go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
20 года

Отзывы о работе салона "АКВА-ЭКСКЛЮЗИВ"

Здравствуйте, люди , которым интересно все об аквариумах!
Я, человек, совершенно далекий к этой теме, архитектор-дизайнер, но в силу своей профессии, была вынуждена столкнуться с салоном "Аква-Эксклюзив" , что на ул.Косыгина.
Спешу поделиться всем ужасом происшедшего со мной и моими клиентами.Итак: год назад мои клиенты(которым я в тот момент проектировала офис) , захотели в этот же офис поставить огромный - 8,5 метров аквариум.Спроектировали мы его в виде стены с углом, которая открывает (через толщу воды) вид на кабинет генерального директора, фактически он - аквариум и является стеной кабинета директора.Так вот "Аква-эксклюзив" сделали проект , соответственно выставили СМЕТУ (при виде которой наш клиент сказал, что на эти деньги может купить себе яхту), но было уж очень большое желание увидеть стену из аквариума и нам сказали :В ПУТЬ!Далее в следующем сообщении.

2004-07-2020/07/2004 16:32:41
#117559
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
20 года

Продолжение о работе салона "Аква-эксклюзив"

Итак, продолжение.Причем , проект аквариума был представлен, как самый грандиозный в Европе аквариум, больше только у шейха в Саудовской Аравии и т.д. и т.п.
А что же в результате?Договор подписан в августе прошлого года, предоплата заплачена тогда же. Аквариум в живую мы увидели лишь в марте т.е. спустя 8 месяцев!Не буду говорить о жутких мучениях наших клиентов, слов на это не хватит.Скажу лишь , что когда мы его наконец-то увидели...Поточнее-места склейки акрилового стекла толщиной в 3-4 см., неровные, кривые, жутко видные , даже когда вы находитесь в нескольких метрах от аквариума, пузыри воздуха, желтые подтеки от клея, и еще множество всяких недоделок.Но наши слезы этим не закончились, а к сожалению, только начались.Но об этом мы узнали позже.Затем ( а это произошло еще через два месяца), причем все эти долгих для нас месяца никто не отвечал нам на звонки, всячески от нас прятались и избегали, наконец начали делать внутреннее наполнение аквариума.Кстати сказать дизайн аквариума-японский-как нам говорил наш менеджер(Паровой Максим Карлович)Итак , когда привезли растения-они оказались обыкновенные прудовые, рифы-простые валуны с ближайшего подмосковного карьера, а грунт вообще, был вытащен, по меньшей мере, из Москвы-реки .Мы в очередной раз возмутились, -они в очередной раз исчезли.
Далее было как в самом тривиальном детективе.Звонки?не понятно кому, телефон молчал или звонки срывали, когда в очередной рахз наши клиенты, только им понятными средствами достали Максима, начали наконец -то намполнять аквариум.Стоит ли говорить о том , что наполняли его 3 недели- нет, воду не носили из реки или из колодца в 7 километрах, но тем не менее долгих 3 недели мы видели шланг , а иногда он пропадал и мы не видели никого и ничего.Закончилось , а может и не закончилось , все это окончательным исчезновением вышеуказанного Максима в неизвестном направлении.Директор фирмы, который просидел за грязной, мутной
стеной аквариума(вместо красоты японского пейзажного аквариума)несколько недель, однажды сказал, что русские люди (а он иностранного происхождения)все без исключения вруны!Лучше бы он купил себе яхту-подумала я.Люди!Помогите нам, потому что десять тысяч неонов, которых мы запустили в аквариум погибли из-за щелей в рифах, куда были подведены фильтры , и их просто туда засосало.Мы все в ужасе, нам жалко рыбок, "Аква-Эксклюзив" опять банально отмалчиваются и всю вину сложили на нас.И еще, очень Вас прошу, если Вы прочитали мое письмо - ЗНАЙТЕ!
"АКВА-ЭКСКЛЮЗИВ" ЛЖЕЦЫ, ВРУНЫ, и ничего НЕ УМЕЮТ, только врать и обещать.До такой степени НЕПРОФЕССИОНАЛОВ я не видела в своей жизни.А если бы были такие врачи?А ведь фирма , которая занимается аквариумами , она же занимиется и рыбками и их здоровьем тоже...?

