05/2022 00:29:23
#3009161
Нравится DNK
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17142 12525
Москва
13 час.

tigrenok
Это все прекрасно, но в этом должен быть смысл. Зачем делать легче?

Легкий светильник все-таки удобнее. У меня на одном из аквариумов до сих пор висят три светильника МГЛ. Каждый не больше пары килограммов.Снять со стенки легко и быстро. Мне иногда это надо для фотографирования. А светодиодный светильник над аквариумом рядом тянет на 16-18кг (не взвешивал точно). Если бы при такой же тепловой эффективности он бы весил хотя бы на 5-6 килограммов меньше, был бы очень рад.
2022-05-1617/05/2022 00:33:51
#3009162
Нравится DNK
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 42
Russian Federation Voronezh
3 мес.

Disclaimer: Я под шафе.
Читая параллельно две одноименные ветки, тут и на РИФе, сложилось впечатление следующего характера: у нас, пресняков нейтрально/положительное, у моряков нейтрально/отрицательное. Всегда думал, что BEAMS для моря — это ВАУ! У моряков бюджет совсем другой и отношение к свету тоже, это одна из основных составляющих. Но, как оказалось, у моря цвета то и нет, залили все роялем, чем то подкрасили и все ОК. Все бьются за какой то PAR и т.д. В пресняке, BEAMS, на мой взгляд, может дать намного больше, чем в море (IMHO). Ещё чуток про море и возвращаюсь в пресные воды. В море немного другие бюджеты, и в следствие этого, более «щепетильный» подход к такому важному моменту, как свет. Они все сидят на своих chihiro радионах, экотеч и т. д. Возможно они уступают ВАШЕМУ светильнику, НО они все работают из коробки, имеют приложения в телефоне, некоторые имеют свою полную экосистему (для моря это важно, когда у тебя десятки оборудования управляются с одной проги в смартфоне). Море — морем, но мы на пресном форуме, поэтому вернемся в пресные воды. В пресняке BEAMS красит рыбу шо пипец!!! (простите меня за мой французский). У меня F10 в цихлиднике больше года. НО управление — УЖОС!!! Сайт — УЖОС!!! Отсутствие приложения для телефона, это вообще моветон в 21 веке. То что Вы декларируете как достоинство, прямое подключение к светильнику — это немного не так. У меня нет ноутбука, есть рабочий комп, стационарный, стоит в кабинете, аквариум в зале, с телефона настроить Ваш светильник — это отдельный квест. Да я могу взять ноут у кого то и все настроить, но, телефон у всех! Сделайте прилагу и юзабельные настройки под маленький экран. Скопируйте у Вами ненавистных метров индустрии, в конце концов! По поводу сравнения с другим светом, не могу ничего сказать, всегда хотел купить что нибудь от мировых лидеров для пресняка, но у нас их никогда не продавали, сейчас вообще видимо это не возможно. Если выберусь за пределы РФ в обозримом будущем, специально куплю что нибудь из топовых по мировым меркам светильников для пресняка. К сожалению. их мало, не та target group, мы значительно беднее моряков, в понимании производителей оборудования. Ну и собственно по теме опроса. Мое мнение, в море Вам выиграть будет очень сложно, по этому сделайте упор на пресняк. В пресняке есть что красить, тут много каналов более востребованы, да мы беднее, но богатые люди есть везде. Ну а если/когда доработаете софт, сайт, приложение для телефона — Вам прямая дорога в USA там все моряки (смайлик), несколько $M в рекламу и, возможно про радион, экотеч и иже с ними никто не вспомнит! На сегодняшний момент, Ваш продукт только для гиков, начиная от настройки, заканчивая инструкцией. От себя скажу — я доволен как выглядят рыбы, но уже три месяца хочу поменять и цикл и спектр и все откладываю, так как с телефона это не реально, а ноут надо принести домой (см выше).
ВЫВОД: (смотрим дисклаймер) светильник хорош! Софт г...но. До сих пор не понимаю зачем мне какие то М моли, или что он там показывает)))))))

Изменено 16.5.22 автор stevve

Изменено 16.5.22 автор stevve

2022-05-1617/05/2022 00:40:12
#3009163
Нравится tigrenok, Сафи
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5236 3797
Москва
1 час.

