go to bottom
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
3 дн.

Поступил в продажу наполнитель AQUARIA PURE (страница 2)

Рады сообщить, что в продаже появились наполнители для очистки воды от загрязнений под торговой маркой AQUARIA PURE

Доступна фасовка по 100 и 500 мл.

100 мл - 1 мешочек с наполнителем
500 мл - 5 мешочков с наполнителем в пластиковой банке

Наполнитель можно многократно регенерировать при помощи хлорного отбеливателя.

Подробная информация по ссылке, на нашем сайте .

Для форума


Изменено 12.6.22 автор Аквионика
2022-06-0909/06/2022 13:21:17
#3014929
Нравится C_Spawn, afedorow, uZot, DNK, Алдан
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

uZot
Пуригену, например

А он не чушь? Оставим далеко за скобками вопрос необходимости применения в аквариуме такого рода абсорбента на постоянной основе, надо, значит - надо. Итак, эти гранулы - суть капиллярная структура, которая работает, как уголёк, только эффективнее. Охотно верю, что в первый раз так и есть, совершенно не верю в то, что воняя хлоркой на весь квартал, можно хоть как-то "регенерировать" уникальные свойства - да, если даже допустить, что "хлорка" чудесным образом выедает всё, что затянул в себя поглотитель, ну проникнет растворитель немного вглубь капилляра, там реагент "закончится", и так и останется неактивным внутри, хоть ты запромывайся, жидкость внутри останется неподвижной (но поверхность, ура, побелеет). И вот в этот самый момент эффективность модных гранул уравнивается с эффективностью уголька (обрастания потому и не "мешают работать", там мешать-то нечему), только уголёк после использования просто выкидывают и не освежают себе дыхание парами отбеливателя, а равно и не морочат себе голову рокет-сайенсом. Надо ещё угля - он всегда доступен.
Теперь немного с другого угла - полстакана, говорите, абсорбента на 4 центнера воды, и служит полтора десятка лет? Так зачем покупать ЕЩЁ? А затем, однако, покупать, что эффективность явно не та, что заявлена, аккурат в силу указанной выше причины. Или вы хотите сказать, что в новый аквариум? Но зачем менять американский продукт на китайский, это же глупо, ведь "всего полстакана", можно и пережить доллар-другой разницы, зато с гарантией - на 400-то литров...
2022-06-1515/06/2022 11:00:53
#3015972
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4900 4152
Москва
8 мин.

Steamroller
Реально работает, причём это видно, так сказать, невооруженным глазом.

Какие волшебные процессы там происходят, я не знаю, способность к регенерации тоже пока не проверил, но что касается пуригена:

1) жёлто-зелёную воду делает бесцветной (голубоватой), для цихлидника очень актуально

2) сам коричневеет

3) после отмачивания в окислителе - светлеет

Я сейчас на третьем этапе, замочил мешок в перекиси (хлорки не было, да и вонь я эту не люблю) через сутки пуриген начал светлеть.

Пошто купил китайский? Так оригинального нет в продаже, это первое, второе - для замены, пока один мешок регенерируется, второй работает, ну и третье (самое главное) - попробовать, любопытный я :-)
2022-06-1515/06/2022 15:50:08
#3016003
Нравится DNK, Алдан
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

uZot
Реально работает

Вы не подумайте, шо я против, я, скорее - против чудес и за здравый смысл. Например, мне интересно, почему после "регенерации" приходится отмывать медиа при помощи фиксажа, по какой такой причине не работает механизм каталитического окисления? Также, обалденно было бы посмотреть на йодный индекс новенькой и регенерированной медиа - отсутствие этих данных заставляет подозревать нехорошее. Кстати, а размер пор производители указывают?
Аквионика, раз уж взялась дистрибутировать этот хлам (обратное если будет показано, возьму слова взад), могла бы и простецкие фотографии под микроскопом сделать и сравнительные тесты, пусть примитивные, провести - себе бы выгоднее.
2022-06-1515/06/2022 16:51:30
#3016012
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4900 4152
Москва
8 мин.

