go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Очень хочется дискусов.

Всем привет .
Очень хочется дискусов,
Но пугают некоторе моменты...
Вода в кране 8 - 8,5 ph, и возникает вопрос???
Могут ли реально помочь в решении проблемы препараты производства Tetra:
TetraAqua Easy Balance, TetraAqua AquaSafe, Tetra Aqua NitrateMinus?

Как второй вариант предлагается покупка уже подготовленной воды, но на мой взгляд - это куда сложнее. Аквариум Cayman 240 литров предположительно 6 дисков. Смайлик :help:

2005-09-0606/09/2005 01:27:14
#231132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

255
Russian Federation Magnitogorsk
14 года

В принципе с водой лучше не заморачиваться нужно использовать ту, что идет из под крана, а иначе в трубу вылетиш с этими препаратами воду то надо менять довольно часто.
Установи сразу хороший внешний фильтр типа эхейм или флювал и нагреватель ват на 200 лучше на 300 какой нибуть более известной фирмы.
Если есть возможность установи протоку много времени и денег с экономиш. Но тут есть свой ньюанс опастность затопить соседей хотя ее никогда нельзя упускать из виду.
Рыбу лучше брать у местного разводчика. Она аклематизирована под местную воду и несвязываться с мальками лучше брать подростков чуть подороже выйдет, но за то уже видно что приобретаеш. Возьмеш 6 штук одного они задолбят и рости он будет плохо но это вроде неизбежно такая у них натура: Делай как все и бей слабого!
Зайди на сайт Самвела Жоржевича и Горюшкина там все предельно толково расписано.
Шибко всяких пугалок неслушай есть такое мнение что дискусы это невозможно сложная рыба.
Вот и все что могу посоветовать.

Удачи!

2005-09-0606/09/2005 05:34:13
#231135
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение алекс 2005
Если есть возможность установи протоку много времени и денег с экономиш.


В Париже!!?

Для содержания (не разведения) подрощенных дисков pH8-8,5 не страшно.

Кондиционеры для воды, или покупка подготовленной воды - путь к банкротству.
2005-09-0606/09/2005 11:05:15
#231169
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Аквариум можно посмотреть здесь:
http://www.ferplast....
С препаратами:
TetraAqua Easy Balance,
TetraAqua AquaSafe,
TetraAqua pH/KH Minus,
TetraAqua Vital,
TetraAqua Crystal Water .
проблем ни каких, ВСЁ в неограниченных колличествах.
ИНТЕРЕСНО- работает ли всё так , как обещается:
http://tetrafish.ru/...

РЫБ собираюсь брать местных 8-9 см, но они адаптированны под
кислотность воды =6 pH.Вот это и пугает, так как повторяю, в кране 8 - 8,5 pH.Ездить в магазин раз в неделю за водой утомительно.

С Дисками столкнулся один раз, лет пятнадцать назад,
и из четырёх приобретённых троих даже не довёз до дома.Плакал...

На день рождения сыну приобрёл аквариум, но как оказалась не ему, а себе.Долго не решался, но теперь очень захотелось. 100 литров для дисков маловато, поэтому поехал и приобрёл второй , побольше.
Готовлю.

И ещё вопросец по Тестам?
Кому из производителей можно доверять безоговорочно?
Aquascience, JBL, Tetra, Vitakraft, Riga -попробовал всё из перечисленного, показания разнятся.Смайлик :idea:

2005-09-0606/09/2005 11:16:45
#231174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
7 года

Не заморачиватесь с РН у меня из крана течет 8 и все нормально. Вы же их не разводить собираетесь, а если и соберетесь, то купите обратный осмос. Рыбу берите, как было сказано, чем взрослей, тем лучше, меньше мороки. И не бойтесь, ничего сложного в содержании нет.
Главное:
1.Хороший (большой) биофильтр.
2.Своевременные подмены.
3.Отсутствие грунта, если возьмете подростка, а не взрослую рыбу. Меньше проблем с чисткой аквариума т.к. рыбу кормить надо часто и впрок. А потом можно и грунт.
4.Температура 30-31. Вырастите рыбу можно и снизить. Все зависит от того, как вы собираетесь оформить банку, с растениями или без.
5.Нитраты не больше 20.
6.Рыбу лучше взять сразу нужное количество и не добавлять в процессе (касается Дискусов). Если брать подростка, то лучше побольше, потом выберите себе лучших, а остальных раздадите.
7.Аквариум лучше запустить заранее, например, посадить туда 20-30 красных неонов или родостомусов, а через месяц Дискусов. Как раз у вас уйдет это время на изучение рынка.
8. Рыбу лучше взять местного разведения.
9.Сбалансированное питание.
10.Колличество рыбы на ваш аквариум 10 подростков, когда вырастите рыбу максиму 6 взрослых.
Это мое сугубо личное мнение.
И читайте больше форум, здесь много интересного и полезного.

