go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 9)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Tomsla

Гаммарус живой, говорят, не раньше ноября будет.
...
На рынке была вчера.
Вернулась поздно.
В шоке.
Коллеги только парковались по полчаса. Некоторые говорят, что больше не будут сюда ездить...
Некоторые торговцы уже имеют намерения уйти с Птички вообще.
Часть автостоянки уже занята под новые павильоны.
Часть строительного рынка уже занята под мешки с тряпьем и обувью. Безлюдно (пока), тихо. Товар на столиках в проходе.
Автобусы из дальних городов (Хасавюрт как нравится?) уже стоят. Это по дороге к новому павильону с тепличными делами.
А вот "Москва" был пустой, именно там вчера автобусов не было... Знаю точно, что жители Марьино сильно протестовали против того, чтобы черкизон сюда переводили.
Ехала в маршрутке около десяти утра от Братиславской минут 25 (вместо обычных десяти-пятнадцати). Обратно было хуже - всё практически стояло. Это в районе двух дня. С детьми в таком транспорте не наездишься...
Настроение у тех, с кем общалась, не очень... И проверки, от чего наши террариумные павильоны были закрыты ВСЕ.

Если Птичка останется здесь, то придется привыкнуть к соседству черкизона дубль два (А КАК ПРИВЫКНУТЬ???).
Или, как говорят, Птичка не продержится тут и года.
2009-10-0404/10/2009 16:59:16
#928130
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Съездила сегодня. Выпала в осадок....2 недели назад был кошмар уже, а приехав сегодня была еще более неприятно поражена. Во-первых маршрутки от Кузьминок везут уже большинство приезжих с мешками((, пробка на въезде в Садовод со МКАДА...Автобусная стоянка с автобусами из Хасавюрта и прочее - это вообще кошмар. Долго пробирались через строящиеся павильоны и толпы китайцев и проч. шелупони к Птичке. А потом имели неосторожность сесть в бесплатный автобус, идущий до ТК Москва. На остановке косоглазые грузят в эти автобусы здоровенные тюки. Что творилось возле Москвы, это вообще кошмар. Лучше за 25р до Братиславской...Представляю как "рады" жители в районе Люблино, Братиславская таким соседям..

2009-10-0404/10/2009 17:19:13
#928142
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

В общем , складывается впечатление , что именно власти поставили себе задачу уничтожить птичку . Зачем ? Не для кого не секрет . Просто выкинуть продавцов за шкирку – стрёмно , недовольство народа , национальные распри и всё такое …. Гораздо умнее уничтожить птичку изнутри т.е. создать невыносимые условия для продавцов и покупателей .
Для этого - в разгар кризиса , когда покупательская способность населения упала , когда многим стало вообще не до птички и не до рыбок – повышается арендная плата . На возмущённые вопросы продавцов : Как же так ? Где же логика ? Из каких средств платить аренду ? , администрация рынка отмалчивается .
Следующий этап – уничтожение подъездных путей , невозможность добраться как общественным , так и личным транспортом одинаково ударило и по продавцам и по покупателям .
Утром , когда съезжаются продавцы , им не дают подъехать к павильону , чтобы хотя бы разгрузить товар . И люди на своём горбу волокут десятки литров воды для ширм и рыбок чёрте-откуда .
Если к этому прикрепить мизерный доход , ( многие чтобы заплатить за аренду занимают деньги у знакомых ) то настроение продавцов описывать даже не стоит .
Что же говорить о покупателях , которые не могут доехать до птички без мата и кучи потраченных нервов . Естественно люди перестанут туда ездить . Это и будет благополучный ( с точки зрения слуг народа ) конец птичьего рынка , без пыли и шума .
Птичий рынок славился прежде всего своей живностью , это потом к нему прикрепился довесок в виде спекулянтов , торгующих аквариумным барахлом , за бешенные деньги . Так что совершенно не обязательно тащиться на птичку за сифоном или за горстью гравия , который дешевле в ближайшем магазине .
Пока что на птичке есть аквариумисты , торгующие рыбой собственного разведения , только редких рыб они уже не возят , в основном работают под заказ . Что касаемо магазинов : многие покупают рыбок на той же птичке , стараются брать подешевле , а дешевле всего – это привозная рыба , зачастую с целым набором экзотических болячек .

