go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
20 года

Отзывы о работе салона "АКВА-ЭКСКЛЮЗИВ" (страница 2)

Здравствуйте, люди , которым интересно все об аквариумах!
Я, человек, совершенно далекий к этой теме, архитектор-дизайнер, но в силу своей профессии, была вынуждена столкнуться с салоном "Аква-Эксклюзив" , что на ул.Косыгина.
Спешу поделиться всем ужасом происшедшего со мной и моими клиентами.Итак: год назад мои клиенты(которым я в тот момент проектировала офис) , захотели в этот же офис поставить огромный - 8,5 метров аквариум.Спроектировали мы его в виде стены с углом, которая открывает (через толщу воды) вид на кабинет генерального директора, фактически он - аквариум и является стеной кабинета директора.Так вот "Аква-эксклюзив" сделали проект , соответственно выставили СМЕТУ (при виде которой наш клиент сказал, что на эти деньги может купить себе яхту), но было уж очень большое желание увидеть стену из аквариума и нам сказали :В ПУТЬ!Далее в следующем сообщении.

2004-07-2020/07/2004 16:32:41
#117559
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

604 6
Israel Ramat Hasharon
9 года

Вот хотел же ведь убрать то сообщение... Ну да ладно... Не знаю, может потом они занялись им, но поначалу отзывы были такие:
Аквариум от Амано
http://www.tropica.r...

[Изменено 10-9-2004 автор Dmitrii]

2004-09-1010/09/2004 10:55:41
#129414
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

Амано (страница 2)

У кого есть адрес ?

Хочется посмотреть до какого состояния доведён амановский аквариум.

2004-09-1010/09/2004 11:42:34
#129422
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

604 6
Israel Ramat Hasharon
9 года

ул. Косыгина д. 5
(095)137-8112, 765-6979

2004-09-1010/09/2004 11:50:10
#129425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Scarborough
15 года

В кабинете директора "Петербургские Телефонные Системы" лет семь-восемь назад наблюдал интересный аквариум, примерно за 10 тысяч долларов по тогдашнему курсу (я специально спросил).

При объеме на взгляд всего в пару сотен литров цена довольно немаленькая. Однако окупается она тем, что рыбы в банке никогда и ничем не болеют, их не засасывает в фильтр, плюс можно по сто раз на дню менять живность, делать банку пресноводной или морской и добавлять разных обитателей (гуппи содержать с оскарами или малави в голландской ратительной банке). Нужно только читать инструкцию и нажимать на кнопочки. Все обитатели выглядят очень правдоподобно и имеют соответствующие повадки, только не жрут друг друга.

По-моему, это лучшее решение для тех, кто хочет поразить богатством кабинета и вызывать недетский восторг гостей. При этом ноль хлопот и забот, да и место экономиться. А если бюджет богатый, то можно 8-ми метровую стену из таким банок выстроить. Вот тогда гости будут действительно поражены, как говориться, наповал.

2004-09-1313/09/2004 02:30:37
#129735
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
15 года

Вся правда об этом... (страница 2)

