go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Belarus Bragin
6 года

Подбор рыб для "тихого" травника (страница 2)

Много прочел на тему подбора рыб, но так и не определился.

Имею два акварума - цихлидник с крупной америкой и травник со скаляриями, мраморными гурами, вишневыми барбусами, лабео, анциструсом, пангасиусом.

Запустил третий - травник вообще безо всякого оборудования. Только свет. 100 литров брутто. Объем воды -- думаю литров 75-80.

Хочу туда максимально мирных симпатичных рыб, но никак не могу определиться. Нужны рыбки, которые вообще не будут притрагиваться к растениям (в смысле портить их) (например, гурами у меня щиплют корешки людвигии, лимонник вообще обгрызен полностью), не конфликтные между собой (лабео постоянно носится за кем-нибудь, гурами постоянно дерутся) и т. д.

Водорослеедов хочу отоцинклюсов, только не знаю найду ли я их у нас. А вот с другими - не могу никак определиться. Может быть данная тематика поднималась не раз, но тем не менее, прошу совета -- кто бы сейчас кого хотел завести в подобном тихом аквариуме, если бы запускал его для себя "с чистого листа" :-)?

И еще момент, очень удививший меня -- набирал речную гальку-песок (фракция 1,5-5 мм), промывал, кипятил 30 минут. Я обнаружил после запуска аквы двух улиток меланий. Живых! Ползающих в моем новом аквариуме. Как это возможно?

Изменено 24.11.09 автор vorr

2009-11-2424/11/2009 23:07:10
#978103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Belarus Grodno
6 года

Только что привез 9 пецилий.

Погрузил пакет в аквариум. Продавец сказала, что содержит рыб в подсоленной воде, и чтобы я тоже дома посолил свой.

Если я не планирую держать подсоленный аквариум, что мне делать? Каким образом осуществить пересадку? Как рыбы отнесутся к новому жилью в пресной воде?

И еще -- похоже, что они были вместе с меченосцами, и продавец не мог толком отличить меченосцев от пецилий. Скоро выставлю фото.

2009-11-2727/11/2009 19:28:37
#981303
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Belarus Minsk
6 года

С рыбами явно что-то не в порядке :-(

Фото и вопрос разместил тут:

Купил рыбу в непонятном состоянии -- пецилии

2009-11-2727/11/2009 21:39:42
#981412
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 3
Belarus Minsk
6 года

Всем спасибо за советы.

У меня 10 креветок и 10 пецилий.

Пецилии "гадят" так, что все ожидания превышены не то слово. Даже боюсь, будет ли успеваться все это минерализироваться и обращаться в нитраты.

пецилии1

пецилии3


Кстати, гоняют они за креветками, незнаю насколько смертельно для последних, но носятся. Креветки, кстати, тоже двигаются со скоростью звука.
2009-11-3030/11/2009 19:08:42
#983806

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top