go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

381 6
Москва
10 года

Объясните разницу между наполнителями ... (страница 2)

Объясните пожалуйста принципиальную разницу между наполнителями для внешников. Чем все они отличаются от обычных глиняных шариков. Насколько я понимаю бактериям все равно на чем расти.

2009-08-0101/08/2009 13:18:45
#885715
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение B^aD
спросите у Папы, насколько сложнее было понимать и создавать тогда, выжимая максимум из минимума...


Папа говорит что можно усовершенствовать механизмы до бесконечности, летать в космос, создавать более мощные и комфортабельные машины. Но усовершенствовать процессы которые происходять вокруг и в аквариуме нельзя, они от усовершенствований не зависят. Усовершенствовать можно удочки к примеру, но на жизнь рыб это не влияет, там все идет по старому. Говорит, что хорошо что еще реки вспять не успели пустить, а то сейчас бы в пустыне жили. И я тут на одном форуме прочитал фразу цитата--«За время обитания в пещере объем мозга синантропа вырос более чем на 100 кубических сантиметров»…
Как папа говорит. За время выпускания Мерседесов замер на месте почему то, наверно вентиляции мозгов не хватает, вот бы изобрели продувку, если голова такого размера то столько обхемов в час продувал, больше, больше объемов, это сколько мозга бы можно было лишнего туда запихнуть?

Изменено 1.8.09 автор дарко
2009-08-0101/08/2009 23:22:26
#885958
Нравится Vlad74_ru
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Чебуран
Вот что меня всегда поражало в апологетах принципов "ADA развод, фильтры развод, и в 70х рыбкафф разводили", так это то, что отстаивая свою точку зрения, они так кричат, словно у них отбирают последнюю рубаху и всовывают фильтр амано Super Jet Filter ES-2400 за 2 штуки баксов. Нарушая при этом их конституционное право на выбор. Смайлик :D

Точно подмечено.
Никто не обязывает иметь мощную фильтрацию (да и вообще фильтрацию), современную с различными наполнителями, по последнему слову технику cutting edge; да, есть новые технологии, новые знания, кому действительно нужен результат выше среднего, те его добиваются и вкладывают в это средства.

А рекомендовать технологии прошлого века и заведомо устаревшую информацию ИМХО некорректно. Тем более, что автор не спрашивал: *подскажите, нужен ли мне фильтр?* Смайлик ;)

Я конечно понимаю, что многим и Амано, и его травники-акваскейпы никаким боком не авторитетное мнение, поскольку во времена союза компрессор был единственно доступным видом оборудования, но лично я считаю, что неразумно пренебрегать мудростью, накопленную этим человеком, и опытом, которые демонстрируют небывалые для времен союза аквариумы, которые западают в душу и переворачивают представление об аквариумном мире....Это абсолютно другой качественный уровень и некорректно сравнивать его с простыми нетехнологичными аквариумами, которые впрочем тоже имеют право на существование, как и продукция любимого АВТОВАЗа.

Так, что лично я за наполнители в фильтр и современную фильтрацию Смайлик ;)
2009-08-0101/08/2009 23:34:34
#885961
Нравится B^aD
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

сообщение Vlad74_ru
только вот причем здесь аммиаки?, кстате в природе вот уж много тысяч лет существуют рыбы которые не любят течение., хотя с таким подходом и их заставят.Смайлик :)

Не подменяйте термины. Рыбы, которые не любят течение, есть. Рыбы, которые могут жить в аммиаке, нет. И ядовит он даже для Вас. Ну не может рыба не выделять азот, она его с белками корма получает. А в природных водоемах все те же нитрифицирующие бактерии, их там никто не отменял. Просто Вы в аквариуме, создавая кусочек пруда (без течения), совершенно не учитываете десятки факторов, вам кажется, что воссоздав "кубик", кусочек пруда размером ну пусть даже 500л, вы повторили все условия. А это ДАЛЕКО не так. Техника грубо говоря повторяет действие этих факторов.

странная математика когда не указано время, и заодно ответьте зачем этой воде проходить с такой-то скоростью через эту фиговину?

В полном замешательстве.....
Вот тут, почитайте. Причем человек против фильтров, но с этой выкладкой Амано согласился. А проходить этой воде вообще то идеально 100% через фильтр. Зачем - все за тем же, для фильтрации.

Правильно, а если изначально не ставить фильтр, то никто и не здохнет... , только почему именно это не толдычут новичкам????