2005-09-0606/09/2005 11:22:40
#231178
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Кондиционеры для воды, или покупка подготовленной воды - путь к банкротству. [/q]

Нисколько не пугает.Интересно на сколько хорошо всё это работает? Денег не жалко, жалко рыбу.Смайлик :weep:

Изменено 6.9.05 автор o4karik

2005-09-0606/09/2005 11:26:50
#231179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
7 года

По моему мнению, лучшие тесты.

1. RED SEA (лучше не видел).
2. AQUARIUM PHARMACEUTICALS.
Тетра мне не нравиться т.к. иногда врет.
О JBL ничего сказать не могу пользоваться начал совсем недавно, остальные фирмы даже и не слышал.
У RED SEA самая лучшая шкала, разного цвета, поэтому тяжело ошибиться.
У AQUARIUM PHARMACEUTICALS цвет шкалы близок друг к другу, поэтому мне не нравится.
Я приводил пример по тесту на нитраты NO3.

И еще не мало важный фактор.
Берите тесты без сыпучих реактивов, только жидкие (капельные).
Никаких тестов палочек и т.д.

2005-09-0606/09/2005 11:44:13
#231185
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
7 года

Поймите главное, что все эти препараты это химия, которая вредит рыбам.
Мое мнение, что их применять надо только в крайних случаях, при запуске аквариума (если запуск происходит с рыбой), после лечения, если зашкаливают при запуске аммиак и нитриты, но лучше всего все это удалять подменами.

2005-09-0606/09/2005 11:53:45
#231188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

[q]сообщение ЮрийК
Вы же их не разводить собираетесь, а если и соберетесь, то купите обратный осмос.
[font=Georgia]
Text[/font]
Зачем же заводить, ели не разводить?


как вы собираетесь оформить банку, с растениями или без.


Банка уже оформленна., растения искуственные, но хочется что-то живое.В соседней банке высаженны :
Hygrophila Salicifolia, Alternanthera Lilacina, Cryptocoryne Indonesia, Echinodorus Grandifolius, Microsorium Pteropus.
Грунт присутствует:сантиметровый слой мелкой морской гальки с бегега Ла-Манша(хорошо просеяна, и вываренна), камни из Намибии, коряги из Малазии(некоторые пока не удалось утопить, пробовал варить в солнном растворе, но пока безрезультатно., мокнут, жду.

http://www.aqa.ru/ph...

7.Аквариум лучше запустить заранее, например, посадить туда 20-30 красных неонов или родостомусов, а через месяц Дискусов. Как раз у вас уйдет это время на изучение рынка.


Для этого была купленна стая неонов(20шт.)но сидят в соседней банке, и уже вроде прижились, да и пусть себе там и тусят.Вот думаю, стоит ли взять ещё стайку, запустить в дискусятник, а потом перевести к сородичам?


И читайте больше форум, здесь много интересного и полезного. [/q]

Форум по дискам прочитан, сайт http://www.discusfis...
тоже.

Всем спасибо за советы, продолжаю висеть в теме.

Изменено 6.9.05 автор o4karik

2005-09-0606/09/2005 12:24:04
#231195
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1712 47
Щербинка
3 мес.

Давайте запустим вашу банку в месте, если есть какие то вопросы решим, рыбу запустим..Все кроме рыбы бесплатно!!!!Смайлик :D

2005-09-0606/09/2005 13:20:38
#231204
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

С удовольствием.Смайлик :mir:

2005-09-0606/09/2005 13:53:52
#231209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
7 года

Отлично выглядит банка!
Давайте, как предложил житель ПИНАНГа запускать банку вместе.Смайлик :)
Вопросы:
1.Когда залита вода и откуда?
2.Какой фильтр стоит внешний или внутренний?
3.Сколько дней, месяцев, лет второй 100л банке?

2005-09-0606/09/2005 14:57:06
#231224
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

to o4karik

Говоришь не пугает покупать воды каждый неделя? Поверьте я в начале с ведром тащил воды и через 2 неделя надоел. Купил шланг а тепер лен одну конец в кран а другую в банку совать. А Вы собираетесь каждый неделя 70-80 л. воды из магазина домой?
Я своих из Турции привез, бедные там жили при ph 9-10 но стали такие красивые. Так что 8-8,5 не страшно будет. Сейчас у меня под крана течет 6,5-7. Если купить взрослых то через неделя все будет ништяк. Не так уж страшно сложная рыба. Всякую химию не стоит в банку добавлять.
Так что с водой не морочь голову. Тех. средств заводи как тебе советуют ребята и перед. Тем более naf74 и ЮрийК подключились к этому дело.
Потом покажешь своих красавцев.
Желаю удачи!