2004-07-2020/07/2004 17:13:24
#117567
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сопровождение заказов

Длина аквариума 8,5 м. А объём ?
Такую банку нужно прокачивать сильно.

Не могу понять, зачем в такую крупную банку сажать мелких неонов ???

Злодейке могу сказать: проект сложный и дорогой, ему нужно было найти очень грамотное сопровождение, и заплатить за сопровождение. Да-да.

Т.е. съэкономила по "прорабе" !
Молодец...

Или как минимум нужно было не полениться раньше написать в этот форум.

А сейчас чего ругаться ?
"АКВА-ЭКСКЛЮЗИВ" видит, что заказчик ничего не понимает, ну и действует соответственно.

Наши "замечательные" строители-подрядчики точно также поступают...

2004-07-2020/07/2004 17:43:20
#117569
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation Moscow
8 года

2 zlodeyka

Убедительная просьба: не писать "истории с продолжением" в разных тредах. Все это можно было сделать в одной теме. А также - прошу правильно выбирать тематические разделы для сообщений.
Треды слиты в один и перенесены из "Общего" в "Петшоп".

[Изменено 20-7-2004 автор GeneZ]

2004-07-2020/07/2004 18:37:19
#117582
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Сфотографируйте объект, замерьте и выложите все здесь. Коллективным разумом мы придумаем, что с ним сделать. Пусть пока ваш директор приглядывается к астронотусам, арованам и т.д., то есть рыбе размером от карпа до щуки, а не с кильку Смайлик :)

2004-07-2020/07/2004 18:43:32
#117584
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

дизайн-проект этой "офисной перегородки" есть в журнале аквариум 5/2003.
прежде всего, заказчикам надо было самим хорошенько думать сначала - а готовы ли они быть пробным шаром? а как они собираются обойтись без сильного "своего" аквриумиста, который и должен работать с подрядчиком? а готовы ли они продираться через тернии пару лет?

2004-07-2020/07/2004 19:11:29
#117586
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
26 дн.

Глупости, насчёт терний и "своего" аквариумиста.

На самом деле, надо было просто обращаться в фирму посерьёзнее, в ту же Аква Лого. Пожалуй, только им сейчас по зубам такой проект. Хотя, Яхту-не яхту, а хорошую иномарку купить можно будет за те деньги, которые они попросят. Но проблему они решат, и в беде не оставят. Не сочтите за рекламу - это просто моё мнение. Смайлик :)

2004-07-2020/07/2004 20:59:54
#117600
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

там по проекту растительная банка 140 см высотой с газончиком, вообще-то.

2004-07-2020/07/2004 21:10:06
#117605
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Обычная история.

Очень часто приходится сталкиваться с такой ситуацией. Точнее сказать, с реанимацией подобных аквариумов.

На самом деле корни проблемы в другом.
Архитектор-дизайнеры занимаются, в первую очередь, реализацией своих идей, самовыражение и прочим.
При этом не отдают себе отчёт, что в конечном итоге получится? Знание о предмете, вообще никакого. И, похоже, желания, тоже.
Если вы профессионал своего дела и хотите великолепных результатов, так воспользуйтесь консалтингом. Узнайте больше, потом принимайте решение.
Сейчас вопрос такой. Надо или аквариум убирать или доводить до ума? Иначе, очередная помойка - за большие деньги.
Для полноты картины, интересно мнение о ситуации, человека со стороны.

С уважением, Александр.

P.S. "Коллективный разум" - забавное выражение. Особенно, в применении к данному случаю. У каждого второго такие аквариумы?

2004-07-2020/07/2004 21:15:32
#117606
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Мнение человека со стороны..

Мнение человека со стороны... Эт еще как понять надо...
Высскажу свое, поскольку видел со стороны несколько подобных аквариумов в офисах...( действующих и по сей день, хотя первый видел 4 года назад)...

А чтобы не флюдить о том, что- надо было бы делать изначально и т.д., изложу что , наверное правильнее будет сделать сейчас.

