go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Ростов-на-Дону
11 года

Перезапуск для чайников (страница 2)

Здравствуйте уважаемые!

Признаюсь честно я совершенно не понимаю как мне перезапустить аквариум.
В следствие неудачного лечения рыб - всех потравила. Все надо начинать заново, но мой первый запуск не был удачен.

Прошу у вас по пунктам, с указанием необходимых препаратов, бактерий (указания производителей и прочей инфо),
названий растений и рыб помочь мне перезапустить его.

Аквариум 140 л. Фильтр (внешний), компрессор и нагреватель Тetratec . Грунт индонезийская галька 2-4 мм, розовая.



Заранее благодарю.

2010-10-0303/10/2010 15:41:32
#1230573
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Ростов-на-Дону
11 года

сообщение ВБ
SlavaR, Ирик

это всё - азы и основы, без знания и понимания которых даже с полным набором самых замечательных причиндалов далеко не уедешь, хоть убейся.

Изменено 4.10.10 автор ВБ


Я с вами абсолютно согласна. Ваши слова подтверждаются моим случаем.
Не имея знаний на день, так сказать, неудач в акве, пользовалась первыми попавшими источниками информации, многого так и не сумела в суете до конца понять, в чем и заключается моя ошибка.

Ведь аквариум запустила не без труда в первый раз, но там обошлось всего лишь гибелью дорогостоящих растений, которые накупила по очень увлекательным рассказам одного из продавцов на птичке. Ему то все равно, первый раз я запускаю акву или нет.
А потом пошла на поводу у долгожданной мысли о покупке бабочек апистограмм, забыв про меры предосторожности. Убила всех прекрасно живущих рыб (полгода или больше) в нормально функционирующем аквариуме.
После долгих мучительных угрызений совести за все вышеперечисленные ошибки, с трудом уговорила себя не продавать акву, а сделать все как полагается!
Потому и создала данную тему.

Я всем благодарна за советы, за то что не проигнорировали и обсудили все это в сотый или может тысячный раз)))
2010-10-0404/10/2010 14:08:13
#1231339
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Dasyak


А трава какая в 140л осталась? Я к тому спрашиваю, что может, лучше попугаев в 140л лечить, если там все равно никого нет? Чтоб не "гоняться" с объемом, воду можно залить наполовину. Заодно и продезинфицируете банку.
А то 20л для попугаев - карцер, как и 140 л. Им тупо не хватает кислорода в таком объеме, вот они и лежат. 20л - это для краткосрочных ванн.

Знавала я некоторых цихлидолюбовСмайлик :mad: Сама держу скаляр. На этой неделе лила Мелафикс в банку - запах стоял от лекарства отвратный - самцы раскардачили друг другу морды! В выхи пришлось заменять воду после лекарства, бегала с ведрами. Эти драки меня уже задолбали! Как можно это любить.
Короч, по делу:
1) Для цихлидника мал объем, потому предлагаю подумать. Карликовые слишком прихотливы и основу "композиции" не могут составлять. Попугаев - отдать!
2) Делаете "ленивую" банку. А именно: трава (самая простая - валлиснерия, наяс, крипты, людвигия, гигрофилла). Свет в каком состоянии? Туда сажаете на выбор: - неонов, -барбусов (огненных, сумартранцев, алых) московского развода, можно на форуме найти, - пецилек (опять же на птичке берем у дедулек, что стоят между рядами с баночками, дубовая рыба), - коридорасов, - одного анцика (если хотите видеть свою траву обтертой до дыр), - ну и в конце Ваших любимых цихлид - бабочек Московского разведения и можно пару пельвиков (если любите драки).
После этого год, два(!!!) получаете удовольствие от акваса и потом(!!!) начинаете думать про цихлид. К тому времени уже найдется чем думать.Смайлик :mir:

Изменено 4.10.10 автор Svet lana
2010-10-0404/10/2010 17:12:30
#1231463
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Ростов-на-Дону
11 года

Svet lana


в акве нет растительности, одни камни и грунт. Пересадила попугаев в большую так сказать банку обратно.
Сидят под камнями. Иногда выплывают и лежат у переднего стекла.Кроме этого их поведения никаких признаков ихтиофитириоза на них нет, тот что с манкой был уже на том свете.(
2010-10-0404/10/2010 17:21:04
#1231471
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128
Ростов-на-Дону
11 года

Svet lana


Спасибо Вам за совет.
Но моя любовь к этим существам настолько велика, что безхарактерными пецилами и харацинками совесть не позволит их заменить.
Это простите измена будет!

Возможно моя аква мала для цихловых, попугаев действительно внепланово приобрели - купились на их яркий окрас.
Но я уж постараюсь все свои ошибки учесть и все таки наполнить акву цихлидками, разумеется со временем.

А их драки и прочие характерные особенности это и есть их так сказать "фишка". Ведь они не без причинно какие то действия производят, у них все обдуманно, умно! За это их наверное все и любят.

Ну по ходу кроме вас, извините)
2010-10-0404/10/2010 18:48:24
#1231557

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top