go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Obninsk
9 года

Орел (страница 15)

Очень хотелось бы познакомиться с земляками, увлекающимися аквариумоводством Смайлик :smart:

Изменено 27.3.09 автор M@N

2009-03-2727/03/2009 22:04:31
#792514
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

Для тех кто хочет применять Сайдекс и не знает с чего начать рекомендую почитать и не забывайте, что черезмерное литьи в банки может дать сосвсем другой эфект и сделать воду ЯДОМ!!!
Сайдекс – универсальное, высокоэффективное дезинфицирующее средство для уничтожения водорослей. Перед приминением следует почистить аквариум, просифонить грунт, и сделать подмену воды.

Сайдекс - убивает клетки водорослей (но не растений!) что делает его самым эффективным и безопасным альгицидом для аквариума.

Схема применения

Оптимальная дозировка для длительного применения - 12-15 мл. Cidex-а ежедневно на каждые 100 л. воды в аквариуме. Максимальная доза – 20 мл. на 100 л. - может понадобиться при особо сильных заражениях. При применении высоких доз Сайдекса желательно усилить аэрацию.

Профилактика: 5мл Cidex-а ежедневно на каждые 100 л. воды.

Но..... это помните, всеравно яд-----при применении Cidex-а может повлиять на: Роголистник, Ричию, Элодея.Валиснерия.

Лимонник, хемиантус микромодиес, эх нежный, роталы найян, валлиха и индика, мох, папаротники, людвигии репенс, аркуата и инклината также хорошо переносят сайдекс (личный опыт)
Растения значительно прибавили в росте, а рыбы стали веселее - перестали болеть вообще! (но это всё личное)

5 мл. х 100л. скорее профилактическая доза,
ну, или для подкормки растений используется.
Реальная эффективная доза по борьбе с водорослями:
10-15 мл х 100л. (некоторые до 25 мл. поднимают).
Разумеется, необходимо помнить, что чем жестче
вода, тем более сильнее работает ГА, следовательно
его дозу в этих случаях уменьшают

2013-11-1616/11/2013 22:32:25
#1891654
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Rodion39
есть вишни, скрещенные с ред фаерами, (немного ярче обычной вишни)20р. штука. Пишите в личку
2013-11-1616/11/2013 22:39:40
#1891659
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Vlad 055
Разговор с вами, бесполезен, между строк, читаете какраз вы... Я не рекламирую ни чего, но знаю владельцев сети все для животных и аквариус. Общался с Ермоловым, хоть и пару минут, ездил на выстовки, когда была возможность, съездить за счет командировки, бесплатно.. Работал и заказывал оборудование... Подготовка, фильтра вы сметесь?, да и явно караз таки читаете между строк, вашем фильтрам пять лет, раньше они были стоящие, а теперь, число возврата высоко, так как они бонально балуються.. Мне не пять лет, что бы абы как запускать... Про пропорции сайдекса, вот не вам уж мне говорить. А то что вы говорите о рекламе, так если вы не заметили, не один я хвалю аквариус, а конкретно вы, рекламируете природу! Споры безсмысленны, к конценцусу мы не прийдем! Что до как вы выразились "шутки" про содержание растений в дискусятнике, так не проблема, главное дать растениям то что им нужно! Естественно не для кубы, но кубышки, нимфеи, эхи, людвиги, роталы и кринумы растут прекрасно, даже не смотря на осмос. Посоветую вам, если вы зарегестрированны в сети "в контакте", поискать аквариумиста, Алексея Соколова (Москва), так же у него можно преобрести уже адаптированные к высокой температуре, растения. На данном же портале, посмотрите для начала хотя бы эту темку 700 литров по полной. Кто смиренно действует и ждет , тот жнет. Проект - В поисках мечты Растения вдискусятнике сложно, но возможно. Единственный минус в содержании дискусов с растениями, это то что они становяться более пугливыми, из за яркого света, но если тарантелу у аквариума не плесать, то все в норме.
2013-11-1616/11/2013 22:58:08
#1891673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

По выставкам и лекциям я тоже ежу когда время и по дороге, только приехал с JBL был летом на ТЕТRЕ.
Но я только не могу понять зачем дискусов с травой держать т.е. для чего ни тем не другим это не надо.

