go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 10)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

ElLe


Знаете, мне что кажется, бастовать и просить перенести барахолку с Садовода бесперспективно.
Если проанализировать ситуацию, то получится, что "Черкизовский" туда вовсе не стихийно переносится. Когда их разогнали, торговцы вроде как рассредоточились по Москве, но сейчас их явно собирают в одном месте, сгоняют, как стадо овец. Вот смотрите, Московская Область категорически заявила, что у них никаких оптовок не будет, (области деньги не нужны ?), из других мест их тоже гонят(такое рвение к порядку?ЕР как всегда с флагом впереди). Причём с лозунгом " в Москве оптовой торговле не место!" А где ж ей место, как не в столице? Обратите внимание, такая стройка только на Садоводе, это ж деньжищи какие. А ведь арендатору не укажешь: "Иди торговать туда" , он как бы волен решать, где ему лучше. А его отовсюду гонят, что ему остаётся ?

Скорее нужно просить о выделении птичьему рынку нового места, хотя если вспомнить историю переноса его из центра , логично предположить , что если и выделят место, то за 101 км.
И сайт у ДА хитрый, на хромой козе не подъедешь, то нельзя, это ни-ни, с орфографическими ошибками заблокируют. Можно только комментировать .

" Ты как челобитную Царю подаёшь, смерд!!!"
2009-10-0506/10/2009 00:01:57
#929538
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение ФАП Лап
Шансы будут значительно выше если действовать заодно с жителями Люблино и Марьино.

Как бы только суметь заинтересовать их проникнуться и нашими проблемами.

Сейчас в "25 часе" по ТВЦ после бодрого репортажа про то, как все замечательно устаканилось в ТЦ "Москва", было короткое интервью с Андреем Метельским - зампредом Мосгордумы и одновременно руководителем ее фракции"Единая Россия", который как раз и разруливает проблемы с Черкизоном и малым бизнесом. Вроде вполне адекватный чиновный дядька - может, попробовать к нему постучаться раз уж он утвержает, что среагировали прежде всего на заявления граждан из Люблино и близлежащих районов? А еще, разумеется, в теме и руководитель департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

ЗЫ. Эх, знать бы раньше - оказывается завтра жители ВО подают свои петиции на Ильинку.
2009-10-0506/10/2009 00:04:29
#929540
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение фру-фру
Скорее нужно просить о выделении птичьему рынку нового места...

Вот бы и перекинули его в теплый и крытый ТЦ "Москва", где в результате кризиса оказалось множество свободных торговых мест. Но ведь перенос Птички с Таганки отчасти и мотивировался протестами жителей района, что дескать Птичка это - грязь, шум, гам, котята-щенята-смертники под каждым ближним фонарем после каждого торгового дня...
Если мне память не изменяет, то исторически Птичка возникла как рынок, торговавший певчими кенарами, которые тогда считались главным украшением чуть ни каждой гостинной. И еще там продавали что-то вроде местных синиц, которых покупали именно для того, чтобы массово выпустить на волю. Потом уже всё это обросло еще и кошками с собаками и рыбками с хомячками.
Боюсь, что отделиться от прочих братьев наших меньших и объяснить, что мы со своими аквариумами - белые и пушистые и молчим, как рыбы об лед, вряд ли получится. И любые жильцы любого района будут брыкаться, как бешенные кони, выступая против подобного соседства.

Вобщем, голову тут сломаешь. Но и просто ждать у моря погоды получается уже нельзя.
2009-10-0506/10/2009 00:39:19
#929556
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

ElLe


Там и сейчас на Сретение стоят "синяки" и продают несчастных, с разбитыми в кровь клювами, воробьёв для выпуска на волю.

Протесты жителей - это аргумент, когда властям он не мешает. Да, сложно всё.