2009-10-0404/10/2009 19:29:28
#928266
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение apteron
В общем , складывается впечатление , что именно власти поставили себе задачу уничтожить птичку . Зачем ? Не для кого не секрет . Просто выкинуть продавцов за шкирку – стрёмно , недовольство народа , национальные распри и всё такое …. Гораздо умнее уничтожить птичку изнутри т.е. создать невыносимые условия для продавцов и покупателей .
...

Думаю, что до собственно Птички никому (из "властей") дела по большому счету нет. Не о рыбках-птичках речь-то вообще.
Судьба Птички - это последнее, о чем могут вспомнить, когда лихорадочно ищется оптимальное решение и урегулировать китайский конфликт, и сохранить доходы от торговли шмотьем (в том числе получить прибавку к пенсиям в виде увеличенной арендной платы), и довести до конца очистку территории от первого черкизона.
Ну не нашлось более удобного клочка земли, чем наш Садовод.
Вот и всё.
Лес рубят - щепки летят.

Но ездить туда, как обычно, - швах. Или ночью в пятницу, или засветло в субботу, сразу после открытия метро, придется... (маршрутки, вероятно, уже ходят часиков в семь?)
Тут уже будет не до общения... с коллегами по интересуСмайлик :(
2009-10-0404/10/2009 20:44:18
#928360
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

E.R.



Думаю, что до собственно Птички никому (из "властей") дела по большому счету нет.

До птички конечно дела нет . Нужна только территория . Судя по размаху и темпам строительства , речь идёт о миллиардах - с такими суммами у нас работают или олигархи , или правительство .
2009-10-0404/10/2009 21:49:45
#928409
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение apteron
...или олигархи , или правительство.

Ну тогда и - против лома нет приема. Что толку, если даже и будут вдруг теплые ряды, если до них не добраься ни рыбакам, ни рыбкам?
А методика "добровольного" переселения аборигенов у нас уже давно отработана на бабулях-дедулях из центральных районов столицы - вроде никто их насильно и не выкуривал, а просто перепрофилировали одну за другой все ближайшие булочные в залы игровых автоматов, салоны красоты и ювелирные магазины. Да так, что за любым куском хлеба или стаканом кефира приходилось бы ехать куда-то на перекладных и так же возвращаться уже с сумками. Поездили они так поездили, и часть из них смиренно сдалась без боя - сами съехали. Дальше перед окнами наиболее упрямых начиналась стройка, и добротные старые дома шли трещинами и превращались реально или на бумаге - в аварийные. А при таком раскладе уже позволительно было "спасать" несчастных аборигенов, загоняя их на вполне законных основаниях буквально за Можай.
Эх, страна родная!..
2009-10-0404/10/2009 22:57:26
#928485
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

ElLe

Ну, пример в определенном смысле по существу, конечно... (насчет "методики добровольного переселения"), однако не все дедули и бабули выселились без боя (кто ж из Центра по собственной воле съедет?? расселялись семьи), и даже признание старого дома аварийным и непригодным для проживания признавалось ошибочным. И отселяют жителей (в кварталах реновации) в границах реконструируемого квартала, между прочим. В той же Таганке, например.
Что до магазинов... Да, булочные и молочные сами по себе перестали существовать. Есть Перекресток, Седьмой континент и Елисеевский (последний рекомендую, особенно в день рожденияСмайлик :) ). Скамеечки у подъездов исчезли... дети во многих дворах - тоже. Зато в том же Марьино-Люблино всем хватает мест в новых детских садах (строили по сто штук ежегодно).
Проблем-то в городе очень много... некоторые Правительство решает. К Птичке это прямого отношения, наверное, всё-таки не имеет.

Вот насчет теплых рядов и не добраться - это абсолютно верно.
2009-10-0404/10/2009 23:54:24
#928544
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение E.R.
И отселяют жителей (в кварталах реновации) в границах реконструируемого квартала, между прочим.