Steamroller
Мне, как типичному представителю Aquarist Vulgaris, в первую очередь интересен эффект от применения, во вторую - принцип работы: например для "голубой" воды можно было бы положить "синьки" в мешочке, заставить меня купить такое вряд ли получится, ну и в самую последнюю очередь - непосредственная реализация, это к вопросу про размер пор. Лично мне на него совершенно наплевать...

Я не фанат волшебных пузырьков и мешочков, но один разок "побыть дураком" готов, ради приобретения опыта и составления собственного мнения, чтобы потом с его высоты "поплёвывать" на теоретиков, пытающихся рассказать мне о "вкусе устриц".

Одно время, например, мне чудилась денитрификация, проходящая в сипораксе... До сих пор сам над собой посмеиваюсь, а шесть литров этой чудо-керамики так и лежат в полиэтиленовом пакете в кладовке :-)
2022-06-1515/06/2022 17:49:19
#3016028
Нравится DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 351
Sweden
1 года

Steamroller
А он не чушь?


Не зная принципов действия и состава, я бы не стал так многословить Смайлик :)
Сам вот пользуюсь поглотителем фосфатов и доволен как слон)


uZot
в первую очередь интересен эффект от применения


Фотография для форума аквариумистов #539813


Советую, сразу все болезни пройдут и спина болеть не будет Смайлик :)

А если каждый день будете чистить зубы пастой "Дорамад", голливудская улыбка обеспечена Смайлик ;)
Уникальный состав пасты с добавлением тория, очень "полезна" Смайлик :)

Изменено 15.6.22 автор Гупидав

Изменено 15.6.22 автор Гупидав
2022-06-1515/06/2022 18:45:39
#3016036
Нравится DNK
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

376 351
Sweden
1 года

DNK любезно поделился MSDS

Поступил в продажу наполнитель  AQUARIA PURE

Поступил в продажу наполнитель  AQUARIA PURE

Поступил в продажу наполнитель  AQUARIA PURE


Состав является коммерческой тайной, ок ну по крайней мере безопасно Смайлик :)

Изменено 15.6.22 автор Гупидав
2022-06-1515/06/2022 19:09:04
#3016040
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Steamroller
раз уж взялась дистрибутировать этот хлам
Скажите, пожалуйста, какие у вас есть основания называть продукт, который получил положительный отзыв пользователя, таким словом? У вас есть факты, порочащие этот продукт? А может быть я когда-то продвигал что-то, достойное такой оценки? Режьте правду-матку, не стесняйтесь!
2022-06-1515/06/2022 19:50:52
#3016043
Нравится KoRvin, Гупидав
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

uZot
Я сейчас на третьем этапе, замочил мешок в перекиси (хлорки не было, да и вонь я эту не люблю) через сутки пуриген начал светлеть.
Это интересный момент. У меня были мысли, что можно для этих целей использовать и перекись, но сомнение меня брало...

Поделитесь опытом, пожалуйста.
1. Какую концентрацию перекиси используете?
2. Пробовали разную концентрацию или только одну?
3. Насколько отличается скорость регенерации от процесса с хлоркой?
4. Сколько надо раствора перекиси на 100 мл адсорбента?
2022-06-1515/06/2022 20:12:46
#3016047
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4900 4152
Москва
8 мин.

DNK
По порядку заданных вопросов:

1. Перекись с "озона", концентрация заявлена в 29%, странная, но для пересылки как говорят выше 30% не разрешают, так-то мне больше была привычна 37%. Насколько её разбавили на самом деле - не знаю :-) Но при попадании на кожу эффект есть: дерёт, отбеливает, сжёг себе "отпечаток" на большом пальце - телефон перестал узнавать эту руку...

2. Разводил сначала 1:2 на 12 часов, потом 1:1 ещё на 12, сейчас налил "чистой". Эффект был заметен после первого раза, пуриген посветлел раза в два (субъективно), после второго раза стал почти как новый, с единичными коричневыми "зёрнышками", сейчас чистой добью до идеала, наверное :-)

Эффект (сужу по нагреву и степени газовыделения) все три раза был примерно одинаковый, скорее всего это было связано с постепенным уменьшением степени загрязнения, если залить сразу концентрированную, возможно что закипит, пока не пробовал :-)

3. Сравнить не с чем, хлорку не пробовал. Предположу что 24 часа для перекиси 37% хватит за глаза.