Вот уже много, ну реально много лет мне напоминают об этом посте и про этот аквариум.
Это уникальный проект! Единственный в своем роде в москве да и вообще....
Очень жаль, но вы все оказались не полностью проинформированы и я, на сколько мне удастся попробую объективно Вам все описать...в конечном итоге судить Вам...
Сразу скажу, я тот самый Паровой Максим Карлович, со слов злодейки, самый нечестный и подлый человек....
Да я согласен, что по срокам затянули. Надо было срок вдвое больше давать. Кто то там упомянул АкваЛого... Они бы не взялись за этот проект в принципе. Я уверен что никто не взялся бы. При весе банки аквариума 1650 кг...
Да я согласен что это был наш первый проект ТАКОГО рода...такого вообще никто в Москве не делал никогда...На то мы и Эксклюзив! Никогда не повторяемся, беремся за уникальные проекты, безумные идеи клиетов...
Ну люблю я придумывать такие вещи которые все считают безумными...Не только придумывать, но и реализовывать!
Ведь то что она написала не так как подано.
Срок был затянут из-за того что долго искали подходящий цех на несколько месяцев. Необходимостью было: наличие кран балки; в цех должна заходить фура; цех должен быть отапливаемым. Был найден цех удовлетворяющий по первым двум позициям, что бы создать теплоту в помещении для процесса склейки, а это не менее 18 градусов, пришлось сделать внутри цэха огромный парник из бруса и круглосуточно тепловыми пушками отапливали его на протяжении 3-х месяцев производства....
...ладно, если кому будут интересны все подробности выполнения заказа расскажу, но сейчас это слишком долго выйдет... я коротенько...
Сделали аквариум, завезли на объект, ЗАНЕСЛИ(34 человека за 5 часов, имееется видео), поставили, подмеряли и изготовили отделку аквариума, по команде от Заказчика(кстати, Злодейка написавшая на нас этот пост жена Заказчика и архитектор в одном лице и ее откат в данном проекте был весьма весом, я уверяю вас...весьма весом) мы приступили к запуску. По предварительной договоренности у нас были прописаны все сроки по запуску систем, запуску рыб (их колличественная и видовая составляющая...ну и ценовая, разумеется), Естесственно что одним разом посадить все растения в аквариум невозможно, ну все таки 8,5 тонн, практически 10 метров длиной... После первичной посадки растений внешние фильтры, а их было 12 шт. они были подключены на прямоток, т.е. фильтры засасасывали воду из аквариума напрямую и выбрасывали в разных местах, для наилучшей циркуляции и максимальной фильтрации. Так вот, кто-то, я подозреваю, самый умный, такие всегда находятся у многих клиентов, ну ведь у всех были аквариумы в детстве, все же спецы, и не важно что эти аквариумы в детстве были всего лишь трехлитровой банкой или круглой сферой, в которых в советские времена еще продавали соленые огурцы и помидоры в овощных магазинах, "посоветовали" сэкономить, якобы 10000 неонов не могут стоить по 15 рублей за штуку, они стоят 7 руб... Не спросив, хотя это был один из пунктов нашей договоренности, о том, что вся рыба в данный аквариум запускается только с нашего ведома и мы должны быть, как минимум, поставлены в известность о таком намерении с стороны Заказчика, они запустили рыбу в аквариум... все 10000 штук!!! Очевидно что ее сразу же позасасывало в фильтры, фильтра то мощные... Вот тут то и началась истерика у "злодейки" ее кстати Наталья зовут, но это не важно, злодейка ей подходит больше.... Заказчик вызвал нас с требованьем объяснить что происходит. Мы приехали, увидели рыбу, указали на пункт в договоренности, он извинился, он все понял, он же иностранец, ему стало ясно что кто-то "умный" срубил на нем денег, на 10000-чах неонов каждый накинутый рубль на рыбку по итогу выливается в хорошие деньги... После этой истерики , я сообщил злодейке, что она себя ведет неправильно и запускать рыбу без нашего ведома было нельзя, но ее несло...она оскорбляла и оскорбляла нас всех...я этого не понял, она получала хорошие деньги от нас в качестве отката и гнала на нас как бешенная. Я сказал ей что остаток она врят ли получит если будет вести себя подобным образом... вот отсюда и появился пост на вашем сайте...
Итог:
через три недели, как и договаривались, мы запустили рыб в аквариум и взяли его на обслуживание. Пол года его обслуживали (8 визитов по в месяц 3-6 часов/визит, стоило это 1000 долл США по курсу, я считаю очень недорого), пока их штатный биолог не обучился. Обучить биолога было предложено задолго до запуска аквариума, т.к. дешевле для клиента платить зарплату человеку который ежедневно будет смотреть за аквариумом.
Остаток денег по договору нам Заказчик выплатил, без вычетов за задержку. Аквариум получился реально классный, но вот о судьбе его ничего не знаю, они перестали звонить за консультациями три года назад.
...и кстати я оказался порядочнее, денег злодейке я отдал остаток, а она пост оставила, не разъяснила что к чему, хотя и обещала...
...Проект уникальный, никто бы не взялся, даже сейчас... даже я бы сейчас выставил бы цену в двое больше, это как минимум, хотя необходимости снимать специальный цех нет, все для производства бодобных конструкций уже имеется...
С уважением,
Паровой Максим Карлович.

2009-09-2828/09/2009 20:11:08
#923210

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top