2013-11-1616/11/2013 23:14:56
#1891686
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Vlad 055
кстати, как вы говорите, стекло любое в природе, так и в все для животных, и в аквариусе, и на трансмаше.. вам сделают на заказ любой аквариум, изогнутое стекло тоже, но до предела изгиба, вам изогнут, как угодно. Правда вот из оптивайта, чаще всего, ломят баснословные суммы или же вообще не делают, уж лучше в Курске закахать, там за 13-15 тысяч из оптивайта, можно 500л взять, с доставкой до дома... если уж так гнаться за выгодой. Что до изготовления герметиков, цетирую: "у нас не делают" на каждом герметике, написанна максимальная нагрузка на шов и для каких объемов он предназначен... конкретно после протечки аквы из природы, одна знакомая проводила экспертизу, для суда, правда до суда дело так и не дошло, в виду отсутствия смысла, так вот, герметик был не тот что нужен, от того я так и говорю, и я сильно сомневаюсь, что что то, там изменилось. Крышки.., так крышки по хорошему, необязательны (( не для всех конечно, так как не все могут так сделать, те же обои, могу отклеиться и тд)но ни кто не говорил, что все легко и дешего будет) даже с эстетической точки зрения. Если уж делать крышку, особенно на длинные травники, то она дешевой, ну ни как не будет, особенно если делать из зеркала. У меня все аквариумы открытые, либо с мг, либо с двумя, тремя, переделанными светильниками стойками, на двух опорах. Когда я преводил вам в пример Украину, я не имел в виду их форумы и тому подобное, интернет вещь такая, что зачастую, умным языком, написан полный бред, и частенько, даже заядлые аквариумисты, со стажем, в него верят. Я советовал вам конкретных людей... К примеру, вот https://plus.google.... почитайте все его статьи, если найдете, на Украинском форуме, он тоже есть, но ник нейм, к сожалению мне сейчас не вспомнить, посмотрите созданные им скейпы, так же, если вы есть, в общественной сети " в контакте" поищите - Коля Мужичук, если вы его сильно терраризировать не будете, то поможет по многим вопросам. В Украине, аквариумистика развита получше, чем в России.. Спорить можно бесконечно, но смысла я не вижу в этом.

P.S. извеняюсь за возможно не понятные слова, с моим астигматизмом, на планшете набирать текст, мягко говоря не удобно.
2013-11-1616/11/2013 23:31:02
#1891691
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

Ну и правильно на травник крышку я бы нестал бы ставить, есть как вы пишите лампа на двух ножках, хотя цена у них кусучия даже за Китай фабричный.
А про банки я так скажу это мое мнение все что в Орле продается не высокого класса я бы так мягко сказал, и даже в любимом вашем магазине вроде стоит немецкий аква вроде бы все с ним и в порядке на первый взгляд но 100% что он с брачком это не значит что он должен потечь и даже человек сразу и не поймет что например крышки кривая но и .т.д И в природе косяков полно.
У меня немецкие банки беру в Москве б.у по нормальной цене, но есть и нерестовики наши из усиленного стекла.
А нормальные банки не в Курске а в Брянске дешевле.

2013-11-1616/11/2013 23:59:59
#1891704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

А спорить или не спорить это философский вопрос т.к. у каждого дома разная вода, жесткость и.т.д.
А люди до сихпор спорят как менять воду или не менять и каждый прав по своемому. Смотря где вы живете в Орле в каждом р-не своя жесткость.
О кстати в аптеки дистелят еще можно купить?