4. В среднем получается 100 мл., ну чтобы залить чуть с верхом.

Мне эффект понравился, наполнитель из-за пузырьков газа, выделяющихся при разложении перекиси, как будто немного "кипит", то есть в реакции участвует весь наполнитель, запаха нет (вообще, техническая перекись слегка пахнет, но конечно не как хлорка), ну и нейтрализовать ничего потом не нужно - кислород и вода. Промою да и всё.

Гупидав
Советую
Спасибо :-) Думаю что при попытке заказать сей препарат, компетентные органы быстро выпишут путёвку в "санаторий", где вылечат и спину, и зубы...
2022-06-1515/06/2022 20:50:18
#3016055
Нравится DNK
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

DNK
какие у вас есть основания называть продукт, который получил положительный отзыв пользователя, таким словом?

Бог мой, Дмитрий Николаевич изволили отвлечься от "количества излучения" (с) Смайлик :)
По данным производителя:
Назначение продукта - фильтрация аквариумной воды. Отфильтровывает аммиак, нитраты, нитриты, органические вещества, играет решающую роль в удалении избытка питательных веществ и позволяет контролировать развитие водорослей, устраняет жёлтый и коричневый оттенок воды, улучшает аппетит рыб и способствует продлению их жизни. Втрое превосходит по эффективности активированный уголь.
(Написал, перечитал - это же полная херня! Смайлик :) )
Итак, декларации, факты где? Тянет из воды вообще ВСЁ, и куда складывает? Насколько увеличивается продолжительность жизни рыб? Насколько снижаются уровни содержания помянутых веществ? Что с фосфатами?
Паспорта химической безопасности - нет. Это законно продавать в РФ, вообще?
По факту - хлам, повторюсь, если будет доказано обратное, я изменю мнение. Отзывы (tm), ага... Документы давайте, а не китайса писька писаль...

uZot
Эффект был заметен после первого раза, пуриген посветлел раза в два (субъективно), после второго раза стал почти как новый

А как вы определили, что он стал, как новый? Побелел - и усё? Смайлик :)
2022-06-1515/06/2022 21:15:43
#3016062
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4900 4152
Москва
8 мин.

Steamroller
Если коротко - да :-) Новый - жёлтый, старый - коричневый, после регенерации - снова жёлтый, то есть "как новый".

Если после цикла регенерации он вновь сделает желтовато-зелёную воду голубоватой, мне этого будет достаточно и я сделаю вывод о его "многоразовости".

Что он ещё попутно убирает из воды - мне не очень интересно, к слову, фосфатов у меня в аквариуме почему-то нет...
2022-06-1515/06/2022 22:33:40
#3016077
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4588 3925
United Kingdom London
57 сек.

В случае с пуригеном и аналогами я бы сослался на статью Дейва : весьма очевидно, что пуриген хорошо удаляет органические красители, типа танинов, что доказано многочисленными экспериментами. И весьма очевидно, что хлорка эти самые красители эффективно разрушает (само название "белизна" говорит об этом). Так что пуриген весьма эффективен в своей конкретной области - удалении окраски воды от коряг, избытков корма и других загрязнителей.

Проверить эффетивность пуригена элементарно: достаточно взять чайную заварку и посмотреть, насколько просветлеет раствор от нового и от регенерированного наполнителя.

Но приписывать пуригену чудесные свойства поглотителя нитратов, фосфатов и аммония я бы не стал уж точно.

2022-06-1516/06/2022 00:44:59
#3016111
Нравится DNK
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Steamroller
Бог мой, Дмитрий Николаевич изволили

Вы настолько токсичны, что это вызывает даже не раздражение, а удивление. Сейчас отвечу по существу и пару слов скажу потом на эту тему.


По данным производителя:

1. Я могу обосновать то, что пишет производитель. Каждому утверждению можно найти логичное обоснование.
2. Но на самом деле нужды в этом нет ни малейшей, потому что вы _мне_ пытаетесь инкриминировать то, что он писал. У вас к _моему_ описанию на сайте вопросы есть?


Паспорта химической безопасности - нет.

MSDS выше видели?


Документы давайте, а не китайса писька писаль...