Маленькое уточнение. Жителей домов, сносимых по существующему плану реконструкции (в основном - пятиэтажек, как это было совсем недавно в районе Таганки и др.), действительно, расселяют в пределах их прежнего района. А вот из признанных аварийными "в целях безопасности жильцов" - экстренно переселяют на свободные площади, которые по закону могут оказаться где угодно. В противном случае не было бы такого количества споров о мнимой и только на бумаге существующей "аварийности".

Проблем-то в городе очень много... некоторые Правительство решает. К Птичке это прямого отношения, наверное, всё-таки не имеет.

И все-таки имеет, хотя вроде бы опять хотели - "как лучше"... Но у нас сначала наломают дров, а потом начинают очень медленно думать и еще медленнее пытаться разгребать возникшие завалы и бороться с последствиями собственной глупости.
Вот к очередным чтениям подготовлен городской закон о содержании домашних животных. Есть там такое замечательное положение - за выгул собак в неположенном месте штраф пять тысяч р. А где они эти "положенные места"? Я еще в прошлом веке исправно платила вместе с квартплатой вдруг введенный налог на их обустройство. Но так ничего и не обустроили, а денежки тю-тю.
Или еще одна благоглупость - за содержание в семье более двух кошек или собак тот же впечатляющий штраф. И никто похоже не подумал - что будет завтра, если все законопослушные граждане вдруг выкинут на улицу "лишних" по мнению московской Думы зверей. Перспективка тут много веселее нынешнего Черкизона.
Хорошо еще, что пока никому из наших законодателей не пришло в голову рыбок в семейных аквариумах пересчитывать. Но - еще не вечер.
А уж, если Птичку мимоходом задавят при помощи элементарного отсутствия подъездов и парковок, то и об отечественной рыбе можно будет забыть. Наши зоомаги ориентированы исключительно на импортные болячки и им даже выгодно, что тут такой значительный отход. Но опять же - никто и не вспомнит, что на восстановление вырубленных по случаю одной памятной кампании селекционных виноградников потом нужны даже не годы, а десятилетия.
2009-10-0505/10/2009 01:52:16
#928592
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Может это будет выглядеть призывом к революции, но наши разговоры здесь никто не слышит. Это как на кухне власти ругать. Властям от этого ни тепло, ни холодно. Может пора подписи собирать в защиту птичьего рынка.

2009-10-0505/10/2009 07:59:28
#928645
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 2
Москва
5 года

Жители Люблино конечно в "восторге" от Китайского соседства...Тут нужны только решительные меры... Вот только нашей власти абсолютно плевать на жителей...Устраивались митинги-против второго черкизона на территории ТЦ Москва...а толку? Ну убрали автобусы...а китайцы так и остались...перекрыты въезды-на территорию практически невъехать...машин-никогда столько не было...незнаю как насчет опта-но как торговали, так и торгуют...бегают со своими тюками...телеги...стало неприятно ходить по торг.центру.....остались продавцы славянской внешности только на втором этаже...их просто выжили со своих мест...
Это ладно...но птичку безумно жалко!!! дороги, Мкад, теперь умрут...мы уже едим через Дзержинский, Котельники, Люберцы-чтобы попусту не тратить время...Люблино встает на буднях уже от Люблинской улицы и до Мкада...Люди-такого никогда не было!!!просто убили и без того неблагоприятный в плане экологии район..Вот если бы Мкад перекрыть...но думаю толку не будет с этогоСмайлик :protest:

Изменено 5.10.09 автор ledy Morgana

2009-10-0505/10/2009 09:24:09
#928681
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

сообщение apteron
...уничтожить птичку изнутри т.е. создать невыносимые условия для продавцов и покупателей .


Я вчера была на Птичке. При мне в одном из павильонов предложили папе с сыном пару астриков за 6 тыс...

Я увидела китайский сифон (к недавнему разговору о сифонахСмайлик :D), от которого у меня полезный краник остался (я тогда этот сифон за 150 рэ покупала). Дай, думаю, куплю ентот краник, он мне нужен в моей системе подмен. Спрашиваю: "сколько этот сифон?" Ответ продаца: "630 рублей"Смайлик :happy: Вот Вам и дешевые китайскиеСмайлик :D

Но сейчас я не об этом... Это что, ввиду постепенно нарастающей паники спекулянты пытаются урвать свое напоследок???