И снова "может было уже", но спрошу: почему не сделать опрос "что важно для вас в светильнике", от результатов которого можно и "плясать" на что пойдёт потенциальный покупатель?

2022-05-1617/05/2022 00:45:19
#3009164
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

stevve
Отсутствие приложения для телефона, это вообще моветон в 21 веке.
наоборот, телефон захламлять не нужно, не привязан к ОС, много ли приложений для светильников работают под линукс?
2022-05-1617/05/2022 00:55:22
#3009165
Нравится KoRvin
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 час.

shortwave
если бы я таки решил взять бимс - управление только с компа для меня поставило бы на нем крест , я не держу комп дома , только телефон
2022-05-1617/05/2022 00:59:56
#3009167
Нравится Sintro
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

425 166
Подпорожье
3 мес.

shortwave
наоборот, телефон захламлять не нужно, не привязан к ОС, много ли приложений для светильников работают под линукс?

А зачем привязывать к ОС? Что мешает сделать и на ПК (который есть не у всех) и на смартфон(который есть как раз у всех)? Да и работа на линукс так себе достоинство.
2022-05-1717/05/2022 01:02:39
#3009168
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 42
Russian Federation Voronezh
3 мес.

shortwave
много ли приложений для светильников работают под линукс

А много ли людей(компов) работает под линукс?(андроед не считаем)
Мы говорим про обычного пользователя, у которого I phone/Android в кармане, и планшет для диванного просмотра.
Ноут хз для чего(пылиться)
2022-05-1717/05/2022 01:07:03
#3009169
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

Юрий1978
с телефона он тоже управляется - ну и я видел бету новой версии софта

stevve
А много ли людей(компов) работает под линукс?

С уходом микрософт будет все больше

stevve
и планшет для диванного просмотра.
с планшетом вообще проблем не будет
2022-05-1717/05/2022 01:09:25
#3009170
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Nio
То есть вы хотите сказать, что уникальные возможности по управлению светом, компактный форм-фактор, лёгкость самого светильника - лапша? Смайлик :)

Я хочу сказать, что это написать может любой. Эти критерии не являются объективными. Они субьективные, оценочные. Один пример. Лично я полагаю, что радиатор светильника, который я показал выше - уродский и страшный. А есть человек Х. У него своё видение этого мира. Он считает этот светильник прелестным. И кто из нас прав? Наш мир дан каждому из нас в ощущениях. Поэтому мы оба правы одновременно.

А вот если показать, что один радиатор весит 10 кило, а второй - 1 кило, это уже критерий объективный. Это не лапша на уши. Конечно, и здесь можно сказать - а мне пофигу, сколько весит светильник, я его на ногу ронять не собираюсь! Но - это уже будет совсем другая история Смайлик :)



Просто подать плюсы можно скучными и унылыми графиками вместе со стенами текста, от которых хочется повеситься, а можно - красивой презентацией (см. iPhone 13, агада).
Да, безусловно. Но - вы в курсе, сколько людей делает такую презентацию? Вы хотя бы примерно можете представить её себестоимость?

Особенно важно здесь понимать, что любая творческая работа делается дешевле всего самым лучшим (читай - самым дорогим) работником. Это верно для любой творческой профессии - от программиста и маркетолога до учёного. Поэтому, если эта презентация обходится Apple, например, в миллион долларов, то никто из здесь присутствующих, не сделает такую презентацию и за 3 миллиона. Наверное, не сделает и за 10.


Повторюсь - наймите маркетолога, если хотите сделать действительно хорошую рекламную кампанию.
В стартовом сообщении я писал, что маркетологов ДВА. Но - невозможно сказать им - сделайте классно. Им надо задать направление, а дальше уже пусть шагают.