С вашими фантазиями будьте добры обратиться для начала к компании Seachem. А не к огромному заводу, которому почему-то припало расфасовывать стандартный адсорбент в пакетики с надписью "аквариумный" и делать такую цену, что она позволяет продавать его в 2 раза дешевле того, что продавал Seachem.

Надеюсь, вы не думаете, что Seachem этот адсорбент придумал и разработал?!
И еще раз - надеюсь, вы не думаете, что Lanlang делает этот адсорбент именно для аквариумистов?!

А теперь пару слов о токсичности некоторых аквариумистов. К сожалению, их не единицы. К сожалению, они ещё и весьма активны. Откуда это берётся, тем более при общении в кругу таких же, "братьев по маразуму"? Да, я уверен, что все мы, здесь собравшиеся, "страшно далеки от народа", причем вдвойне, потому что пишем не в социальной сети, а здесь. Как мне кажется, причина банальна. Все мы эгоцентричны, это нормально. Так же нормально то, что до всех нас лучше всего доходит, как говорил мой папа, "через задницу". То есть путём вульгарного физического насилия. Проще говоря, если бы токсик получил за свою токсичность в дыню, то он бы в следующий раз просто рефлекторно подбирал более корректные выражения. Поэтому подобных токсиков нет среди боксёров, борцов и так далее. Поэтому они есть среди аквариумистов, и людей прочих увлечений, где не принято отвечать за свои слова в самом вульгарном смысле слова - физическом.

Кто-то скажет, что это банально. Разумеется. Так зачем же я поднял эту тему? В очередной попытке призвать к нормальному человеческому общению. Может быть, осознав, что они ведут себя просто глупо, токсики станут менее токсичными?

Изменено 16.6.22 автор DNK
2022-06-1616/06/2022 04:43:42
#3016121
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

DNK
Вы настолько токсичны

Доброе утро, Дмитрий Николаевич! Настроение не очень сегодня? Всё равно не повод начинать день с перехода на личности и оскорбления - это некрасиво, полноте вам...

DNK
1. Я могу обосновать то, что пишет производитель. Каждому утверждению можно найти логичное обоснование.

Очень хорошо, прошу вас. Только без ваших обычных "всё написано в этой вот статье, разжёвано вот тут, не вижу смысла повторяться и метать бисер перед теми, кто читать не умеет".

DNK
2. Но на самом деле нужды в этом нет ни малейшей

Ну, как всегда, вообщем. Ожидаемо и привычно.

DNK
вы _мне_ пытаетесь инкриминировать то, что он писал. У вас к _моему_ описанию на сайте вопросы есть?

Дмитирй Николаевич, окститеся, зачем мне вам что-то "инкриминировать", не в суде пока. К какому "вашему описанию", на каком сайте? Смайлик :) Мы находимся здесь и сейчас, в секции магазина Аквионика, опамятуйтеся, мне до вас дела нет никакого...

DNK
MSDS выше видели?

Это буквы на экране монитора, без подписей, печатей, регистрационных номеров и прочей атрибутики. То есть - сами понимаете... Или не понимаете? Смайлик :)

DNK
С вашими фантазиями будьте добры обратиться для начала к компании Seachem

Это тут каким боком и к какому месту? Мы о чём разговариваем, вообще?

DNK
Проще говоря, если бы токсик получил за свою токсичность в дыню, то он бы в следующий раз просто рефлекторно подбирал более корректные выражения

Говоря ещё проще, после этого перформанса агрессор отправился бы в околоток, потом два месяца унижался и умолял "забрать заявление", после чего уплатил адвокату полторы-две тысячи евро и с годом условно отправился матерно ругаться на свой продавленный диван.
2022-06-1616/06/2022 11:49:19
#3016149
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

DNK
А теперь пару слов о токсичности некоторых аквариумистов

Вы не представляете, сколько жалоб было на вас в период моего модераторства именно по указанному вами поводу. Так что паритет. Смайлик :)

Steamroller

Мне видней со стороны, кто в какой весовой категории. Так что не начинайте, а то начнется.
2022-06-1616/06/2022 11:56:09
#3016151
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

это некрасиво
Спасибо, без вас я бы не догадался.

метать бисер перед теми, кто читать не умеет".
Извините, но в науке нет коротких дорог не только для царей, но и для катков.

