|
Посетитель
![]() ![]() |
Помогите вылечить боцию |
|
Аквариум: 80 литров |
|
|
02/06/2026 11:46:06
#3243673 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
То есть Вы уже неделю лечите старичка, и теперь спрашиваете: как лечить? |
|
|
02/06/2026 12:32:15
#3243677 |
|
|
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Алекс896 Попробуйте антибак 250 по иструкции. Это, видимо, последнее, что можно использовать в данной ситуации. 10 лет - срок серьезный. И судя по Po4 2 - вы не очень-то любите воду менять раз в неделю по 30 процентов Изменено 2.6.26 автор Neznakyn |
|
|
02/06/2026 12:49:14
#3243680 Нравится gray13
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
kazakovpну видим что нет улучшения. сначала не видели этих язвочек. посмотрели в интернете, именно про боцию, там рекомендовали антибиотиком курс, но что то не то. и да, может он и старичок, но еще крепыш. каждое обращение на этот форум с ним ( а это не первое) нам пророчат типа начало конца, но он живее всех живых) Neznakyn подмена воды раз в неделю, примерно 15-20 литров, с сифоном вода водопроводная, но отстоявшаяся. тесты Нилпа Neznakynподскажите, а вот такое количество фосфатов могло вызвать или спровоцировать какое то заболевание? может вы сможете определить/предположить, что это такое у него? а то вдруг мы не лечим антибиотиком, а только калечим... |
|
|
02/06/2026 13:08:33
#3243681 |
|
Постоянный посетитель
![]() ![]() ![]() |
|
Алекс896 Без обид, вы его 8 лет калечите, рыба стайная, живёт один, корм тоже не о чём. И да, на боку лежать это их нормальное состояние. |
|
|
02/06/2026 13:18:46
#3243682 Нравится Sergey PAT_A
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
|
02/06/2026 13:20:51
#3243684 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Алекс896 к слову сказать, метронидазол - то же антибиотик, только более избирательный и еще имеет противопротозойное действие. Антибак 250 - антибиотик широкого спектра, как раз для случаев, когда непонятно что, а лечить чем-то надо. Сами фосфаты не очень токсичны, но нахождение в такой воде долгое время точно не полезно. И большой уровень фосфатов - маячок, что другие не измеряемые более ядовитые вещества то же могут копиться. |
|
|
02/06/2026 13:23:07
#3243685 Нравится Sergey PAT_A
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Neznakynподскажите, боция бесчешуйчатая рыба, то есть дозу уменьшить в 2 раза? или полной дозой |
|
|
02/06/2026 13:36:47
#3243688 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Алекс896 Я бы пол дозы использовал. |
|
|
02/06/2026 14:33:51
#3243692 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
02/06/2026 15:41:36
#3243701 |
|
|
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
gray13почему бессмысленно? |
|
|
02/06/2026 16:18:30
#3243704 |
|
Свой на Aqa.ru
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Алекс896Слишком много поражений, рыба худющая. По моему опыту, такие - не жильцы. Кроме того, посчитайте сколько ресурсов затратится на лечение (не только финансовых и материальных, но и временных) Первые признаки, того что рыбе гаплык - отказ от корма, заваливание на бок и не естественные движения. Изменено 2.6.26 автор gray13 |
|
|
02/06/2026 17:04:57
#3243710 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
gray13мы его лет 5 пытаемся откормить. жена мотылем его с палочки кормила, но он не откармливается. был на индивидуальном питании... |
|
|
02/06/2026 17:13:51
#3243713 |
|
Завсегдатай
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
|
Вы его и не откормите. Это затянутая рыба. Жизнерадостный рахит. Клоун в таком возрасте должен быть размером с поросенка. И не в 80 литрах. А по факту, видимо, литраж еще меньше. |
|
|
03/06/2026 10:42:24
#3243741 |
|
Посетитель
![]() ![]() |
|
Neznakynвчера перестали подменять ежедневно воду, позавчера залили антибака. отсадили его от всех в общем аквариуме. вчера уже начал выплывать и кушать, что то вокруг искать, но пока очень мало, и сразу в свою " пещеру" |
|
|
05/06/2026 16:25:42
#3243928 |
|
|
|
Новичок
1
![]() 10 дн. |
|
Алекс896скорейшего выздоровления! |
|
|
07/06/2026 15:19:36
#3244077 |




Загружаю
форму....