go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 8)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Я тоже после фотосессии лимоны срезала и выбросила, чем сильно расстроила домочадцев, они их съесть хотели. И мне кажется, горшочек маловат ему, если считать, что корни у кустарников и деревьев занимают размер кроны. Буду исправлять. Надеюсь мой тоже выживет, постараюсь во всяком случае.

Изменено 24.9.09 автор фру-фру

2009-09-2424/09/2009 14:35:18
#920578
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

сообщение EinSpiel

kouen

это вы про тех, в форме что по 20р собирают?
мы платим - не жалко. вроде как на территории рынка кто-то убирается и т.п....прочие службы по устройству.
а с чего вы решили что платные стоянки запрещены? (мне интересна ваша точка зрения, т.к. вопрос неколько глубже с юридической точки зрения)
почему частный инвестор не может построить стоянку и взымать деньги за простой?

не хотите платить - паркуйтесь снаружи! Смайлик :)


Ну для начала если парковка, то она должна быть должным образом оборудована, а не напоминать свалку Смайлик ;)

Во вторых парковочная мафия очень успешно процветала вдоль всех офисов по МСК в прошлом году. Ходили дядьки, трясли деньги за то что я на работу езжу не на метро...Потом бац и все пропали. Выснилось что натянули всех парковко владельцев. Земля-то вдоль дорог далеко не собсвенность.
Далее. Я согласен платить, но это должна быть должным образом оборудованная территория, я не прошу мне дверь открывать/супруге руку подавать и наливать каждому клиенту по 100 грамм виноградного сока. Извните, но даже в аэропорту первых 15 минут - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! И, между прочим, очень много шума по поводу творящегося в Домодедово. Рано или поздно, но доберутся и до них. Я не говорю о суточных парковках, тут охрана и тарифы дело понятное. А в принципе и это фигня, на то я за КАСКО и плачу, чтоб ее хоть на части разобрали, пока я покупаю эхинодорусы ))) Страхоые тоже должны время от времени упражнять свои пятые точки, а не тупо грести лопатой!

Далее я еду в какой-нибудь мега-ашан, что на другой стороне МКАДА. Согласен, помойка, никуда не пригодная, почему-то денег не берут.... Ладно, возьмем Сокольники (тройка), Щука и т.д. но и тут первых 2-3 часа БЕСПЛАТНО. Но это достойная многоуровневая парковка, а не минное поле.

Так за что я кому-то в грязном халате должен платить 20 р за 10 минут проезда через территорию? За то что на везде стоит шлагбаум и через него с таким же успехом может уехать на моей машине любой желающий. Надпись на каждом столбе - по предъявлению ПТС. Вы ПТС как часто там предъявляете? Смайлик ;)
Выбор - поехать куда-угодно, но только не на Птичку, там праздник начинается уже с "раздевалки" )))

Изменено 24.9.09 автор kouen

Изменено 24.9.09 автор kouen

Изменено 24.9.09 автор kouen
2009-09-2424/09/2009 16:17:45
#920680
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

ваше дело. Смайлик :)

2009-09-2424/09/2009 16:56:01
#920717
Нравится oza
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Жуковский
9 года

Гуру... подскажите... у кого на Птичке без вреда здоровью можно живородок купи?
А то там продавцов куча... как в них разобраться новичку?

2009-09-2525/09/2009 23:16:24
#921610
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

atnaks


Прошу прощения за долгое молчание.
Но во-первых не гуру Смайлик :))
Во-вторых, не знаю кого именно из живородящих больше всего хочется?
В-третьих, на четвертой странице Elle рассказывала, чьи рыбы хорошо живут.
В-четвертых, мою точку зрения можно найти на первой странице в ссылках Смайлик ;)
В-пятых, живородящих рыб хороших можно и на форуме найти в разделе "Куплю-Продам-Поменяю".
2009-09-3030/09/2009 19:54:36
#925024
Нравится Malibu
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

atnaks

Гуру с самой Птички утверждают, что - ни у кого там не может быть твердых гарантий и карантин обязателен в любом случае.
Птичка есть Птичка - вы можете взять совершенно чистую рыбу из совершенно здоровой ширмы, но все равно принести заразу так как за день здесь и продавцы да и покупатели за какие-только пакеты не вынуждены бывают браться, а после каждого руки там нет возможности помыть.
Кроме того спавшие до времени болячки могут выскочить и просто в результате стресса или переохлаждения (а значит и - ослабления иммунитета) при дальнейшей транспортировке.

