go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Откуда такая несамостоятельность? (страница 2)

У каких тем на Форуме одни из самых высоких рейтингов? «Дизайн (как нам сделать красиво)» и «Запуск аквариума». Сколь щедры на советы и рекомендации опытные и не очень пользователи (честь им и хвала!), столь неуверенны в себе авторы, открывающие подобные темы. Понятны вопросы новичков и даже ветеранов о содержании, лечении, кормлении, оборудовании и прочем. Но откуда столько робости и сомнений в вопросах оформления? Вы же не на выставку свой аквариум готовите – вы делаете его ДЛЯ СЕБЯ! Вот уж тут-то ошибки, как правило, не грозят катастрофическими последствиями и летальными исходами и законы биологии не слишком довлеют. Тут – простор для ваших собственных вкусов, желаний и фантазий. Ну, последуете вы чужим мнениям, однако в результате ваш аквариум, оформленный на основании чьих-то вкусов и опыта и даже по всем «научным законам дизайна», не будет вызывать у вас чувства радости и даже относительного удовлетворения – и что? То же самое – с запуском. Мне кажется, что изначально у человека должны быть всё-таки какие-то личные эстетические предпочтения: какие рыбки, растения, улитки ему нравятся, ложатся, так сказать, на глаз и душу? Тогда уже он побольше узнаёт об этих видах, условиях их содержания, совместимости, а потом – покупает аквариум. Чаще же, получается наоборот: куплена некая банка, помогите её кем-нибудь заселить. Следует куча самых разнообразных советов, в которых сами вопрошавшие окончательно запутываются, чего, в итоге, и не скрывают. А Форум – засоряется пустопорожними, по сути, пикировками. Друзья-аквариумисты, будьте самостоятельней! Чему можно научиться, если нет собственных потенций даже в таких вопросах? Почитайте книги старых мастеров: они были значительно смелее даже и в более существенных экспериментах. И вообще: если вам понравился какой-то человек, вы же не спрашиваете у чужих людей в интернете, встречаться вам с ним или нет!

2010-04-1414/04/2010 10:59:46
#1109408
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

Shhazaga

Если следовать Вашему контексту, то сумасшедший - я, Вы же - просто в больших неладах с грамматикой. Ваше выражение "личное эго" в переводе на русский значит примерно следующее: "мойное я" либо "яйное я". Вот как Вы себя сильно любите! Но это называется тавтологией. Я не буду больше с Вами пререкаться, потому что Вы чрезвычайно невнятно выражаете Ваши мысли и эмоции, и мне уже обидно не за себя, а за русский язык, и стыдно за Вас. Пусть последнее слово - остаётся Вашим.
Всем поддержавшим и осудившим меня - ещё раз спасибо.

Изменено 16.4.10 автор ВБ
2010-04-1616/04/2010 12:17:00
#1111524
Нравится execbx
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356 19
Москва
13 года

сообщение ВБ

Shhazaga

Если следовать Вашему контексту, то сумасшедший - я,
Изменено 16.4.10 автор ВБ


Я этого не говорил... так же как и вы ;-))) весна понимаете ли...



сообщение ВБ

Shhazaga

Вы же - просто в больших неладах с грамматикой. Ваше выражение "личное эго" в переводе на русский значит примерно следующее: "мойное я" либо "яйное я".
Изменено 16.4.10 автор ВБ


Возможно и в неладах. Я как русский человек читаю это как "МОЁ Я" это помоему звучит как раз по русски ;-) (а то долго не мог понять что вы этими фразами хотели сказать)


сообщение ВБ

Shhazaga

Вот как Вы себя сильно любите! Но это называется тавтологией. Я не буду больше с Вами пререкаться, потому что Вы чрезвычайно невнятно выражаете Ваши мысли и эмоции, и мне уже обидно не за себя, а за русский язык, и стыдно за Вас. Пусть последнее слово - остаётся Вашим.
Всем поддержавшим и осудившим меня - ещё раз спасибо.

