go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
17 года

По поводу смертей рыб (страница 2)

Вот вобщем работал я над нитритами и нитратами.В начале недели было
NO2=10
NO3=250
KH=10
GH PH=7,6.
Боролся подменами раз в день+сифон грунта раз в день, кормлю 1 раз в день, итого к началу этой недели
NO3=10
NO2=0
GH=Между 16 и 10
KH=6
PH=7,3 приближенно
Болезней на рыбах не обнаружено, вроде бы тишь да гладь...однако плохо себя чувствует попугайчик, заболевший во время нормальных параметров.Никаких паразитов и болезней не обнаружено, тяжело дышит жабрами, не выходит из укрытия.Утром обаружил умершего неона, именно умершего, никем не покушенного...причем все рыбки, которые умерли(а тех было много) не всплывали, а падали на землю, население:
1 попугайчик(болен)
1 мчечносец(заболел во время критических параметров)
1 скалярия(здорова)
1 коридорас(здоров)
1 анциструс(здоров)
1 гибридный синдонт(здоров)
17 трехмесячных гуппи(здоровы, но недавно умерла одна во время нормал.параметров)
13 неонов(здоровы)
7 Данио(здоровы)
1 Апистограмма Рамирези(вылечил-таки от ихтиофтириоза).

Температура 26С
Кормлю:Смесь Sera vipan, vipagran, tetra min, rubin;Смесь кормов АкваМеню, Tetra Guppy.PlecoWafers, Зоомир "Гранулы", Tetra Pro, Pro Colour, Мотыль, Микропланктон...все это 2 раза в день(сейчас 1).Обычно подмены раз в неделю 10-20% воды на отстоянную водопроводную с добавлением Tetra EasyBalance.PH/KH Minus по ситуации, запушен месяц назад

Фильтрация и др.:Ehiem AquaBall 100-160l, Aqua El Fan-3,Компрессор+распылитель.

Объем акваса 100л.

Рыбы покупались на птичке в рядах(кроме гуппи собственного производства)...как вы думаете, отчего причина смертей???Может быть я их купил плохими?вобщем подскажите...спасибо

2007-10-2929/10/2007 22:51:59
#523445
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
17 года

Принял все ваши советы к сведениюСмайлик :)Спасибо

2007-10-3030/10/2007 20:06:43
#523883
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение BigMen
"забыть про акву - и все будет ок"?

Может я не правильно выразился, но я имел ввиду, что если бы он забыл про нее через месяц, и не начал усердствовать, то скорее всего все были бы живы, а угробил он их от усердия. То есть, забыть в хорошем смысле, смотри, любуйся, водичку подменивай, убирай вовремя, корми умерено и не лютуй.
Эксперимента предложенного это не касается, там все на грани и зависит от умения и опыта самого хозяина.
2007-10-3030/10/2007 20:11:46
#523887
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение Чейз
По поводу подмен, попробуйте сделать эксперимент, даже в маленьком аквариуме, с водой из аквы и растения с грунтом (старым). Устройте там редкие подмены, а потом вообще не меняйте, только грунт не трогайте, забыли про сифон, уборка только того, что сверху болтается (все равно сифон нужен для уборки поверхности) и рыб посадите кол-во, которое Вам кажется перебор (своих подростков, к примеру)
Ну ставили и такой "эксперимент" к сожалению, и что же?
Даже если запустить старым грунтом и избежать скачков аммиака и нитрИта, то со временем получим высокий нитрАт, если при перенаселении рыбами у нас нет суперрастючки. Тогда первыми сдохнут ампулярии (начиная примерно от 50мг/л нитрАта). А потом со временем и рыбам будет потихоньку хужеть: они будут затягиваться, если это была молодь и слава Богу, если не начнут болеть... Даже в малозаселённой банке...

фильтр только не ставьте.
Это почему? Смайлик :o Даже самый простенький нельзя? Смайлик ;) Чтобы просто воду гонял, с самой простой крупнопористой губкой, которую за 3 месяца даже чистить не нужно...

Будете сифонить, потравите рыбу(на всякий случай)
50-60%-е подмены (первые разы с тщательной сифонкой, т.к. живых растений немного - света маловато) после такого болотца (половина отстоянной, вторая половина из-под крана) не кладёт рыбу никаких боком.

Дело было в детском саду летом. Никаких подмен, только долив воды.

Да, чуть не забыл - 2 месяца рыб кормили только сушняком Смайлик :) Но рыба московского развода - наши любимые суматранчики.

Сифонка не вымывает бактерий из грунта в экстремальных количествах, т.к. бактерии относительно крепко держатся за поверхность.
2007-10-3030/10/2007 20:58:05
#523910
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение shurae
Ну ставили и такой "эксперимент" к сожалению

Я предложил это сделать ради эксперимента не просто так, для меня это не эксперимент, это реалии. Уверяю Вас ни одна рыба еще не откинулась от отравлений, да и вообще не откидывалась, если только время пришло.

сообщение shurae
Это почему? Даже самый простенький нельзя?


Если это эксперимент, то он должен проходить максимум по экстриму, иначе не убедительно будет.


сообщение shurae
Будете сифонить, потравите рыбу(на всякий случай)


Эта фраза кажется отнасилась к тому же эксперименту, будут сифонить, меня в смерти рыб при эксперементе не объвинять.


сообщение shurae
Сифонка не вымывает бактерий из грунта в экстремальных количествах


Если и не вымывает всех, то сильно сокращает их численность+сифонка грунта нарушает жизнь и активное функционирование этих микроорганизмов. Скорость утилизации веществ-загрязнителей при этом может резко упасть и в аквариуме могут появиться избыточные количества крайне токсичных аммиака, нитритов, что собственно и происходит когда люди усердно сифонят грунт постоянно.Смайлик :mir:





Изменено 30.10.07 автор Чейз

Изменено 30.10.07 автор Чейз
2007-10-3030/10/2007 21:19:05
#523919
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
17 года

сообщение adviser
4. 44 рыбки я насчитал на 100л? Не тесно ли?


У меня 60 на 112 л. грязь убрал - перестали дохнуть.
2007-10-3131/10/2007 12:11:31
#524134

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top