Помогите!Вонючая вода!

Новичок

28
Russian Federation Yekaterinburg
3 г. назад
Помогите!Вонючая вода!
привет)
имеется:
аквариум 25 литров
фильтр с аэрацией
грунт не крашеный
растение исксственное
у меня аквариум появился тоже совсем недавно-8 марта.подарили.запустила 8 марта.через неделю запусила 1 рыбку-брохиса зеленого.он первый день плавал неспокойно(учиывая,что сомики рыбы спокойные),а он метался по всему аквариуму,на след. день спокойный стал,по дну плавал,пищу искал.через еще 2 дня запустила рыб - 5 гуппи и еще одного брохиса.езжала к родителям на пар дней,рыб никто не кормил,сегодня приехала,все живы-здоровы,но из аквариума очень неприятно тухло пахнет!я сменила 1/3 воды,почистила фильтр(с момента запуска воду не меняла,фильтр не чистила).думала запах уйдет,но нет,ничего не изменилось!ПОМОГИТЕ!что я не так делаю?почему такой запах?как его вывести?
2013-03-19 добавлено 19/03/2013 12:28:05#1794482

Советник

Модератор
Модератор

5962 2598
Москва
1 час. назад
сообщение NastyaNastya
с того времени много чего изменилось-вода перестала пахнуть,я кпила растения с рук,у девушки-роголистник,валлиснерию и крипто...не помню как он называется)отсадила рыб,высадила растения,вода стала мутная,

Зачем рыб отсаживать было, это же стресс дополнительный? Вода помутнела потому что живые полезные микроорганизмы из здорового аквариума начали процесс запуска.
я подумала,что просто потому,что грунт взболомутила.высадила рыб,к вечеру заметила,что ВСЕ рыбы скучковались в углу внизу аквы!решила оставить до утра,утром ничего не изменилось!

Нужно было подождать еще.
в чем причина я не могла понять,но подумала,что зараза была на растениях или моих руках.пересадила рыб в 5ти литровую банку,перезапустила акву,растения выкинула,все промыла.

Что за зараза на растениях еще?

вот стоит уже 3 дня.больше после такого опыта растений не хочу и не буду!

У вас совсем никакого абсолютно опыта с растениями не было. Вы просто лишний раз вызвали стресс у рыб пересадками (в новую воду).
Вот это опыт с растениями:

Вы хотя бы начните читать об аквариумах, а то вы делаете какие-то совсем нелогичные вещи.
http://www.aqa.ru/fo...
2013-03-24 добавлено 24/03/2013 18:08:07#1797208
Нравится BlackDog

Посетитель

231 15
Москва
11 мес. назад
а что вы посоветуете??

1. Купить тесты для воды;
2. Посадить растения;
3. Посадить больше растений;
4. Добиться того, чтобы они у Вас прекрасно росли (процесс крайне длительный, но зато прошаритесь во многих аспектах)
5. Почитать об этом всем, изучить матчасть!
6. Набраться терпения
Вместе с этим все изучить также и условия содержания рыбок. Вот там уже подумаете каких рыбок лучше завести, какие рыбки у Вас будут жить, а не выживать!
Это будет грамотный подход.

И помните - в аквариумистике никуда не торопятся, все происходит достаточно долго и медленно, моментально "из плохо в хорошо" - это просто невозможно, так устроена природа.
2013-03-24 добавлено 24/03/2013 18:11:27#1797211

Новичок

28
Europe
3 г. назад
BlackDog
я все понимаю,что не торопиться,я бы не торопилась,если бы была возможность!но мне все это дело ПОДАРИЛИ НЕОЖИДАННО,вместе с рыбой,естесственно,подготовки было ноль!я читала на этом сайте,как запустить аквариум,понимаю,что надо ждать долго,недели 2 пока баланс установиться и тд и тп,но рыба то что все эти 2 недели будет в 5 литрах жить?

и я не пересаживала рыб в новую воду,вода в 5ти литровой из моего аквариума.
я читала как заводить аквариум и про оборудование и про содержание аквариума

виновата,что высадив растения,я не подождала,сразу начала перезапуск
2013-03-24 добавлено 24/03/2013 18:54:59#1797245

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