Изменено 16.4.10 автор ВБ


да, себя я наверно люблю, как и большинство здоровых людей.
Если вам стыдно за ваш язык - ваше право, я неволен судить.

А на самом деле действительно хорошая тема получилась, есть и споры (чаще не по теме) и ярые "ЗА" и ярые "ПРОТИВ" и просто с другими взглядами.
Спасибо вам за тему.

ЗЫ а флудить лучше все таки по другим темам, особенно весной... незнаю как у вас, а в Москве тепло... Чего то хочется, но явно не хлеба... :-)
И сегодня ж пятница - ура выходным дням.
2010-04-1616/04/2010 13:11:40
#1111557
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

455 108
Мытищи
12 года

У Вас тут забавная переписка :-)) Но по-моему модераторам пора закрыть тему.

Изменено 16.4.10 автор OlegB

2010-04-1616/04/2010 13:14:19
#1111560
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Не понятно, о чем тема... ее надо в раздел "Общий форум". Обсуждать форумчан в разделе "неясных вопросов содержания" как-то странно. Смайлик :)

По дизайну вообще всегда трудно советовать, так как порой трудо себе представить, чтобы человек полностью повыдергивал траву, засадил другую, корягу сменил и т.п. Смайлик :))) А вот по содержанию: уж лучше советовать и обмениваться, чем каждый будет вляпываться в свой опыт с плачевными результатами.

2010-04-1718/04/2010 00:12:34
#1112816
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2531 2022
Пермь
5 мес.

Знаете, я занимаюсь рыбками не так давно, и в мэтры не мечу. Однако с удовольствием делюсь полученными здесь же, равно как и на других форумах аквариумистов, а также на собственной небогатой практике знаниями. Но - только по практической части: по содержанию рыб, уходу за аквариумом и проч. Не рискну давать советы по дизайну, ибо у каждого своё представление о "красивости". К примеру, кто-то хочет видеть свой аквариум стильным и модным, ради чего покупается чёрный грунт, устанавливаются экзотические прибабахи, вроде псевдомраморных античных руин на дне, и прочая, и прочая. Мне же больше по душе непритязательная естественность, поэтому в моём аквариуме обычная речная галька и не сильно премудрая зелень. Коряги не покупаю, притаскиваю из вылазок на природу и долго и с удовольствием вожусь с ними. Самая больная проблема дизайна в моём аквариуме - сокрытие помп и трубок аэрации и фитофильтра, поскольку растения ещё молодые и недостаточно густы, чтобы спрятать "техногенную" сторону аквариума. Мой вкус - это только мой вкус, и навязывать его я никому не стану. Однако ясно, что мне покажется вычурным и чрезмерно "навороченным" стильный аквариум с массой всевозможных модных штучек. Но ведь у его владельца также свой вкус, которым он и руководствуется. И с его точки зрения мой скромный аквариум будет выглядеть бедным и убогим. Но мне он нравится, как нравится то, что большинство деталей внутреннего дизайна в нём сделано моими руками. Мне импонирует, что такой коряги, как у меня, нет в зоомагазине. Я довольна тем, что склеенный мной силиконом из речных голышей грот для сомов - такой один. И рада тому, что в моей акве нет морских ракушек и кораллов (откуда им взяться на речном дне?). А кто-то не может себе представить аквариума без этих подводных игрушек, купленных в зоомагазине.

Так чего же ради равнять всех под одну гребёнку? Каждый из нас индивидуален, индивидуальны и его вкусы, и эстетические представления. Поэтому вполне согласна с топикстартером, не стоит задавать вопросы по дизайну и оформлению, равно как не стоит навязывать своё мнение в этом плане другим. Вопросы по содержанию аквариума, по совместимости рыб, по созданию оптимальных условий для них - другое дело. В этом случае и спросить не грех. И ответить - благо. Я думаю так.

