go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Sosnovy Bor
12 года

Погиб второй птеригоплихт. (страница 2)

Умер второй птеригоплихт.Сначала купил одного птерика маленького и принес домой, умер через один день (На 99% замерз при транспортировке).Купил второго маленького птерика.Прожил недели три и умер, не знаю почему.Обьем 180л.Живут еще два астронотуса по 12 см где-то и один перевертыш 10 см.В аквариуме за неделю до этого образовался коричневый налет на стенке аквариума и какие то водросли коричневые на камнях, похожие на плесень- мох.Это из-за недостатка света, редко бываю дома больше пару часов, по этому света столько же.Воду меню и сифоню переодически (не по 30% , но все равно.)Птерик мог погибнуть из-за того, что обьелся этих водрослей ? Заодно интересно, как от них избавится ? (Водросли эти расположились на камнях, которые играют роль декора на задней и боковой стенке, что за камни не знаю, так как аквас перешел мне от прежних хозяев и самодельный он.Запущен уже месяца три где-то.Растений не много.Фильтр внутрений.Еще есть какос, может от него что-нить стало.Какос не кипятил, но ему уже года четыре.Два из них был в акве, потом на полке.Просто облил его кипятком и все, может от этого ? Подскажите что-нить, птерик нуен, но боюсь за следующего.

2009-01-1212/01/2009 23:07:19
#722670
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Button

Что касается гороха, то как-то, хохмы ради, кинул в аквас несколько "единиц" консервированного зелёного горошка - заточили на ура! С тех пор, всякий раз, как открывается банка - определённое количество содержимого отправляется в аквариумы Смайлик :)
2009-02-1212/02/2009 07:56:53
#752127


Аватар пользователя

1467 150
Москва
13 года

сообщение samets

GreenTerror Смайлик :)

Кто такие Герики? Не нашел в инете по такому названию никого.

Птера ничем не кормил, анстронотусы кучу еды из жабр выбрасывают.Астронотусов кормлю в основном кальмаром, редко креветкой.Астронотусы на птерика внимания не обращали никакого, ниразу не видел как они его гоняли (хоть и редко получалось наблюдать).Птерика надо, потому что он лучше с астрами должен уживаться, к тому же красивее и лучше анцитруса.

Воду раз в неделю менял на 10%. в месте с сифонкой грунта. Почему в таком обьеме (180л) птер будет себя плохо чувствовать ?Просто не понятно, прожил почти месяц, ничего не было, не прижился =(. Брал на Кондратьевском рынке , в павельоне.


Да....свету на пару часов.....отсуствие живых растений....птерика не кормлю....

Вы не хотите их всех зажарить сразу, что бы не мучались?
Или подарить кому?

Концлагерь......

От чего умер - да от голода и невыносимых условий.....
Птерик рыба живучая, но не настолько.

В таких условиях птерика надо кормить, если жалко денег на сомовьи таблетки, купите ему сладкого перца или хотя бы капусты, ошпаривайте кипятком и подкладывайте. Или корм какой растительный. У меня анцики и все остальные подоьбные с удовольствием едят сладкий желтый перец.
2009-02-1212/02/2009 15:13:59
#752453

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top