go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4743 5673
Москва
6 час.

Опрос. Подмены воды. Сколько за раз? (страница 7)

Совершенно неожиданно для меня у меня возник вопрос. Интересно мнение форумчан. Имеется в виду разовая подмена в % от общего объёма аквариума. Кто сколько меняет?
Благодарна не только за голосование, но и посты на эту тему. С пояснениями своих ответов. И уточнениями подробностей и деталей. Что за жители, осмос, отстоенная, водопровод, выравнивали температуру, приучали или сразу начали, использование кондиционеров, угольных фильтров или ещё чего-нибудь при подмене. Особенно тех, кто подменивает больше половины.

Спасибо! Смайлик :)

ПыСы.
Поясню суть опроса. Для тех, кто написал, что не видит в нем смысла и что он неправильный и бесполезный.
Вчера в одной из тем в разговоре вдруг выяснилось, что есть люди, которые подменивают 70% своего аквариума. Один прямо-таки немного с грубым наездом на мои как мне казалось "знания". Для меня это - такие массивные - явилось откровением и очень озадачило. Я поняла, что я совсем ничего не знаю и предположила, что очень отстала от жизни. И задумалась о том, что неправильно содержу свои аквариумы.
В результате всего этого возникла идея спросить у форумчан. Форма опроса мне показалась наиболее информативной. Для меня лично. Его смысл для меня огромный. Только один человек меня понял правильно. Но ответы форумчан уже заставили меня пересмотреть свои установки. И дополнили мои "незнания" практическим опытом.
Спасибо всем, кто ответил .
Не имею в виду выращивание подростков. Или ускоренное выращивание рыбы на продажу. Или уход за лазаретом и прочие неординарные ситуации.
Интересовали домашние аквариумы с обычной жизнью.


Изменено 8.8.22 автор Kori

2022-08-0707/08/2022 23:09:50
#3024984

5-15%

16

15-25%

44

25-35%

62

35-45%

26

45-55%

16

55-65%

9

65-75%

3

75 и более

2

Не меняю

3

Меняю сумбурно как получится

12

У меня протока

5
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1270 669
Russian Federation Irkutsk
5 мес.

Гранатович


мне Швондер книжку дал, чтобы я развивался (с)
2023-10-2727/10/2023 10:03:10
#3114650
Нравится paln1, трояк
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1270 669
Russian Federation Irkutsk
5 мес.

Гранатович
…своё невежество…


О невежестве пишет человек, у которого в аквариуме перекись водорода (тяжелее воды) сначала «течёт» вверх к краю отбортовки, а потом стекает (по стенкам поддона-катализатора 🤦‍♂️) прямо под оксидатор, отчего грунт (под устройством) начинает пузырить 😳. Первая версия была ещё восхитительнее - кислород из прибора скапливается в грунте непосредственно вокруг оксидатора 🤪. Видимо, выходящий газ притяжением земным сразу притягивало к дну 😂. Физик-ядерщик, млин.

Изменено 27.10.23 автор Kali Man Там
2023-10-2727/10/2023 10:31:23
#3114656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4743 5673
Москва
6 час.

ODmitry
Это смотря сколько живности (есть ли перенаселение) и в каком количестве льется УДО (имею ввиду больше микро). В первом случае к дилетантам, во втором уже больше к бывалым. Так что все индивидуально.

Это вы какой вопрос комментируете? Сколько вы сами подмениваете или сколько нужно? Сколько нужно менять воды - об это речь не идёт. Если внимательно прочитать первый пост, то вопрос был к форумчанам, кто и сколько подменивает. Лично.

dolchew
Не очень понятен опрос, зачем менять воду в аквариуме?

Попробуйте прочитать первый пост. Может, вам станет понятен опрос?

Kali Man Там

Можно ли попросить вас не превращать тему в перебранку? Пожалуйста, переместитесь в обсуждение конкретных форумчан в личку или в другую тему. Спасибо за понимание.
2023-10-2727/10/2023 11:51:35
#3114680
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9123 3414
Russian Federation Chernogolovka
21 час.

Kali Man Там
мне Швондер книжку дал, чтобы я развивался (с)

Переписка - называется, как его... Энгельса с этим чертом... В печку ее(!!!)
2024-01-3131/01/2024 16:02:56
#3133147

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top