Изменено 6.10.09 автор фру-фру
2009-10-0606/10/2009 06:44:33
#929612
Нравится oza
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Russian Federation Moscow
15 года

Я писал жалобу на сайте президента. Через две недели пришел ответ - банальная отписка
"По информации генерального директора ОАО "Рынок "Садовод" В.Б. Новикова с арендаторами, добросовестно исполняющими договорные обязательства, договоры аренды расторгаться не будут.
В целях контроля за ситуацией на рынке ОАО "...", распоряжением префекта Юго-Восточного адм. округа г. Москвы создан ШТАБ, в состав которого вошли представители всех окружных контролирующих организаций"
Что значит - разбирайтесь сами, все кому надо с этого деньгу имеют и их это не е...кхм...касается.
Пишите, может вы получите другой ответ, по-любому под петицией я подпишусь, но...сомневаюсь что мы получим другой ответ.
Конечно все брахло - там сифоны, фоны, фильтры, это в любом зоомаге купить можно. Да и то не всегда, а вот рыб редких, растений большой выбор(хоть и дорого) в общем...Это того стоит. Вот вы говорите - все перешло в инет, но ведь гораждо приятнее приехать, встретить знакомых продавцов, аквариумнистов, поговорить, обменяться чем-нибудь...Да просто на рыбок и прочую живность по смотреть. такого нигде нет. Тем более все инет есть не у всех...Да и что за вопрос - нужна ли птичка? пока черкизон стоял на месте этот вопрос даже в голову не приходил.

2009-10-0606/10/2009 20:22:11
#930215
Нравится oza, E.R.
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение фру-фру
Может это будет выглядеть призывом к революции, но наши разговоры здесь никто не слышит. Это как на кухне власти ругать. Властям от этого ни тепло, ни холодно. Может пора подписи собирать в защиту птичьего рынка.


Меня возьмите, я подпишусь.
Спасибо, всем за советы по мотылю - взяла у Марины в воскресенье. Ну въезд сделали - "поубивал бы" всех. Парковка птичьего рынка в самом дальнем углу (так и не поняла, как туда доехать со МКАД напрямую) между огромными трубами теплотрассы, толкотня беспробудная, бардак, въезд-выезд не отремонтирован, узкий, машины не разъезжаются. На парковку перед рынком не пускали (не поняла почему). Я не пойму - нахрен они запихали столько торговли в один район - вы еще вспомните про Икею, Ашан и Оби на той стороне. Транспортные пути не расчитаны на такие нагрузки. ИДИОТЫ!!!! Что, пустырей для Черкизона мало?
2009-10-0707/10/2009 08:29:55
#930595
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

При чём тут парковки, пустыри и пр.?! У всех этих рынков - и Черкизовского, и "Москвы", и "Садовода" - один хозяин, естественно, ему нет никакого смысла отказываться от прибыли! Прикрыли одну точку - обидно, но не страшно, на других вздуем аренду и примем "изгнанников".

И все эти рынки - сугубо не территории Москвы! А вот вкладываться в строительство чего-то в Подмосковье - извините, не хочется что-то; в мэрии всё схвачено, а там придётся заново покупать администрацию...
С Мегой, Ашаном и пр. история та же, только, так сказать, с другой стороны - ну очень не хочется мэрии отпускать таких мясистых арендаторов в область, вот и стараются упихать всё максиммально плотно к МКАД... Кто бы ещё думал о подъездах и парковках...

В своё время, AFAIK, переселение Птички было оговорено некими вполне определёнными пряниками для хозяев "Садовода" - им-то она была незачем, только проблемы... А сам рынок был полудохлым - по сравнению с какими-нибудь Лужниками или тем же КашДвором и направление вялое, и проезд корявый, и не раскручен он был...
Переехала Птичка, родился проект на Белой Даче - пошла уже и реклама, и народ потянулся... Теперь же вообще есть шанс раздуть "Садовод" до размеров серьёзного оптово-розничного комплекса - и кому, спрашивается, теперь Птичка там нужна?