1. Пригласить профессионала аквариумиста, а лучше любителя ( потому как любой профи - волей-неволей связан тесно с одной или другой московской аква-фирмой и, разумеется будет рекомендовать ее ), который вместе с дизайнером проекта оценят по бытовому ситуация с тем, что есть и выработают концепцию такого аквариума, заодно и просветят шефа фирмы заказчика - каких рыб там лучше держать. Хотя 10000 неонов - на мой взгляд, не самый худший выбор..
2. А далее - просчитают смету .. на переделку ( мне кажется - что дешевле будет сломать старый и спроектировать новый) - не забыть при этом включить туда затраты на содержание персонала по уходу за этим аквариумом.. ... и представят шефу...
3. Как решит шеф -Смайлик :)

Ну и в конце так ---.. я думаю, что шеф фирмы заказчика - прав , говоря о том, что можно купить яхту на те деньги, которые должны быть вложены, чтобы это был супер аква-стенка директорского кабинета..., по крайней мере - один из тех, которые я видел обошелся его хозяевам примерно в 150 тыс. баксов.

Другое дело , что наши российские спецы запросят за это в два- три раза больше..Смайлик ;) при уже таком же качестве...

[Изменено 20-7-2004 автор elevar]

2004-07-2020/07/2004 21:35:41
#117608
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
11 дн.

Аквалангист поможет Смайлик ;)

2004-07-2020/07/2004 21:38:53
#117613
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 2
Russian Federation Moscow
11 года

Письмо

По скольку вы, Злодейка, не оставили мэйла то написала вам свое мнение и отношение к сему барррррдаку в частном сообщение дабы не засорять сей форум пустым трэндом.
Но учитывая что письма иногда приходят с опозданеим в неделю, уж не знаю почему, то надеюсь оно дошло сразу.

[Изменено 21-7-2004 автор Leka]

2004-07-2121/07/2004 07:34:08
#117686
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

а можно взглянуть на проблему своими глазами?

Злодейка,

Можно ли увидеть проблему своими глазами? Если конечно за просмотр денег не берут Смайлик :) Думаю, что смогу помочь как минимум понять глубину проблемы. 8-926-5299297 sly@mail.ru

Аквалангист


Картинка с форума

[Изменено 21/7/2004 автор Sly]

2004-07-2121/07/2004 07:54:28
#117693
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Во-во... похоже на очень кардинальную помощь.Смайлик :) Слева просматривается ящик с тринитротолуолом...а АКВАЛАНГИСТ присоединяет контакты к часовому реле...Смайлик ;)

Эт , наверное, как раз то что нужно по сути вопроса...Смайлик :D

2004-07-2121/07/2004 11:29:04
#117742
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

идея

Идея для Злодейки:

можно посоветовать заказчику использовать аквариум в качестве бассейна ! 8,5 м однако...

Он счастья своего не понимает !

Ну их, этих рыб !

2004-07-2121/07/2004 11:59:57
#117749
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

Сочувствую еще одному несостоявшему аквариумному проекту


сообщение zlodeyka
проект аквариума был представлен, как самый грандиозный в Европе
Приходит на память следующая притча про германского кайзера Вильгельма II, помешанного на военно-морском гигантизме. Он самолично спроектировал супер-корабль, а в качестве рецензента проекта пригласил известного инженера-судостроителя. Судостроитель ознакомился с проектом и, предварительно выехав за пределы Германии, написал примерно такой отзыв: "Ваше величество, Ваш корабль без сомнения станет самым большим, самым мощным, самым быстрым, самым ... из всех, что когда-либо ранее строились, но он пойдет на дно, как свинцовая утка".

Впрочем, почему Вы ждали иного от "ноунейм" салона со столь пафосным названием? Я вот, например, уже месяц как не могу добиться у более известного зоосалона "Земля-1" (или того, что от него осталось) сделать мне самую обычную столешницу, заказанную еще за месяц до того, и не жужжу (живем в России, научитесь любить ее такой, как она есть, и делать немного лучше).