2013-11-1617/11/2013 00:13:56
#1891707
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Vlad 055
В аптеках 1л бутылки дестилянта, на запраках 5л баклажки, но иногда намахивают и там просто вода их под крана... У меня осмос, мне все нипочем Смайлик ;)хотя и раньше, до осмоса, было 10 примерно, все прекрастно сбивалось Со2, до нормы. Кстати, коль уж тема, общегородская, для любителей голубой глины, для подкормки, в фикс прайсе (товары по 38), сейчас ею можно дешего закупиться, дешевле чем в аптеке, при большем количестве глины.
2013-11-1617/11/2013 01:09:44
#1891715
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

на заправке лучше не брать это химия для аккуммулятора.
А вот в аптеки другое дело, только в какой вы видели не подскажете?
А как вы с глиной обращаетесь никогда про нее не слыхал

2013-11-1717/11/2013 15:31:21
#1891895
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Vlad 055
нет разницы, где брать дестилянт, в аптеке или на заправке, какая хоть химия, это простая вода "пустышка", очищенная от всего. Если вам прододут воду настоящую, дестилированную конечно еще, а то частенько разливают сами из под крана. в 5л баклажках, удобно брать для моря, я для него, во всяком случае, беру на заправках. В аптеках дестилянт во многих есть, разница лишь в цене и объеме, в центральных аптеках точно есть и в аптеках при поликлиниках/больницах. Глина для подкормки, вообще ее скатывают в шарики и кладут под корни растений, но я практикую порошковый метод, сыплю мелкой фракции, 1-2мм керамзит, потом Bacter 100, потом пит. грунт и сверху на него, высыпаю 5-6 пакетов глины, сверху последним слоем, в зависимости от применения аквариума и обитателей, сыплю либо гранитную крошку, либо грунт Amazonia. Голубая глина, подходит для тех, кто не практикует запуски на земле/подложках, пит. грунтах, а просто засыпает кварц или гранитную крошку (хотя я сыплю глину, даже при пит. грунтах), для эхинадорусов и нимфей, глина очень хороша.
2013-11-1717/11/2013 16:53:25
#1891934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

ну а как глина на состав воды влияет, замеры делали до и после. И какая у вас рыба??
я применяю тетра план (палочки)есть и еще подобные вещи, но тетра план надо стелить когда банку перезарежаеш полность иначе поднимается такая муть и все уходит в фильтр.

2013-11-1717/11/2013 17:16:40
#1891953
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

листья миндального дерева (страница 15)

Есть немного листиков 5шт-100руб или можно на обмен пишите в личку
Листья миндального дерева считаются одним из самых удачных рецептов успеха селекционеров аквариумных рыб и креветок. Обладают бактерицидными и противогрибковыми свойствами, слегка подкисляют воду. В листьях содержится большое количество естественных активных веществ, которые оказывают положительное воздействие на воду и на рыб. Сомы (например, анциструсы) и креветки ценят листья как приятное лакомство. Добавляют в воду питательные вещества. Поддерживают хорошее самочувствие, жизненную активность и способность к нересту.Свои полезные вещества они выделяют в воду в течение 5-10 дней. После этого надо добавить новые листья, а эти разлагающиеся доедят креветки и раки.

2013-11-1717/11/2013 17:26:37
#1891959
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Vlad 055
листья миндаля это конечно хорошо, но от обычных дубовых, мало чем отличаються по показателям, я использую ольховые шишки в креветочниках, их ни кто не ест, выглядят эстетично, активны, не 5-10 дней, а от 2 до 5 недель. А для анциков, и коряги/дубовые листья сойдут, тратиться еще на них, я даже L сомам, ни чего особого не даю, кроме кабачков, с огурцами Смайлик ;) Для пищеварения, им важнее коряги, вернее целюлоза с коряг, чем с листьев, для них листья, это не более чем лакомство, давал на выбор листья миндаля и огурец, выигрывали всегда огурцы. Смайлик ;) Кстати дубовые листья, держаться дольше чем миндальные, часто их используют для псевдо биотопов и в аквах с альтумами и дисками. Смайлик :)
2013-11-1718/11/2013 00:34:38
#1892227
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Vlad 055
Глина вообще ни как не влияет на воду, ни один тест изменений ни показал ни разу, но растения растут с ней хорошо, это эконом вариант подложки, но лично я кладу всегда и везде. Тетровские подложки, в чистом виде не люблю, использовал их лишь в смеси с землей и речным песком, под грунт. На счет рыбы, да кого у меня только нет, учитывая колличество аквариумов, Дискусы, скалярии, апистограммы обычные (постоянно размножающиеся...), апистограммы вуалевые, апистограммы золотые (германская линия), панак чернолинейный (в поиске самки), стуриасома (также в ожидании пары, долго пришлось ждать, для различая пола, ищу самца), пара L018, куча анциков, которые расплодились в общаке... вылавливаю их уже год... моли снежинки, молинезии черные, линеатусы, каламоихт, эндлеры (16 мужиков, на одну самку), данио, борарасы, САЕ, гуппи кобры, мексиканские и блонды, и куча всяко разных креветок. Планирую еще взять звездчатых анциков, а так же, рисовых рыбок для креветочников. Я больше увлекаюсь, коллекционными растениями и креветками, чем рыбами, хотя и любитель L сомов.
2013-11-1718/11/2013 00:44:03
#1892229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 4
Орёл
29 дн.