2005-09-0606/09/2005 16:13:23
#231240
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Круче всего это про Пинанг, Серёга ты может тогда своё пинангское имя поведаешь, а то как то неудобно, наверно это произнесённые вместе англ. слова :мир, дверь, мяч.А вообще чуть со смеха не умер.Браво!!!!!

2005-09-0606/09/2005 16:21:57
#231245
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hamburg
7 года

сообщение o4karik
Кондиционеры для воды, или покупка подготовленной воды - путь к банкротству.


Нисколько не пугает.Интересно на сколько хорошо всё это работает? Денег не жалко, жалко рыбу.Смайлик :weep:

Изменено 6.9.05 автор o4karik [/q]

Ну, может и не обязательно к банкротству аквариумиста, но всяко к обогащению производителя на пустом месте! =)

Самое страшное , что может оказатся в парижской водопроводной воде (хочетсья верить) - тяжелые металлы. Сделайте обязятельно тесты на Pb, Cu, Fe, J ну и что там еще может быть...
Если такой гадости нет и вода не хлорируется - все ети банки - по моему личному опыту - бессмысленное повышение проводимости воды.
Я с широко раскрытыми глазами их в свое время перепробовала и ничего кроме удобрения для растений (Ferrdrak) теперь не пользую.

Есть вот к примеру тут новый писк: EasyLife fluid filter medium. 16 евров за 0,5 л - на проверку - взвесь глины+мела в дистилляте! Вот так...

Ой, чуть не забыла... Понижать ph можно шишками ольхи (Alnus glutinosa) - как в натуре получаеться...

Изменено 6.9.05 автор Liki

Изменено 6.9.05 автор Liki
2005-09-0606/09/2005 16:36:35
#231252
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Отлично выглядит банка!

Спасибо.Но это только эскиз.
Давайте, как предложил житель ПИНАНГа запускать банку вместе.Смайлик :)

Avec plaisir (с удовольствием) как говорят французы.

Вопросы:
1.Когда залита вода и откуда?
2.Какой фильтр стоит внешний или внутренний?
3.Сколько дней, месяцев, лет второй 100л банке? [/q]

Ответы:

1.Вода залита из под крана, неделю назад.Залита для того , что бы аквариум не стоял пустым.Завтра, после завтра думаю начать реальный запуск. Я в раздумьях по поводу грунта.Как уже отметил раньше - это обычный морской песок с берега Ла-Манша.Хорошо просеянный, (так как было очень много битой ракушки), через сито с размером ячейки 1,5 - 2 мм , и вываренный в течении 1,5 - 2 часов.
Вопрос - менять , или не стоит?

2.Фильтр внутренний. BluWave07
http://www.ferplast....
http://www.akvariumk...
Три стадии очистки:механическая, биологическая , химическая.

3.Второй банке неполный месяц, но там сидят неоны, там всё попроще.


Стоит ли купить готовой воды для запуска?Или готовить самому?Всё под рукой:http://www.prodibio.fr/france/biodigest.htm,
:http://www.jbl.de/index_fr.html
, ну и вся Тетровская гамма продуктов.
http://www.aqa.ru/ph...

2005-09-0606/09/2005 16:53:33
#231263
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

сообщение Фуад
Говоришь не пугает покупать воды каждый неделя?
Желаю удачи!



Наоборот, именно это и пугает.Думал легче пользоваться химией.Смайлик :clever:
Огромное мерси за советы!
2005-09-0606/09/2005 17:04:29
#231268
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
7 года

Песок это не очень хорошо не удобно при уборке, забивается куда только можно. У меня по началу был песок, помучился я с ним и в конечном итоге убрал. Решайте сами.

Как вы относитесь к внешним фильтрам?

RED SEA не смотрели? У меня в инструкции и французский есть, так что должны они у вас быть.
По поводу живых растений.
У вас мало света.
Еще нужно добавить 2*30 лампы минимум, а лучше 3*30, если конечно есть куда.

По поводу уже оформленного аквариума.
Советую все же взять взрослую рыбу т.к. она требует меньшего кормления и соответственно банка будет чистая, что очень тяжело обеспечить при выкармливании подростка. Проверенно лично.Смайлик :) Сначала у меня тоже был грунт и растения, потом я все убрал и оставил только корягу с Анубисами. Сейчас, когда рыба выросла, оставил 6шт из 14 и делаю растительную банку. Через месяц думаю, выставлю на суд.Смайлик :) В ней света 1вт на литр. Рыбу, которой 1.5 года кормлю 1 раз в день с руки так, что до дна ничего не долетает.