А что касается businessman'а, оставшегося без аквариума и яхты... Этот случай вызывает больше злорадства, нежели сочувствия. В конце концов, ведь не на последние же деньги куплено... Таков их стиль жизни. Раньше мерялись просто "у кого больше", потом машинами и яхтами, а вот теперь стали аквариумами меряться. Ну а дизайнеры, понятное дело, всегда рады потворствовать. (Я не коммунист, просто скептик.) И, ладно, допустим, есть лишние деньги, которые хочется вбухать непременно в аквариумистику. Очень хорошо! Организуй в подвале своей фирмы выставку на пятьдесят нормальных аквариумов для публичного просмотра. Нет, хочется непременно супер- эксклюзивного и только для себя одного любимого в кабинете. Хотя теперь созерцание мутно-водной стены, может статься, приведет к философскому осознанию бесцельности бытия и никчемности кабинетов с гигантскими аквариумами (утверждают, аквариум способствует умиротворению и медитации). И потом, как видите, мир не без добрых людей, отзывчивых, грамотных.


сообщение zlodeyka
Директор фирмы ... однажды сказал, что русские люди (а он иностранного происхождения)все без исключения вруны!
Ну не совсем так. Просто руками у нас в стране работать не умеют (не самый страшный, кстати, изъян, у многих народов есть существенно худшие), а потом, устыдившись содеянного, бегают-прячутся или в запой уходят. Благо, с совестливостью у нашего народа обстоит лучше, чем с руками, да и с водкой тоже. Можете разъяснить своему заказчику, если он действительно всерьез заинтересовался "загадочной русской душой". Смайлик :)

Резюме Вашего сообщения?
— Никому ничего не заказывать в этом скверном аквасалоне? Так это по-моему уже из его названия само собой вытекает. Только безумец мог на такое купиться.
— Не строить слишком больших аквариумов? Тоже по-моему очевидно.
— Осторожнее относиться к чересчур амбициозным проектам дизайнеров?
2004-07-2121/07/2004 13:16:43
#117774
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
20 года

Благодарность!

Привет! Спасибо всем, кто откликнулся на мой крик.Спасибо и за критику - в следующий раз, я как дизайнер не поверю фирмам.которые говорят нам , что сделают все О.К., а изучу аквариумное дело и открою собственное производство.Для тех, кто не понял о каком аквариуме идет речь-аквариум 8,5 м длиной, высотой 1,5 м , шириной 50 см.Предполагалось, что это пейзажный аквариум, а неоны создавали такую красивую текучую неоновую реку...Увы!

2004-07-2121/07/2004 17:55:07
#117891
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

Удивительный человек zlodeyka! Ясно ведь написал: для того, чтобы продолжить обсуждение, не надо открывать новый тред, тем паче в совершенно постороннем разделе... Нет - опять текст с "благодарностью" - отдельным номером программы в "Общем"...
Может, потому у автора и с проектом этим многострадальным так все непросто получается? Смайлик :P
Ветки опять слил. Предупреждать не стал - пожалел типа...

2004-07-2121/07/2004 20:30:05
#117909
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1000 4
Russian Federation Novosibirsk
6 года

ёжкин кот, там еще и ширина 50 см.
вам не нужен аквалангтст, вам не нужен ботаник, вам нужен доктор.
и акваэксклюзиву заодно.

2004-07-2121/07/2004 22:22:53
#117929
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

Полностью согласен с Ашыком.

Ну, Злодейки - дизайнер. Витает...

А вот в акваисклюзиве автору проекта надо к врачу.
Как его фамилия ?

Я бы от выполнения такого заказа отказался.

[Изменено 22-7-2004 автор igor2]

2004-07-2222/07/2004 08:27:53
#118002
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

604 6
Israel Ramat Hasharon
9 года

Помнится, этот Аква-эксклюзив при проведении амановского семинара засветился. Они же себе аквариум потом забрали.

[Изменено 10-9-2004 автор Dmitrii]

2004-07-2222/07/2004 09:28:25
#118022
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Аквариум 8500х500х1400 великолепный проект, только исполнен по дурацки, (в оригинальном тексте "по русски").

Для меня остается не до конца понятным ряд вопросов, а именно:
1. Исходя из каких соображений "Заказчик" заплатил предоплату и на 8 месяцев устранился от хода выполнения работ "Подрядчиком"?
2. По какой причине "Заказчик" не согласовал и не проконтролировал качество оборудования и материалов до того, как они попали в аквариум?
3. Паровой Максим Карлович, причина всех бед, он кто?
Он владелец компании? Он генеральный директор?
Да нет, он менеджер. В компании он получает зарплату и обязан выполнять распоряжения тех кто ему платит.
4. Салон "Акваэксклюзив" не имеет свойства бесконтрольно перемещаться в пространстве, он стоит там же где и стоял. Если менеджер не отвечает на звонки, может быть стоит поговорить с его руководством, людьми имеющими определенные договорные обязательства перед заказчиком?