2010-06-2727/06/2010 19:18:39
#1165907
Нравится ВБ
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 67
Russian Federation Lytkarino
8 года

по сути поста господина ВБ я понял следующее - НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - то есть то, что человек приходит, и НИЧЕГО не читая, тупо начинает вопить на весь форум....и дай Бог терпения старикам, которые в 754987 раз подробно разжевывают про запуск аквариума и совместное проживание астронотусов и кардиналов Смайлик :)
Вот про что разговор то - что вопросы ОДИНАКОВЫ по сути, как ни назови тему.....Хелп!Как запустить аквариум? Купил аквариум, что делать дальше? В новой акве дохнут рыбки....и имя им - легион.
Но это - НОРМАЛЬНО, я сам таким был...когда в незапущеной акве начали гибнуть рыбки - какой там читать...прилетел на форум - тут опытные, тут помогут....Смайлик :) дальше начинается грустно, писать не буду. Смайлик :)

Ну а про доносы - вообще отдельная песня! Смайлик ;)

2010-06-2828/06/2010 08:14:27
#1166138
Нравится ВБ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

491 217
Владивосток
5 мес.

сообщение Капитан Блад
НЕСАМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ - то есть то, что человек приходит, и НИЧЕГО не читая, тупо начинает вопить на весь форум....и дай Бог терпения старикам, которые в 754987 раз подробно разжевывают про запуск аквариума и совместное проживание астронотусов и кардиналов Смайлик :)

Смайлик :mir: Смайлик :mir: Смайлик :mir:
2010-06-3030/06/2010 02:14:48
#1167511
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 8
Москва
1 мес.

ВБ
Чему можно научиться, если нет собственных потенций даже в таких вопросах?

Виктор, как вы верно говорите все ))) Не понимаю откуда у людей появляется желание оспаривать ваши слова.

PS. Я вот недавно у кого-то в подписи тут на форуме прочитала цитату такую, мне очень понравилось: "Чтобы задать вопрос, необходимо знать две трети ответа"
2010-11-0606/11/2010 13:37:06
#1260719
Нравится ВБ
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1139 240
Омск
14 года

сообщение Эллен
PS. Я вот недавно у кого-то в подписи тут на форуме прочитала цитату такую, мне очень понравилось: "Чтобы задать вопрос, необходимо знать две трети ответа"


А что? И остроумно, и мудро сказано. Но вот задающие вопросы часто не хотят даже одну десятую узнать самостоятельно. Поэтому даже пережёванные для них десять десятых - переваривают порой очень плохо. Смайлик :D

Спасибо за участие в теме. (Давно она не поднималась, но актуальна всегда, каждый Божий день, скажу без ложной скромности).
2010-11-0606/11/2010 14:00:10
#1260739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56
Москва
5 года

Господа, позвольте вставить свои пять копеек по данной теме:
К вопросу самостоятельности в выборе организации пространства (насколько я понял из темы) - декор и пр.
Здесь двоякое мнение: с одной стороны правильно выбранный декор - актуален для каждого индивидуально (под стены, обои, внешний вид аквариума и пр.), с другой - составляющая часть декора - объекты и от правильного их подбора порой зависит чья-та жизнь....

2010-11-0606/11/2010 16:13:21
#1260844
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

Интересно, а ЖЖ - тоже фантастическая несамостоятельность?
Некоторые темы - причём именно в "Дизайне" или в "Общих вопросах" - это просто летопись некоторого конкретного аквариума. Иногда такие летописи весьма полезно и поучительно почитать. А когда сам ведёшь такую летопись, кто-нибудь обязательно даст разумный совет.

2010-11-0606/11/2010 21:44:50
#1261099
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 8
Москва
1 мес.