В прошедшие выходные опять продиралась сквозь все те же пробки и туда, и обратно. Похоже, что теперь это - норма. Но зато пока на самой Птичке без перемен в худшую сторону - аренда та же и очень серьезные надежды, что и для рыб и зверей, как уже для комнатных растений, будет все-таки теплый рынок, а не продуваемый всеми ветрами ангар с чисто символическим кровом от снега и дождя. За такие реальные удобства старожилы готовы и отдельно заплатить. И, если оно случится, думаю, все от этого только выиграют да и сама торговля станет там более цивилизованной.
2009-10-0101/10/2009 01:23:31
#925265
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Вот этого очень бы хотелось, а то, когда прохожу мимо рядов с млекопитающими, закрываю глаза и уши. И каждый раз чувствую себя предателем, там малыши-смертники в большинстве, а я ничего не могу для них сделать.

2009-10-0101/10/2009 07:26:54
#925306
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Уважаемые форумчане! Не подскажете - у кого на Птичке можно купить хороший мотыль? Собираюсь в выхи (скорее всего в воскресенье). А то начиталась - что все берут корма у проверенных продавцов. Так кто там проверенный? Что-то в наш магазин начали завозить тухлятину. Придется переориентироваться на Птичку.

2009-10-0202/10/2009 10:14:28
#926216
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Москва
8 года

kouen


Брачо держи краба!
5 баллов и куча респектоса!))
2009-10-0202/10/2009 23:45:57
#926942
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Svet lana
у кого на Птичке можно купить хороший мотыль?

Была у меня там хорошая бабулечка, которая ни разу не подвела и, если вдруг что-то не так, не отговаривала, а просто вроде как не слышала меня. Но то ли место поменяла, то ли с начальниками не поладила или вообще чем-то другим занялась...
Обычно народ берет у Марины и там всегда очередь. Если правильно считаю, это где-то ближе к финалу 4-3 линии, места примерно сорок последние или 50 начальные и рядом с проходом и одновременно с углом стеклянных павильонов, что расположены по центру. Узнать можно еще так - они там с дядечкой на пару торгуют спина к спине, и Марина всегда веселая и шумная на 4 линии, а он на 3.
В пользу Марины говорит еще один факт. Пару-тройку недель назад покупала в рядах лиманного мотыля и сразу его наморозила - из килограммовой упаковки получилось где-то 150 ледяных мотыльных кубиков. На прошлой неделе от жадности купила у Марины еще 0,5 кг. Она даже бросила сверток на весы и продемонстрировала результат. Так вот из марининого щедро замотанного как раз перед взвешиванием во влажные газеты полукилограмового пакета точно таких же мотыльных кубиков получилось 100 с копейками. Как говорится - делайте выводы.
И морозить она же научила меня еще давно - на 1 кг. промытого мотыля прямо перед заморозкой добавить примерно 300 мл. чистой холодной воды. Тогда мотыль не будет пересушиваться в морозилке и хранить его там без ущерба для качества можно дольше.
2009-10-0203/10/2009 00:37:11
#926981
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

833 69
Москва
4 года

сообщение ElLe

сообщение Svet lana
у кого на Птичке можно купить хороший мотыль?


Обычно народ берет у Марины и там всегда очередь. Если правильно считаю, это где-то ближе к финалу 4-3 линии, места примерно сорок последние или 50 начальные и рядом с проходом и одновременно с углом стеклянных павильонов, что расположены по центру. Узнать можно еще так - они там с дядечкой на пару торгуют спина к спине, и Марина всегда веселая и шумная на 4 линии, а он на 3.