Могу только повториться - да не ставьте. Никто не талдычит, что необходим. А почему новичкам советуют - да просто 90% что новичок без фильтра рыб уморит. Что, скажете я преувеличиваю? Если у людей пользуются бешеной популярностью круглые банки на 10 литров с оранжевым грунтом и золотухой, которая там повернуться не может?

Вот почему, интересно, никто не развязывает жаркий спор, что освещение лампами - это противоестественно, в 70е и так гуппи разводились и всем поголовно нужно перейти на солнечное освещение в аквариуме. Ведь можно же жить без ламп. Что-ж все талдычат, что они нужны?
2009-08-0102/08/2009 00:38:41
#885978
Нравится Zoric1980, Button, B^aD
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Чебуран
Рыбы, которые могут жить в аммиаке, нет.


если нет фильтра, то это не значит что есть амиак... все просто..., еще и скажите что это не так...


ладно... про литры в час оставим..., а от слобого до сильного течения воды могут обеспечить и аэраторы..., только опять-же повторюсь... не всем рыбкам это нужно...


Могу только повториться - да не ставьте. Никто не талдычит, что необходим. А почему новичкам советуют - да просто 90% что новичок без фильтра рыб уморит. Что, скажете я преувеличиваю? Если у людей пользуются бешеной популярностью круглые банки на 10 литров с оранжевым грунтом и золотухой, которая там повернуться не может?

ну... это вы зря..., совсем зря... точно преувеливаете..., хотя новичек может умудриться и с фильтром их заморить... эх...

в случае с золотой адекватный фильтр (на такой объем, опять-же по рекомендациям ) не поможет...


Вот почему, интересно, никто не развязывает жаркий спор, что освещение лампами - это противоестественно


предлагаю... развязывайте..., только лучше не в этом разделе...



Изменено 1.8.09 автор Vlad74_ru
2009-08-0102/08/2009 00:50:35
#885982
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

сообщение Vlad74_ru
если нет фильтра, то это не значит что есть амиак... все просто..., еще и скажите что это не так...

Нет, не скажу. Значит азотный цикл в аквариуме тем или иным способом налажен. Много поверхностей например при хорошей аэрации, или растениями засажен, или рыб совсем мало, и т.д.

ладно... про литры в час оставим..., а от слобого до сильного течения воды могут обеспечить и аэраторы..., только опять-же повторюсь... не всем рыбкам это нужно...

Я про течение вообще ни слова не сказал. Единственное - деятельность нитриф. бактерий требует кислорода. А каким способом он к ним доставится - опять таки вопрос второй.

в случае с золотой адекватный фильтр (на такой объем, опять-же по рекомендациям ) не поможет...

Я про золотых сказал как пример человеческого невежества, и ничего более. Хотя теоретически можно обеспечить фильтрацию и в 10л.
Под новичками я имел ввиду людей, которые открыли для себя аквариум, хоть что-то воспринимают и способны учиться. Люди, которые взамен умершей золотухи в 10л заводят другую, к таковым не относятся. И фильтр не купят.

Про лампы - вы не поняли аналогию?

Изменено 1.8.09 автор Чебуран
2009-08-0202/08/2009 01:03:30
#885985
Нравится Zoric1980, Button, B^aD
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Чебуран


Одна циатата.. user367
"аквариум без подмен не только возможен, но и прост в уходе -дальше некуда.
Только я на Вашем месте остановилась бы на расборе гетероморфе.
Из растений к расборе прекрасно подойдут 5-6 видов распространенных криптокорин.
Несколько пучков роталы , пара пушистых головок лимнофилы. Придется изредка укорачивать и верхушкой заменять нижнюю часть.
Пара-тройка пистий на поверхности, или индийский папоротник(придется время от времени часть плавающих удалять.
Вишневые креветки. Или прозрачные неокаридины.
алые катушки, мелании в грунт.
немного!
Будет стильный аквариум "Юго-Восточная Азия."
Можно обойтись без фильтра и компрессора, если рыб10-12 , не больше.
Кормить 2-3 раза в неделю очень умеренно.Лучше 2.
Свет- 1 36вт лампочка.
Никаких удобрений! 3 столовые ложки глины рассыпать под крипты в грунт и хватит.
плотно закрыть стеклом.
доливать кипяченую воду.Или смягченую.

Можно обзавестись массой технических усовершенствований, но так и не получить живой и радующий глаз подводный мир.
а можно просто подумать головой, почитать литературу тех времен, когда и водопровод -то был не в каждом доме..и разводили, и содержали многих и поныне редких рыб. "

топик: Аквариум без подмены воды

и вторая...