И уж если заказчик за год, прошедший с момента предоплаты, не задал себе этих простых вопросов, ничего удивительного в том что его шеф "потопил яхту" в луже непрофессионализма , лично я, не вижу.

PS. Главное при проведении работ по переустройству, не потопить в той же луже что-то размером с броненосец "Потемкин".
PPS. Желаю успехов. Держите нас в курсе событий.

2004-07-2222/07/2004 13:43:22
#118140
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

А чего далеко ходить за примерами?

А Амстердаме, в аэропорту около суши-бара стоит аквариум:
Длинна 2 метра (не 8 конечно – места нету)
Высота 1,5 метра,
Ширина – 50 см макс!!!
В середине риф (лепили из бетона, видел в процессе)
Сейчас – десятка два (а может и больше, наверно даже больше) красивых, но маленьких морских рыбок.
Никакой растительности ! ! !
Только два фонтана очень мелких пузырей.

Но главное: стекло трехслойное 6 или 8 каждый слой с проклейкой на что-то.
Думаю, что не то чтобы молотком, пулей не разобьешь.

Очень красиво!

Сразу видно, что профи делали и именно для этого места. Уверен, что он еще и к полу привинчен так, что не уронишь.

2004-07-2222/07/2004 14:57:18
#118168
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Белов
Аквариум 8500х500х1400 великолепный проект, только исполнен по дурацки, (в оригинальном тексте "по русски").

Для меня остается не до конца понятным ряд вопросов, а именно:
1. Исходя из каких соображений "Заказчик" заплатил предоплату и на 8 месяцев устранился от хода выполнения работ "Подрядчиком"?
2. По какой причине "Заказчик" не согласовал и не проконтролировал качество оборудования и материалов до того, как они попали в аквариум?
3. Паровой Максим Карлович, причина всех бед, он кто?
Он владелец компании? Он генеральный директор?
Да нет, он менеджер. В компании он получает зарплату и обязан выполнять распоряжения тех кто ему платит.
4. Салон "Акваэксклюзив" не имеет свойства бесконтрольно перемещаться в пространстве, он стоит там же где и стоял. Если менеджер не отвечает на звонки, может быть стоит поговорить с его руководством, людьми имеющими определенные договорные обязательства перед заказчиком?

И уж если заказчик за год, прошедший с момента предоплаты, не задал себе этих простых вопросов, ничего удивительного в том что его шеф "потопил яхту" в луже непрофессионализма , лично я, не вижу.

PS. Главное при проведении работ по переустройству, не потопить в той же луже что-то размером с броненосец "Потемкин".
PPS. Желаю успехов. Держите нас в курсе событий.


Пролностью поддерживаю, что такой проект - просто великолепен и вполне реализуем....
А то что рассказывет здесь дизайнер - я , думаю, только часть айсберга того, что происходило на самом деле. Потому как наверняка ( не берусь утверждать на 100%, чтобы не обидеь никого ненужными подозрениями) , как это по русски делается, и некоторые представители зАКАЗЧИКА и ПОДРЯДЧИКА просто получили ТАКОЙ "откат" от стоимости работ, что все дружно молчали в тряпочку...

Вот поэтому никто и руководство Подрядчика не дергал, да и качество не контролировал ...

А сама идея , в том числе и с неонами - очень неплоха. "Неоновая река..."
Было бы здорово. Хотя есть разные варианты.
В одном из тех, которые я видел ( не помню точно, но по моему размеры 800х150х60(см) , сидели скаты.... Ух, зрелище... не для слабонервных, я Вам скажу...
А здесь - нежные неоны...
2004-07-2222/07/2004 15:18:00
#118175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Russian Federation Velikiy Novgorod
14 года

сообщение Dmitrii
Помнится, этот Аква-эксклюзив при проведении амановского семинара засветился. Они же себе аквариум потом забрали, и известно во что превратили.

Раз уж про этот салон заговорили-можно вопросик?Аквариум на семинаре я видел, но во что его превратили потом???
2004-09-1010/09/2004 01:13:46
#129337



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top