Спасибо всем высказавшимся в этой теме! Мне кажется, я понял, как именно надо делать брошюру. Спасибо, вы на самом деле помогли! Вы - лучшие! Честно, без малейшего подхалимажа Смайлик :)

Конечно, далее почитаю посты в этой теме, может и отвечу ещё что-то, но мне концепция в целом ясна уже сейчас Смайлик :)

tigrenok
Какая мне разница сколько он весит?
Просто попробуйте подвесить над аквариумом один светильник и второй. Девушка тот светильник даже поднять не сможет Смайлик :)

Юрий1978

DNK
чты бы ты сам сказал если бы в информации о покупаемом авто вместо описания какое авто вместительное и удобное/быстрое/проходимое тебе писали бы марку стали колёсных болтов, состав накладок тормозных колодок и все в том же духе ?) А ведь каждая такая мелочь это гордость какого-то технаря, коллектива технарей
Мысль понятная. Здравая.

Конечно, надо сначала показать то, что наиболее важно для клиента. Про болты, в случае с автомобилем, писать смысла не очень много, соглашусь. А вот тип подушки безопасности хорошо бы указать. Потому что люди, которые внимательно следят за автопромом, в курсе, по каким брендам подушек чаще всего возникают отказы и по каким из них автопроизводители вынуждены делать отзывы автомобилей для их замены. Может быть лично вам это пофигу. А тем, кто уделяет большое внимание безопасности это - важный момент. И нет ни малейшего повода их за это критиковать Смайлик :)

Дамир184
А когда он к чужим советам прислушивался?
Лучше скажите - когда НЕ прислушивался. Не пыжтесь, у вас не получится Смайлик :)
2022-05-1717/05/2022 05:50:10
#3009180
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

stevve
Всегда думал, что BEAMS для моря — это ВАУ!
Так и есть. Если для пресняка он на самом деле ВАУ, то для моря - просто отвал башки. Люди реально в голос ахают и охают, когда первый раз видят, как он делает картинку. Почему тогда при этом любители пресноводного аквариума в целом уже распробовали BEAMS, а моряки ещё нет?

Здесь есть одно большое НО... Нужно пояснение. Постараюсь кратко.

Есть теория, которая говорит о том, что нацию формирует продукт, который она исторически потребляет более всего. Например, если люди исторически ходили в лес, находили там себе достаточное пропитание, и не горбатилась потом на огороде, то они получали с одной стороны больше времени на размышление, а с другой стороны - были менее упорны в достижении своей цели.

Если уж совсем упростить эту тезу, то те, кому пропитание доставалось легко, были более креативны, но и более ленивы. Те, кому пропитание доставалось сложнее, были менее креативны, но более трудолюбивы.

Примеры - банальны.
Западная цивилизация - это пшеница и рожь. Вспахал и засеял поле весной, а в конце лета убрал. Всё.
Восточная цивилизация - это рис. С ним напашешься по-полной! С одной ирригацией, да ещё и на горном склоне, гимор тот ещё!

Результат.
Западная цивилизация. Науки и креатив.
Восточная - трудолюбие, тщательность, перфекционизм.

Да, в последнее время мир глобализуется и эти отличия стираются, но - цивилизационная закваска исторически именно такая.


Возвращаемся к аквариумистике.


Пожалуй, найдётся не много аквариумистов, которые прошли вообще всё в пресняке, и почти всё - в море. У меня так случилось. Поэтому я могу сравнивать "два мира".

Дисклеймер - далее я имею в виду исключительно продвинутый (с требовательными SPS) морской аквариум и продвинутый пресноводный, травник со сложной травой и выверенным дизайном.

Морской аквариум по сравнению с пресноводным - это халява. Это в подавляющем большинстве случаев простые и ясные рецепты. В пресняке все гораздо сложнее, такая туча нюансов, что голова кругом. А уж о разнице времени на обслуживание аквариумов схожих размеров и говорить не приходится!

К чему это привело? К тому, что многие моряки позволяют себе лениться. Они просто не видят нужды в образовании, в изучении чего-то. Только один пример. У меня их поверьте, очень много. Но - один.

