go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 3
Москва
10 года

Помогите,пожалуйста, выбрать питательный грунт TetraPlant CompleteSubstrate ,DENNERLE DeponitMix Pro (страница 3)

Помогите, пожалуйста, выбрать питательный грунт TetraPlant CompleteSubstrate , DENNERLE DeponitMix Professional или какой-нить другой?
Сверху планирую насыпать черный грунт Dennerle. Из растений планируются эхинодорусы , криптокарины, тайландский папоротник, нимфея..ну и может другие. Или лучше обойтись подкормками в капсулах и таблетках непосредственно под растения? Так же будет СО2. Донных подогревателей не планируется.

2011-06-2121/06/2011 15:21:45
#1445763
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

NightG


Всё несколько не так Смайлик :) Вы предлагаете, не покупать мобильный телефон(ещё и голову ломать с какой ОС Андроид, Симбай, iОС и т.д.), т.к. это сложно и, говорят ещё опасно, а предлагаете звонить со стационарного, т.к. это все умеют и, точно, не опасно.
Сейчас другое время, другой уровень развития, знания, навыков и дальше всё будет ещё, "как бы", сложнее. Предлагаете, откатиться назад ко временам, когда счастье было иметь компрессор, а мечтой внешний фильтр? Смайлик :)

Если человек, заводит кого то живого рядом с собой, то забота об этом живом его прямая обязанность. Выражаясь прямолинейно - сначала, это время и деньги, а потом уже эстетическое удовольствие, ради которого человек развил своё представление об окружающем мире. Сегодня информации предостаточно и её нужно уметь пользоваться.
2011-07-0505/07/2011 11:05:06
#1451842
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 52
Москва
12 дн.

АлександЭр


Ну, мобильный телефон - это не совсем удачный пример, т.к. максимум, что можно сделать своими неудачными действиями - это его сломать, не нанеся никому вреда. Кроме того, круг "общения" с телефоном ограничивается вами и этим самым телефоном.
Вы же не хотите сказать, что садясь в напичканную электроникой машину, можно ни учиться водить, ни учить ПДД?

Я не против современных средств, мало того, сам уже немало их приобрел, но приобретая каждое, я осознавал, что это мне нужно и, главное, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО. Ибо как Вы правильно заметили - в наших руках жизнь флоры и фауны. Лекарством можно вылечить, а можно и убить, если применять его необдуманно. Поэтому и пишут "применять по назначению врача".
2011-07-0505/07/2011 11:30:28
#1451858
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2554 424
Москва
17 дн.

basic

Ручки шаловливые..... в общем аквариуму 2,5 недели, трава начала оживать. Запихал 2 таблетки API целиком.
Действительно, в воде ничего не появилось вообще.
Измерил на следующий день - нитраты, фосфаты, железо - ничего не определяется тестами.
Залили нитратов 10мг/литр, фосфатов 0,5 мг/л и железа 0,25. Жду теперь кары в виде водорослевой вспышки )))).

Из всего посаженного в JBL Aquabasis/Manado быстро растет только Микрантемоидес. Остальное оживает с переменным успехом. Глоссостигма пока дохлая. Микрантемоидес просто газировку делает из аквариума, растет со страшной силой.
В общем, понравилась мне эта травка.

Изменено 6.7.11 автор tigrenok
2011-07-0606/07/2011 21:49:35
#1452548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 25
Санкт-Петербург
12 года

сообщение tigrenok

Запихал 2 таблетки API целиком.


имхо зря, в аквабазисе есть макроэлементы


Измерил на следующий день - нитраты, фосфаты, железо - ничего не определяется тестами.
Залили нитратов 10мг/литр, фосфатов 0,5 мг/л и железа 0,25. Жду теперь кары в виде водорослевой вспышки )))).


не вижу в списке калия Смайлик :) а вот железо вносить имхо рано, тем более в такой концентрации


Микрантемоидес просто газировку делает из аквариума, растет со страшной силой.
В общем, понравилась мне эта травка.


это простая и быстрорастущая трава, попробуйте еще маяку речную, тоже растет ураганными темпами и смотрится красиво
2011-07-0707/07/2011 11:55:55
#1452720
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 21
Нижний Новгород
4 года

сообщение krit
У меня уложен питательный грунт DENNERLE DeponitMix Professional, верхний слой кварц денерлевский, да ещё и термокабель. Больше никогда не буду использовать питательный грунт денерле. Постоянно в акве проблемы. Зря потраченные деньги. Многие запускают на пустом кварце и проблем нет. Может конечно мне просто не повезло с питательным грунтом, может испортился. Но некоторые люди также в нём разочаровались. Может просто что то не так делали. Хотя я лично запускал по инструкции. Я бы посоветовал простой грунт денерле без питательного, подкормить всегда можно под корни.
Извините если не в тему , возникла проблема в акве пит грунт Данерли Депонит микс . Так вот через 2 месяца начался падеж рыбы. Причем тесты в норме а признаки у рыбы как отравление , думала на корягу , убрала , через 2 недели опять , сейчас выловила рыбу , вынула растения , думаю что делать с этим грунтом . Может быть из за него ? Кто сталкивался с подобным или знает где посмотреть что интересно может он выделять в воду ?
2011-11-3030/11/2011 21:40:54
#1524214
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Санкт-Петербург
3 года

Из личного опыта - мне очень понравилась подложка DENNERLE DeponitMix для наноаквариума с их же грунтом сверху. Все чисто, баквспышек не было, растения пошли в рост, проблем, тьфу-тьфу, нет.

2020-02-0202/02/2020 20:45:00
#2742868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 8
Москва
4 года

банок 50 на денерлевском депоните делал, никто не жаловался, может подделка?

Натиа

Может и кислоты выделять, как положено не должен кварц выделять, но бывает)))
2020-02-1919/02/2020 17:27:33
#2749592



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top