Если не секрет, какие во Франции цены на взрослую рыбу?Смайлик :)

Сколько месяцев рыбе 8-9см, по словам продавца?

2005-09-0606/09/2005 17:17:27
#231273
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

Взрослый дискус - 15 см до 170? за особь.Есть подешевле(порядка 120 - один,200 за пару, но не такай красивый)
5-6 см 30 ?
9-10 см (6-7 месяцев, со слов продавца), то что хочу
взять 80 ? за пару.

Да, посмотрел RED SEA, но пока здесь не нашёл , завтра
заеду в магазин посмотрю.

2005-09-0606/09/2005 17:50:36
#231285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Berlin
7 года

сообщение o4karik
.......
Я в раздумьях по поводу грунта.Как уже отметил раньше -
...
Вопрос - менять , или не стоит?

Стоит ли купить готовой воды для запуска?Или готовить самому?

ну и вся Тетровская гамма продуктов.
http://www.aqa.ru/ph...



Ой! ой-ой-ой! Столько энтузиазма разом! Смайлик :) надо бы на следующий этап приберечь! Смайлик :)

Грунт может всё же кварцевый купить, чтоб уж точно не промахнуться?...

А воду покупать - ЗАЧЕМ?

А Тетра (и не надо кидать в меня яйцами!!!) - последняя из банок, какую стоит покупать. Ну да оно само может скоро станет очевидно...
2005-09-0606/09/2005 17:55:10
#231287
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

313
France
18 года

[q]сообщение Liki


Самое страшное , что может оказатся в парижской водопроводной воде (хочетсья верить) - тяжелые металлы. Сделайте обязятельно тесты на Pb, Cu, Fe, J ну и что там еще может быть...
Если такой гадости нет и вода не хлорируется - все ети банки - по моему личному опыту - бессмысленное повышение проводимости воды.
Я с широко раскрытыми глазами их в свое время перепробовала и ничего кроме удобрения для растений (Ferrdrak) теперь не пользую.



Взял TetraAqua AquaSafe, коллоидный раствор серебра , нейтрализатор хлора, и тяжёлых металов, но теперь не энаю...Тесты на все эти штуки попросту не смотрел.Завтра посмотрю.
Думал Тетре можно доверть, всётаки 50 лет на аквариумном рынке...

2005-09-0606/09/2005 18:11:56
#231289
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hamburg
7 года

[q]сообщение o4karik

сообщение Liki

Взял TetraAqua AquaSafe, коллоидный раствор серебра , нейтрализатор хлора, и тяжёлых металов, но теперь не энаю...Тесты на все эти штуки попросту не смотрел.Завтра посмотрю.
Думал Тетре можно доверть, всётаки 50 лет на аквариумном рынке...


Ааа, так рисунок с арсеналом тетры - это дурилка картонная... Уф, мне от сердца отлегло...
Она то конечно 50 лет быть может, но только ето не гарантия успеха. Да и скорее всего вообще не нужна никакая тебе химия, ну а если ОЧЕНЬ захочется банок - за Тетрой(в отличии от других Смайлик ;) ) с 300 литрами придется каждую неделю бегать в магазин... И вообще ПлантаМин, к примеру - вода прсто, уж лучше Амтра или Сера какие-нибудь.
2005-09-0606/09/2005 18:35:49
#231291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 1
Russian Federation Moscow
7 года

Если думать о растениях, то оптимально грунт 3-5 мм.
У меня HAGEN Art.Nr.11471 речная галька это самый мелкий кажется у этой фирмы 2-5 мм. Я думаю у вас выбор намного больше.

2005-09-0606/09/2005 18:40:46
#231295
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

675 20
Germany Hamburg
7 года

сообщение ЮрийК
Если думать о растениях, то оптимально грунт 3-5 мм.



Вот-вот, и у меня 3-5 мм. Очень довольна... И дискусы тоже ничего против не имеют, дуют как ни в чем небывало...
2005-09-0606/09/2005 20:50:46
#231317
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 122
Великий Новгород
3 года

Идеальное растение для запуска, да и в дальнейшем, для t 30 градусов-папоротник крыловидный.Все остальное без СО-2 будет чахнуть и обрастать водорослями.Достаточно крохотного кустика-через месяц будут заросли.

2005-09-0606/09/2005 20:55:24
#231319



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top