В морском аквариуме есть страшный бич. Морской родственник ихтиофтириуса, который называется крипт. Болезнь развивается гораздо тяжелее ихтика, очень часто ВСЕ рыбы в морском аквариуме гибнут. А они там недёшевы! При этом лечение медикаментозное осложнено тем, что кораллы - очень привередливы к химизму воды. Поэтому то, что убивает крипт, вредит и кораллам. Казалось бы, заколдованный круг? Нет! Есть средство, которое гарантированно убивает крипт. Ровно со 100% вероятностью! Это озон. Протокол применения простой, как мычание. Вероятность нанести вред аквариуму - это надо сильно постараться. Стоимость всего оборудования - исчезающе малый процент от стоимости всего аквариума.

Вы думаете, все моряки все давным-давно знают про это? НЕТ! Не только не знают, но и не хотят знать! Я на соседнем форуме уйму раз писал о том, как здорово лечится крипт озоном. В конце концов, после черт знает какого раза написания одного и того же родил даже тему с провокационным названием: "Крипт. Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня! "

Что вы думаете? А почти всем пофигу. Тема "аааа, чо делать, крипт, всё дохнет!" всплывает ежемесячно! То есть ровно с той же периодичностью, что и 10 лет назад, когда про озон никто не знал.

Итак. Моряки ленивы. Поэтому - закостенелы. Им проще верить в мифы, которые им насаждают бренды, чем верить в доказательства и научный подход. Ведь вера - это предельно просто, она не нуждается ни в чём - ни в доказательствах, ни в фактах. Достаточно просто верить.

Любители пресноводного аквариума - более живые, более восприимчивые, более открытые к новому. Вот и всё. Вот и причина того, что написано в самом верхнем абзаце этого поста.



ВЫВОД: (смотрим дисклаймер) светильник хорош! Софт г...но.
Я был бы очень признателен, если бы вы запомнили мою просьбу. Пожалуйста, когда выйдет обновление софта, дайте знать ваше мнение о нём.

Изменено 17.5.22 автор DNK
2022-05-1717/05/2022 06:22:40
#3009183
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Юрий1978
управление только с компа
BEAMS с самого первого дня своего существования (то есть даже когда ещё не было готовых светильников) управляется с чего угодно. Даже с умного холодильника Смайлик :)

Разумеется, чем больше экран, тем комфортнее управление. Так было, так есть и так будет как минимум до той поры, пока не появятся мозговые импланты.

Никогда и никто не сможет сделать интерфейс, управляющий хоть чем-то более-менее сложным, который будет блестяще работать на мизерном экранчике телефона.

Кстати, новый софт и с телефона будет работать и быстрее и лучше и удобнее. В том числе он будет нормально работать на очень старых девайсах. Вероятно, даже на телефонах с Android 2.x тоже. Уверенно сказать не могу - такого старого дейваса у нас нет. Но на четвёртой версии будет работать точно - мы проверяли.

Извините, что опять "в будущем времени" про софт. Больше не буду. Все остальные анонсы будут по факту наличия. Ей-ей, не вру. Об очень большом анонсе, даст бог, следующего месяца, я проболтался всего 2 человекам. Один из них есть в этой теме. Если захочет - подтвердит, что я взял с него слово о неразглашении.
2022-05-1717/05/2022 06:38:52
#3009184
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

DNK
. Один из них есть в этой теме. Если захочет - подтвердит, что я взял с него слово о неразглашении

Подтверждаю. Да, это не про скрины беты софта, о которых писал выше.

stevve
вообще есть момент, сделать хороший пресный свет сложнее морского.

Изменено 17.5.22 автор shortwave
2022-05-1717/05/2022 08:14:49
#3009193
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

shortwave
Подтверждаю. Да, это не про скрины беты софта, о которых писал выше.

Спасибо.


вообще есть момент, сделать хороший пресный свет сложнее морского.

Истинно так!
2022-05-1717/05/2022 08:46:51
#3009195
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
15 мин.