Причем, есть вполне адекватные продавцы, с нормальными ценами (в том же ряду, с краю Тетра GC50 400 руб. стоит). Да, всегда был разброс - у кого-то дороже, у кого-то дешевле. Но не настолько же!?Смайлик :clever: Вот аквариумный фон за 650 руб - метр меня тоже убил...
Вчера очень много примеров подобных встретилось. Это при том, что ничего конкретного я не искала. Но никогда ТАКОГО мне не доводилось наблюдать. Sera Nitrivec в моем любимом серовском павильоне - 200 руб, в рядах - 350... Маленькие паралоновые губки в павильоне 50 руб, в рядах - 70... (правда, я нашла за 40Смайлик ;)) Что это?

В общем, я вчера с Птички уезжала в грустиСмайлик :( Адекватных продавцов хотелось обнять и расцеловать, сказав им большое спасибо за сохранение достоинства и совести.
2009-10-0505/10/2009 11:01:50
#928768
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Думаю, перекрывать дороги и захватывать телеграф бессмысленно и неконструктивно.
Убрать "черкизон" с Садовода невозможно, это деньги. Нужно обратить внимание власти на гибель уникального объекта "птички", может найдут ему новое место, если старое стало слишком дорого. Ведь вещевых рынков у нас полно, а "птичка" - единственная . Тем более места , по сравнению с другими рынками, ей нужно немного.

2009-10-0505/10/2009 11:59:47
#928819
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Okka
Я не покупаю на птичке китайские сифоны , компрессоры , и остальное оборудование . Исключение составляют только мембранны для Серовских компрессоров по 12 р. за штуку . Всё оборудование продаётся в магазинах , где стоит дешевле . Так что спекулянтско-барахольческая птичка меня мало интересует . Но ваше возмущение совершенно справедливо . В Советском Союзе , такое отношение к делу , потянуло бы для торгаша на 2 года , общего режима . Сечас у нас - демократия , т.е. огород с огурцами и помидорами можно больше не пропалывать , вот "сорняки" в виде подобных торгашей и процветают .
Говоря о продавцах , я имею ввиду аквариумистов , многие из которых родом ещё со "старой" птички . Некоторые павильоны тоже берут рыбу у местных аквариумистов . Если астрики в павильоне стоили 6 т.р. - возможно купили их в соседнем ряду за 2,5 - 3 т.р. .
2009-10-0505/10/2009 12:10:54
#928829
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

сообщение фру-фру
Думаю, перекрывать дороги и захватывать телеграф бессмысленно и неконструктивно.
Убрать "черкизон" с Садовода невозможно, это деньги. Нужно обратить внимание власти на гибель уникального объекта "птички", может найдут ему новое место, если старое стало слишком дорого. Ведь вещевых рынков у нас полно, а "птичка" - единственная . Тем более места , по сравнению с другими рынками, ей нужно немного.


Увы у этой птички ни какой уникальности нет и не было...одна ширма...уникальной была птичка на Рязанке и числилась как памятник истории в ЮНЭСКО-ну и что с ней стало ...в автобусы ОМОНОм закидали всех и вывезли в поле... давайте не будем лить слезы... главное ЭТО должно быть нужно самим продавцам, а при разговоре с ними создалось впечатление - что им все по барабану...пока все грустно...
2009-10-0505/10/2009 12:16:17
#928835
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

сообщение фру-фру
Может это будет выглядеть призывом к революции, но наши разговоры здесь никто не слышит. Это как на кухне власти ругать. Властям от этого ни тепло, ни холодно. Может пора подписи собирать в защиту птичьего рынка.

Я только "ЗА" , только нужно чтобы этим занялся юридически грамотный человек .
Помните фильм Кин-дза-дза ? " К правительству лететь - Гравицапа нужна ! Правительство на другой планете живёт ! "
Где же найти эту гравицапу ?
Со своей стороны , могу попытаться собрать подписи с продавцов .
2009-10-0505/10/2009 12:22:09
#928845
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Воскресенский



главное ЭТО должно быть нужно самим продавцам, а при разговоре с ними создалось впечатление - что им все по барабану...пока все грустно...