мне до вас дела нет никакого...
Лукавите.

не понимаете? Смайлик :)
Не понимаю тогда какое основание для ваших домотов, кроме ваших личных страхов? Тогда это целиком и полностью ваша проблема. Сходите к специалисту, таблеточки попейте, надеюсь тревожность уменьшится.


Говоря ещё проще, после этого перформанса агрессор отправился бы
Спасибо. Теперь я вижу, что вы никогда не были в роли пострадавшего. С одной стороны рад за вас. С другой стороны - теперь причины такого поведения понятны. Видимо, нужно с вами вести себя соответствующе.

Изменено 16.6.22 автор DNK

Olga K Button
Вы не представляете, сколько жалоб было на вас в период моего модераторства именно по указанному вами поводу.
Меня это нисколько не огорчает. Более того - даже радует. Могу сказать почему. Но - не публично.
2022-06-1616/06/2022 12:30:42
#3016158
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
3 дн.

Убедительная просьба - перевести разборки друг с другом в U2U. Спасибо.

2022-06-1616/06/2022 12:32:27
#3016159
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Аквионика

Ну что вы, мы просто выясняем, насколько сабж удлиняет жизнь рыб. Вам по этому поводу нет ли чего сообщить нам? Сертификатец-то, какой-никакой, валидный в РФ, имеется на этот товар?
2022-06-1616/06/2022 13:10:49
#3016161
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
3 дн.

Steamroller


Для такого рода товаров сертификатцев не требуется.
Если бы вы занимались только тем, о чём говорите - вопросов бы не было.

Изменено 16.6.22 автор Аквионика
2022-06-1616/06/2022 13:33:28
#3016165
Нравится DNK
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Аквионика
Для такого рода товаров сертификатцев не требуется.

Таким образом:
Продукт не имеет сертификатов безопасности, соответствия требованиям хоть каких-то стандартов, вообще никаких бумаг не имеет. Состав продукта/конструкционный материал неизвестен. Свойства продукта и эксплуатационные параметры неизвестны. Назначение продукта и заявленные характеристики выглядят утопичными, подтверждающей документации нет. Сведений относительно эмиссии во внешнюю среду каких-либо веществ нет. Неофициальным импортёром продукта на территорию РФ является гражданин Карпенко Дмитрий Николаевич.
В силу особенностей российского законодательства предъявление претензий, связанных с качеством продукта, представляется затруднительным.
На данный момент времени единственным (и неверифицированным) отзывом о продукте являются слова импортёра "о положительном опыте покупателя из моего города".
Что упустил?
2022-06-1616/06/2022 14:59:47
#3016183
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

Steamroller
В силу особенностей российского законодательства предъявление претензий, связанных с качеством продукта, представляется затруднительным.

Позвольте поинтересоваться, какие именно *качества продукта* вы ожидаете от наполнителя? Просто любопытно, может он там должен совмещать ультразвуковой отпугиватель собак - потряс мешочком с наполнителем и каниды врассыпную? Ну или там заземление? Мне все же кажется, у вас несколько повышенные ожидания от функционала наполнителя.
2022-06-1616/06/2022 15:15:00
#3016186
Нравится DNK, Avernezis
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

Steamroller
Продукт не имеет сертификатов безопасности
Имеет стандартный и официальный MSDS.


соответствия требованиям хоть каких-то стандартов
В MSDS перечислены соответствия всем необходимым стандартам.


вообще никаких бумаг не имеет.
Все необходимые бумаги на этот товар в наличии.


Состав продукта/конструкционный материал неизвестен.
Разумеется. Может быть вам дать ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?


Свойства продукта и эксплуатационные параметры неизвестны.
Они никогда ни на какие аквариумные сорбенты, да и подавляющее большинство иных аквариумных товаров - неизвестны. "Так сложилась практика". Не нами заведено, не нам и ломать.


Назначение продукта и заявленные характеристики выглядят
Креститесь, когда кажется.


Сведений относительно эмиссии во внешнюю среду каких-либо веществ нет.
Ещё раз - читайте MSDS. Если вы его читаете по принципу "смотрю в книгу - вижу фигу", то это исключительно и только ваши проблемы.


Неофициальным
Снова ваши придумки. Официальный импортёр указан, как и положено, на этикетке товара.