2009-10-0707/10/2009 23:43:12
#931650
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 дн.

сообщение ElLe
Вроде вполне адекватный чиновный дядька - может, попробовать к нему постучаться раз уж он утвержает, что среагировали прежде всего на заявления граждан из Люблино и близлежащих районов?


Взрослые вроде люди, а иногда - ну как дети прямо! В хорошем смысле Смайлик :). Заявления аквариумистов и других любителей животных вряд ли будут приняты в расчет. Эти люди - некое меньшинство, которое не определяет погоду в бизнесе "у целом". Как говорится, на каждый чих не наздраствуешься, и это надо трезво понимать. Протесты жителей района - дело другое. Однако протест жителей требует изрядного времени на раскачку. С "Москвой" вышло быстро, так как было очевидно - неудобства возникли практически мгновенно, и очень многим очень сразу это не понравилось. Думаю, было просчитано заранее, но использовано, как наглядное пособие. Думаю, кто-то из торговцев за это время к торговле решил уже не возвращаться. И пробоема немного, но уменьшилась. Далее - очередное учебное пособие. Садовод. Не ездила давно, но по сообщениям, как я понимаю, под шмотки всякие его отдают. Вопрос - кто за шмотками туда будет ездить? А еще и жители района с поздним зажиганием раскачаются, будут протестовать против пробок. Нужно только немного времени - чтобы они в этих пробках поездили и сравнили состояние "до" и "после". "Новые черкизовцы" окажутся зажатыми между двух огней - протестами жителей и падением оборота по причине нежелания покупателей ехать за семь верст киселя хлебать. Часть уйдет из бизнеса. С оставшейся частью продолжат возиться таким же образом - предоставляя площади где-нибудь еще. Однако птичка к тому времени, скорее всего, существовать перестанет. Есть ли в этом потеря для продавцов? Безусловно! А для покупателей? Не очевидно. При этом я обеими руками за того прекрасного, умного, знающего и душевного продавца, который разводит чистые линии, поддерживает породу и выращивает траву не в палюдариуме, а в аквариуме. Но только где ж на Птичке спрятался этот герой нашего общего романа? Днем с огнем приходится его искать, и не только теперь это началось. Грустный он стоит со своим неброским товаром, незащищенный, попираемый продавцами фонов-самоклеек по 650 р. за метр. Невыгодно ему торговать. В убытке он. Кто погибче, давно уже продает привоз, - пролеченный, более-менее качественный. Остальное - так, для души...Дискредитировали себя, в общем, все рынки, не только птичка. Недавно подбирала стройматериалы - та же калька. Почему - не мне судить, я не экономист. Но так есть. А вот почему у нашего со всех сторон положительного продавца не берут рыбу по нормальной цене в магазине? Может, оттого не берут, что есть дешовый и полулегальный привоз? Может, оттого, что фирма не несет ответственности за предоставляемую продавцом информацию об условиях содержания привозного товара, возможности заболеваний и проч.? А ну как этот аксепт в другую сторону повернется? Тогда и нашему многострадальному продавцу будет куда товар нести, помимо Птички.
А оставлять Птичку только для того, чтоб можно было, как в зоопарк, с детьми ходить - разве надо? Сейчас это примерно, как по вещевому рынку на экскурсию ходить: в магазине я увижу три дешовые хэбэшные футболки, а на рынке - триста дешовых (и не очень) хэбешных футболок! Кайф?.. Кто его знает. Некоторым нравится...
2009-10-0808/10/2009 01:25:10
#931693
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение сим-сим
При этом я обеими руками за того прекрасного, умного, знающего и душевного продавца, который разводит чистые линии, поддерживает породу и выращивает траву не в палюдариуме, а в аквариуме. Но только где ж на Птичке спрятался этот герой нашего общего романа?