Неспешный (болотный) запуск аквариума

есть еще много...
вообщем удачи..

Смайлик :mir:
2009-08-0202/08/2009 01:40:10
#885990
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Kawaller


так ради интереса спрашиваю... вы читали подпись автора топика???Смайлик ;)
2009-08-0202/08/2009 08:07:07
#886010
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

Короче никто никого ни в чем не убедит. И ладно, у каждого свой путь.

А по теме - разница у наполнителей в площади полезной поверхности на литр субстрата. Чем она больше - тем "круче" (скажу лучше - опять шкурками банановыми закидают)). И при этом должна быть пористость, чтобы создавать минимальное сопротивление потоку.
http://www.eco-poten...
Вот пример такого материала: площадь 400+м2/м3, при этом свободный объем 94%
При этом режется, моется, стоек и т.д. Круче ЭхеймсубстратаСмайлик :D Жалко, частникам не продают.

Изменено 2.8.09 автор Чебуран

2009-08-0202/08/2009 08:27:09
#886013
Нравится Zoric1980, Button, B^aD
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Чебуран
Да не ставьте. Вас же никто не заставляет. Отключат - сдохнут аэробы, разовьются анаэробы. Потом это в аквариум. H2S рыбам немного надо...


А вот тут тоже не так всё просто. У нас вообще электричество часто отрубают. Один раз не было с 10 до 17 и ничё, никто не сдох. Это если учесть, что в 200л у меня перенаселение и приходится фильтр промывать раз в 2 месяца, и срани там за это время накапливаеца ого-го + я уезжала на месяц и грунт не сифонили и воду не подменивали, лили Тетра Изи Баланс. Меня вот тут на форуме постоянно пугали отключениями электричества и "все сдохнут". Практика показала иное.

По теме. В моих фильтрах керамические кольца и мочалки. Я довольна.
2009-08-0202/08/2009 09:18:21
#886017
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Все эти ссылки и *доказательства* призваны доказать что?
Что рыбы могут жить в любых условиях?
Да, могут. Но зачем?
Или думаете, что мы впечатлимся от этих ссылок и выкинем все свое оборудование, лишь бы назад *к природе*?
Имея в прошлом большой опыт с такимим аквариумами без фильтрации и без света, могу точно сказать, что это пройденный этап, который больше нисколько не привлекает.

По наполнителям:
Биошары мне понравились меньше, чем керамические трубочки. Чисто субъективно.
Вообще хочу поменять стандартное содержимое фильтра, несмотря на то, что сейчас все отлично, на пальмовую мочалку вместо синтепона, лаву и бамбук вместо керамики и шаров (по Амано) Смайлик :D

2009-08-0202/08/2009 09:59:12
#886025
Нравится B^aD
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

Марской котег

Не сдох никто - и слава Богу. Я себе UPS купил, он помпу (у меня самп) и аэратор ночью держит сутки. Экспериментировать, сколько протянет баланс без техники, мне совершенно неинтересно. Цена вопроса не запредельная. А уморить сомов по 100$ непонятно ради чего...

Изменено 2.8.09 автор Чебуран
2009-08-0202/08/2009 10:12:25
#886028
Нравится Zoric1980, Button, B^aD
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

406 48
Russian Federation Cherepovets
11 года

сообщение Чебуран
http://www.eco-poten...
Вот пример такого материала: площадь 400+м2/м3, при этом свободный объем 94%
При этом режется, моется, стоек и т.д. Круче ЭхеймсубстратаСмайлик :D


Вроде бы Вы ошиблись ровно в 1000 раз Смайлик :). У ЭхеймПро площадь 450 кв.м на литр, а у этого - на куб.м, то есть на 1000 литров. 300 кв.м на 1 куб - это примерно площадь внешней поверхности гладких шариков диаметром приблизительно 1 см, то есть это ну совсем не круто. Такая поверхность приблизительно и у всяких пластиковых биошариков. Если же ошибаюсь я - поправьте.
2009-08-0202/08/2009 10:12:57
#886029
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

Maksus

Да, ошибся, Вы правы. Я думал, все одинаково меряют, м2/м3, не посмотрел, что у Эхейм м2/л.
2009-08-0202/08/2009 10:16:54
#886031
Нравится Zoric1980, B^aD
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

сообщение дарко
Папа говорит что можно усовершенствовать механизмы до бесконечности, летать в космос, создавать более мощные и комфортабельные машины. Но усовершенствовать процессы которые происходять вокруг и в аквариуме нельзя, они от усовершенствований не зависят.