А дядечка это её муж и зовут его Николай. Я тоже у них всегда беру .
2009-10-0203/10/2009 00:46:58
#926987
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Таможня
А дядечка это её муж и зовут его Николай.

Я знаю, что муж и что зовут Николай. Но у самой Марины как-то оно веселее. И всё у них есть кроме того, что продается в воде и что теперь на Птичке великая редкость - живые дафния, циклоп, инфузория. Есть мотыль (подмосковный, лиманный и совсем крупный), коретра, трубочник, вольфия, даже какая-то сушка и опарыш...
Но мыть и обрабатывать всё это добро обязательно - бывает, что корма смешиваются, к примеру - в коретру, которая сама не переносит заразы, попадает мотыль или вольфия, да и перчатки у них одни на все случаи жизни.
2009-10-0303/10/2009 01:14:56
#927006
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

ElLe


А вы какой мотыль берете: местный или лиманный?
2009-10-0303/10/2009 10:44:30
#927101
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Москва
10 года

[q][на 1 кг. промытого мотыля прямо перед заморозкой добавить примерно 300 мл. чистой холодной воды. Тогда мотыль не будет пересушиваться в морозилке и хранить его там без ущерба для качества можно дольше. [/q]
а я вот храню в небольшой герметично запирающейся банке - крышка на резинке и металлическая защелка.
Достал - отпилил кусочек - закрыл и снова в морозилку.
Возможно, минус такого способа только в том, что далее рыб приходится кормить вручную, а не просто кинуть замороженный кубик?

2009-10-0303/10/2009 11:33:35
#927119
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Sebbb
мотыль местный или лиманный?

Методом проб и ошибок остановилась на лиманном. Потому что - рыба у меня его охотно берет и он обычно мельче, что важно для подростков и даже малей, и обычно как-то бодрее и чище, что важно уже для всех. Никогда не находила в нем посторонней живности типа жуков-плавунцов и длинных волосяных червей, что тоже неплохо. Но для крупной рыбы, которая не настроена собирать корм со дна, вряд ли он подойдет. Кроме того сами продавцы утверждают, что подмосковный мотыль мягче. И, учитывая способность мотыля впитывать всей своей поверхностью что-то из воды и характер ее в местах его добычи, скорее всего лиманный слегка солоноватый, что нравится живородке, но не всем может оказаться по вкусу.
2009-10-0303/10/2009 11:35:40
#927120
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

ElLe


Если учесть что лиманный приезжает поездом с Украины, то свежесть его под вопросом.
2009-10-0303/10/2009 11:46:25
#927126
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Sebbb
Если учесть что лиманный приезжает поездом с Украины, то свежесть его под вопросом.

Все относительно, если учесть, что нынче обычное письмо по Москве идет в среднем почти неделю.
Торговля уже научилась не то чтобы реанимировать, но придавать относительно товарный вид и тухлым курам, и не пойми чего мясу-колбасе. Но заставить резвиться прямо у вас на глазах дохлого мотыля способов пока не придумано. Поэтому надо хорошо смотреть (и не только по самому верхнему слою), а иногда стоит и понюхать - живой и дохлый мотыль выглядят и пахнут совсем не одинаково даже, если один с другим исключительно ради процветания бизнеса вдруг и перемешать. Смайлик :o
2009-10-0303/10/2009 14:59:54
#927225
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

ElLe


Я общался с мотыльщиком, который ловит местного мотыля, он сказал так:я могу с помощью воды, газет и перетряхиваний заставить шевелиться даже полудохлого мотыля, но после этого он ляжет и уже ничто не поднимет его.Весь вопрос в опыте.Но с запахом соглашусь:дохлятина не пахнет, а воняет.
А свежий местный просто воздушный.
2009-10-0303/10/2009 16:05:29
#927248
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Сегодня был на птичке , впечатление не из лучших . Китайцы наступают , заняли половину бывшей стоянки .
Для птички попытались сделать отдельную стоянку с тыла здания " Птичьего рынка " . Правда в сторону этой новой стоянки машины почему-то не двигались совсем . В итоге припарковал машину на свободное место , у входа номер 9 , чем вызвал возмущение чучела неизвестной родословной , в зелёной жилетке и с полосатой палкой , которое требовало убрать машину . После нескольких незатейливых Русских слов , чучело отвязалось .
Вообщем спасибо администрации рынка , хотя бы за намерения ( это я про отдельную стоянку ) . По слухам - китайское гетто собираются отгородить бетонным забором , а для птички сделать отдельный въезд . Но это только слухи .