Вот на Птичке его еще можно найти, а в магазинах уже нет. Даже в страшном сне не может присниться, что Птичку закроют и я буду отовариваться в нашем зоомагеСмайлик :o Не пугайте. В воскресенье ухватила у дядьки криптокорин на 200 руб аж 5 кустов - где в магазине это можно найти? И где можно обменять результаты прополки на чего-нить новенькое? Только не в магазине! Правда с пецильками не повезло - ну не умею я выбирать рыбу. После полутарочасовых поисков взяла у дядьки пять редисок - два мальчика и трех девочек. Мальчишки ничего, шустрые, а девки тощие как табуреткиСмайлик :weep:. Одна со впалым животом, как будто ее пытали с пристрастием, что навевает мысли о тубике. Но плавает, кушает, играет. Надеюсь откормить. Опять придется выхаживать рыбу, которую кто-то долго и тщательно гробил.Смайлик :zastryal:
2009-10-0808/10/2009 11:48:45
#931930
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

сообщение Svet lana
Парковка птичьего рынка в самом дальнем углу (так и не поняла, как туда доехать со МКАД напрямую) между огромными трубами теплотрассы, толкотня беспробудная, бардак, въезд-выезд не отремонтирован, узкий, машины не разъезжаются.
Сегодня утром проезжал мимо. Утро четверга, а она вся заполненаСмайлик :(

сообщение Svet lana
Я не пойму - нахрен они запихали столько торговли в один район - вы еще вспомните про Икею, Ашан и Оби на той стороне. Транспортные пути не расчитаны на такие нагрузки. ИДИОТЫ!!!!
Нет, Маркс это не так называл...

сообщение ablabys
И все эти рынки - сугубо не территории Москвы! А вот вкладываться в строительство чего-то в Подмосковье - извините, не хочется что-то; в мэрии всё схвачено, а там придётся заново покупать администрацию...
С Мегой, Ашаном и пр. история та же, только, так сказать, с другой стороны - ну очень не хочется мэрии отпускать таких мясистых арендаторов в область, вот и стараются упихать всё максиммально плотно к МКАД... Кто бы ещё думал о подъездах и парковках...
Так Мега и Ашаны в области, а к МКАДу действительно хотят притулиться поплотнее... Но там то как раз более/менее неплохо с парковками - подъездами.
Вобщем как по Булгакову: Хорошие люди, только вопрос аренды земли их испортил...
2009-10-0808/10/2009 12:30:36
#931970
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

[q]сообщение ablabys
При чём тут парковки, пустыри и пр.?! У всех этих рынков - и Черкизовского, и "Москвы", и "Садовода" - один хозяин, естественно, ему нет никакого смысла отказываться от прибыли! Прикрыли одну точку - обидно, но не страшно, на других вздуем аренду и примем "изгнанников".

Вы прежде чем сказать- подумайте...Вы ж своими мыслями раскрыли секретный план властвующих =дядей= по отъему денег у продавцов в заувалированной форме...Ну нельзя же разглашать тайны...

5 с+...молодец- не в бровь, а в глаз...
Смайлик :DСмайлик :mir:

2009-10-0808/10/2009 13:14:46
#932009
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Svet lana



Правда с пецильками не повезло

У мужичка на первой линии были вот такие . За качество прошу прощение , телефон всё-таки для другого .
Пецилии

А рядом дедок продавал чёрненьких в стеклянной банке , большуших .

Изменено 8.10.09 автор apteron
2009-10-0808/10/2009 14:25:56
#932076
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

сообщение Svet lana

сообщение сим-сим
При этом я обеими руками за того прекрасного, умного, знающего и душевного продавца, который разводит чистые линии, поддерживает породу и выращивает траву не в палюдариуме, а в аквариуме. Но только где ж на Птичке спрятался этот герой нашего общего романа?