Смайлик :45:


Усовершенствовать можно удочки к примеру, но на жизнь рыб это не влияет, там все идет по старому.

Смайлик :32:


Говорит, что хорошо что еще реки вспять не успели пустить, а то сейчас бы в пустыне жили.

Смайлик :help:


И я тут на одном форуме прочитал фразу цитата--«За время обитания в пещере объем мозга синантропа вырос более чем на 100 кубических сантиметров»…
Как папа говорит. За время выпускания Мерседесов замер на месте почему то, наверно вентиляции мозгов не хватает, вот бы изобрели продувку, если голова такого размера то столько обхемов в час продувал, больше, больше объемов, это сколько мозга бы можно было лишнего туда запихнуть?


Смайлик :clever:Смайлик :doctor:

Фото форума


P.S.
интересно, а что Ваш папа скажет на счет оборудования для морского аквариума?



Изменено 2.8.09 автор B^aD
2009-08-0202/08/2009 10:50:19
#886048
Нравится Button
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Button
Все эти ссылки и *доказательства* призваны доказать что?
Или думаете, что мы впечатлимся от этих ссылок и выкинем все свое оборудование, лишь бы назад *к природе*?
Имея в прошлом большой опыт с такимим аквариумами


Это доказывает только одно, что это пишет человек который знает о чем пишет, в обличие от Вас. Сколько видов растений Вам удалось вырастить? В скольких выставках Вы участвовали, какие места занимали? Вы говорите имеете опыт? Пшик.
Автор по приведенной ссылке пишет
Цитата По поводу роста растений.
Выращивала в коллекции около 200 видов растений.
Грунт для растительной банки

Поэтому ни какого пройденного этапа нет, есть не умение или не способность без чудес создавать подводный мир и как сказано---- Можно обзавестись массой технических усовершенствований, но так и не получить живой и радующий глаз подводный мир.
а можно просто подумать головой, почитать литературу тех времен, когда и водопровод -то был не в каждом доме..и разводили, и содержали многих и поныне редких рыб.
Или Вы поймите меня правильно, я не призываю всех жить в шалаше, читать папирусы при лучине и есть руками сырое мясо Техника -дело хорошее. Но надо же думать головой, для чего. Если магазин через дорогу, Вы же не будете ролс-ройс покупать, чтоб в магазин ездить?
СО2 нужен , нужен фильтр, и МГ нужны, я не против прогресса!, когда решаешь какие-то специфические задачи.
НО!!
Если вы просто хотите иметь дома красивый аквариум безотносительно планов получить копейку или поразить мир размножением супер редких видов, Вам нужен только стеклянный ящик и вода, грунт, и самые обычные дешевые лампы. ДЛЯ чего я оформляю банку(отдыхать душой после работы, экспериментировать, украшение интерьера, участие в конкурсе дизайна, разведение рыбы и тд)
http://ribiy-bog.com...

Впечатлитесь ли вы не знаю, да и не важно, впечатлятся ли новички, вот в чем вопрос.

Вы говорите прогресс, назад в прошлое? Под окном стоит мерседес, а на окне цветок в глиняном горшке, как несколько веков назад. Прогресс на лицо.

Изменено 2.8.09 автор дарко
2009-08-0202/08/2009 10:58:27
#886050
Нравится Vlad74_ru
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

сообщение дарко
Это доказывает только одно, что это пишет человек который знает о чем пишет, в обличие от Вас. Сколько видов растений Вам удалось вырастить? В скольких выставках Вы участвовали, какие места занимали? Вы говорите имеете опыт? Пшик.

Пардон а Вы аквариумы Button видели? Он Вам отчитался, сколько растений он вырастил? Может свои фото покажете? Какое Вы имеете право так говорить?