В силу особенностей российского законодательства
И это тоже ко мне претензия?! :lol:



Что упустил?
Если кратко, то всё. Кончайте валять Ваньку. Нельзя же по-честноку быть на самом деле.... "таким убогим " (C).
2022-06-1616/06/2022 15:29:08
#3016190
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3654 1737
United Kingdom
1 мес.

Olga K Button
Позвольте поинтересоваться, какие именно *качества продукта* вы ожидаете от наполнителя?

Что значит, "наполнителя"? Если это наполнитель бензобака, то жду соответствия октанового числа цифирке на колонке, если это наполнитель дозатора мыла, то жду, что будет мылиться и пахнуть тем ландышем, что заявлен, а не чесноком. А вот что такое наполнитель для аквариума, я не знаю, это вода что-ли? Вы ведь не хотите сообщить мне, что наполнитель фильтра он вот такой весь из себя стандартный, и юзер пользуется тем, что дают, типа, как чернила для перьевой ручки, ака наполнитель. "Наполнитель" дорогой аквариумист выбирает под свои нужды, при этом он руководствуется предложениями, имеющимися на рынке, и вот данный продукт открывает нам такие возможности, что захватывает дух. Понятно, что никто не поверит в "увеличение аппетита рыб", но с какой тогда стати верить всему остальному, что производитель поставил в ряд особенностей, свойств и возможностей продукта? А достаточно было просто указать диапазон диаметра пор и их процентное распределение, чтобы было понятно, какие молекулы медиа втягивать может, а какие нет. Сведения о конструкционном материале позволили бы избежать неожиданностей при химической и термообработке "наполнителя", может, я изволю его ацетоном полоскать и в микроволновке сушить... А раз я так изволю, то и "ждать" от чёрного ящика ничего не буду, а просто подберу из номенклатуры с известными характеристиками.
Но нет, вместо этого дикий вой и "мамой клянус". Я, и многие, если чего-то не понимают, они этого не делают, так и эти чудо гранулы из любопытства купят десять человеков, да и забудут, а то, глядишь, темы появляться начнут "убрал аква-пур, перестали чесаться рыбы".

DNK
быть на самом деле.... "таким убогим

Кто как обзывается, то так и называется Смайлик :)
2022-06-1616/06/2022 15:58:12
#3016196
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3693 1588
Москва
1
19 час.

Вроде уже давно определили что микро/нано поры это не жильё для бактерий, а их могила, в виду образования некой плёнки на поверхности... конечно это то же спорно немного.
Но насыпную плотность, гидравлическое сопротивление или что-то типа того, что бы было понятно насколько просядет напор помпы - ведь она может даже не продавить столбик наполнителя. Нужны хотя бы механические свойства.
Ну и конечно фраза:химически нейтрален.

2022-06-1616/06/2022 19:13:42
#3016222
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12234 3989
Russian Federation Balakovo
2 час.

volodyvasiliev
Но насыпную плотность
0.85 грамма на кубический сантиметр. Скажите, пожалуйста, что вам это дало? Может быть по этой цифре вы можете определить хотя бы - тонет он в воде или нет? Если можете - то как именно, расскажите ход мыслей?


гидравлическое сопротивление или что-то типа того, что бы было понятно насколько просядет напор помпы - ведь она может даже не продавить столбик наполнителя.
Опасаюсь, что 99% людей эта цифра ничего не скажет. Потому что 99% людей даже насыпная плотность - не просто пустой звук, а вводит в заблуждение, как показывает практика.


Нужны хотя бы механические свойства.
Что это такое, в вашем понимании? Диаметр шариков? Для 90% частиц это промежуток от 0,8 до 1,8 мм.


Ну и конечно фраза:химически нейтрален.
Читайте MSDS он специально для этого. Там есть всё. ВООБЩЕ ВСЁ. Разумеется, и это тоже. Написанное для нескольких случаев, охватывающих все возможные и невозможные случаи применения. В том числе поджог.


Кстати, а кто может поделиться MSDS на Purigen? Я сейчас без малейшего подкола, (хотя и можно было бы Смайлик ;) ) мне правда интересно.
2022-06-1616/06/2022 19:49:23
#3016228



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top