Юрий1978
если бы я таки решил взять бимс - управление только с компа для меня поставило бы на нем крест , я не держу комп дома , только телефон


Готовым бимсом не пользовался, но собирал его первый бетта тестовый вариант из комплектующих, поэтому знаком с интерфейсом и многими проблемами, которых там было кстати прилично знаком. Но вот управление там как и в преведущих версиях контроллера через вайфай и веб интерфейс и для этого современный смартфон вполне подходит. С него конечно не так удобно рулить светильником но весь функционал работал.

Gleb
Но если у вас есть бюджет на рекламную кампанию масштабов Apple, то лучше, конечно, идти их путем.

Реклама Apple заключается в её отсутствии. Нет, я помню было пару рекламных роликов на заре становления компании но потом всё...
2022-05-1717/05/2022 10:37:41
#3009209
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
15 мин.

stevve
НО управление — УЖОС!!! Сайт — УЖОС!!! Отсутствие приложения для телефона, это вообще моветон в 21 веке. То что Вы декларируете как достоинство, прямое подключение к светильнику — это немного не так.

Не согласен принципиально.
1) Если у вас обновится смартфон и приложение сломается что будем делать?
2) Если станкциями приложение заблокируют или удалят из астора и плаймаркета?
3) Зачем мне качать и ставить приложение на телефон если можно обойтись без него, используя браузер. Я ещё понимаю тех кто ставит Outlook на телефон, потому, что там с почтой работать банально удобнее. Но нафига ставить приложение если и через браузер всё удобно делать? Чтобы нагрузить железо телефона?
4) А если человек захочет управлять светильником с ноутбука? писать приложение под Windows? А если с макбука? Ещё под мак приложение написать?
2022-05-1717/05/2022 10:46:58
#3009212
Нравится DNK
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

870 2057
Москва
7 мес.

DNK
Я хочу сказать, что это написать может любой. Эти критерии не являются объективными. Они субьективные, оценочные. Один пример. Лично я полагаю, что радиатор светильника, который я показал выше - уродский и страшный. А есть человек Х. У него своё видение этого мира. Он считает этот светильник прелестным. И кто из нас прав? Наш мир дан каждому из нас в ощущениях. Поэтому мы оба правы одновременно.
А вот если показать, что один радиатор весит 10 кило, а второй - 1 кило, это уже критерий объективный. Это не лапша на уши. Конечно, и здесь можно сказать - а мне пофигу, сколько весит светильник, я его на ногу ронять не собираюсь! Но - это уже будет совсем другая история Смайлик :)

Разумеется. Они совершенно субъективные. Но именно поэтому и работают) Людям в целом ближе именно оценки типа "красивый", "изящный" и "легкий", нежели "на 15% ближе к золотому сечению", "металл с коэффициентом отражения 70%" и "на 3.782кг легче". Ближе к людям надо быть, ближе Смайлик :D


DNK
Да, безусловно. Но - вы в курсе, сколько людей делает такую презентацию? Вы хотя бы примерно можете представить её себестоимость?

О да. Представляю. Но к этому можно приблизиться. Ну, как минимум, починить вёрстку на сайте и заменить стоковые фото на реальные))


DNK
В стартовом сообщении я писал, что маркетологов ДВА. Но - невозможно сказать им - сделайте классно. Им надо задать направление, а дальше уже пусть шагают.

Я воспринял написанное как то, что с ними консультируются, но они не в штате и не ведут кампанию. А имел в виду я именно это, всё-таки несколько разные вещи.)


DNK Спасибо всем высказавшимся в этой теме! Мне кажется, я понял, как именно надо делать брошюру. Спасибо, вы на самом деле помогли! Вы - лучшие! Честно, без малейшего подхалимажа Смайлик :)

Поделитесь что ли выводами. Интересно же)
2022-05-1717/05/2022 11:21:07
#3009226
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9759 6466
Москва
15 мин.

Дамир184
весь этот топик и есть реклама светильника. Нашими же руками поддерживаемый в верхних строчках форума. Это не первая подобная голосовалка.

Если это так, то это нарушение правил, надо писать модераторам чтоб они приняли меры.
2022-05-1717/05/2022 11:27:59
#3009229



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top