Поэтому ни какого пройденного этапа нет, есть не умение или не способность без чудес создавать подводный мир и как сказано---- Можно обзавестись массой технических усовершенствований, но так и не получить живой и радующий глаз подводный мир. а можно просто подумать головой, почитать литературу тех времен, когда и водопровод -то был не в каждом доме..и разводили, и содержали многих и поныне редких рыб.
Или Вы поймите меня правильно, я не призываю всех жить в шалаше, читать папирусы при лучине и есть руками сырое мясо Техника -дело хорошее. Но надо же думать головой, для чего. Если магазин через дорогу, Вы же не будете ролс-ройс покупать, чтоб в магазин ездить?
СО2 нужен , нужен фильтр, и МГ нужны, я не против прогресса!, когда решаешь какие-то специфические задачи.
НО!!
Если вы просто хотите иметь дома красивый аквариум безотносительно планов получить копейку или поразить мир размножением супер редких видов, Вам нужен только стеклянный ящик и вода, грунт, и самые обычные дешевые лампы. ДЛЯ чего я оформляю банку(отдыхать душой после работы, экспериментировать, украшение интерьера, участие в конкурсе дизайна, разведение рыбы и тд)
http://ribiy-bog.com...
Впечатлитесь ли вы не знаю, да и не важно, впечатлятся ли новички, вот в чем вопрос.

Эти рассуждения очень напоминают мне пламенные речи Клопа Говоруна из Стругацких.
И потом, у Вас одни цитаты и ссылки на папу. Покажите, чего достигли Вы сами.

Изменено 2.8.09 автор Чебуран
2009-08-0202/08/2009 11:07:19
#886053
Нравится Zoric1980, Button, B^aD
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение дарко

Может уже хватит прикрываться чужими словами, цитатами и опытом?
Свое что-то есть или только обрывки фраз из чужого контекста?
Повторяю еще раз, это неинтересно и не впечатляет. Это доказывает только одно, что это пишет человек который знает о чем пишет, в обличие от Вас и знает для чего.
Есть разные виды аквариумов и они сильно отличаются между собой в зависимости от поставленной цели.

Вы же пишите как фанат Тамары, с отторжением всего иного и того, что Вам непонятно или недоступно.


Поэтому ни какого пройденного этапа нет, есть не умение или не способность без чудес создавать подводный мир ...


Для Вас это еще новый интересный непройденный этап, так что дерзайте, но навязывать так назойливо свою точку зрения всем, это банальное упрямство Смайлик :D
2009-08-0202/08/2009 11:16:40
#886056
Нравится B^aD
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Чебуран
Пардон а Вы аквариумы Button видели?



Видел, как видел и аквариумы юзер 367 в отличие от Вас, иначе не написали бы


сообщение ЧебуранЭти рассуждения очень напоминают мне пламенные речи Клопа Говоруна из Стругацких.
И потом, у Вас одни цитаты и ссылки на папу. Покажите, чего достигли Вы сами.


Вы второй кто публично умудрился оскорбить юзер 367, в однй теме полный дилетант послал ее в цирк, а Вы назвали клопом говоруном. Правильно говорят, изменения в аквариумистике, произошли в головах и являются плодами воспаленного мозга. Сравнивать опыт и знания Button и юзер 367 даже не серьезно.
2009-08-0202/08/2009 11:20:19
#886057
Нравится Vlad74_ru
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

420 41
Москва
3 года

сообщение дарко
Поэтому ни какого пройденного этапа нет, есть не умение или не способность без чудес создавать подводный мир и как сказано---- Можно обзавестись массой технических усовершенствований, но так и не получить живой и радующий глаз подводный мир.
а можно просто подумать головой, почитать литературу тех времен, когда и водопровод -то был не в каждом доме..и разводили, и содержали многих и поныне редких рыб.
Или Вы поймите меня правильно, я не призываю всех жить в шалаше, читать папирусы при лучине и есть руками сырое мясо Техника -дело хорошее. Но надо же думать головой, для чего. Если магазин через дорогу, Вы же не будете ролс-ройс покупать, чтоб в магазин ездить?
СО2 нужен , нужен фильтр, и МГ нужны, я не против прогресса!, когда решаешь какие-то специфические задачи.
НО!!
Если вы просто хотите иметь дома красивый аквариум безотносительно планов получить копейку или поразить мир размножением супер редких видов, Вам нужен только стеклянный ящик и вода, грунт, и самые обычные дешевые лампы. ДЛЯ чего я оформляю банку(отдыхать душой после работы, экспериментировать, украшение интерьера, участие в конкурсе дизайна, разведение рыбы и тд)
http://ribiy-bog.com...

Впечатлитесь ли вы не знаю, да и не важно, впечатлятся ли новички, вот в чем вопрос.

а вот здесь Вы молодец, сразу бы так!!!
самое главное, каждый выбирает свой путь самостоятельно, кто то не тратится и создает очень отличное из неприхотливого, кто-то идет дальше, вопрос ВЫБОРА... НО и ТО и ДРУГОЕ требует ПОНИМАНИЯ... я выбирал высокотехнологичную банку, потому как хочу чтоб росло красиво, быстро и была возможность не ограничивать себя в выборе растений ну и как итог что-то в варианте "японца" и считаю что любые советы новичкам не должны быть субъективными, нужно в первую очередь опираться на его возможности, знания и понимать его желание конечного результата.... и только потом вступать в полемику, что нужно, а что нет....