zero famine

А фотки своих банок сюда на выложите? Хотелось бы посмотреть какая у Вас растючка живет как бы для примера чего можно вырастить в нашем городе с нашей водой.
2013-11-1818/11/2013 08:22:54
#1892262
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

borzuk
фото будут, не раньше января месяца, как только перенесу и установлю каждый аквариум на свое место. (позже, сделаю на данном портале, в разделе "моё аква-хозяйство" почти все аквариумы, с описанием населения, всеми растениями и параметрами воды, кроме тех, что готовлю к конкурсам, думаю по понятным причинам Смайлик ;)) Конкретно по моим аквариумам, сложно судить, о том что растет в нашей воде, так как у меня осмос, хотя и к обычной воде из под крана, почти все растения, уже адаптированны, так как я прополки сажаю в отсадники на падоконниках, с обычной водой из под крана и парой тройкой креветок, для чистки. Дольше всех, к нашей воде привыкает куба и бликса, но растут. За прайсом на растения, обращайтесь в личку Смайлик ;)
2013-11-1818/11/2013 12:24:37
#1892337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 4
Орёл
29 дн.

zero famine

Написал в личку )))
2013-11-1818/11/2013 12:52:37
#1892352
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

мне с москвы передали звездачный анцов и еще Corydoras venezuelanus московского развода. Да вообще я что то последнее время на сомов засел

2013-11-1818/11/2013 17:12:58
#1892477
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 12
Орёл
2 года

Народ, есть лишние улитки Хелены (улиткоеды). Если кому нужны, то пишите в личку.

2013-11-2424/11/2013 14:47:21
#1895325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 5
Орёл
7 года

Улиткоеды, а креветок они не трогают?

2013-11-2525/11/2013 20:02:11
#1895947
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Volkulak
не трогают, да и не догонят, но как и все другие обитатели аквариума, от мертвой креветки, не откажутся.
2013-11-2526/11/2013 00:32:21
#1896105
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Орловчане, есть ли у вас знакомые, содержащие/разводящие, аквариумных рыбок киллифиш (killifish)!? У нас есть как минимум три человека в городе, центролизованно занимающиеся именно killifish, но все контакты утеряны, буду рад любой помощи, а так же предложениям о преобретении (предпочтительнее малек Афиосемиона южного (Aphyosemion australe)). Смайлик :help:

2013-11-2727/11/2013 04:17:49
#1896656
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

Есть в Белгороде тел. занимаются, надо?

2013-11-2727/11/2013 10:27:03
#1896728
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 1
Орёл
4 года

Да еще каждый год летом или весной не помню проводится международная выставка-продажа в Одессе, вот есть, что посмотреть и выбрать.

2013-11-2727/11/2013 10:34:13
#1896734
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Орёл
1 года

Vlad 055
нет, не нужно, спасибо. Нужны местного разлива, но если вновь, не найдуться, то мне проще с Курска взять, вместе с ЖК для моря, с доставкой.
2013-11-2727/11/2013 19:09:08
#1897023



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top