а жж на мой взгляд это что-то подозрительно-страшное Смайлик :D)))))) во-первых, это интернет и сюда сливают все о себе...о любом человеке можно узнать любые подробности, причем без проблем... во-вторых, человек должен иногда находиться на едине с собой, в полной тишине, чтобы увидеть самого себя, свою душу....а не все время торчать онлайн и поглощать информацию, причем в основном совершенно лишнюю и бесполезную...
"Можно задать вопрос и наполниться знаниями, а можно не спрашивать и научиться...думать" (с)

2010-11-0606/11/2010 22:32:57
#1261155
Нравится Чейз
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Эллен
"Можно задать вопрос и наполниться знаниями, а можно не спрашивать и научиться...думать" (с)


Достойно!!! И главное по теме и в тему.

Смайлик :mir:

Изменено 6.11.10 автор Чейз
2010-11-0606/11/2010 22:52:38
#1261176
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение Эллен
"Можно задать вопрос и наполниться знаниями, а можно не спрашивать и научиться...думать" (с)

Насколько понимаю, это правило является по жизни неверным. Во всяком случае, оно противоречит всем основам мирового опыта образования. Напоминаю, что образование (по сути своей) есть диалог учителя и ученика.
2010-11-0707/11/2010 04:29:48
#1261365
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение a_solynin
Напоминаю, что образование (по сути своей) есть диалог учителя и ученика.

Я думаю что Эллен имела ввиду вначале изучить опыт других, читая вопросы и ответы на этом же форуме например, разобраться в проблеме, проанализировать, понять принцип и сделать соответствующие выводы. Тогда 95% вопросов отпадут сами собой.
Основная задача учителя дать базовые знания и научить ученика самостоятельно думать. Иначе ученик никогда не превзойдет учителя. А воспитать ученика который превзойдет тебя, не это ли настоящая задача учителя (общеобразовательной школы это не совсем касается, там дай бог добрую половину хоть чему то научить)? Именно для этого диалог между ними и нужен, понять ход мысли учителя, и на этом примере научиться думать самому. Диалог не самоцель а инструмент обучения самостоятельно мыслить. Это если об ученике и учителе, а не о толпе и учителе.Смайлик :)
Набор самих знаний (информации) без умения ими пользоваться и правильно распоряжаться это лишний груз. ИМХО
Просто есть большая категория людей не способных (не желающих) учиться и думать. Они как всегда "на поверхности". Для них есть единственный способ, конкретно спросить, получить конкретный ответ, конкретно по ответу сделать и конкретно удивляться (возмущаться) почему ничего не вышло.Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o
Типа:
Переместите корягу вправо.
Сдвинул, стало намного краше, но погиб эхинодорус.
Так Вы же на него корягу поставили!
А Вы про эхинодорус ничего не писали.Смайлик :mad:

С уважением А.А.

PS
Правда есть и другой способ, задать вопрос, выслушать множество мнений-ответов (мозговой штурм), сделать единственный правильный вывод (а не выбрать правильный ответ как на ЕГ), но для этого надо как минимум правильно задать вопрос, и опять таки надо уметь думать (обобщать, делать выводы).Смайлик :(


Изменено 7.11.10 автор AlexAlex
2010-11-0707/11/2010 10:02:50
#1261398
Нравится ВБ, Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 42
Москва
5 года

сообщение Tiomenela

ВБ

Вы отчасти правы, но...
Кто из нас видел новичка, предварительно перечитавшего гору литературы об аквариуме и условиях содержания понравившейся рыбы?


Я, например. То что здесь много криков по-поводу погибших животных еще не значит, что каждый наступает на эти грабли. У того, кто вдумчиво подходит, обычно безпроблемные баночки и посему их не видно. Но это не значит, что их нет. И вопросы, если и появляются - то грамотные, а грамотно заданный вопрос уже вроде и не "новичек" задает.
2010-11-0707/11/2010 11:21:35
#1261437
Нравится ВБ
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Эллен
"Можно задать вопрос и наполниться знаниями, а можно не спрашивать и научиться...думать" (с)


сообщение a_solynin
Насколько понимаю, это правило является по жизни неверным. Во всяком случае, оно противоречит всем основам мирового опыта образования. Напоминаю, что образование (по сути своей) есть диалог учителя и ученика.