Настроение подстать сложившейся обстановке . Люди просто устали от безысходности , отсутствия покупателя и денег . Симбиоз продавец-покупатель , вещь неразрывная , одно без другого не живёт .
2009-10-0505/10/2009 12:32:04
#928854
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение Воскресенский
главное ЭТО должно быть нужно самим продавцам, а при разговоре с ними создалось впечатление - что им все по барабану...пока все грустно...


Это должно быть нужно москвичам и городу . Тогда это будет нужно и продавцам.
Разве зоомаги с их скудным "малави в ассортименте" могут заменить птичий рынок ?
Уникальность "птички" не в архитектуре, а в истории. Да и должен же быть в столице хоть один рынок, куда можно привести детей, как в зоопарк. И, возможно, зажечь в их сердечках любовь ко всему живому, когда дитё пойдёт домой с хомячком в маленькой коробочке за пазухой. Это я о себе(моё детское воспоминание о птичке)


С учётом выборов 11 октября может есть смысл обратиться к ... ФИГ ЕГО ЗНАЕТ К КОМУ... У нас только к царю-батюшке можно обратиться, и то раз в год, как в старые добрые времена.
2009-10-0505/10/2009 13:00:54
#928885
Нравится oza
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Москва
14 года

были в субботу (03.10) утром, часов в 9..
заезжал с мкада, сходу попал в пробку на стройрынке, окольными путями через него же выехал на большую площадку, где основная часть народа парковалась, и офигел (примерно месяц не был)..

какой-то импровизированный автобусный круг, "хон-гиль-доны" кругом, павильоны новые, плюнул и даже не стал пробовать пробираться на забитую машинами оставшуюся часть от парковки, на которой, кстати говоря, превалировали машины ярко выраженного "черкизоновского" духа.. (

припарковался ближе к остаткам цветов, ближе к мкаду т.е., далее - пешком, наблюдая весь этот дурдом (

если так дело пойдет, увы, разделяю мнение, что так птичка задушится сама, а оставшихся и попереть ну совсем уже просто будет
покупатель лишний раз даже просто поглазеть не зайдет-не заедет, соответственно и продаванам стимула будет все меньше, далее - снежным комом.. как-то отбивать надо аренду = только ценами при отсутствии оборота, соответственно с экономической т.з. уже станет совсем не выгодна птичка, соотв, еще меньше покупателей и тд..

в итоге, тем кто уже знает, что-где, имеет контакты телефонные, инетовские и тп - найдут, где и как что-то особенное приобрести-продать-поменять, а вот новые..
да просто ребенка привезти рыбок, да всяких хомячков посмотреть - эт врядли, если место будет окружено таким вот соседством

да.. я чего хотел спросить-то )
как на данный момент организован подъезд к павильону? через какие въезды на сам рынок?
а то в конце недели планировали за банкой заехать, а ее как-т не очень хочется пару сотен метров, уворачиваясь, переть..

2009-10-0505/10/2009 13:06:44
#928896
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

D-A-N
Если заезжать со МКАДа : въезжаете в ворота и сразу направо , около выездного шлагбаума налево , далее всё время прямо , пока куда-нибудь не упрётесь Смайлик :D , в самом-самом конце организована небольшая новая стоянка . Но если собираетесь тащить на себе банку , договоритесь с загорелым халдеем в зелёной жилетке , чтобы пропустил вас к самому павильону .
С улицы Верхние поля : въезжаете в ворота сразу направо , дальше всё время прямо .

Изменено 5.10.09 автор apteron
2009-10-0505/10/2009 14:55:56
#929010
Нравится oza
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 1
Москва
14 года

apteron


спс!
не, с верхних полей заезжать как-т не айс, значит будем "форсировать" автобусную площадку )
2009-10-0505/10/2009 15:13:18
#929025
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

D-A-N
Не нужно форсировать автобусную площадку , через 5метров после въезда поверните направо , дальше как написал .
2009-10-0505/10/2009 15:27:51
#929047
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Okka
Да, всегда был разброс - у кого-то дороже, у кого-то дешевле. Но не настолько же!?Смайлик :clever:

Вообще-то в последнее время цены повсеместно весьма заметно усовершенствовались. Пару лет назад купила в Ашане французскую бульонную чашку за 40 р., а неделю назад увидела в том же Ашане ту же прозрачную чашку уже за 180. Тоже очень удивилась.
Такая же картина и на Птичке. Там и раньше, к примеру, ювелевские комплектующие были много дороже, чем в московских зоомагах. Примерно то же происходило и с сифонами-скребками- сачками и пр. Правда, эхеймовские профи-наполнители для фильтров купила в рядах на его профильном стенде почему-то аж в два раза дешевле, чем в Аквалого, и все как надо - в фирменных коробках, запаянных пластиковых пакетах, с инструкцией и рекламой всей линейки...
Но, если именно эта часть Птички пострадает вместе с ее рыбкой с колес и стогами палюдариумной травки, честно говоря, я не стану особенно убиваться. Все это было лишь в определенном смысле хорошо так как при желании на Птичке дешевле-дороже заодно можно было найти почти все, что нужно, а зоомаги все-таки ограничены в своем асортименте и по ним не набегаешься. Да и котята-щенки-хомячки-крысики, похоже, тоже не очень сильно пострадают, так как давно освоили и-нет пространство и, к примеру, мейнкунами на Птичке не торгуют. Но вот с отечественной разводной рыбой и живыми кормами может стать совсем плохо. А там и - ломать не строить - у себя дома станем заложниками китайских разводных канав.

Может, и правда, сочинить какое-то воззвание к городским властям и объяснить, что суть тут не в дальнейшей судьбе рядовой торговой точки, а в - будущности отечественной аквариумистики? Я готова такое обеими руками, если было бы можно, подписать. А нас тут без малого 30 тысяч и каждую неделю прибывает еще почти по сотне. Или еще выше - кто там у нашего Президента в аквариумах плавает?
2009-10-0505/10/2009 17:51:51
#929152
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

ElLe

Я тоже подпишу. И не одна. В общем-то, и позвонить могу... разводчикам.
Надо бы в самом деле спросить - может, и на рынке уже о чем-то подобном думают?
Т.е. объединить усилия надо.
2009-10-0505/10/2009 18:16:07
#929174
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Спасайся кто может! Смайлик :o Я полезла на блог Президента. Смайлик :o
Слегка заплутала, поэтому пока только информация к размышлению:
С одной стороны там в правилах ( http://community.liv... ) есть такой вот запрет: нельзя обращаться с тем, что "является петицией или посланием, носящим характер петиции". Но зато можно интересоваться кличкой собаки Президента и, наверное можно и про рыбок спросить.
А с другой стороны есть такой вот: http://blog.kremlin.... и еще такой: http://blog.kremlin.... сюжеты, где есть возможность оставлять не выходящие за пределы обычных правил комментарии.
Так, может, и попробовать сюда - ведь отечественная аквариумистика тоже в некотором роде "малый бизнес", у которого сейчас есть реальный шанс прямо на глазах у изумленной публики завершить историю своего существования, а проблемы наших дорог могут все эти процессы еще и значительно ускорить.
Понятно, что ни прошлые, ни нынешние Президенты ничего такого не читают, а поручают специально обученным людям. И кремлевские аквариумы тоже чистят специально обученные, хотя и уже другие люди. Но - зачем-то эти аквариумы, говорят, там все-таки стоят...

2009-10-0505/10/2009 20:20:01
#929340
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320 10
Москва
6 года

сообщение ElLe
Может, и правда, сочинить какое-то воззвание к городским властям и объяснить, что суть тут не в дальнейшей судьбе рядовой торговой точки, а в - будущности отечественной аквариумистики? Я готова такое обеими руками, если было бы можно, подписать. А нас тут без малого 30 тысяч и каждую неделю прибывает еще почти по сотне. Или еще выше - кто там у нашего Президента в аквариумах плавает?


Шансы будут значительно выше если действовать заодно с жителями Люблино и Марьино. Их суммарно под 400 тыс. И их требования не ограничиваются одним ТЯК Москва, ситуация на Садоводе для них также жизненно важна. Вверхние Поля являются важной транспортной артерией для ихних районов.
http://www.lublizon....
http://community.liv...
2009-10-0505/10/2009 22:44:39
#929477
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top