Изменено 3.10.09 автор apteron

2009-10-0303/10/2009 19:05:00
#927355
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение apteron
По слухам - китайское гетто собираются отгородить бетонным забором , а для птички сделать отдельный въезд . Но это только слухи .


Вот это - дело!
2009-10-0303/10/2009 19:12:45
#927363
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Завтра собираюсь на Птичку, кто был сегодня - гаммарус живой еще не появился? так нужен...хотя скорее всего не появился еще...

2009-10-0303/10/2009 21:01:23
#927485
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение apteron
По слухам - китайское гетто собираются отгородить бетонным забором...

Ну, если на самом деле - бетонным, то это уже будет - Великая Китайская Стена. Зачем только нам такие достопримечательности именно в Москве пусть и рядом с Кольцевой - что-то совсем не понятно. Может, надеются, что туристы со всего мира подтянутся взглянуть на наши очередные чудачества?
2009-10-0303/10/2009 21:52:44
#927532
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

ElLe



Зачем только нам такие достопримечательности именно в Москве

Видимо для того , чтобы китайцы чувствовали себя совсем как дома .
2009-10-0303/10/2009 22:16:21
#927561
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

845 123
Климовск
8 дн.

apteron
Помоему, что бы отгородить нас от них и не мешать им работать.Они уже похоже дома.А мы просто им мешаем, как назойливые мухи.
2009-10-0303/10/2009 22:22:21
#927572
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
12 час.

сообщение p4el

kouen


Брачо держи краба!
5 баллов и куча респектоса!))

Присоединяюсь! Сама зверею от этих поборов. И про ПТС поддержу. Кто-то тут защищал этих "парковщиков" - что, много за день с халявы-то перепадает, а? Поди, хреново, - за нефиг делать с каждого по 20 р. И ответственности никакой, видимо. Поэтому ПТС не проверяют. Неужто за все время с Птички ни одной тачки не угнали? Не верю! Просто никто никого за это не наказывает. Тогда за что им платить?! Мега-маркеты хоть реноме свое блюдут - ты им не платишь - они, в случае чего, не отвечают за угон. Но при этом, кстати, секут за тачками в общем и целом, и камерки у них в основном стоят, где надо. Ибо все равно им не выгодны угоны - подломы. А на Саддоводе оборзели неподецки - что с ценами, что с обслуживанием.
Кстати, о ценах. Грунт ходовой, не фирменный и не маркированный, почти вся Птичка берет на том же Вагоноремонтном проезде. Я там мелкую морскую гальку брала, помнится, по 250 р. за 25 кг мешок год назад. Не вспомните, господа защитники Птичка, сколько такая галечка там тогда стоила? В то же примерно время понадобился мне примитивный сифон. На Птичке 80 р., в Динозаврике, у меня под боком, 50 р. Плюс парковочка - разница в 2 раза. Плюс бензин в пробках.
Единственное, что дешевле - это живность. Однако нормальному аквариумисту не так часто нуно рыбок покупать. И если мне нужен петушок, скажем, то я его по-любому возьму в том же "ломовом" Динозаврике за 150-200 р. , чем на Птичке за 50 р, ибо на бензин 100-150 р. в пробках уйдет, плюс время. И получается, что не очень-то надо туда ездить. Оборот там делается на неподготовленной публике, которая толком не разбирается в живности и ее содержании, но которой нравится, что "глаза разбегаются" от обилия красивых животин. В результате "по совету продавца" покупается уйма бедных зверушек, которые благополучно в скором времени "играют в ящик". Оно, такое, вообще надо?
2009-10-0303/10/2009 23:53:49
#927653
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top