Ну как сказать, оба варианта ИМХО очень верны. Иногда самое большее, что учителя могут сделать, так только заинтересовать (замотивировать) ученика каким-либо предметом. Дальше все самостоятельно, поскольку слово учиться - в буквальном смысле обозначает *учить себя*. А если ученик - взрослый человек, то тут несколько нюансов.

1. Взрослые люди обучаются чаще всего с большим трудом, из-за большого количества психологических стереотипов, кроме этого, взрослые люди нацелены на немедленное применение получаемых знаний и должны быть сильно замотивированы в получении конкретных знаний. Иногда настолько немедленно хотят применять, что даже еще не понимая смысл и глубинную сущность процессов начинают применять поверхностно полученные знания на практике, со всеми вытекающими, вот, взять хотя бы очень простой вопрос - кто и как читает инструкцию по применению к новой технике. Смайлик ;)

2. Другой вопрос в форме подачи информации, точнее в чувствительности к способу структурирования информации. Он может быть индивидуален для каждого конкретного человека. Поэтому задающий вопрос на форуме, пытается создать свою собственную структуру получения информации. Иногда не вдаваясь в глубинные сущности и т.п. (go to п.1 Смайлик :D)

3. Если идет речь вообще о системе обучения, то самое главное для большинства именно заинтересованных людей понять и почувствовать систему, структуру, углубиться в нее, понимать, что движет системой, почему именно так, а не иначе, именно такая, а не другая подача информации. В этом случае опять-таки проще заняться самообразованием, чем *перекраивать* свой образ мышления под систему. (go to п.2 Смайлик :D)
2010-11-0707/11/2010 12:55:32
#1261465
Нравится ВБ
Новичок

Аватар пользователя

5
Ukraine Kiev
14 года

сообщение ВБ
Чаще же, получается наоборот: куплена некая банка, помогите её кем-нибудь заселить.


Это особое удовольствие, когда что-то выходит. Рыба может нравиться, потом она может надоесть, интерес стухнет и переключится на следующее.
Можно вот так взять незнакомое яркое животное и долго мурыжиться с ним, в итоге вымотаться до полного равнодушия к предмету, когда остаётся в основном чувство ответственности... Потому что это всего лишь животное.
Как меня радует именно этот вроде невзрачненький крохотный анциструс в собранном для сыновых аксолотлей аквариуме, на сомика я бы не обратила внимания без интернетных статей. Пока анциструс жив в моей воде эти полдня! Мне в нём нравится всё, и умиляет всё! Как он шныряет и выглядывает из огромного грота для аксолотлей. Пока он есть - это кусочек счастья и настоящей умиротворённости.
И главное - неожиданно, потому что рыбы ну совершенно не планировались...
2010-11-0708/11/2010 01:22:36
#1262249
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение Button
3. Если идет речь вообще о системе обучения, то самое главное для большинства именно заинтересованных людей понять и почувствовать систему, структуру, углубиться в нее, понимать, что движет системой, почему именно так, а не иначе, именно такая, а не другая подача информации. В этом случае опять-таки проще заняться самообразованием, чем *перекраивать* свой образ мышления под систему. (go to п.2 Смайлик :D)

У самообразования есть один огромный недостаток. Если человек что-то начал понимать (или делать) неправильно, то никто-никто не укажет на его ошибки.
2010-11-0708/11/2010 01:57:09
#1262289
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение a_solynin
У самообразования есть один огромный недостаток. Если человек что-то начал понимать (или делать) неправильно, то никто-никто не укажет на его ошибки.

Не могу тут с Вами не согласиться, веский аргумент. Смайлик :mir:
2010-11-0808/11/2010 09:02:16
#1262379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 8
Москва
1 мес.