Изменено 2.8.09 автор B^aD
2009-08-0202/08/2009 11:23:24
#886060
Нравится Button, Vlad74_ru
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Button

Вы же пишите как фанат Тамары, с отторжением всего иного и того, что Вам непонятно или недоступно.

Для Вас это еще новый интересный непройденный этап, так что дерзайте, но навязывать так назойливо свою точку зрения всем, это банальное упрямство Смайлик :D


Да я фанат Томары и учусь у нее и ей подобным. Я не навязываю, я даю возможность людям думать и решать, что им надо, в зависимости от целей которые они себе поставили. Вы везде пишите одно, травнику нужна мощная фильтрация и т.д. А мне интересно все, но выбор будлу делать на основании полученых знаний на опыте людей таких как юзер 367 и ей подобных.
2009-08-0202/08/2009 11:24:27
#886062
Нравится Vlad74_ru
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Чебуран

Из всего тут приведенного в изобилии дарко не цитаты и от себя буквально пара слов. Все остальное скопировано в разном порядке из блога Тамары (user367).
2009-08-0202/08/2009 11:24:37
#886063
Нравится B^aD
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение дарко
Да я фанат Томары и учусь у нее и ей подобным. Я не навязываю, я даю возможность людям думать и решать, что им надо, в зависимости от целей которые они себе поставили. Вы везде пишите одно, травнику нужна мощная фильтрация и т.д. А мне интересно все, но выбор будлу делать на основании полученых знаний на опыте людей таких как юзер 367 и ей подобных.


Да это уже смахивает на религиозный фанатизм, батенька))))

ИМХО ключевое слово во всем этом деньги. А остальное по сценарию:[URL=http://www.aqa.ru/forum/vt117136p2] Лиса и Виноград[/URL].
И еще, ну как это можно совсем не понимать, что кому-то может быть не нужно, не интересно *ведро с эхами* даже задаром, точно так же, как кому-то неинтересен травник по Амано?!

Изменено 2.8.09 автор Button
2009-08-0202/08/2009 11:27:14
#886064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение B^aD
самое главное, каждый выбирает свой путь самостоятельно,

Смайлик :mir:
Я об этом же. поэтому люди должны знать все возможности, а такие как Ватон, вводят в заблуждение и просто подсаживают людей на деньги. А направления есть разные и чем больше их тем лучше, да и интереснее, главное что бы это было с пониманием длчя чего и зачем. т.е. цель. Спасибо за понимание, это редкость.
С уважением.
2009-08-0202/08/2009 11:28:51
#886066
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

сообщение дарко
Видел, как видел и аквариумы юзер 367 в отличие от Вас, иначе не написали бы

Вы потрясающе упертый человек. Почему Вы считаете, что я не видел?

Вы второй кто публично умудрился оскорбить юзер 367, в однй теме полный дилетант послал ее в цирк, а Вы назвали клопом говоруном. Правильно говорят, изменения в аквариумистике, произошли в головах и являются плодами воспаленного мозга. Сравнивать опыт и знания Button и юзер 367 даже не серьезно.

Когда Вы научитесь читать, Вы поймете, что с Говоруном сравнили Вас, а не юзер 367 Вы даже не понимаете, выдирая с простодушием цитаты из контекста, Вы выставляете СЕБЯ, а не авторов цитат, в глупом виде. Она то, в отличие от Вас, понимает, что пишет.
Как только Вы перестаете цитировать, это сразу очень заметно. Как по стилю, так и по грамотности...
2009-08-0202/08/2009 11:30:45
#886068
Нравится Zoric1980, Button, B^aD
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

сообщение B^aD
любые советы новичкам не должны быть субъективными, нужно в первую очередь опираться на его возможности, знания и понимать его желание конечного результата.... и только потом вступать в полемику, что нужно, а что нет....

Полностью согласен. Вот поэтому и раздражает, когда им безапелляционно заявляют "свет, грунт и будет шоколад".
В пылу спора, кстати, по-моему все вообща забыли, о чем спросил топикастер. Который, между прочим, разводит дискусовСмайлик :D
2009-08-0202/08/2009 11:34:01
#886069
Нравится Zoric1980, Button, B^aD



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top