Вот на Птичке его еще можно найти, а в магазинах уже нет. Даже в страшном сне не может присниться, что Птичку закроют и я буду отовариваться в нашем зоомагеСмайлик :o Не пугайте. В воскресенье ухватила у дядьки криптокорин на 200 руб аж 5 кустов - где в магазине это можно найти? И где можно обменять результаты прополки на чего-нить новенькое? Только не в магазине! Правда с пецильками не повезло - ну не умею я выбирать рыбу. После полутарочасовых поисков взяла у дядьки пять редисок - два мальчика и трех девочек. Мальчишки ничего, шустрые, а девки тощие как табуреткиСмайлик :weep:. Одна со впалым животом, как будто ее пытали с пристрастием, что навевает мысли о тубике. Но плавает, кушает, играет. Надеюсь откормить. Опять придется выхаживать рыбу, которую кто-то долго и тщательно гробил.Смайлик :zastryal:


На будущее ...не стесняйтесь спрашивать сачек у продавца и ловите, что вам надо...если вам отказывают, то указывайте на конкретные экземпляры...если вам ставят условие-=Кто попадется=- лучше не связываться с такой рыбой...
2009-10-0808/10/2009 14:38:30
#932088
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение сим-сим
Взрослые вроде люди, а иногда - ну как дети прямо! В хорошем смысле Смайлик :)

И люди взрослые вроде (в хорошем смысле), да и саму систему чиновной "спихотехники" неплохо изучили - когда любую обращенную наверх бумагу они умеют заставить болтаться по замкнутому кругу, лишь бы не принимать вообще никаких решений...
Головой всё понимаю, но в очередной раз тут ум - явно с чувством не в ладу.
2009-10-0808/10/2009 14:40:43
#932091
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

apteron


Это в воскресенье? Я на первой линии знаю - стоял дядька с черно-красными. Но когда я вскр ходила - я его не увидела, потому наворачивала круги пока не нашла этих редисок. Пока рыба в банке торговца крутится в водовороте пузырьков - она вроде ничего, а дома в спокойной воде в аквасе уже видишь все ее качество.
Еще у парня в 3-4 ряду были симпотные пецильки, но одна была с манкой на хвосте, а потом я хотела именно редисок, хотя если б не было - взяла б обычных или флаговых. Тогда в следующий раз возьму этих, из 1-го ряда.
Собираюсь сделать пецилятник в 58л. Гуппи буду раздавать.
2009-10-0808/10/2009 18:30:46
#932326
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Svet lana
Этот мужичок стоит и в субботу и в воскресенье . Первая линия ( крайняя слева ) 47 или 48 место , звать его Анатолий . У него дома есть интересные рыбки , которых он на птичку не возит , но каких....? ..нужно разговаривать с ним .
2009-10-0808/10/2009 18:40:25
#932334
Нравится oza
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Москва
10 года

Подскажите пожалуйста, есть ли на "птичке" - БАНКОМАТ?
Может вопрос глупый, но я там не была лет 8.

2009-10-0808/10/2009 18:59:08
#932360
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Satlin

Знаю, что есть аппарат, где можно оплатить телефон, коммуналку и всё такое. Но денеХ он не выдает, тока беретСмайлик :D
СтоИт на входе в местное кафе, где мы, бывает, едим, пьем кофий и пиво, и продавцы тожеСмайлик :), и где общаемся за жисть. Ну вообще-то ради такого общения тоже туда приезжаешь...
Кафе рядом с туалетомСмайлик :cool:
2009-10-0808/10/2009 19:19:07
#932383
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Той Птички на Калитниках, что было в моём детстве, думаю уже никогда не будет. А останется тот ангар на рынке "Садовод" или неостанется - фиолетово. Нужно узбеков просвещать на тему аквариумистики.

2009-10-0909/10/2009 01:59:54
#932786
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

542 36
Киржач
11 года

ровно через 2 недели поеду первый на птичку) есть вопросы)
поедем мы не прямо на птичку, а в ашан, вот и вопрос: как добраться из ашана (белая дача) на садовод?