Жизнь быстро указывает на ошибки. А без ошибок нет обучения. И опыт - сын ошибок трудных.... (с) Как говорится, ошибок не делает тот, кто ничего не делает

2010-11-0808/11/2010 09:29:57
#1262400
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Эллен

Жизнь иногда слишком поздно указывает на ошибки. Анализировать ошибки, лёжа на предсмертном одре - не лучший выбор. Нынешнее лето указало на ряд ошибок. Кому-нибудь полегчало? И ещё - не все знают, что грабли придуманы не для того, чтобы на них наступать. При том я сам - сторонник самообразования. Но "внешнее" образование - также обязательно, как минимум, чтобы не тратить время на изучение "структуры граблей".
2010-11-0808/11/2010 09:55:25
#1262417
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Crossover

Вот для этого форум и существует. Сверил свое понимание с генеральной линией, и дальше самообразовываться. Смайлик :)
Тогда и вопросы по существу будут, и умным людям в радость отвечать будет, а всем остальным поучительно читать.
Совсем без общения с грамотными товарищами конечно грустно в одиночку грызть гранит наук всяких разных.Смайлик :(

С уважением А.А.
2010-11-0808/11/2010 10:11:37
#1262432
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение a_solynin
, то никто-никто не укажет на его ошибки.


А может это к лучшему? У человека будет свой опыт. И опять же, кто укажет на ошибки? Есть тема о неправилином запуске, а я например не знаю не правильных запусков, есть не правильные действия при разных вводных и только. А сколько тем, когда приходит человек, с какой ни будь фигней, пишет аквариуму, к примеру, 3 года..........И пропал аквариум, а сколько рыб в таких случаях положено, из-за тех, кто указывает на "ошибки" сами не понимая, что из советы смерти подобны, и если не мгновенной, так в ближайшем будущем.

Поэтому я полностью согласен с этим


сообщение Эллен
Жизнь быстро указывает на ошибки. А без ошибок нет обучения. И опыт - сын ошибок трудных.... (с) Как говорится, ошибок не делает тот, кто ничего не делает


Нужно не слепо следовать каким- то советам и указаниям, а тыковку уметь включать и думать. Это первично. Ну и скажу крамолу, рискую конечно, но раз пошла такая пьянка.......Много кто способен фильтр сварить, как это сделал я в теме http://ribiy-bog.com...
А теперь скажите мне, кто будет мне указывать на ошибки, и кто, или сколько аквариумистов их понимает, что это действительно ошибки?
И это не их вина, это ученье такое, мне лично, не надобное, потому что ложное. Замечу, сам фильтры юзал, поэтому не фанатик и ни чего не имею против чудес современности. А говорю, только для того, что бы хоть кто то понял, бредовость, ну типа, указаний на ошибки, советов, и прочих чудачеств форумных. Опять замечу, не для того, что бы все фильры те-же поснимали.....а для того, что бы думать начали и если что то делают, то с умом а не потому что мистер Пипкин, там что то написал.
Вот Вам и работа над ошибками.

Да, поясню. Когда я пришел на это форум, меня начали гнобить, осмеивать, рассказывать что у меня все не так и учить как надо. При чем смачно все сдабривая плюсами и банами. Ну фиг с ним, по началу даже развлекало, когда меня учили люди, год назад поднявшие свой первый десяток малька. Но приходят новички, их учат, а вопрос, чему? И кто?

Изменено 8.11.10 автор Чейз

Изменено 8.11.10 автор Чейз
2010-11-0808/11/2010 11:10:38
#1262469
Нравится ВБ
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Чейз

Но приходят новички, их учат - Если кто-то воспринимает форум, как некий "факультет ихтиопатологии и ботановедения" - наверное, это его проблема. Обмен опытом (плохим, хорошим) - это одно, а процесс обучения чему-то - это совсем другое. Какое-либо "знание", почерпнутое с форума, изначально имеет категорию "ОБС". Причём на этом форуме ещё не всё потеряно. Многие прочие форумы делятся на две категории - "умер навсегда, ибо нечего обсуждать" и "давайте потрындим, а то рейтинги падают".
2010-11-0808/11/2010 11:51:00
#1262510
Нравится glowstar



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top