2009-10-1010/10/2009 14:20:26
#933838
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

Alpha

Из Ашана выезжаете на МКАД в сторону запада и со МКАДа уже съезжаете на Садовод. При съезде на МКАД упретесь в пробку. Это не пробка. Это - хвост очереди на СадоводСмайлик ;) Вообще, плохая идея ехать сначала в Ашан, потом на Садовод. В результате Вы попадаете в самый аншлаг и там, и там. А если Вы сначала, с раннего утра, поедете на Садовод, а потом уже в Ашан - Вам будет удобнее. Потому что Вы сможете без особого труда припарковаться на Садоводе, а потом уже ехать в Ашан, где проблем с парковкой нет.
2009-10-1010/10/2009 14:33:24
#933843
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение rangrig
Той Птички на Калитниках, что было в моём детстве, думаю уже никогда не будет.


Когда деревья были большими, все было по-другому. А сейчас, кроме Садовода, у нас нет такого Зоомагазина, где такой выбор всего - кормов, травы, клеток и кошек. И если Вы будете внимательны, то народ со старой Птички здесь тоже тусуется. То есть, это тоже почти клуб. А последнее время заметила, что армянских теток с тестами, в которых они ни гу-гу, уже нет, все-таки к лучшему что-то меняется.Смайлик ;)
2009-10-1010/10/2009 14:35:41
#933845
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61
Москва
13 года

[q][i]сообщение фру-фру[

Знаете, мне что кажется, бастовать и просить перенести барахолку с Садовода бесперспективно.


не нужно опускать руки!!! Если будет много обращений-властям придется как-то решать проблему. Ведь были обращения насчет люблизона-опт оттуда и выперли. Давайте будем писать не президенту, а на сайт правительства москвы www.mos.ru
Понятно, что будут дежурные отписки....но если их будет становиться все больше, есть шанс привлечь внимание.



Скорее нужно просить о выделении птичьему рынку нового места, хотя если вспомнить историю переноса его из центра , логично предположить , что если и выделят место, то за 101 км.

Да пусть вернут его в калитники-там это место все равно автостоянкой занято, ничего не построено!!!
А если серьезно, печально все это, так действительно можно Птичку потерять среди барахла этого.

2009-10-1010/10/2009 18:08:24
#933972
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Svet lana

Совершенно верно, на нынешней Птичке очень людей с предыдущей Птички.

rangrig

В общем, по поводу остальной Птички согласна. Но к переносу рыбных рядов не относилась бы столь оптимистично (если только на Таганку).
Дело в том, что во время кризисов, перестроек и т.п. больше всех страдют те, кто и так был на грани.
В нашем случае - очень редкий, вымирающий вид - отечественный разводчик декоративных рыб.
Стоимость электроэнергии, транспортных расходов и аренды квадратного метра площади здесь такова, что вынуждает создавать разводни в собственном жилье.
Но, даже если заставить стойками всю комнату, а себе постелить матрас под одной из них и возить рыб на автобусе Смайлик :) бизнес остается убыточным.
По той причине, что для производителя велика стоимость аренды места.
И это место приходится оплачивать на месяцы вперед, без права передачи другому лицу.
Оплачивать все дни месяца.
Во всем мире пытаются помочь местным производителям, что же с нами происходит?
Если бы дали возможность передавать свое разрешение на торговлю другому лицу, или оплачивать одно место нескольким продавцам, это помогло бы именно разводчикам.
Количество выращенной рыбы не таково, чтобы торговать ежедневно, да и если они будут стоять каждый день, то кто займется уходом за их рыбой?

Изменено 10.10.09 автор oza
2009-10-1010/10/2009 20:56:26
#934082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 1
Москва
14 года

Даёшь птичку обратно, на Таганку!!!!!Смайлик :protest:Смайлик ;)

Изменено 10.10.09 автор Basil Wind

2009-10-1010/10/2009 22:18:20
#934142
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top